НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Благодарность сотрудникам отделения репродуктивного здоровья

Полунина Людмила:

Очень хочется отметить высокий профессионализм и выразить огромную благодарность всему коллективу отделения репродуктивного здоровья, а, именно, заведующему отделением, профессору Яцык Сергею Павловичу, детскому акушеру-гинекологу высшей квалификационной категории, заслуженному врачу РФ Глыбиной Татьяне Михайловне, кандидату медицинских наук, детскому эндокринологу Тин Ирине Феликсовне и всему медицинскому персоналу отделения, сказать им искреннее "спасибо" за их доброту, отзывчивость, индивидуальный подход к детям. Вы умеете грамотно расположить к себе каждого ребёнка, успокоить, оказать моральную поддержку родителям. Вы настоящие Доктора от Бога, с большой буквы, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии.
Большое вам спасибо за оказанную медицинскую помощь моему ребёнку Полуниной Карине, за ваше желание помогать детям.
Дай вам Бог здоровья!

Москва, Гагаринский, Ломоносовский проспект, 2, стр. 1

2016-12-10
Скажите, пожалуйста, а мамы лежат с детьми бесплатно?

19.01.2014 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Вопрос об операции

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Моему сыну 2 года 7 мес. Наш диагноз: послеоперационный стеноз культи низведенной кишки. Состояние после ряда реконструктивно-пластических операций по поводу высокой атрезии ануса и прямой кишки с ректоуретральным свищем, носитель трахеостомы. Мы проживаем в Нижнем Новгороде, оперировались в Детской областной больнице. Сейчас моим ребенком врачи не хотят заниматься, но и квоту не дают. Хотя у нас инвалидность с 3-х месяцев. Мне очень хочется, чтобы в вашей больнице моего сынульку вылечили. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Будем благодарны любой информации! Мои контакты: тел. 8950-611-30-08, grafusha2007..[]..ya.ru. Подробнее>>

21.02.2014 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Лечение ребёнка

Здравствуйте. Меня зовут Елена, я живу в г. Сочи, моему сыну 4 года, у него врождённая патология развития стопы, правая стопа внутриутробно недоразвилась, она четырёхпалая и почти в два раза меньше левой, лечимся с рождения, сначала гипсованием, потом дважды оперативно, но результаты совсем чуть-чуть изменили исходную картину, в г. Сочи оперировать моего ребёнка отказываются, апеллируя тем, что это очень сложная операция. Скажите, пожалуйста, как можно попасть в ваш научный центр на оперативное лечение по квоте, с чего начинать, и как вообще получить квоту? Заранее очень благодарна. Подробнее>>

09.04.2014 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Болезнь Гиршпрунга

Здравствуйте! Меня зовут Галина, проживаю в г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ. Пожалуйста, помогите, 25 марта 2014 года я родила дочь. Девочка родилась в 19:05 весом 4 кг, рост 54 см. Внешне все хорошо, но начались проблемы на следующий день - девочка не какала, затем ее вырвало зелеными массами, ставили клизмы - не помогало, 27 марта ее опять немножко вырвало и у меня ребенка забрали в реанимацию, сделали узи - кишечная непроходимость, в этот же день девочку экстренно отправили в г. Тюмень в Областную клиническую больницу №2 Детская хирургия. 28 Подробнее>>

18.06.2014 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Как можно получить результаты анализов? Сдавали 18.06.2014 г. номер амбулаторной карты 9618/14А. Счет N 1361260. Спасибо Тел.: 8-903-243-11-77, Татьяна. Подробнее>>

07.11.2014 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Помогите

Здравствуйте. К вам обращаются родители 9 летнего ребенка Дарьи, проживающие на Дальнем Востоке, в Еврейской Автономной области, г. Биробиджан. В сентябре 2014 года девочке поставили диагноз миастения глазная форма. Лечение прописали, но никаких улучшений нет. Рекомендовали обратиться к Вам за помощью, так как врач очень сомневается в правильности своего диагноза. Подскажите, как нам связаться с Вами и на какой адрес направить документы. С нетерпением ждём вашего ответа! Подробнее>>

31.03.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - По неврологии

Скажите занимаются ли у вас подбором лекарств с диагнозом нейрональный цероидный липофуциноз 2 типа. Кто владеет информацией? Подробнее>>

11.04.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Интересует

Добрый день! Мы из Мурманска. Ребенку поставлен диагноз - ангионевротический отек неясной этиологии. Причина до сих пор не установлена. Первые эпизоды были в 10-11 лет. Сейчас ей 16. Началось в январе 2015 г., продолжается по настоящее время. В любое время, день, с улицы или просто в помещении и т. д. вдруг на участке лица онемение, затем отек, через сутки стихает. Обследовались. Решили отправить по квоте в Ваш Центр. Оформлен талон ВМП от 04.03.2015 г. А сколько ждать Вашего решения об оказании ВМП? Тел.: 8-911-806-42-51. Подробнее>>

29.08.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Дочери 10 лет. 13 сентября у нас госпитализация по квоте в гастроэнтерологию. Ребенок никогда не оставался один, боится темноты. Сколько стоит проживание вместе с ней, какие условия, какие мне нужно сдать анализы. Регистратура не дает никакой информации. Пожалуйста, ответьте срочно, нам скоро ехать! Подробнее>>

29.09.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Портальная гипертензия

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где сейчас работает профессор Сенякович В. М. или как с ним можно связаться. Заранее спасибо. Подробнее>>

07.10.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Госпитализация

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Диагноз - аноректальная агенезия с ректовагинальным свищом. Живем в Саратовской области. Сейчас местная поликлиника оформляет заявление в Минздрав на квоту в РДКБ. Но мы бы очень хотели попасть к вам, тем более, что мы оперировались в свое время в Саратове у Морозова Дмитрия Анатольевича (сейчас работает в НЦЗД РАМН, у вас). Скажите, пожалуйста, можем ли мы к вам попасть и, что надо для этого сделать. Заранее спасибо. Подробнее>>

17.11.2015 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Хотим попасть к Цыгину

Здравствуйте. Дочке 4 года. Поставили диагноз острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом. После лечения гормональными белок снизился, но не намного и до сих пор есть в моче при каждой сдаче анализов. Врачи разводят руками, что кровь хорошая а белок не уходит. И происходят скачки, один день 25 мг.дл. то 75, то 150 то 500. Лежим с августа 2015 по настоящее время 17.11.2015 г. Ребенок сильно изменился внешне, плюс идет очень много побочных от гормонов и антибиотиков, а результата все нет. Хотели бы проконсультироваться у Цыгина А. Н. Слезно просим подсказать, Подробнее>>

01.03.2016 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Здравствуйте! У нас госпитализация 10 марта в гастроэнторологическом отделении. Ребенку 15 лет. Есть ли возможность проживания сопровождающего при центре? Просьба ответить на вопрос в скором времени. Заранее спасибо! Подробнее>>

13.10.2016 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Асимметрия лица у новорожденного

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, и у него с рождения асимметрия лица, улыбается он ровно, но вот глаз один немного меньше чем другой, и одна сторона лба выпирает, а другая наоборот впалая, то есть лобная часть неровная, затылок также скошен, но не сильно. Думала, что пройдет, так как было хуже, но все таки асимметрия есть, и она заметна не только мне. Хотела узнать, что нужно делать в таком случае, и к кому обращаться. УЗИ головы делали дважды, все хорошо, отклонений нет. Ребенок развивается хорошо! К какому врачу неврологу в Подробнее>>

21.10.2016 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Госпитализация с ребенком

Сыну 7 лет. У нас госпитализация по квоте в гастроэнтерологическое отделение, ребенок никогда не оставался один. Сколько стоит проживание вместе с ним, какие условия, какие мне нужно сдать анализы? Заранее спасибо. Подробнее>>

20.11.2016 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Что нужно с собой на госпитализацию с двухгодовалым ребенком

Здравствуйте!У нас сращение пальцев на кистях рук, нам назначили госпитализацию. Что нужно взять с собой? Подробнее>>

20.11.2016 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Здравствуйте, меня зовут Абдугулам. Я из Кыргызстана, врач педиатр. Стаж работы 6 лет. Я слышал про НЦЗД от знакомого реаниматолога который ездил к Вам в октябре 2015 года с делегацией на учебу. Я бы очень хотел пройти у вас в НЦЗД учебу по детской неврологии. Это возможно? Прошу Вас не отказать в моей просьбе. Подробнее>>

29.11.2015 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Полное разочарование

29.11.15 пришли на прием к пульмонологу Блиновой к назначенным 12-00. С 3-летним ребенком ехали с области на перекладных (элетричка, метро, автобус). В назначенное время не приняла - заставила ждать 15 минут. Вопрос был в том, что ребенок болеет часто пневмонией. Ходить или не ходить в сад, как закаляться? Могут ли быть рецидивы и почему это происходит только с правой стороны и т. п. Нас интересовала профилактика. Послушав ребенка не ответила жесткое у него дыхание или нет? Кажется нет - был ответ. За 20 минут разговора и оплаченные 3000 руб. Подробнее>>

06.03.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Непрофессионализм

Были с ребенком у кандидата медицинских наук Блиновой. Как врач она никакой. Неумело навязывает сдать некие анализы в стационаре по завышенной стоимости. Стоимость их услуг 20 000 рублей, а стоимость аналогичных услуг в Инвитро или Гемотест всего 8000. Нет никаких конкретных советов по нашей проблеме, на вопросы родителей отвечает неохотно, если не знает, что сказать - говорит просто покинуть кабинет и у нее следующий пациент. Зря потраченные время и деньги. Ужасный врач. Подробнее>>

16.03.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Задержка выплат сотрудникам

Задержка выплат более 1, 5 месяца. Нас загоняют в долговую яму. Разве можно не давать зарплату людям в современном мире? У некоторых кредиты, как нам жить? Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Добрый день, за месяц записались на прием к педиатру Бакович. Пишет на кабинете, что кандидат наук. Приехали, оплатили 3 000 руб. Пришли к кабинету за 10 мин. до назначенного времени. В кабинете были другие пациенты. Мы ждали 50 минут под дверью с двухмесячным ребенком. К нам никто не вышел, ни о чем не предупредил. Я постучал и заглянул в кабинет, спросил как нам быть, у нас прием на 13.20, а сейчас уже 14 часов. Получил короткий ответ приказным голосом: "Ждите, я вас приму". Ждать с двухмесячным ребенком неизвестно сколько я Подробнее>>

29.06.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Плохое отношение к клиентам, низкая квалификация основного персонала

Были на приемах в июне 2016 года у 4 врачей. Исключительно на платной основе. Минимальный счет за прием - 2500 р., оплачивается ДО приема, что не соответствует законодательству - вы оплачиваете услугу до ее оказания, сделано это видимо только для того, что как только вы поймете "качество" услуг, платить за них точно не будете. Для начала минусы: 1) Женщины в регистратуре - не умеют и не хотят работать. Свое нежелание работать приправляют хамством и наглостью. Понятно, что их не берут никуда на работу, но лучше наймите студентов. К сожалению, регистратуры для Подробнее>>

29.07.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Грубое поведение

Никому не советую. Привели ребенка (младенца, вес 3,5 кг) на осмотр. Смотрела врач Дроздик Т. К. После осмотра у ребенка синяки на лбу и кровоподтек в глазу. На следующем осмотре попросила быть поаккуратнее на что выслушала от врача кучу неприятных вещей и что синяки я сама поставила ребенку. Пошла жаловаться гл. врачу и требовать другого специалиста. С большой неохотой и недовольством нам предоставили другого врача и мед сестру. Ребенка смотрели очень долго и после осмотра синяки были и на лбу, и на щеках и на подбородке, и на руках Подробнее>>

08.08.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Неквалифицированные врачи

У ребёнка сыпь 2 месяца невыясненный этиологии, приехали по направление из поликлиники. 4 специалиста "высшей категории" не могут поставить диагноз! Посылают из одного кабинета в другой! Ни одного анализа не назначили! В поликлинике по месту жительства педиатр намного квалифицированней и с ужасом "бьет тревогу". Не ожидала от такого, язык не поворачивается сказать, медицинского учреждения, явной безграмотности ВСЕХ врачей! Перевести в санитары всех до одного! Уважаемые родители, Не тратьте своё время и тем более, деньги! Подробнее>>

09.09.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Уважаемый минздрав, пожалуйста, платите младшим санитаркам зарплату, а то родители уже сами покупают доместосы, порошки и т. д. и даже моют полы в ревматологии. Дорогие наши врачи, мы ложимся с больными детьми и за это мы либо отдаем деньги, либо оплачивает госбюджет нам. Такое впечатление складывается, что мы пришли не на лечение, а на работу. я понимаю конечно, что вы лентяйки и вам не охота это все делать тем более у вас мизерная зарплата, но вас никто не заставлял идти на эту работу. Так, что перестаньте просить родителей, чтобы Подробнее>>

12.10.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Реабилитация по квоте

Отвратительное отношение в отделении неврологии и всех врачей, которые находятся под руководством Аяза Магерамовича! Пациентов вообще ни во, что не ставят! Молодые сотрудники ведут себя как-будто у них стажа уже лет 40 и не прислушиваются к мнению родителей, которые уже собаку съели на болезни своих детей! Пытаются все время урезать различные обследования которые сопутствуют при ДЦП! Например как окулист, лор и т. п говорят, что эти обследования ни имеют никакого отношения к ДЦП! Тем не менее позже выясняется, что все таки действительно плохое зрение из за спасители мышц! Нигде Подробнее>>

16.10.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Аллергия на вакцины

Делали несколько прививок в данном центре ребенку аллергику. Раньше работали специалисты еще с советских времен. Все проходило без происшествий, поэтому в очередной раз отправились смело на АДСМ. Наш врач уже не работала и нас записали к новой молодой. Мы объяснили, что ребенок тяжелый аллергик и делаем прививки с осторожностью. Ребенку сделали две прививки в левое и правое предплечье (нам сказали АДСМ в левое, полиомиелит в правое). На следующий день на правом плече раздулась шишка 20 см. Врач в карту не записала в какое плечо, что делала, стала утверждать, что Подробнее>>

20.10.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Ужасные врачи

Хочу пожаловаться на врачей - привела ребенка на лечение, месяц ждали вызов, пока анализы, то, се, вообще приехали издалека. Приняли меня как медсестра на посту вроде адекватная была - сказала - присядьте. Ждем, когда место освободится. Сидим, ждем, ребенку 8 лет, уже полдник, а места нет, ребенок уже плачет, врачам хоть бы что. Особое внимание - хочу выделить сотрудницу Татьяну Владимировну, боже мой, человек о себе такого мнения, ей все равно, места пустуют, а мы ждем, кого ждем, не понятно. В общем, встретили нас, как бомжей, унизила нас, мол, Подробнее>>

29.11.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН

Были и в КДЦ, и в стационаре НЦЗД. После этого не могу никому рекомендовать данный центр. В КДЦ работают врачи с далеко не самыми высокими квалификациями, если только это не врач из стационара. То есть лучше заранее уточнять, записывают ли к врачу из стационара или просто врачу из КДЦ. Лежали в стационере Общей педиатрии, там лежат дети из разных отделений. Общались с мамами со всех отделений, у всех негативное впечатление. К примеру, ребенку (реабилитация недоношенных детей) гос-во выделяет квоту на 150 т. р., а из этой квоты ему делают Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Невролог Осипова

Никому не советую этого невролога. Очень не расположенный к людям, особенно детям специалист. Подробнее>>

31.03.2017 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Вызвали врача

Положила ребёнка 2 годика в платную палату. Начался понос, ещё тогда не знали, что это аллергия. Вызвали врача на консультацию. Пришла, похохотала за три тысячи и ушла. Так нас с поносом и выписали. Потом звонила врачу из дома и спрашивала, что же мне делать и куда ехать, ребёнок плохо себя чувствует. На что ответили, что некогда со мной разговаривать. Спасибо огромное, помогли в РДКБ Карпина Лариса Михайловна и врачи в институте питания. Спасибо огромное. Подробнее>>