НКО "Верный путь"

kavaeva.albina:

kavaeva.albina
Наш отчим, вырастивший меня и брата, пил всю жизнь. Во всех моих детских воспоминаниях он был пьяненький. Человек он добродушный, не злой, приходил домой и тихонько ложился спать. Никому не мешал. Его алкоголизм был очевиден, но воспринимался нами, как норма – пьет человек и пьет, сейчас все так.Мы с братом выросли, с отчимом и мамой виделись редко. Когда у него случился инсульт, рядом не было никого, так он и лежал, бедненький, несколько часов, пока не пришла мама. Стало ясно, что ничего нормального в его пьянстве нет. Мы подумали сначала о кодировании, но маму кто-то отговорил и предложил обратиться в центр помощи "Новый путь". Очень понравилось обращение сотрудников с нами, особенно с отчимом. Мы даже не знали, что лечение надо подбирать индивидуально, чтобы оно вышло эффективным! Спасибо за заботу о нашей семье.

21.11.2019
РЖД - Это самая крупная компания России. Это очень сложная и интересная система. Можно наработать огромное количество деловых связей и профессиональных компетенций. В компании можно рассматривать только один вариант развития - по иерархии. Специалисты не могут получать заработную плату 100+ практически никогда, для этого обязательно нужно стать руководителем. Поэтому компания не подходит амбициозным экономистам, юристам, IT-шникам и т.п. Построить карьеру довольно легко, для этого достаточно следовать сложившимся правилам игры и быть старательным. Но для этого нужно идти по профилю, то есть работать в одной из производственных ветвей компании: путевое хозяйство, локомотивы, вагоны, управление движением. Соответственно, нужно профильное образование в одном из жд вузов и т.н. "проходка" - карьерный путь условно от слесаря до начальника депо. Иногда этот путь проходит довольно быстро, если вы проявляете усердие и инициативность.

- Жесткая архаичная корпоративная культура, командный стиль управления в духе армии - Высокая степень бюрократизации - Очень быстро накапливаются отрицательные компетенции - Никуда не годится баланс работы и жизни: ненормированный рабочий день, работа в выходные, переносы и отмены запланированных отпусков Подробнее>>

20.07.2017
Отзыв : НКО "Верный путь"

Не знала о том, что смеси для курения, вызывают привыкания. Тем более, не думала, что это наркотик. Здесь на консультации мне сказали, что нужно медицинское лечение для очищения организма. Кроме этого еще нужна терапия, направленная на предупреждение осложнений и восстановление работы внутренних органов. Потом требуется еще и психическая помощь, а также прохождение программы реабилитации. Я была в шоке. Дело в том, что я знала, что дочь иногда курит такие смеси. Она говорила, что это просто смесь разных трав, которые придают бодрость. Говорила, что курит только во время сессии, только это ей помогает. Я верила ей даже тогда, когда услышала от Подробнее>>

06.07.2017
Отзыв : НКО "Верный путь"

Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но лучше бы моя дочь нюхала кокаин или принимала амфетамин, чем подсела на синтетику. Когда узнал, что от этих солей не формируется физическая зависимость, потому что не успевает – наркоманы не доживают до этого, чуть не сошел с ума. Мы с женой не знали ничего ни о наркотике, ни о том, где от этого лечат, и есть ли такие методики вообще. Обратились в пару клиник, нас не взяли. Сказали, что лечение очень сложное, как мы поняли оно вообще толком не разработано. Кроме того, состав этих солей меняется, поэтому неясно от чего же именно очищать Подробнее>>

28.06.2017
Отзыв : НКО "Верный путь"

О таких вещах не принято говорить, но у меня спивалась мать. После несчастного случая с отцом, она не смогла перенести утрату и стала выпивать. Искать куда бы обратиться за помощью я начал сразу, как только понял, что ситуация зашла слишком далеко. Куда лучше пойти я не знал, так что выбрал практически наугад и, слава Богу, "Верный Путь" оказался лучшим местом. Они помогли моей матери, она больше не пьет, вообще забыла о том, что это такое. Отдельно я хочу поблагодарить за психологическую помощь, причем не только ей, а и мне. Я чувствовал свою вину за ее пьянство – не поддержал мать Подробнее>>

27.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : НКО "Верный путь"

В проект я обратилась с такой проблемой: моя дочь-подросток стала увлекаться распитием слабоалкогольных напитков. Сначала я перестала давать ей деньги, потом стала запрещать гулять по вечерам. Тем не менее, деньги она где-то находила, а выпивать стала днем, после школы. Думала, что это ее протест против меня или чего-то другого, который пройдет со временем. Понятно, что такие напитки вредны для здоровья, но больше я боялась другого, что она попадет в какие-то неприятности или случиться несчастный случай, что из-за этого она испортит себе жизнь. Лечение нам понадобилось минимальное, больше всего помогли как раз в вопросах психологических. Оказалось, что проблема была глубже, чем Подробнее>>

18.05.2024 | положительный отзыв
Путь к ракете

Всем привет, я давно уже с Дмитрием в его программе обучения по крипте, Алгоритм и мастермайнд, информации для размышления и познания о крипте более чем. Все советую залетать, пока бычка еще в начальном этапе, обучайтесь и зарабатывайте реальные деньги, не...
Ваша лень, это единственный минус этого курса

05.05.2024 | положительный отзыв
Путь к финансовой свободе !

О курсе "Алгоритм" узнал еще год назад из telegram. Просматривал тогда много каналов о крипте, но нигде не было той "изюминки", которую раскрывал Дмитрий в своем канале. Придя на курс, не пожалел ни секунды! Все было максимально четко организованно: видеоуроки,...
После прохождения курса и по сегодняшний день остались только положительные эмоции!

03.05.2024 | положительный отзыв
Достойный колледж для начинающих свой путь в IT

Закончила колледж в том году, сейчас поступила в МГУТУ на бюджет ФЭИУ. Большой плюс в том, что после колледжа хорошо берут в ВУЗ)) проблем с поступлением не было. Сейчас параллельно обучаюсь в крупной IT-школе известной компании, и хочу сказать, что...
Есть общеобразовательные предметы, типо БЖД, которые ведут странные во всех смыслах преподаватели. Лекции бывают интересными, но преподы часто уходят от темы и мы просто просиживаем время. Но прикладные дисциплины компенсируют этот недостаток

30.04.2024 | положительный отзыв
Мой путь

Я пришла в Главстрой с небольшим опытом работы. Здесь , конечно, работы хватает , проект за проектом. Рада, что сюда устроилась, всегда есть объём работы, а соответственно развитие нон-стоп и зарплата приличная.
А кто говорил что будет легко ?

22.03.2024 | положительный отзыв
Путь от новичка к профессионалу

Работаю в IT-компании уже несколько лет и могу сказать, что здесь создана отличная атмосфера, коллектив дружелюбный, зарплата устраивает, хорошие отношения с руководством.
Отсутствуют.