Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия, Вологда) - Неоднозначное впечатление.

Riffka:

Плохая обратная связь, не отвечает горячая линия НИКОГДА, малоимущему населению трудно оплачивать и это, нужно сделать добровольными.

Приветствую тебя, дорогой читатель, или читательница моего отзыва. Сейчас речь пойдет об одной некоммерческой организации Вологодской области, про один фонд, в который мы уже на протяжении нескольких месяцев складываем свои денежки, оплачивая квитанции - которые ежемесячно приходят в наш почтовый ящик. Оплачиваете ли Вы капитальный ремонт своего дома и других МКД (многоквартирных домов) своей области? Отпишитесь пожалуйста в комментариях, было бы интересно почитать ваше мнение по этому поводу. Конечно, как только появились такие взносы, они стали нас существенно напрягать. Ведь мало того, что мы итак оплачиваем капитальный, косметический и прочие ремонты своего дома в жилищную компанию к которой приписан наш многоквартирный дом, так вдруг, откуда ни возьмись, появляется некий фонд и начинает присылать нам квитанции на оплату. Но, если мы разберемся во всем более подробно и без лишних эмоций, то действительно, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом РФ и оплачивать эти квитанции мы просто обязаны. Вот такие, небольшие квитанции мы получаем ежемесячно. Хотя, были такие случаи, когда в определенный месяц квитанция на оплату не поступила. И тут, приходилось обращаться на "горячую линию" фонда. С этим-то и вышла существенная проблема. Какая? Проблема заключалась в том, что мало того, что время приема собственников ограничено видимо... (Время приема указано на квитанции), то и ограничена "горячая линия". И ограничена она просто напрочь. За все время, а ситуаций, по которым возникали вопросы - было как минимум три, дозвониться на телефон фонда не удалось НИ ЕДИНОГО РАЗУ. В связи с чем, приходилось обращаться к еще одной контактной информации, которая указана на квитанции - это e-mail. С электронной почтой все получилось ГОРАЗДО быстрее, НО... только ДВА раза мне пришел ответ из нескольких обращений. Ответ приходил официально, подписанный директором фонда, и не официально - с прикреплением нужного файла. Взносы приходят примерно такие, но - это с задолженностью за один месяц. Откуда образовалась задолженность? - спросите вы меня... А задолженность образовалась в связи с тем, что каким-то странным образом за один месяц не пришла квитанция. Как раз в тот месяц мы не находились дома, была суматоха и очень много дел. Не обратив на это внимание, оплачивали дальше только ПОСТУПИВШИЕ квитанции. И вот, пожалуйста, получите и распишитесь, как говориться. Вот такую сумму нам начисляют за двух-комнатную квартиру за 1 месяц. Я не считаю это большой суммой, но и слишком маленькой тоже ее не назовешь. При пенсии, размером в прожиточный минимум 8000 т. р. примерно - оплатить даже эту сумму будет непросто, не говоря о том, если накопить еще и задолженность. Сейчас вроде бы хотят ввести какие-то льготы на оплату капитального ремонта. НО, как пережить этот период, пока они еще не вступили в силу? Также в каждой квитанции указывается информация о накоплении денежных средств на счету фонда по нашему дому, и информация о расходовании этих самых средств. Я сильно в эту информацию не вдаюсь. Но, все же считаю это довольно полезной информацией для собственников. Комиссия при оплате в определенных местах составит в основном не менее 10 рублей. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не нашлось еще такого места, в котором можно оплатить БЕЗ КОМИССИИ данную квитанцию. В общем и целом подведем итоги. * Нет платежной системы оплаты квитанции БЕЗ КОМИССИИ. * Платежи считаю немного завышенными, можно было бы сделать если не добровольными, то явно взять тариф немного поменьше. * Не нужно указывать телефон горячей линии, если до него НЕВОЗМОЖНО дозвониться. * Хотелось бы, чтобы на ВСЕ запросы/вопросы/обращения отвечали, уж если и не по телефону, то хотя бы по электронной почте. Так как многие остаются просто БЕЗ ОТВЕТА. * Хотелось бы, чтобы квитанции приходили регулярно, безошибочно начислялись, отсюда и возникало бы намного меньше вопросов на горячую линию и по электронной почте. # Наверное, это хорошо, что появился такой фонд, который занимается КАПИТАЛЬНЫМИ РЕМОНТАМИ многоквартирных домов, ведь даже по Вологодской области есть много домов, которым такой ремонт просто необходим. # Удобно то, что даже за просрочку платежа не начисляются пени. # А что будет с теми, кто не оплачивает капитальный ремонт? Вот в чем вопрос. И такие ведь есть собственники. Хотелось бы узнать... Благодарю Вас за внимание, и очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу. Платите ли ВЫ взносы за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт? Какой у вас фонд? Всегда ли вовремя вы получаете квитанции? Очень любопытно общественное мнение.

07.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Лично из моего опыта: Когда я пришла туда трудоустраиваться, то обещалось многое: карьерный рост, заработная плата от 36 тыс. рублей, хороший коллектив и т.п. На деле вышло вот что: как оказалось, там бесплатная стажировка неделю...И то не факт, что возьмут...При мне приходила девушка одна в отдел, где я работала, неделю отходила, работу поделала и все, ей ручкой помахали...Сказали, что типа она не подходит, хотя девушка сообразительная, и выполняла работу хорошо. При этом хочу отметить, что на тот момент, когда она пришла стажироваться, вакантов свободных в отделе не было вообще.Т.е. начальник сразу знала, что не возьмет ее.Получилось, что поэксплуатировали ее и выкинули как котенка.Коллектива там нет....вернее он есть, но чисто "свой"...Там все родственники друг другу (дяди, тети, племянники, сестры, братья...и др.) или чьи-либо знакомые-друзья...Чужих там не принимают, а, если и удается туда устроиться (как мне), то просто выживают...Отдельно стоит сказать о моем ... Подробнее>>

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия, Белгород) - Я недоволен качеством ремонта дома,потому что ремонтировали наш дом не строители,не граждане России.

Я не хочу платить за этот ремонт в течении 22лет.Нам сломали унитаз и стену,чтоб заменить канализацию.И купить новый унитаз и заложить кирпичём стену нам отказались.Я мучаюсь в течении года,восстанавливаю сам и своими руками всё. Подробнее>>

23.11.2015 | отрицательный отзыв
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия)

Riffka Неоднозначное впечатление. Достоинства: Информация о местах оплате взносов, комиссии, иногда отвечают по эл.почте, не слишком большие взносы, некая отчетность. Недостатки: Плохая обратная связь, не отвечает горячая линия НИКОГДА, малоимущему населению трудно оплачивать и Подробнее>>