UAB «Angelo Decor» ООО «Ангело Декор» РБ

UAB «Angelo Decor» Литва и ООО «Ангело Декор» РБ, две одинаковые компании одних и тех же «крутейших» белорусских бизнесменов литовского «посола» Радченко и Ковалева. Занимаются поставками текстиля от Европейских производителей. О начале работы ничего плохого сказать не могу: начали бодро, продукт востребованный- не Китай, и не Турция. Открыли офис в Минске. Пригласили на работу высококвалифицированных менеджеров для развития своих направлений. Работа спорилась: объекты делались, открывались точки по продажам продукции, клиенты и продукты в торговой линейке прирастали и т.п. Хорошего много не бывает: когда-то все заканчивается(. Работали менеджеры и не заметили, что тихонько бизнес начал сворачиваться, когда у главного учредителя появились огромные проблемы в принадлежащем ему стороннем бизнесе. Заработанные деньги, как сейчас очевидно, пошли не на развитие и выплаты мотиваций сотрудникам, а на поддержание собственного финансового положения. Щепетильность момента заключается в том, что об этом забыли рассказать сотрудникам компании. Схема работы стала простая: бери больше предоплаты за товар, который нужно поставить -и тяни всячески время до выдачи оного. Взятой предоплатой закрывались заказы, которые были сделаны раньше другими заказчиками, те, кто внес сейчас свои деньги за заказ, прибывал в неведенье, что свой товар они смогут получить при появлении следующей предоплаты…….. Образовалась своего рода финансовая пирамида. Заказчики начали роптать: «Где товар, сколько можно оттягивать поставки». Со стороны менеджеров встал логичный вопрос: «Уважаемые учредители, что происходит????». Еще полбеды, что с менеджерами в тот момент «забывали» рассчитаться за несколько месяцев по реальной з.п. (официальная часть 2,5млн. выплачивалась регулярно) и мотивационных бонусов, так как объясняли, что нет директора Минского, нет директора Литовского, то не проверен финансовый отчет, то проблемы с наличкой и т.п.) Мы же были командой, которая со стойкостью солдат переносили тяготы и лишения воинской службы. Все наладится, все нормализуется. Столько же сделано и впереди большие перспективы- думали мы…… Беда была с заказчиками: ведь именно менеджер несет ответственность за своего клиента. Ответ и поведение этих самых «олигархов» текстильного бизнеса поверг всех в шок и поставил в тупик: «Денег нет, з.п. и бонусы платить не будем». Нам остановили отгрузки заводы потому, что мы им не платили. Хотите поставить товар по взятым предоплатам, а так же получить свою з.п.—берите еще больше предоплаты, чтобы мы покрыли наши долги перед заводами, завязывайте еще больше клиентов в нашу финансовую пирамиду. «Втюхивайте» турецкий и китайский текстиль, которым завалены склады знакомых поставщиков, под видом и за цену наших европейских брэндов…. Как Вам такое? Становитесь соучастниками наших преступлений и афер- перевожу на простой язык. 100% менеджеров на следующий день написали заявление об увольнении из компании. Но и тут же эпопея не закончилась. На повестке дня: работникам не выплачена фактическая з.п. за более чем за 2,5 месяца, о бонусах по результатам работы скромно умолчу- была бы первая часть вопроса решена…… На лицо конфликт интересов: ------ с одной стороны- информация о нечистоплотности ведения бизнеса в РБ со стороны горе-бизнесменов: 1) компания зарегистрирована в Клецком районе: а.г. Лазович, ул. Мира 5-11. Цель регистрации понятна —уменьшение налогов. Однако, при детальном рассмотрении такого адреса физически не существует. Фирма ведет деятельность на территории г.Минска. 2) В теории найти офис компании можно по адресу: г.Минск, ул. Пулихова 31-1, однако попасть туда незнакомому человеку не возможно. Все через предварительный звонок и жёсткий фэйсконтроль. Не мудрено, что в этом офисе находится неучтенных товарно-материальных ценностей не на одну сотню тысяч евро. 3) Сами поставки товара в РБ в 95% осуществляются контрабандно: минуя таможенное оформление, сертификации в соответствии с техническим регламентом ТС, уплату таможенных пошлин, НДС). Схема простая: фабрики отгружают UAB «Angelo Decor». Она же все оформляет в качестве продажи физическим лицам гражданам РБ. И товар «потек» через границу РБ в необъятные просторы СНГ, когда ручейками, а когда полноводными реками, в качестве товара для личного потребления. На границе РБ, если сумма перемещаемого товара не укладывается в допустимые границы беспошлинного перемещения—не беда: всегда есть второй комплект документов от UAB «Angelo Decor» «с нужной» цифрой для таможни. Расписывать чем еще баловались господа «текстильные олигархи» больше не хочется, при желании- это установят компетентные органы. ---- С другой стороны, устойчивое желание бывших работодателей совсем ничего не платить «работникам-предателям», а всячески их очернить посфактум, залепить грязью, смешать с различными нечистотами. Суд и время нас рассудят. Хочется предостеречь всех о неблагоприятных последствиях при сотрудничестве с данными компаниями. Впрочем, при поступлении информации о смене вывесок этих текстильных королей, постараемся уведомить об этом мировое сообщество. Мира и процветания всем.

04.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО «Ангело Декор»

UAB «Angelo Decor» Литва и ООО «Ангело Декор» РБ, две одинаковые компании одних и тех же «крутейших» белорусских бизнесменов литовского «посола» Радченко и Ковалева. Занимаются поставками текстиля от Европейских производителей. О начале работы ничего плохого сказать не могу: начали бодро, продукт востребованный - не Китай, и не Турция. Открыли офис в Минске. Пригласили на работу высококвалифицированных менеджеров для развития своих Подробнее>>

21.05.2020
ООО ДЕКОР (ДЕКОР-ДИЗАЙН)

Не советую идти работать в данную Компанию. На собеседование Коммерческий директор в лице Князева д.с. будет обещать Вам золотые горы, но на самом деле все будет наоборот. Человек не компетентный в своей сфере. На работу берет своих знакомых, людей, которые совершенно не имеют представления в торговле и чем должен заниматься менеджер. Сильных не берет , очень боится , что могут Подробнее>>

24.08.2018
ООО ДЕКОР (ДЕКОР-ДИЗАЙН)

Небольшая компания основной штат около 10 чел.Сформировавшийся коллектив. В отделе продаж одни девушки в том числе и их руководитель Наталья. Отдел продаж находится в маленькой комнате , атмосфера там напряженная и крайне не приятная т.к у половины девушек стервозный характер. Между собой они ладят с трудом. Почти все решения в компании принимает Дмитрий Князев (коммерческий и также и.о генерального директора)произвел хорошее первое впечатление , но впоследствии всё оказалось не так просто. На собеседовании Д.Князев довольно быстро скажет вам что вы подходите и спросит вас когда вы сможете выйти. Далее вы попадаете в отдел продаж в клубок гадюк , будьте готовы Подробнее>>

15.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Гарда Декор

Сегодня прошёл ровно год , как я пришла на собеседование в Компанию Garda Decor, а уже на следующий день была официально оформлена менеджером , о чём ни минуты не жалею . Очень красивая мебель ,вдохновляет тебя и ты с удовольствием её предлагаешь клиентам . Коллектив очень дружный , всегда придёт тебе на помощь. Отношение руководства к сотрудникам , в лице директора Куршаковой Натальи и администратора Пинчук Марии очень лояльное , чуткое и человечное , которые создают приятную атмосферу в коллективе , ведь это очень важно для работы . Несмотря на ...

24.12.2023 | положительный отзыв
Альт-Декор отзывы

Достоинства Когда то я был в Альт-декор как покупатель. Но в поисках работы, я вспомнил какой тут был крутой консультант, а я от природы продажник. Прошел собеседование на ура, меня взяли. Работал я хорошо, старался развиваться, начальство хорошо мотивировало и создавало условия для работы. Коллектив замечательный. Пришлось переехать в другой город, климат ребенку не подходил. Очень были все расстроены, как и я сам. Надеюсь скоро откроют филиал в нашем городе и я с радостью приду туда. По зп никогда не обманывали.

18.12.2023 | положительный отзыв
европласт-декор отзывы

Достоинства Работаю комплектовщиком на складе уже второй год и могу сказать, что это отличная работа. Заплата хорошая и платится нам всегда вовремя, без задержек. Да коллектив у нас дружный всегда помогут и поддержат. Склад достаточно большой, поэтому мне приходилось много перемещаться и искать нужные товары. Зато скучать некогда и ты постоянно находишься в движении. Конечно, эта работа требует много внимания, но я быстро освоился и научился грамотно организовывать свой рабочий процесс. В целом, меня все устраивает. Это была хорошая возможность для меня получить опыт работы.

20.12.2023 | положительный отзыв
европласт-декор

Несколько месяцев назад пришла работать в данную компанию менеджером по продажам и работой довольна на 100%. За прошедшее время мне удалось убедиться в том, что я приняла правильное решение. Работа устраивает, заказов всегда много и мне нравится сотрудничать с клиентами. Работаем с действительно крупными компаниями. Также отмечу, что коллектив работает сплоченный и руководство адекватное. График работы гибридный, много удаленной работы, оформление по договору и платят реально отличную ЗП.
обычная рабочая ситуация , не вижу ничего критичного

14.12.2023 | положительный отзыв
европласт-декор

Здесь я уже больше пяти лет работаю. Уходить никуда не собираюсь, так как по большому счёту всё меня вполне устраивает и плюсов здесь гораздо больше чем минусов. Минус только один существенный, это, когда начинается завал по работе. Нагрузка конечно большая начинается, в такие моменты было бы не плохо еще людей. Но за время работы уже привык к этому. В остальном же всё очень даже неплохо. По деньгам получается у меня нормально. Платят всегда всё вовремя. Все обязательства работодатель выполняет в полном объёме. Отпуска регулярно. С больничными проблем нет. Условия для ...

12.12.2023 | положительный отзыв
европласт-декор

Тружусь в Европласте, как менеджер по продажам. Хотел бы прежде всего отметить, что коллектив отличный - дружный и первое время ребята помогали освоиться на новом поприще. С деньгами нет никаких проблем, планы и процент адекватные. К руководству у меня также нет претензий. В офисе не надо быть каждый день, заезжаешь только разобраться с доками. Впрочем, в целом я вполне доволен местом своей работы и менять его не собираюсь.
В принципе серьезных минусов не вижу, разве, что расположение для меня не очень удобное.

11.12.2023 | положительный отзыв
европласт-декор

Работаю в Европласт Декор 3 года, начинал с обычного работника склада, сейчас водитель погрузчика, вот 1,5 года уже как, даже предлагали быть бригадиром, но не захотел, разница в зп не десятки тысяч, а ответственность выше. Лучше всего рулить на своем погрузчике и получать котлету. Коллектив у нас дружный, начальник норм вообще мужик, не цепляется, всегда пойдет на встречу, но наглецов не любит, такие не задерживаются, как и лентяи. Короче кто пришел работать, то будет работать, да и по зп не обидят.