Омская Энергосбытовая Компания - Необоснованные расчёты за ОДН

Я проанализировал платежные квитанции ОЭК и установил неразбериху и произвол в начислениях за ОДН конкретно в доме №8 по Спортивному проезду Омска. В 2014 и 2015 гг. количество выставленных потребителю объёмов ОДН колебалось от 0 (4 месяца) до 27 квт в сентябре 2014. На практике такой разброс невозможен, поскольку подъезды постоянно освещаются одним и тем же количеством ламп с небольшими колебаниями. В осенне-зимний период потребление энергии увеличивается, но в квитанциях наблюдается обратная тенденция: в ноябре-январе 4, 25 - 3, 39, в мае-июле 18, 55 -16, 87 квт. Полный абсурд! Средние величины отсутствуют, и это свидетельствует о порочной тенденции в начислении платы за ОДН в сторону неуклонного роста за непотреблённое электричество. Отсутствием счётчиков подобный произвол не объяснить: в доме имеется общедомовый прибор учёта и все квартирные в наличии. Компания может ссылаться на нерегулярное поступление информации с квартирных счётчиков в установленные правилами сроки, т.е. до 31 числа. Однако постановлением правительства в 2014 г. потребители коммунальных услуг освобождены от обязанности ежемесячной передачи показаний приборов учёта в компании-поставщики коммунальных услуг, и отсутствие таковых не является законным основанием для предъявления завышенных счетов по ОДН. Вместо того чтобы наладить точную и системную работу по учёту израсходованной энергии согласно показаниям всех приборов учёта, ОЭК навязала разорительную для потребителей методику, когда всё неучтённое электричество за минувший месяц механически распределяется между абонентами. Происходит неконтролируемый рост платежей, абсолютно немотивированный фактическим состоянием энергопотребления. По-видимому, такой порядок расчётов с потребителями вполне устраивает руководство энергомонополиста, поскольку позволяет присваивать средства рядовых граждан за неоказанные услуги и повышать лёгким способом свои доходы.

09.02.2017 | отрицательный отзыв
Тамбовская Энергосбытовая Компания (Россия, Тамбов) - Какие то странные

Лгут. Грубят. Нарушают права потребителей.

Тамбов

30.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Иркутская энергосбытовая компания

Устраивался 2 раза и оба раза не взяли.В отделе кадров задают глупые вопросы типа а почему вы в другом месте не работаете. Энергетическое образование не помогло.Одна только Бугаенко Т и Кошечкина чего только стоят! Зато весь город ихней рекламой завешен. Не ходите к ним на собеседования!
не знаю ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Астраханская энергосбытовая компания - Невозможно оплатить электрическую энергию

Здравствуйте. Уже месяц невозможно оплатить электрическую энергию в г. Астрахани в ОАО "Астраханская энергосбытовая компания" ул. Советской милиции, 42, тел. 44-65-28. В здание невозможно попасть, придуманная единая очередь, руководству дела нет до нас. Люди стоят на улице. Пожалуйста примите меры, на телефонные звонки не отвечают, хамят. Подробнее>>

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Со оао "энергосбытовая компания" - Постоянное отключение электроэнергии

Здравствуйте! Мы живём в Воронежской области Новоусманском районе п. Отрадное. Практически каждый день у нас отключают свет, при условии что на улице от – 25°С до - 30°С. 29.01.2014 (вчера) света не было вечером 2 часа, неделю назад света не было с 23:30 до 08:00. В доме моментально стало очень холодно, пришлось сливать воду с радиаторов, чтобы не разморозились…иногда, свет Подробнее>>

11.05.2015 | отрицательный отзыв
Оао коми энергосбытовая компания - Малообразованные специалисты не знающие своего дела

Мне ответили, что все вопросы к руководству, а там просто не берут трубку.При чем здесь суд, если я плачу во время и у меня нет долгов.Зачем надо энергосбыту делать из нас должников?Такое ощущение, что в компании работают малообразованные специалисты не знающие своего дела. Подробнее>>

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Оао "коми энергосбытовая компания" - Лохотрон

Получили квитанцию на оплату электро- и теплоснабжения жилого помещения. На обратной стороне квитанции "АКЦИЯ!" Заплати с такого то до такого то числи и получи ПРИЗ! Решила "ЛОХОТРОН" . Тут решила пойти заплатить услиги ЖКХ, расчитала приблизительную сумму 2500 рублей (примерно) по квитанции и тут мой взор падает на строку "К ОПЛАТЕ"... 6500 (примерно)!!! Я в шоке . ОАО "КЭСК" на Подробнее>>

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Оао "коми энергосбытовая компания" - Грабёж

В конце пошлого года написал заявку на замену прибора учёта эл/энергии на двутарифный. Установили, оказалось, что однотарифный. Заменить на желаемый согласны, но за работу придётся доплачивать, за двутарифный прибор - само собой. Работа выполняется по факту одним человеком и занимает 10 минут. Оплачивать пришлось работу двух работников - 624-22 рубля. Грабёж. Ну и много разных эпитетов в их адрес. Подробнее>>

17.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Омская трансферная компания

Левая контора ! Денег не платят, директриса стерва( правда в глаза не видел ни разу) зато по телефону общался. Надо прокуратуру засылать
НЕТ! ... Подробнее>>

23.03.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Омская трансферная компания

Отличная кантора кто хочет работать и зарабатывать тот работает,а кто вышел на один-- три дня и свалил тот больше всех и пиздит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В каждой работе есть нюансы ... Подробнее>>