Дмитрий:

Широко используется система штрафов предотвращающая халатность и безответственное отношение к рабочему процессу и коллегам. Поиском новой работы не занимаюсь, так как понимаю что это идеальных мест не бывает

Я работаю менеджером по продажам в ООО ПК Вентрауф с апреля 2015 года, за год прошел по карьерной лестнице как менеджер отдела продаж, региональный менеджер по продажам с командой менеджеров из 4 человек, менеджер клиентского отдела, в перспективе есть еще должности которые можно занять. Рабочая обстановка в коллективе достаточно веселая и работоспособная, не смотря на то, что есть часто приходят новые люди, за год работы было 3 корпоратива. Зарплату выплачивают практически своевременно в зависимости от сезона. Существуют мотивационные программы для увеличения работоспособности и финансого благополучия.

Отрицательные отзывы

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Вентрауф»

повторюсь не хотят оформлять, задержка зп выплатили только аванс за декабрь, кормят завтраками, на грани банкротства, долги перед всеми поставщиками и всё в кредитах скоро будет банкротом учат врать о качестве продукции которое ниже некуда руководители никакие пытаются отстраниться от всего думают только о себе в общем совет даже не идти туда
Положительных сторон не выявлено, в компании принцип наберём "стадо" кому нибудь повезёт и продаст что нибудь, на работу устроили официально через 2.5 месяца. ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Вентрауф»

Что да отрицательных сторон, в компании довольно строгий распорядок. Прописали даже обед и точное время курения) А также,я считаю, не возможно понять на сколько хорош менеджер только из имитации звонка. Можно было всем дать шанс позвонить настоящим клиентам, и сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод о кандидате.
Был в компании на первом дне стажировки. Что понравилось, с самого утра нами занимались сотрудники компании. Доступно и по максимуму пытались уложить в наши головы всю необходимую информацию) Что приятно, все обучение проходит в доброжелательной атмосфере. Вообще, про атмосферу в компании хотелось бы отдельно. Видно, что в компании не “каждый сам за себя", а все делают одно дело, и им ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Вентрауф»

В первый месяц надо наяривать потенциальным клиентам в очень внушительных масштабах. Если еще расширят штат, наверное станет немного тесновато.
Хотелось бы развеять некоторую грязь, сформировавшуюся у отчаившихся людей за период 7 часов стажировки или 30 минут собеседования: Я работаю в компании с ноября, за это время мы переехали в новый прекрасный офис в Манхеттене, открыли свое представительство в Москве и в ближайшее время работаем над открытием филиала в Белгороде, предприятия на грани банкротства(как было отмечено ниже)вряд ли бы смогли ... Подробнее>>

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «неважно» о работе в компании

неважно:
99% всех положительных отзывов об этой компании покупные, не верьте!!! Там текучка очень сильная, по поводу з.п. которую говорят вам на собеседовании или которая указана в вакансии не совпадает действительности, она намного меньше, она МИЗЕРНАЯ, хоть работая в офисе или на производстве!!!!! Зарплата как и в большинстве предприятий чёрно-белая, официально там не горят устраивать. Труд твой там ни как не ценят, хоть работай как лошадь, один фиг заплатят копьё, и ещё найдут с чего урезать придумая тупые отговорки! Не советую там разотать не в офисе, не на производстве!

22.08.2016 | отрицательный отзыв

19.08.2016 | отрицательный отзыв

18.08.2016 | отрицательный отзыв

24.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Вентрауф»

Пригласили на собеседование. В итоге оно длилось 2 минуты, ничего толком не рассказали, я тоже почти ничего спросить не успела, на последний вопрос тупо не стали отвечать и начали прощаться. Зачем вообще приглашать тогда? Я трачу вот хотя бы на дорогу около часа туда-сюда, а они не могут уделить время на беседу. Отвратительно. Комментарии к отзыву
Сомневаюсь, что есть. ... Подробнее>>

15.08.2016 | отрицательный отзыв

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Вентрауф

Недобросовестный работодатель, заработную плату задерживает на 2 месяца, постоянно урезает все возможными штрафами. Принимает на работу без оформления, после увольняет без выплаты обещеных денег. Руководители молодые, всю прибыль берут себе, не вкладываются в производство. Проработав там совсем не большое кол-во времени, меня попросили уйти не заплатив.
нет положительных отзывов. ... Подробнее>>

24.11.2016 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Трудоустройство мало того, что не официальное, так еще и заключили трудовой договор только через месяц.Зарплата серая. Важный момент, то, что обещают на собеседованиях никак не совпадает с тем, что есть на самом деле. Начальник отдела кадров Анна Волкова категорически не говорит правду об условиях работы, вообще ее слова надо делить на ноль по моему опыту. Руководители организации сотрудников за людей не держит совсем. В общем, я много где работал, но такого "места работы" не встречал ни разу. Такое ощущение складывается, что люди вообще ни о чем не думают, кроме получения прибыли любой ценой, лишь бы обогатиться, любимыми путями, а, что потом не важно.

06.04.2016 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
1. Отсутствует система адаптации и обучения новых сотрудников (самообучение отнимает время); 2. Сложная (на первый взгляд) система мотивации; 3. Очень хромает передача информации (производство -> менеджер); 4. ПТО перегружено еще до начала сезона (возможно, имеет смысл нанять ещё одного человека); 5. Немного деморализует отсутствие возможности иметь постоянных клиентов; 6. Оклад ниже средне-рыночного.

11.01.2016 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Никита» о работе в компании

Никита:
Я Являюсь водителем.Перевозка была осуществлена 16.11.2015 по маршруту Екатеринбург-Воронеж, оплату обещали согласно заявке 3 бд по ОТТН. Документы получили в срок! Никто ничего не знает , денег никогда нет! Трубку никто не берет. Еле выбили гарантийное письмо,в котором ясно сказано оплатят до 31.12.2015 но все таки оплаты так и нет! Готовим документы в Суд! Сумма задолженности 25000 руб. Не работайте с данной организацией ! один из директоров Алексей Зубакин, менеджер Иван Теляков такой же просто врет бесконечно! Там невероятная текучка кадров , а сколько арбитражных судов!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Никита» о работе в компании

Никита:
Одна показуха. Руководители о себе очень высокого мнения. Обещают много, но денег нет.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Что напрягло за день до этого приходил побеседовали назначили собеседование (сосискателей было просто море человек 7-10 видел) хотели мурыжить нас 2 дня так сказать смотреть. В назначеный день пришло всего лишь 3-е. Остальные похоже оказалися умнее. Менеджер с кем общались даже постеснялся намекнуть сколько получает работает уже там больше 6 мес все надеятса на сезон ))). Потом гражданка Х..Р(HR) менеджер ))) ну кадровичка начала расказывать самые азы что такое продажи как и скем общатся учеба для 1 классов как звонить что говорить так сильно делала акцент что надо отстраниться что бы лояльным быть бла бла бла, еле вытерпел хотел свалить уже давно но остановила погода просто ужас снег с дождем ладно думаю посмотрю что еще будет .... Обед все с банками даже бедный КОМЕРЧЕСКИЙ директор меня еще больше это напрягло внизу в холе 2е кафешки ресторанного типа что он не может себе позволить бизнесланч. После обеда продолжилось общение с кадровичкой где я уже не выдержал сказал ей все как есть что они кого хотят набрать народ с улицы и учить их элементарным телефонным звонкам дак пусть пберут просто народ с

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Вентрауф - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Добрый день дорогие соискатели работы, я была на собеседовании в этой компании и у меня сразу после этого сложилось подозрительное чувство к этой компании - что-то тут не так все гладко. После этого, я поговорила с сотрудниками которые там все еще работают, и меня отговорили к ним идти, типо денег не платят, обещают одно, а на самом деле другое, руководители считают себя там богами, творят что хотят, для них нет правовых норм и элементарных законов. К счастью мне так и не перезвонили, да я бы и так не пошла к ним. После всего этого я нашла отзыв о компании, думаю тут все верно описано. Так что решать вам.

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Вентрауф»

Был на собеседовании 06.03.2015, 10.03 был день обучения по товарной группе, потом отбор, нас осталось 4 человека. 11.03 дали каждому по телефону и ряд компаний скаченную из дубль гиса для прозвона. с 11.00 до 17.00 мы звонили, предлагали дымоходы. Потом нас попросили записать кто сколько сделал звонков, сколько нужно кп отправить и т.д. ,сказали что прослушают наши разговоры и отберут лучших. вечером позвонили сказали выходить с утра на работу. 12.03 вышел на работу и еще двое парней кто прозванивал. как оказалась ни кто и не хотел нас официально трудоустраивать на испытательном сроке, дали рабочее место один ноутбук менеджера которого не было на тот момент, несколько городов типа комсомольска на амуре, якутии, где эти дымоходы если их отправлять будут золотыми))) потом дошла информация что ЗП задерживают постоянно, постоянный поток менеджеров, все недовольны что все премии урезали , много кто из ... Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв

нет положительных отзывов. ... Подробнее>>

25.10.2015 | отрицательный отзыв

Их нет. ... Подробнее>>

27.04.2018
Вентрауф

Есть и негативный момент – большая часть зарплаты выдается в конвертах, поэтому о пенсии придется позаботиться самостоятельно.
Автомобильные пробки стали причиной ухода с моего предыдущего места работы: на дорогу тратилось чуть ли не 3 часа, да и зарплата была далека от желаемого уровня. При поступлении на работу в компанию «Вентрауф» ситуация изменилась кардинально: офис компании находится в центре города, поэтому время на дорого сократилось до 15 минут. Что касается зарплаты, то её размер по сравнению ...

23.06.2017
Вентрауф

При довольно свободной рабочей атмосфере, присутствует довольно жесткая система штрафов.
Работаю в компании не так давно. Но этого времени что бы сделать вывод вполне хватило. Компания развивается, даже в это тяжелое для страны время. Каждый менеджер может заработать, естественно при наличии желания заработать. Да как и на любой работе есть свои сложности, но вокруг есть коллектив у которого можно найти ответ на любой появившийся вопрос. Предполагал что будут ... Подробнее>>

25.01.2018
Вентрауф

Контора не стоит вашего времени. Девиз у нее: "Кидай". Кидают всех по мелкому и по крупному. Трудовой договор не оформляют, обещанные бонусы пытаются снизить по максимуму, отпускные маленькие по официалке. Директор ведет себя как сущий ребенок: сначала обещает, потом говорит, что не обещал этого. Если вы умеете продавать, то точно ищите место получше. Там больше заработаете и без геморроя. Если вы не умеете продавать, лучше сюда не ходите: продавать вас никто не научит, будете сидеть на мизерном окладе, искать клиентов для старших менеджеров. Хреновенькая конторка.
Не нашел ...

17.09.2017
Вентрауф

Деньги выплачиваются в конвертах, поэтому о большой пенсии придется забыть, но мне об этом думать пока рано.
Благодаря компании Вентрауф я не только существенно поднял уровень своего благосостояния, но и бросил курить (длительные и частые перекуры здесь не предусмотрены). ...

24.08.2019
Вентрауф

Оклад 15000 руб. а не от 50000 как они обещают в резюме компании, нормальную зп там получают только те ребята которые там давно работают, которые забрали всю стабильную клиентскую базу, да и то большая часть менеджеров которые были лидерами в этой компании ушли к конкурентам в компанию «Модуль» , а почему, да потому что зп там платят тогда когда директор сам родилась! Задержки выдачи зп там длятся от недели до месяца, коллектив был огромный когда я работал там, сейчас там даже одной третьей от этого коллектива не осталось! Рукаводитель отдела активных продаж по трубам Матвей (молдованин), матерится как сапожник и ему не важно что в этом помещении присутствуют ещё и посторонние люди, люди которые пришли пройти собеседование, а на собеседования приходят и девушки , и более возрастная котегоря людей, а Матвею похер, из его пасти ...

07.06.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании Вентрауф

При отказе на собеседовании могут позвонить повторно, пригласить еще раз, даже когда ты им скажешь, что "не сошлись же, зачем еще раз собеседоваться?". Смысла туда идти нет, потратите время, деньги на такси или проезд, и кто-то, возможно, свою мотивацию. Так как у меня опыт в продажах хороший, результаты тоже, с голой попой не останусь. Но, как жест доброй воли, предостерегаю кандидатов, что лучше свое время сберечь, ведь я уверен, что вы его цените и хотите результатов! Удачи в поисках.

21.05.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании Вентрауф

Компания говно.денег не платят.думают только о себе.а работяги как хотите так и существуйте.начальство лгуны.

05.10.2018
Отзыв сотрудника Марина о компании Вентрауф

Работаю не так давно, все устраивает, работой не нагружают, график просто прекрасный. По мне если бы тут обманывали, не платили, люди бы не работали!!!

25.02.2018
Отзыв сотрудника Эльдар о компании Вентрауф

Во время собеседования с Владимиром (сотрудник отдела Персонала, по моему руководитель) остался вполне доволен компанией, в частности все рассказал подробно: часть зп белая, часть серая, отличный коллектив и корпоративная культура, оклад плюс процент от продаж. Рассказал об обучении в компании (2 дня, после экзамен) В общем начитавшись негативных отзывов шёл на собеседование с неким негативом (доверяй но проверяй) но Владимир развеял мои сомнения! В общем приглашён на обучение! Поживем увидим)))

26.10.2017
Отзыв сотрудника Анжела о компании Вентрауф

Работаю в Вентрауфе не очень давно, но мне все нравится: дружный молодой коллектив, адекватный руководитель, интересная работа, насыщенная корпоративная жизнь, уровень заработной платы выше рыночного, офис в центре города.

19.04.2017
Отзыв сотрудника Андрей о компании Вентрауф