МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ

Адрес:

Информация об организации подтверждена 2015-09-21 12:18:39

Санкт-Петербург г., Комсомола улица (Кронштадт г.), 22

Сообщить об ошибке

29.06.2016 | положительный отзыв

Дмитрий Быков:
Читаю и удивляюсь насколько слабые у нас люди пишут бред про нашу академию. Никто не говорил что будет легко и просто. Не проучившись года умудряются ставить оценки. Слабаков отсеять с самого начала, а если вы уже курсант 2,3 курса все как и везде в военных ВУЗах, увольнения и достойная стипендия. Не стоит слушать отзывы тех, кто не прошел весь путь учебы до конца. Вот я уже майор и ни капли не жалею о пройденом пути. Отличная школа жизни! Слабакам здесь не место!

23.07.2016 | отрицательный отзыв

lvica1976:
Я была лучшего мнения о данном заведении..К сожалению, всех "пожрали" деньги!!!! Там готовы взять слепого, глухого, немого, с 4 стадией плоскостопия, но за ДЕНЬГИ! Так что, уважаемые родители, если у вас нет "энной" суммы денег- не калечьте морально своих детей, которые из себя что-то представляют и прошли бы удачно все испытания, если бы не КОРРУПЦИЯ и в этой, казалось бы, "дисциплинированной" сфере! Но это только КАЗАЛОСЬ....Пора бы уже переходить на другие ценности, "уважаемое" руководство!

30.09.2016 | положительный отзыв

darc-crusede777:
Обучаюсь в данной академии и нечего не могу плохого сказать! Обучение проходит на высшем уровне, по большей степени практических занятий, полевых выходов и стрельб, что довольно интересно, что втягивает еще больше в ту или иную специальность! Так же не оставляют без внимания физическую подготовку курсантов, есть различные направления, в каких только пожелаете! Также одевают здесь и кормят довольно таки хорошо! Всем советую именно эту академию, все выпускники попадают по распределению в хорошие части в крупных городах!!!!

22.07.2017 | положительный отзыв

Станислав Вершинников:
Академия очень хорошая, преподавательский состав большую часть составляют боевые офицеры с многолетним опытом, учиться интересно, престижно, стипендии хорошие, главное - учиться ЛЕГКО!

Валерий Березовский:
Сын учится в МВАА, созваниваемся с ним регулярно, ни разу не слышал от него плохих слов про службу и учебу, его все устраивает, гордится тем, что учится в таком престижном заведении.

milimetr95:
Закончил академию, ни разу не пожалел, приходилось много работать, учиться, академия соответственно не для маменькиных сынков, но на то оно и военное образование

Deathpingvin:
По рассказам сына , очень хорошая академия,хороший педагогический состав , а также грамотные офицеры , готовые помочь в любой ситуации.

Олег Фомин:
Очень хороший военный вуз. Рад что сын учится именно там. Отличное командование на факультете. Особое спасибо хочу выразить подполковник Быкову за прекрасную работу нэза воспитание офицеров артиллеистов защитников родины!

24.07.2017 | положительный отзыв

Anna Bernatskaya:
Очень горжусь что молодой человек поступил именно в эту военную академию.Выходит каждый день в увольнение,денежным довольствием обеспечен )₽))Там учат не только Родину защищать ,но и другим важным качествам настоящего мужчины!!!!

07.08.2017 | отрицательный отзыв

Antoharock:
Согласен с Еленой! Сам учился в этой шарашкиной конторе, Слава Богу вовремя оттуда ушёл! Мало того, что знаний никаких не дают, так за это ещё и платить заставляют!(якобы помощь кафедре) то пакеты преподу, то стройматериалы, так ещё и сами делаем ремонт! Вот такая учеба!

23.08.2017 | отрицательный отзыв

Елена Дорохова:
Кстати, все лестные отзывы об этой шараге пишут по принуждению и указке офицеров-безпредельщиков , а на одном из сайтов написано, цитирую: "Администрация сайта считает данные отзывы сомнительными". Это про вашу лесть об академии. Скриншот приложить не могу, к сожалению, не крепится.

04.04.2018 | положительный отзыв

Suvorovaelizaveta559:
Мой молодой человек учится в Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга. Хочу сказать большое спасибо за доброе отношение, за помощь формировании личности, как мужчины и будущего офицера, за достойное воспитание в стенах этой академии. Я очень горжусь , что мой любимый человек, заканчивает именно Михайловскую Военную Артиллерийскую Академию города Санкт-Петербурга.

17.07.2018 | положительный отзыв

Сергей Рязанцев:
Напишите здесь(можно анонимно) ТЕЛ, (фио по желанию) кто берёт или брал взятки , или вымагает на что-либо деньги в этой Академии.

25.10.2020 | положительный отзыв

Ольга Лукина:
Спасибо коллективу МВАА, Вы заботитесь о наших детях, как о родных. Благодаря Вам они превращаются в настоящих мужчин, защитников Родины.

03.08.2021 | положительный отзыв

Надежда Акулинкина:
Сын поступал в МВАА в этом году. Выбирал академию самостоятельно, поступал тоже, баллов ЕГЭ не много. Сейчас проходит КМБ, ему нравиться, кормят хорошо, ни на что не жалуется. А я как мама спокойна за сына. Рекомендую академию для поступления.

20.03.2013 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Стипендия

Здравствуйте, какова стипендия 1 курс и остальные на факультете применение артиллерии морской пехоты? Подробнее>>

30.05.2013 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Выпускник

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти архивные данные о выпускнике Артиллерийской Академии РККА 1936 г. Андрееве Тимофее Андреевиче, 1901 г. р. Подробнее>>

19.06.2013 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ

Какое общее число балов нужно набрать для поступления??? Подробнее>>

08.09.2014 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Освоить военную профессию

А можно ли послу срочной службы в армии выучиться на военную профессию в вашем училище??? Подробнее>>

02.06.2015 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Хочу учиться

Здравствуйте! Я бы хотела узнать берете ли вы девушек? Если да, то на базе только 11 классов или 9? Подробнее>>

19.11.2016 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Поступление

Хочу поступать в МВАА в следующем году. Реально ли поступить, и какие данные нужны (силовые, умственные)?? Подробнее>>

12.01.2017 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ

Подскажите, какой конкурс на место в данном вузе в 2016 году? Сын учится в 10 классе, выбрал этот вуз для поступления. Реально ли поступить самому? Подробнее>>

27.01.2014 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Жалоба на начальство

Здравствуйте! Я долго искал этот сайт и наконец-то нашел! Я бы хотел получить ответ на свои вопросы! Не понятно для меня это военный институт или частная школа? Почему там такое отношение к обучающимся??? Я был наслышан о лучшем, но понимаю, что ошибался! Мед. помощь не оказывают, за все плати. Мат. базу себе покупай сам. Это новые распоряжения министра обороны??? Я просто разочарован, что отправил туда своего друга! Надеюсь ответ я получу! Хотелось бы понять чем этот институт отличается от других? Подробнее>>

16.05.2014 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Спасибо академии

О чем вы вообще говорите? Не знаете жизни изнутри - не надо судить по словам тех, кому здесь что-то как-то не понравилось. Это не санаторий, где надо отдыхать и расслабляться. Это военное учебное заведение, здесь дисциплина, порядок. О каком отношении к курсантам идет речь? Ко всем отношение здесь внимательное, уважительное. Медицинская помощь БЕСПЛАТНАЯ, ее окажут даже в том случае, если ты будешь отказываться! Это обязанность врачей. Никакую мат. базу покупать за свой счет не надо - все необходимое выдается со склада, вплоть до мыла или тетрадей. Командирский состав здесь Подробнее>>

МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Светлое будущее

Я закончил МВАА два года назад, и могу с уверенностью сказать, что в наше время с учетом всего происходящего в стране и мире, профессия военного это один из лучших вариантов вообще, по крайней мере для людей, у которых не так много возможностей стать "бизнесменами" или "политическими деятелями". Достойные условия проживания у обучающихся, стабильная заработная плата, и надежное будущее. Могу добавить еще и то, что по выпуску получил достойную сумму, для помощи своим родителям в продвижении своего дела, теперь семья обеспечена на нормальном уровне. Не жалею о своем решении- стать Подробнее>>

МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ

Мой молодой человек учится в Михайловской военной артиллерийской академии. Ему очень нравится, что он военный и я им горжусь. У него хорошие условия проживания. Подробнее>>

МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Дорога в будущее

Мой сын окончил год назад Михайловскую военную артиллерийскую академию, после чего был направлен для прохождения дальнейшей службы в южный военный округ. Хочу сказать спасибо всему руководящему составу академии, за предоставленное высшее образование! Сейчас мой сын живет хорошо, ни в чем себе не отказывая, получает хорошее денежное довольствие в академии овладел хорошим воспитанием, манерам, впрочем Стал настоящим офицером! Подробнее>>

МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Сын-офицер

Мой сын поступил в Академию в прошлом году, скоро должен подписать контракт и получать как он говорит "нормальные деньги". За весь год обучения мы отправили ему лишь деньги на билеты, при этом он каждые две недели ходит в увольнение и "неплохо проводит время", познакомился с девушкой и в следующем году хочет жить вне академии на съемной квартире. Думаю обеспеченное будущее это один из главных плюсов военной жизни. Подробнее>>

03.09.2016 | положительный отзыв
МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЕННАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ - Спасибо товарищам офицерам

Отличная академия! Сын там учится уже на 4 курсе, не жалуется. Конечно было сначала тяжело на 1 курсе, но с подписанием контракта всё наладилось. Поступайте, и становитесь мужчинами, а не, извиняюсь за выражения, "петухами", как написали выше. Это достойная профессия - достойного человека. Подробнее>>