ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Абсолютный непрофессионализм

Елена:

Операцию делали в июне месяце. Офтальмохирург, Сулейманова Эльмира Асмановна. На первичном приеме был поставлен диагноз отслойка сетчатки и катаракта левого глаза, из субъективных ощущений – ощущение завесы, снижение остроты зрения. Сулейманова Э. А. сказала, что все это можно поправить и предложила сделать операцию, причем за одну операцию и пришить сетчатку и заменить хрусталик. При этом было сказано, что зрение восстановится до - 2. Послеоперационный период был очень тяжелый (врач додумалась совместить две сложные операции в одну, чтоб содрать побольше денег). Постоянно приходилось приезжать на повторные приемы, делать уколы прямо в область глаза, причем уколы каждый раз делали разные врачи, так как Сулейманова уехала отдыхать. После двух месяцев мучений выписали с больничного с полным отсутствием зрения на том глазу, который оперировали. Прошло уже почти полгода, из клиники врач не позвонил, не поинтересовался, как его пациентка. Получили деньги и помахали ручкой!

Pavel3 2012-04-01
При отслойке сетчатки вероятность успеха очень далека от 100%, но если вместо одной операции делать две, как вы предлагаете, то все будет еще хуже, а если не оперировать вообще, то слепота гарантирована. Деньги, вы же сами пишете, что врач вас лечил, неоднократно принимал, может быть он мог бы сделать это бесплатно, если бы ему дали бесплатное помещение, бесплатное оборудование, бесплатный обслуживающий персонал и т. п.
Печально, что ваше лечение не привело к успеху, но это медицина, если бы она была всемогуща, люди бы вообще не умирали. А насчет обещания "-2" - это вы явно что-то путаете, даже если бы врач и стал бы что-то обещать (что крайне маловероятно уже само по себе), то обещать конкретный точный результат - вообще из области научной фантастики. Возможно, речь шла о результате в случае удачного лечения?
Елена 2012-05-02
Так это не я предложила делать две операции за один раз, а выше упомянутый "врач". И как раз конкретно обещали, что после операции будет минус 2. Через месяц после операции, консультировались в Федоровской клинике, и хотя врачи всегда стараются друг друга поддержать и защитить, но даже там нам сказали, что операция была сделана не профессионально!
София, врач 2013-04-18
Что же это за врачи, которые сказали, что операция была сделана "непрофессионально"? Это уже не профессионально говорить так пациенту! в медицинском мире существует солидарность и никто никогда не узнает с чем столкнулась Сулеймановна Э. О., когда делала вам операцию, это не машину ремонтировать, уж поверьте, и никто не может оценить в последующей и давать такие заключение, только в том случае, если хотят себя превознести! И гарантии в медицине никто давать не может, всегда хоть какой-то плохой исход существует, а в вашем случае вы все сделали правильно и даже сейчас не надо отчаиваться и кого-то винить. А у врача очень много пациентов и если вас что-то беспокоит, прежде всего это ваша обязанность позвонить и спросить помощи, совета и консультации врача, тк если вы не даете о себе знать, это значит, что вас ничего не беспокоит или вы не хотите общаться с врачом. Извините, если где-то звучала резкость, но советую прислушаться к этим словам. Искренне желаю только лучшего.

07.12.2021 | отрицательный отзыв
Восток-Прозрение отзывы - Возмущена жутко

Две недели назад записалась на прием. Объяснила регистратору, что мне нужно конкретно к лазерному офтальмологу для лазерной коагуляции сетчатки глаза. А как выяснилось меня записали на обычный прием к врачу. Попросила регистратора перезаписать конкретно на лазерную коагуляцию - она даже ничего мне не предложила. Господа, для вас 9100 уже не деньги? Столько стоит у них коагуляция одного глаза. Я возмущена до придела!Вы же должны понимать, что состояние сетчатки можно определить только в лазерном кабинете, а ни на щелевой лампе как мне сегодня предложил мед регистратор. Потеряла на вас Подробнее>>

05.09.2019 | отрицательный отзыв
Восток-Прозрение, офтальмологический центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемые владельцы данного сайта! Почему на странице Глазного центра «Восток-Прозрение» (все телефоны, адреса, включая электронную почту и сайт указаны правильно) опубликованы отзывы сотрудников совершенно другой организации - детской клиники «Ясный Взор»? Это абсолютно разные организации, никакой связи между ними нет (кроме похожих названий web сайтов: http************ и http************ Исправьте, пожалуйста!

Москва, Ткацкая, 5 - 4 этаж, правое крыло, ТОЦ Ткацкая 5

28.10.2011 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ

Здравствуйте, несколько месяцев назад мне сделали операцию в вашей клинике. Можно записаться на приём 29.10.11 к 10:00, г. Смоленск, тел.: 8-908-280-05-70.

16.08.2013 | отрицательный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Невнимание к клиентам

Я оперировалась в этой клинике в 2010 г. по поводу замены хрусталиков. ОЧЕНЬ дорого, но вижу. Сейчас хотела записаться на очередную консультацию. ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Голос С. Ю. Анисимовой по автоответчику очень убедительно говорит, что мой звонок "очень важен для них". Вот этого-то я не заметила - все 4 указанные на сайте номера - не отвечают, трубку никто не снимает. Если что-то со связью - исправьте уже, пожалуйста. Звоню вторую неделю. Звоню после 17 часов. Указаны часы работы с 9-00 до 18-00. Если изменились сразу все 4 номера - опубликуйте.

30.12.2010 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Хочу сказать добрые слова

Хочу сказать добрые слова в адрес врачей этого центра - "Восток-Прозрение" и, особенно, в адрес Анисимовой Светланы Юрьевны! С Новым Годом! Всем жалаю счастья! Спасибо за все!

11.06.2011 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ

Хочу дать положительный отзыв о клинике в целом. Делали матери операцию по исправлению катаракты около 2 лет назад, и в принципе, довольны. Врачи внимательные, обследования качественные, все оперативно, цены приемлемые. С вторым глазом поедем к ним же, туда же. Уж не знаю, изменилось ли чего там, но будем надеется, что все по старому. Медицина в России на грани фантастики, особенно государственная, поэтому очень трудно найти нормальную клинику, где относиться будут по человечески.

04.11.2012 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Хочу поблагодарить сотрудников клиники

Большое спасибо за человеческое отношение и ваш профессионализм, после поликлиники как в другой мир попал. Особенно благодарю доктора Анисимова за прекрасную операцию по коррекции зрения, вижу как орел:).

16.11.2014 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Супер

Хочу поблагодарить весь персонал клиники Восток Прозрение! Особенно доктора Калинникова Ю. Ю. ОН ГЕНИЙ! Люди, кому нужна помощь в решении проблем со зрением, только сюда. И цены очень даже терпимые. 13.11.2014 г. мне делали операцию - пластику роговицы. Все просто супер! Я счастлива, что попала именно туда!

27.01.2015 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Цель достигнута

В ноябре 2014 делали маме (76 лет) операцию из-за катаракты, замена хрусталика. Зрение на этом глазу восстановилось до обещанных -1 (да, врачи обещают вполне конкретный результат, просто не гарантируют). Обследование понравилось, много аппаратов, без задержек и очередей. Отношение сотрудников внимательное, вежливое, чуть формальное, но всегда готовы помочь - даже вызвать такси. Цена большая, дороже других клиники клиник в регионе. Но другие не взяли маму из-за диабета и кучи сопутствующих заболеваний, а здесь сразу и спокойно. Надеюсь, со временем ухудшения не будет, пока все профессионально и удобно.

24.09.2015 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ

Делал лазерную коррекцию зрения, первый день глаз щипало как будто лук резал, а потом все прошло, теперь вожу без очков и наконец начал различать лица людей и даже трещины на асфальте.:)

01.03.2016 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Жизнь без очков

Я очкарик с многолетним стажем. БЫЛА. Теперь полная свобода!, чему я несказанно рада! спасибо огромное всему персоналу и моему врачу Анисимову Сергею Игоревичу. правда, немного жаль, что теперь придется выбросить всю мою коллекцию оправ,:) но оно того стоит, поверьте! Сама клиника мне понравилась, может и не лакшери/брэнды/пафос, но вполне себе нормальная, где приветливые девочки в регистратуре и обаятельный доктор Новак ИВ, которая меня обследовала. В общем, буду рекомендовать их моим друзьям и коллегам. Кстати, по моей наводке, одна коллега обследовала свою бабушку на дому. подробностей не знаю, но такая у них

26.04.2017 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Спасибо за моё зрение

В клинике Восток-прозрение сделали мне коррекцию зрения! Всё прошло успешно! Благодаря врачам, я больше не ношу очков и хорошо вижу! Огромное спасибо за моё зрение!

06.06.2017 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ - Моё почтение

Хочу искренне сказать, что клиника "ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ" очень бережно относится к своим пациентам и выполняет все нормы помощи. Очень добрые и отзывчивые медсёстры и отличное обслуживание! Эта клиника мне очень понравилась!

27.06.2017 | положительный отзыв
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ

26.06.2017 г. прибыл в клинику на осмотр после проведенной 20.06.2017 г. операции по замене хрусталика. Диагноз катаракта глаз, зрение долгие годы +6.5. Результат отличный вижу без очков. Операция на второй глаз 4.07.2017 г. также надеюсь на профессиональную работу врачей клиники ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ. Сыну, который приехал вместе со мной на обследование 20.06.2017 г., 4 года назад серьезная травма глаза, видел только светлые и черные очертания. Светлана Юрьевна предложила сразу провести коррекцию глаза. Случилось чудо, через 10 минут зрение восстановлено на 60%. Большое спасибо клинике, руководству и всему персоналу. Всем здоровья и