blizko CQR - мошенники из Одессы. Будьте осторожны! Кидают!

CQR - мошенники из Одэссы. Обходите их стороной. Жульё. Работают (собирают доверчивых лохов) через прокаченный акаунт на fl.ru - fl.ru/users/prv ("Как ветер"). Итак. Моя история потери 1 года времени и хищения 210 тыс. рублей. Разместил проект на fl.ru. Требовалось доработать сайт, бюджет - 345 тыс. рублей. Откликнулось много исполнителей, но приглянулся мне исполнитель "Как ветер" (www.fl.ru/users/prv) - профиль "разработчиков" CQR на fl.ru. Подкупил - 50 положительных отзывов и ни одного отрицательного. Почему же я тогда, не воспользовался Яндексом и не погуглил их название - не знаю. Теперь жалею. Отзывов, о том что CQR - мошенники - на тот момент была вся выдача Яндекса. Всё моя хочу к сайту - было подробно изложена ТЗ в 118 задачах и являлась частью договора. Создали коллективный Skype чат, где был я 3 жулика от CQR - Богдан Борчук - papa.red, Александр Кучер (фамилия м.б. вымышленной) - bushadmx, Андрей - lexx_odessa, cqr.com.ua. Жулики месяц читали, перечитывали ТЗ. Я у них 8 раз (у всего состава жулья) переспросил - ТЗ понятно? Справитесь? Беретесь? Ответ был: "Да, хозяин. Все понятно. Все ахуенно. Справимся. Мы суперахуенные парни. Сделаем за 3 месяца сайт. Ждём!! Переводи бабло!!!". Ну хорошо. Пиздатые парни, подумал я, рукастые, кулибины, будем работать! Подписали договор, где зафиксировали сумму разработки под ключ 345 тыс. руб, срок - 3 месяца. Я перевел предоплаты (двумя платежами) за 2 этапа - 210 тыс. руб. Согласно договора, в конце двух этапов я должен был получить полностью рабочий сайт, но пока без видео-модуля и мобильного приложения (это уже 3 и 4 этап). Не буду долго повествовать историю моих мытарств, звонков, сообщений в скайп с вопросами - где? когда? почему? охуели?. Сухой остаток - проходит год (договаривались о 3 месяцах) - сайта нет. Выполнен только дизайн на 20% и 1% программирования. Все! Больше нихуя! На мой уже невростеничное после года их дергания вопрошание этих долбоебов - ответ был такой: "извини, не расчитали силеньки, договор - нахуй, давай еще 1.7 млн. рублей". Т.е. чуваки подписал договор на 345 тыс. руб., а потом бах, решили сумму увеличить еще в 5 (!!!) раз. Извиняться за потраченный мной год времени и возвращаться бабло - отказывались. Со словами "здесь то что мы наработали" - скинул мне запароленный архив. На вопрос - какой пароль, ответ был следующий: пароль дадим, когда (тут я вообще ахуел) оставишь нам хороший отзыв на фрилансе. Таких ахуевших пидоров я видел впервые. Проебали денег - 210 тыс. рублей, проебали времени - год - и еще положительный отзыв себе вымогают. Пздц !!! Начал изучать матчасть: кто эти чуваки, и чего они там подписали. Итак, подписантом с их стороны они поставили Михова Максима Александровича (они называли его "наш тестировщик) - уверен, вымышленный либо абсолютно левый чувак. В договор (по моей просьбе) ими были вписаны все "сотрудники CQR". Как потом выяснилось, все ФИО этих сотрудников и паспортные данные были вымышленные. Не вымышленными были только их контактные данные - skype и емейлы - см. ниже блок "Реквизиты" ***. При заведении заказа на FL.ru на этих жуликов, они, оказывается, не нажали со своей стороны кнопку "подтвердить" и формально не стали "исполнителем", что не дало мне возможности оставить им отзыв. Они эту фишку знали. Я - не знал. В моей панеле (заказчика) они значились исполнителем. Уверен, что именно так они всех и разводят, на это и расчитаны всех их разводы. Прокачали свой акаунт "как ветер" на копеешных заказах. А крупных заказчиков, которых собиратся либо кинуть либо подраскрутить совсем на другое бабло - они эти заказы не подтверждают, чтобы не портить свою "репутацию", положительные отзывы на fl.ru. Шайка CQR, постоянно мимикрирует, меняет свои сайты, скайпы, емейлы, телефоны пачками. Я не поленился, и собрал их здесь одной кучей. Надеюсь, что кого-то это убережет от моих ошибок. Сейчас, у себя на сайте они пишут, сосредоточились на SEO. Изучил их "портфолио" - закупают для клиентов дешманские говноссылки, прогоны хрумером, заспамленные тексты. Потенциальные клиенты поисковых фильтров. Поэтому будьте аккуратны, обращаться и с копеешным бюджетом за SEO к ним не стал. Мной написано заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) на эту банду жулья. Оно лежит, пока не подаю. Фактура пекрасная - подписанный левый договор, с левыми чуваками, и отказ возвращать деньги. Сейчас скрываются, бросают трубки, не отвечают на сообщения. Вдруг в Россию захотят, поработь. А здесь они в розыске. Но пока не подал. Думаю. На руках подборка из 830 интернет-площадок, размещаю, медленно, но настойчиво. Да уберегет данная публикация вас от CQR мошенников. CQR cqr.company Одесса, Украина, ТРЦ Афина vk.com/cqr_company instagram.com/cqr_company behance.net/cqr fl.ru/users/prv cкайп: CQR.company телефон: +38 (093) 082 7777 яндекс.Кошелек - 41001239586232 webMoney - R328342717030, Z107713855813 ICQ - 889859 email - [email protected], [email protected], [email protected] Барчук Богдан Евгеньевич, 1987 г.р. vk.com/vulnz Skype: papa.red icq: 889859 email: [email protected] тел: 80674805555, 80688667425, 80634008306, 80930827777 Вот что пишет Барчук об CQR в своем резюме - "Мой личный проект с 2008 года. Веду,занимаюсь, продвигаю пассивно. Несёт стабильный приток клиентов по SEO, созданию сайтов и различного рода аудитам" st.fl.ru/users/prv/resume/f_168521cc947cb84b.pdf Константин Шевченко vk.com/konstantin.shevchenko instagram.com/shevak87 Кардасевич Максим Викторович vk.com/max_mamba instagram.com/kardasevich +380634008306 [email protected] skype: zayc_net, pfzw ICQ: 602487786 [email protected] Ирина Барчук (жена Барчука Богдана, "собственника" CQR) vk.com/semiri instagram.com/barchuk_irin Андрей Борисенко (дизайнер) vk.com/andrewborysenko instagram.com/andrewborysenko хорошо отрисовал дизайн, случайно затесался в эту гнусную компанию. но отрисовано лишь 20 % - 6 страниц из 30. Шпак Максим Валерійович (Валерьевич) Яндекс Деньги: 41001239586232 Webmoney: R250369991062 Приват24: 5168755305577617 Карта приват банк: 5168 7553 0557 7617 Карта на имя Шпак Максим Валериевич vk.com/im_a_x Сайты, про которые жулики из CQR, пишут, что они их "делали" или SEOшили: hamaha.net, gispal.cqr.com.ua, tvseller.ru, liferia.com.ua, rutazatoka.com, 2gotrip.ru, privateelling.com, cbay.com.cy, barutty.com, gooddrinks.ru, kazino.com.ru, 1flatratemoving.com, alift.ru, stranatalantov.com, casetrade.ru, globaltop.com.ua, avtoklad.com, feelmake.com, aptomebel.com, caselabs.ru, newrus.tv, therawtea.com, choircapella.ru, sampo.uni.me, peretyazhka.od.ua, remontmebel.od.ua, decorra.com.ua, hotelpalma.od.ua, gozoom.ru - cqr.com.ua/projects/LandingPage.pdf - cqr.com.ua/1/presentation.pdf - cqr.com.ua/port/portfolio.pdf FL.ru акаунты мошенников - fl.ru/users/prv - fl.ru/users/carved - fl.ru/users/st-silverstar Емейлы мошенников [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] Сайты мошенников - cqr.company (сейчас) - cqr.com.ua (их бывший сайт) - paralabs.us (не долго жил) - zosia.com.ua Кошельки мошенников 41001239586232 (Яндекс Деньги) R328342717030 (Webmoney) R250369991062 (Webmoney) Z107713855813 (Webmoney) 5168755305577617 (Приват24) 5168 7553 0557 7617 (Карта Приват) SKYPы мошенников papa.red cqr.com.ua archunga cqr.konstantin cqr.company Телефоны мошенников +380674805555 +380688667425 +380930827777 +380634008306 ICQ мошенников 889859 602487786 *** из реквизитов договора: 0) Кучер Александр - с ним общаюсь в коллективном скайпе 1) Михов Максим Александрович (подписант) - [email protected], [email protected] 2) Касатский Богдан Александрович (проект менеджер), паспорт СЮ109106, email - [email protected], skype - papa.red 3) Резняк Алексей Александрович (дизайн), паспорт ЕН858450, email - [email protected] 4) Шевчук Максим Витальевич (верстка), паспорт СТ390110, email - [email protected], [email protected] 5) Егоров Антон Юрьевич (программирование Web), паспорт МЕ661007, email - [email protected] 6) Решитняк Игорь Богданович (программирование Android и ISo), паспорт МЕ933001, email - [email protected]

23.11.2021 | положительный отзыв
Нравится работать в BLIZKO

Узнала от коллег, что о нашей компании много негативных отзывов - сначала очень удивилась. Но, по-своему, это логично - действующие довольные сотрудники не лазают по сервисам отзывов, поэтому и не пишут... Подробнее>>

08.11.2021
blizko.ru: Отказали молча

Прошла собеседование в отделе контент менеджмента, пригласили на обучение через неделю, сказали что подробную информацию по обучению сообщать чуть позже, неделю молчали пока я не написала сама, ответили что решили отказать! Потратили неделю моего времени, это не нормально, не удосужились сообщить об отказе даже пока я сама не написала. Не рекомендую Подробнее>>

25.10.2021 | положительный отзыв
blizko.ru: Отличный опыт

не обнаружила Подробнее>>

13.08.2021 | положительный отзыв
BLIZKO.RU

Работаю в компании 4-ре года, на должности продление и развитие текущих клиентов. Как и в любой компании, есть отказы клиентов от размещения по разными причинам, но большинство конечно продлевают размещение.... Подробнее>>

21.03.2017
blizko.ru

г. Краснодар. текучка страшная, директор краснодарского филиала и руководитель отдела являются сестрами. про директора ничего плохого сказать не могу, но про её сестру марию которая руководит отделом скажу что ужасный руководитель: мало того, что систематические опоздания, отмазки и прочее, так ещё и всю работу скинула на других. премий нет, т.к. именно она не делает прозвон своих клиентом, которые закреплены за ней. оклад стабильный 20 тыс уже как несколько лет. выше не будут поднимать вообще. 5 тыс премия не получена Краснодаром при ней ни разу. если кто-то хочет из девочек в декрет - она задолбает просто человека и уйти придётся раньше положенного карьерного роста нет вовсе Подробнее>>

22.03.2017 | положительный отзыв
blizko.ru

Проработала в компании более года (филиал г. Краснодар). З/п, на моей памяти, поднимали 1 раз, но оплата стабильная. Относительно премии - получала абсолютно каждый месяц, не знаю, кого могли так обидеть, если все своевременно выполняешь) Так что, претензий к руководству быть не может. Хорошее и более чем лояльное. Кстати, благополучно ушла в декрет, никто раньше срока не гнал..как бы не наоборот) Подробнее>>

31.07.2017
blizko.ru

Работаю в компании 5 лет. Раньше гордилась и любила это место. За последний год все пошло под откос. Регулярно задерживают выплату зарплаты. Платят только оклад, чтобы прикрыть свою жо..., а премию, которая состовляет бОльшую часть зарплаты тянут на 2-3 недели. Объясняют просто-плохо работаете. В общем, в данный момент не рекомендую, текучка, старый коллектив уходит. После 5 лет работы ухожу через 2 недели из-за задержек з/п и отношения руководства к людям. Подробнее>>

04.08.2017 | положительный отзыв
blizko.ru

Работаю год. В нашем регионе обучение достойное, нравится атмосфера, никаких задержек и переработок до поздна. Когда пришла из небольшой коммерческой организации на работу Близко - контраст был колоссальный: белые з/п, оплачиваемые поездки на переговоры, отпускные, больничные, спокойная работа с прекрасным руководителем. Подробнее>>

08.12.2017 | отрицательный отзыв
blizko.ru

Лучшее место для старта в продажах. Простота и комфорт. Заработок стабильный. Карьерный рост и перспективы стать лидером. PS: Я никогда не регистрировался на портале мой бизнес успешен. Хватит ныть что у вас такая работа. Вы сами её выбрали. Требуйте новые мониторы в своём офисе, зрение надо беречь Подробнее>>

04.05.2018 | положительный отзыв
blizko.ru

ахахахах))) Читаю отзывы и меня они веселят ) Коллектив, ну как можно сказать, хороший он, дружный или нет??? Когда Офис большой и извиняюсь за тавтологию, коллектив не маленький, он конечно не от 100, но и не 3 человека! Люди все разные, не? Всем не понравишься, все не понравятся )))) Свиточева, не нервная, у нее просто до фига работы и мало времени, лично у меня с ней было все ок, она мне очень нравилась. Сандалова, я вообще обожала, с любым вопросом можно подойти, всегда помогал разобраться с возникшей сложностью. И по-человечески понимал ИМХО. Увольнял он людей, согласна, не всегда красиво, НО происходило это не красиво, потому что сами работники вели себя соответствующе. конфликты бывали, а где их нет???? Я ушла и потом скучала, но не по коллективу) По Сандалову и как раз Свиточевой .... ну и парочке ребят )) может быть. Если Сандалов и Свиточева, для кого-то звери, значит у вас мало опыта в работе с людьми :)) Они в моей памяти остались, абсолютно нормальными руководителями. И....кстати, ДМС там был. Подробнее>>