Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Говорят, что паста вся у них ручной работы. Думаю, так оно и есть, потому что паста и в самом деле невероятно вкусная у местных поваров получается. Моя любимая — феттучини с креветками и шампиньонами. А еще здорово, что у них много разных акций есть и можно на скидки попасть. И по атмосфере нравится эта траттория — всегда доброжелательно и без недочетов по блюдам.

06.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Нас Лимончелло потихоньку объединяет, это я про семью нашу. Стали больше проводить время вместе, недавно вот устроили семейное воскресенье, чтобы пообщаться за вкусным ужином и бокалом доброго вина.

06.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Мы туристы. Были здесь рядышком, ходили на выставку во дворец Зинаиды Юсуповой на Литейном – это по соседству, где расположена траттория Лимончелло. Поужинать зашли сюда. Все очень понравилось. Словно в Италии побывали, настолько интерьер соответствует, даже в мелочах, персонал улыбчивый, внимательный. Бифштекс из говядины, с каким-то невероятным соусом заказывали, салатик из овощей с оливычем, красное вино. Обалденно провели время! Спасибо, Питер, спасибо, траттория!

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Очень рекомендую. Особенная атмосфера.Очень понравилась кухня: отличный выбор пицц. Приятное, ненавязчивое обслуживание. Хорошие советы по выбору вин, все прямо в точку) сами были несколько раз, и обязательно рекомендуем Вам.

27.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Радуем себя итальянской кухней здесь время от времени. Поэтому и день рождения мой решили провести здесь. Интерьерчик довольно славный, интересно разглядывать постеры на стенах, другие итальянские разности. Ну, а самое главное — тут готовят очень вкусно. Причем не только пасту и пиццу, но и блюда на гриле. Мило так посидели, время пролетело незаметно.

14.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Итальянская кухня одна из любимых, блюда в ней просты и понятны. Когда хочется пиццы из тонкого и хрустящего теста, то иду в тратторию «Лимончелло» на Литейном. Там тесто делаю правильно, оно немного тянется, и начинки не жалеют. С собой тоже парочку пицц беру, тем более пицца с собой дешевле на 30%. Пицца лишней не бывает, вот мой девиз! Вкуснее пиццы у нас в Питере еще не ел, но знаю, где её найти, только в «Лимончелло»)))

23.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Дети любят бывать в Лимончелло, обожают их пиццу, самая вкусная в городе по их мнению. А дети как известно лучшие эксперты. А когда бываем в воскресенье там, еще и получаем скидку 20% на весь чек. А еще дети там никогда не скучают, там есть детский уголок с играми и раскрасками. Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Вчера молодой человек впервые открыл для меня Лимочелло. Поразительное место. Уютная, романтичная атмосфера в стиле итальянской деревушки. Порадовало и меню . Филе скумбрии на гриле порадовало, а в довершении итальянский десерт тирамису. Вечер был просто потрясающим, спасибо вам! Подробнее>>

30.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Если хочу пиццу или пасту, то иду в Лимончелло. Не сравнить с доставкой пиццы на дом, тонкая и хрустящая основа, много начинки, сыр запекается соблазнительной корочкой. И всегда с пылу, с жару, свежеприготовленная. Иногда с собой беру, тогда еще и скидку дают 30%, чудное место с вкуснейшей едой! Подробнее>>

11.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Побывали тут впервые. Попробовать хотелось много чего, но влезла только пицца и салаты. А еще десерт и вино. За добавкой обязательно вернемся! А пока будем с большим желанием рассказывать о вас знакомым и друзьям. Думаю, и день рождения у вас провести будет интересно. Что в скором времени мы и планируем сделать. Спасибо за реальное ощущение Италии! Подробнее>>

07.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Меня «Лимончелло» смогли «зацепить». Раньше ходила в другой итальянский ресторанчик, но он закрылся. Вот, «Лимончелло» стали ему достойной заменой. Я бы даже сказала, что «Лимончелло» по некоторым параметрам лучше — в частности, по кухне. А вот атмосфера уюта (то, что я так долго искала в разных ресторанах и нашла здесь) у них особенная. Таких по-настоящему уютных мест с доброжелательным отношением в нашем городе по пальцам пересчитать.. Подробнее>>

14.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Огромное спасибо, что смогли воссоздать в своем ресторане дух теплой, деревенской Италии. Мы получили небывалое наслаждение от посещения вашего ресторанчика. Передавайте большое спасибо вашим замечательным официантам, которые работали 8 октября! К сожалению, не запомнили имена, но у вас работают очень приветливые молодые люди. В вашем ресторане официанты не просто обслуживают посетителя, но и выступают как отличные собеседники, которые могут подсказать много интересного по меню. Да и в целом с ними приятно побеседовать. По поводу кухни — тоже самые теплые вам комплименты. Подробнее>>

29.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

Незабываемое место...меня молодой человек пригласил сюда отметить нашу дату знакомства, мне очень здесь понравилось..было полное ощущение уюта, как будто пришел к старому знакомому)). Спасибо в частности официантам за это, встретили нас очень приветливо. По поводу заказанного: невероятно вкусные баклажаны с сыром — хрустящие, очень понравились! Еще мы брали пасту с креветками и шампиньонами — как нам сказал официант, сама паста ручной работы. Это и чувствуется — все приготовлено с душой. И еще хочу отметить вино — настоящая Италия! Одним словом, за теплыми воспоминаниями будем возвращаться сюда :) Наверное, не одну годовщину в будущем здесь еще будем отмечать :) Подробнее>>

29.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Ресторан "Trattoria Limoncello"

В Питере был последний раз 3 года назад и одно из ярких впечатлений осталось в памяти это итальянский ресторан. Вот и в этом году когда вновь посчастливилось посетить этот замечательный город, одно из запланированных мест которые должен посетить был Лимончелло. Кажется за годы здесь стало еще лучше, сотрудники стали еще приветливее, меню расширилось. А как мне не хватало их пиццы...видите ли в нашем провинциальном городке пицца это что то ужасное и после посещения этого места, кушать её совсем не хочется. Ну что сказать, Лимочелло в очередной раз не подвел. Так держать! Подробнее>>