Издательский Дом Freewix Book (Россия, Москва) - Мошенники и обманщики на сайте http:/id-free. wix.com/freewixbook

sergey3101:

одним словом мошенники

Уважаемые Друзья! Сейчас на страницах всемирной паутины развелось очень много сайтов, предлагающих удаленную работу, в том числе и за хорошую оплату. Но не все так просто? Люди старшего поколения более склонны к доверию и правдивости обещаний, но мир и жизнь изменились, появились мошенники и обманщики, готовые в любой форме найти лазейку для получения своей выгоды. Вот и я повелся на предложение удаленной работы в интернете от Издательского дома FreewixBOOK обозначенном на сайте :/id-free. wix.com/freewixbook, любезно предлагавшего заняться набором текстов на дому, причем за каждую страничку оплата 90 рублей. А почему бы и нет? Кроме того, чтобы привлечь как можно больше клиентов на сайте в разделе вакансии обозначены еще две должности, но они рассматриваются только в офисе компании. Причем на сайте имеется предупреждение, что у них только Лебедева Анна Михайловна ведет переговоры о найме работников и предупреждает будущих соискателей не обращать внимание на другие предложения дабы не попасть к мошенникам. Я затеял переписку с некой Лебедевой Анной Михайловной, (она на картинке - а может и не она), хороший добротный и большой сайт, прочитал отзывы на страничках интернета, в большинстве которых положительные, но сомнения меня одолевали и я продолжал переписку, было написано 5 писем и 4 сообщения (на все я получил ответ), пытаясь найти в ответах хоть какой-то намек на лож. Увы, меня убедили в добропорядочности сотрудников все написанные слова. Что же меня настораживало, а то, что они в обязательном порядке требовали внесение страхового депозита за возможное невыполнение задания в сумме от 300 до 500 рублей на QiwiWallet кошелек. Издательский дом якобы зарегистрирован в Москве, на сайте все реквизиты указаны, есть телефон, е-мейл все чин чином. 12 августа я выбрал для себя задание за номером 6831, произвел оплату 300 рублей, отправил всю необходимую информацию на электронный адрес и стал ждать своей участи. Но на этом общение сразу прекратилось. На мои письма ответы не приходили, не говоря уже о выполнении какого-то задания. Я попытался дозвониться по указанному на сайте телефону, никто не берет трубку. Попробовал позвонить по указанному телефону который значился как Qiwi кошелек - абонент недоступен. Ну вот попал. Купился на доверии и лживым словам "лисицы". Что же делать. Поскольку перевод денег прошел не через терминал, а с моего Qiwi кошелька, я обратился в службу безопасности Qiwi, на что мне ответили, что разберутся с моим вопросом (после получения информации, я добавлю в комментариях о решении). В последнем своем безответном письме Издательскому дому я написал, что обязательно прокачу их в отзовиках, чтобы люди знали о мошенниках. Вот так мошенники забирают деньги у добропорядочных граждан. Обратите внимание, что суммы депозита маленькие, чтобы не возбуждалось уголовное дело, т. е. заявление в полиции у вас не примут. А так все понемногу оплатили, в надежде на чудо и мошенники в прибыли. Дорогие друзья, будьте осторожны, не попадайтесь на уловки и обещания золотых гор. Удачи всем!

умеют заманить в свои сети

04.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Типография Book Expert

Несколько раз обращались за печатью каталогов и буклетов небольшими тиражами, думал, за столь короткое время (двое суток) уже не успеем, однако, все напечатали к сроку. За что и отзыв - обещают многие, делают - единицы, за что типографии Бук Эксперт и спасибо!

Россия, Подольск, Щербинка, улица Космонавтов, 16

02.09.2008
Отзыв сотрудника о работодателе Дайджест book

Дамы и господа, не тратьте время на переписку с этим адресом, а главное, не высылайте на этот ко
Не указаны ... Подробнее>>

20.10.2018 | положительный отзыв
Book`ва Книжный интернет-магазин Анапское ш 29

Настоящая дурилка. В объявлении Вакансия одна на собеседовании вроде тоже, выходишь на пробную стажировку и тут ты понимаешь копец попал...! Рассказывал даже перебивать не хотелось. Смысл в чем, тут в Новороссийске их послали подальше и теперь они втюхавают (это их жаргон), навязывают книги в радиусе 100 км от города. Ну поехал раз вышел на стажировку посмотреть работу менеджера-курьера с авто. Подробнее>>

18.08.2018
Отзыв : Net-book.ru

Здравствуйте. Хочу Вас предупредить о том, чтобы Вы не приобретали товары на сайте Net-book.ru. Я на этом обжёгся, всегда был осторожен, а тут решил рискнуть, хотя внутренний голос говорил- «Не ведись на дешёвый товар», но я его не послушал. Товар - телевизор, скинул в корзину и 3 дня собирался перевести деньги, искал отзывы про данный сайт, ничего не нашёл (хотя этот факт, меня тоже насторожил, ведь сайт существует более 8 лет) Мне названивали каждый день и говорили, что как только я отправлю предоплату в 100% , а это 9990 руб., то телевизор Вам будет сразу отправлен, меня это тоже насторожило,

Россия, Москва, Энтузиастов,56

16.01.2015 | положительный отзыв
excellent-book.ru

Гость:
приобрел телефон : http://excellent-book.ru/magazin/product/samsung-galaxy-s5-sm-g900f-32gb оказался - китайская подделка, к сожалению не догадался зайти в boot меню сразу. телефон курьера не отвечает, телефон магазина - тоже. Рекомендую заказывать через веб форму и встречать курьера. Надеюсь найдется добрый человек, который научит их уму-разуму.

28.12.2014
excellent-book Магазин мошенник

Гость:
http://excellent-book.ru/magazin/product/samsung-galaxy-note-4-sm-n910c. Заказал у них смартфон, привезли китайскую копию чек остался. На данный момент 14 дней не прошло , трубку не берут на сообщения не отвечают. Помогите наказать мошенников. У кого есть идеи пишите на почту Larushin88..[]..gmail,com

Россия

30.12.2014
Excellent-book- мошенник интернет магазин

Гость:
Заказала ноутбук в магазине Excellent-book.ru Москва, Самаркандский бульвар 11 кор.1, юр.лицо ООО " Алфрам" , предложили оплатить безналом со счета на счет ООО Вертикаль, Москва ул.Гостиничная д.9 кор.4. Оплатила, после этого замолчали: не отвечают телефоны, не отвечают на почту, не высылают товар.Посоветуйте как вернуть деньги и наказать мошенников Nati-kurgan..[]..yandex.ru !

Россия

26.06.2017 | положительный отзыв
Book&Shop - Зачем писать всякий бред, не нравится работа, найдите лучше и не нойте!!!

Работаю в компании чуть больше двух лет. Пришла в компанию с целью и стремлением, не на что не жаловалась и не ныла. В итоге добилась значительного карьерного роста, и хорошей заработной платы. Хочу сказать что работа не для слабохарактерных, а для сильных и целеустремленных людей! Из плюсов компании отмечу: своевременная выплата заработной платы, нормальный отпуск, удобный офис. Подробнее>>

07.06.2017 | положительный отзыв
Book&Shop - Благодарность за работу

Хочу выразить огромную благодарность всему руководству компании, за такой прекрасный опыт, который я получила работая у вас. На данный момент мне 32 года, и до вас я сменила не одну работу, но ни от одной работы не оставалось у меня столько позитивных эмоций!) Атмосфера в коллективе прекрасная, выплаты своевременные, офис достаточно комфортный. Работая в такой приятной обстановке, я всегда чувствовала Подробнее>>

09.07.2012
Book-Мегаполис

Наглая ложь, заманивание в офис.
нет ... Подробнее>>