АО "РТК" МТС - русская телефонная компания

Всем добра! Мне 30 лет, возраст уже осознающий все вокруг, проработал в мтс 2 с лишним года. Единственный плюс, это опыт общения с людьми. Все остальное что написано ложь. Оклад 17600 если не ошибаюсь, средняя ЗП в месяц по Москве 30т.р. те офисы что были на одной станции метро, что и мой офис продаж далее (ОП) спецы получали по 25-30т.р. Планы с первого месяца работы росли как на дрожжях:) Чтобы получить 100% ЗП необходимо выполнить планы по 5 основным направлениям, а так же выполнить еще одно направление именно по сим-картам, валишь симки получаешь 70% от ЗП:) НОП-начальник офиса продаж зп в среднем от 60т.р., в основном знакомые выше стоящих руководителей, карьерного роста как обещалось раз в три месяца нету и не было, очень хорошие спецы не дожидаясь писали по собственному спустя 2, а то и 3 года работы. Отношение к спецам в последнее время стало очень плохим. Ввели систему штрафов как на футболе, две желтые карточки мол ДВ, а 3 ДВ увольнение:) красная карточка ДВ разумеется:))) А так же тайные покупатели которым нужно как робот проговорить весь ассортимент офиса продаж:)) А кто тайный покупатель знают уже до самого тайного покупателя:)) Так же урезания ЗП происходили следующим образом: продаешь ты весь день по заданному в начале месяца установленному вознаграждению за тот или иной товар, тут кто-то решает изменить мотивацию, и перерасчет вплоть до начала месяца, либо при КРД списывают товар, слетает база, он снова встает на остатки в следующем КРД товар числится, а его нет, списывают на сотрудников, так лично наш офис страдал 3 месяца урезания по 43т на коллектив из 7 человек. Бороться пытались даже через трудовую инспекцию. У мтс как мы сами любили выражаться армия адвокатов которым [censored] мороз:)) Особенно радуют моменты когда даже не предупреждая сотрудников изменяли условия услуг на связь, к примеру бесплатная услуга социальные сети просуществовала не долго и в один день списали со счетов 90р у абонентов, считайте сами сумму учитывая количество, про выполнение плана по симкартам отдельная история, фото как они выбиваются я приложил, никого в салоне нету в конец месяц во всех офисах продаж часов так с 7 вечера либо кто то бил в течении дня сим карты на выдуманных абонентов либо на паспортные данные с РФА абонента который был к примеру неделю назад мол так без палива:) так же выбивались и телефоны и аксессуары и все все все)) а на с 1-го по 15 числа нового месяца шли массовые возвраты у тех офисов которые не выполняли планы и выбивали товар либо в минус кассе порой до 80тысяч рублей либо за свой счет, как сейчас выбиваются спутники от мтс:))банковские карты выдавались путем замены сим карт, клиент не подозревая об этом уходил типа заменил симку а спецы в тихую оформляли банковскую дебетовую карту мтс смарт деньги, ждали пару дней закидывали на счет карты 200р и подключали 2 автоплатежа именно по порогу баланса так как план по ним стоял, и даже если реальному клиенту подключаешь автоплатеж он просит по расписанию раз в месяц, спец согласшается а сам подключает по порогу и ждет клиента снова с претензией:)))вобщем много чего плохого мог бы написать, целую книгу хоть, хотите опыта вам в мтс, хотите денег то не рассматривайте работу более в ритейлах:) так же приложил фото сказки как должна работать система мотивации:)) зп ни разу не увеличилось никаких премий ничего, выгрыши получали лишь те офисы их около 20 по москве среди 490 вроде которые выигрывали призы в 3000р за тренировку:)

19.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" - Хамство сотрудника ЗАО РТК (дочки МТС)

Обращаю внимание на хамское поведение "сотрудника" салона МТС Прохоренко Антона Игоревича, находящийся по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 151/9. Код точки - С558. Я уже обращался в МТС, но там передали дело в ЗАО РТК. Жалобу я подавал ещё 01.08.2016. Из МТС следуют отписки, что мол дело у них на контроле. Хочется получить ответ по эл.почте о том, как был наказан этот "сотрудник" Подробнее>>

08.11.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ненавижу ртк о работе в компании

ненавижу ртк:
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!

22.07.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" - Претензия

pimonowa.natalia-sochi2014..[]..yandex.ru ПРЕТЕНЗИЯ Я, 26 июня 2014 года в салоне- магазине «МТС» расположенный по адресу г. Сочи ул. Московская дом 19 приобрела мобильный телефон марки Sony D6503 Xperia Z2 white артикул 0101-3770 серийный номер 352876065222264 (imei), стоимостью 29 990 рублей, в рассрочку. 01 июля 2014 года досрочно погосила кредит, в сумме 27 291 рубль 00 копеек, сумма платежа составила 9% скидку. На Подробнее>>

24.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК - Сильно повредили телефон Samsung G361H, проведя ремонт по гарантии

Пишу жалобы на Ваше бездействие везде: Роспотребнадзор, Прокуратуру, Администрацию города, Суд и т.п. Суть изложена в жалобе. Все документы, подтверждающие похабное нарушение законов прилагаю. Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" МТС

Об этой компании и так много нелицеприятных отзывов. И неспроста. Большой всем совет: прежде чем идти просто на собеседование в какую либо компанию, поищите ее в списке черных работодателей. Не факт, что там будет интересующая Вас компания, но все же попытка - не пытка. А в случае нахождения нелестной инфо, всегда можете взять на вооружение интересующие Вас вопросы и не Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2014 г. Стартовая зарплата: $300 Финальная зарплата: $350 Полезность отзыва: 4 - 0 = +4 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" - Покупка в интернет магазине МТС чем все обернулось

Выбирая где купить тот или иной товар прежде всего мы обращаемся в интернет-магазины. Оно и не удивительно, зачастую стоимость одного и того же товара в интернет-магазине будет ниже. В очередной раз, выбирая себе новый телефон я обратил внимание на интернет-магазин МТС. Учитывая ценовую войну МТС с другими ретейлами, стоимость оказалась очень даже привлекательной. При покупке телефона в интернет-магазине МТС мне удалось Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
ГК Рубеж компания Лайта-РТК

Я проработал в данной организации без одного месяца год. Ну что можно сказать про эту организацию. Организация большая, когда шел работать туда на это и надеялся: крупная организация,известная,значит и заработная плата будет хорошая и отношение. А по факту 3-5 месяцев тебя мурыжат на испытательном сроке и платят оклад 15 тысяч, потом переводят тебя на оклад + %проценты в результате ты получаешь Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
РТК МТС

От компании один негатив! Пришёл на собеседование, проявил себя, мне сказали, что если возьмут, то позвонят. И вот мне позвонили, пригласили на обучение(!). Когда мы пришли, нас никто и не предупредил о том, что будет ещё один отбор. В итоге весь день мы сидели на тренинге, потратили время и деньги, а тренер в итоге выгнал несколько человек с обучения, потому Подробнее>>

23.10.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС

Имел опыт работы а сот.ритейле где на первое место поставлен - клиент тут же продажи....отсюда и весь негатив и минус компании...планы планы планы ...продать продать На всем сделать деньги... симки само собой ,когда погашение переводы мд карты(этого тухлого банка) страхования жилья Сосед .....доп продукты защита дсо дмс... и нпф .....при этом клиент наше все.....втюхиваешь всю херь......понимаю что планы но.......нет слов. Симки бьем карманы полны фродов.....спутниковое тв еще и фикса -инет кабельный. Компания хочет сделать деньги на всем! При этом открывают салоны на каждом месте( решили шапками закидать конкурентов))))начальникам все равно как выполнять планы важен результат,если не понравиштся уволят(это как за здрасте). Отматюкать разговаривать бранными словами это норма.бардак во всем!!!
Хотел написать,что их нет.....при этом + еееесть это фроды ,которыми можно рользоваться интернетом в основном........ а фроды на руках говорят о минусе. ... Подробнее>>