Издательство РООССА - подарочные издания (Россия, Санкт-Петербург) - И страшно и смешно

Anhalt8286:

Полный обман от начала до конца, ужасные условия работы, прямые продажи, денег не платят, идиотские мероприятия по утрам в "офисе", отсутствие личного времени и выходных.

На данное издательство вышел по объявлению в газете "Требуется курьер для доставки книжной продукции по адресам. ОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ. З/П 50.000 мес." Приехав туда в восемь утра глазам предстала такая картина: в обычном Питерском дворе, у входа в подвал, уже стояло человек 7 претендентов на вакансию. Никого не запускали где то полчаса, на улице было к слову не +20, даже был небольшой снег, месяц март. В подвале копошился народ раскладывающий книги по сумкам и рюкзакам и получающий какие то "подарки от фирмы" в виде тех же книг. В конце концов, когда всех нас наконец запустили, доставка оплаченных заказов по адресам оказалась обычной продажей книг на улице и в магазинах. Из всех пришедших в итоге я остался один и вот что происходит дальше: к вам прикрепляют более опытного продавца, с которым вы должны пройти обучение и первый день стажировки, а выглядит это так: почти ни слова не говоря, распихав свои книги инструктор берет свои сумки и дает пару полегче вам и только выйдя за ворота двора начинает объяснять что к чему. Разумеется это не курьерская доставка по адресам, более того это вообще не курьерская доставка. И это даже не работа за которую вам хоть что то заплатят. Это - таскание на себе огромного количества книг на 10-20 кг весь день с 9 утра до 6 вечера и втюхивание их всем подряд, прохожим, продавцам в магазинах, сотрудникам организаций. За это вам платят ничего, а точнее вы сами должны заработать себе прибыль от проданных книг, но даже если за день вы продали книги на 5 тысяч рублей, вы все равно их не получите, ведь процент который вы оставляете себе с прибыли всего 20%! Итак, я решил ради прикола отработать пару дней и вот что я увидел придя утром в "офис"... В 8 утра все уже собрались в небольшом помещении и начали звать "-босса!", после чего вошел тот самый лысый, пузатый менеджер, который мне и другим на собеседовании обещал стабильную зарплату и даже возможность зарабатывать чуть ли не до 70. 000 в месяц. Отпустив пару тупых приколов, над которыми сотрудники все как один дико заржали, типа им смешно. Проведя линейку, обругав тех кто продал вчера мало и похвалив тех, кто продал больше всех и сказав еще какую то ерунду он удалился. Я посмеялся над всем происходящим и посочувствовал тем кому приходится работать здесь. Следом новичкам провел инструктаж как втюхивать правильно, что и как делать нужно вообще и т. д. В 9 все отправляются в путь выбрав район в котором работают. Короче ближе к делу, оставив базу в камере хранения в магазине я взял несколько книг и пошел продавать их. Итог первых двух таких дней просто смешной, рублей двести мне удалось выручить с общей дневной прибыли, кстати мой наставник тоже не много заработал в день когда стажировал меня, он сослался на просто неудачный день. При этом кстати он же сказал, что из этого места нужно валить, что он и пытается сделать в данный момент найдя другую работу. Эти книги никому не нужны, охрана заметив их продажу выгонит из любого торгового центра, можно протаскаться так весь день и в итоге не продать почти ничего. Я человек имеющий опыт в сфере продаж, умеющий находить подход к людям и хорошо преподносить любой товар, однако смог уговорить наверное не больше 10 человек что им вообще это может быть нужно. Скажу немного о самой продукции издательства. Книги в основном исторические, религиозные и детские. Издания подарочные, внешне красивые и часто удачные, порой очень стоящие своей цены. Но материалы и оформление у многих книг не производят приятного впечатления. Содержание детских книг вообще представляют из себя полный абсурд и покупать детям эту ерунду вообще не стоит. Справочники и какая либо энциклопедическая литература зачастую вообще бесполезны и бестолковы. Вывод: если вы ищите работу и не хотите попасть сюда, никогда не приезжайте по объявлению на Малую Морскую, д.9, вторая арка, м. Адмиралтейская (СПб). А если вас интересуют подарочные издания исторической или религиозной литературы, то вы можете заказать их в этом издательстве и возможно не пожалеете о приобретении.

Лично для меня их нет, но для кого-то это способ заработать хоть какие то копейки, а так же способ развить способность к общению с большим количеством людей, повышение стрессоустойчивости и уверенности в себе.

08.09.2018
Издательство роосса

Здравствуйте дорогие друзья.я тоже работала в рооссе только гОдесс аУкраина.просто сказать ,что там сложно работать это значит не сказать ничего,т. К.мало того что скотское отношение к людям со стороны менеджера кособуцкой м .а ещё и невыносимо тяжелые условия туда , кособуцкая Марина сволочь скатина дрянь .не советую вам туда идти Подробнее>>

20.12.2013 | отрицательный отзыв
Издательство РООССА - подарочные издания (Россия) - Я за золотую середину

Тяжёлая работа,пошловатость и скабрезные анекдоты на собраниях,полулегальный бизнес Подробнее>>

04.07.2011
Издательство РООССА - подарочные издания (Россия) - Надо постараться, чтобы так испортить впечатление!

Иллюстрации не вдохновляют, глянцевая бумага мешает погрузиться в чтение Подробнее>>

13.10.2015 | положительный отзыв
Издательство РООССА - подарочные издания (Россия, Кемерово) - Очень хорошие и недорогие книги с фиксированной ценой.

Недорогая фиксированная цена, ни одной бесполезной книжки, отличная полиграфия, книги на все возраста, обходительные продавцы. Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Издательство РООССА»

В данную организацию (по телефону мне сказали что называется "Мир Книги", причем такой организации я не нагуглил в Красноярске) пошел по вакансии курьера. Непонятно правда изначально было, откуда столько заказов книг, что рабочий график с 8 до 18 часов, 6 дней в неделю. Ну да ладно. На следующий день после собеседования. Приехал к 9 часам, минут 40 толпа таких же как я ждала когда кончится некая планерка в соседней комнате. Когда стали слышны возгласы типа "Спартак!Спартак! Поздравляем!" я вспомнил про секты Amway, Тяньши и прочие. Ну да ладно. Дали мне "курьера-консультанта", показывать работу. Через пол-часа бесед выяснилось, что на самом деле он ДИСТРИБЬЮТЕР. Задача - искать кому бы впарить книги издательства "РООССА". Детские, исторические, духовные. Что характерно - вы не найдете в интернете юридический адрес издательства, даже на официальном сайте. Не берусь судить качество книг, отзывы можете ... Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Издательство РООССА»

СПЛОШНОЙ ОБМАН! Компания «РООССА», принимает людей на должность курьера, на самом деле заставляет их продавать книги в электричках, на улицах, обманывает сотрудников.!!!
НИКАКИХ! ... Подробнее>>