Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва) - Компания ООО "Окна Rehau" Официальный представитель Rehau в Москве и в Московской области.

DEBORAH 88:

На сайте заявлено о 50-процентной скидке, которая отсутствует. Отделы компании работают сами по себе без взаимосвязи

Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва). ООО "Окна рехау" Официальный представитель Rehau в Москве и в Московской области. Договор № 16061402 (заключили 16.06.14 г.) Единственное, к чему у меня претензий нет, так это к тому, что замерщик приехал вовремя. Проконсультировал хорошо. Но этот же день ознаменовался первым косяком: НОМЕР цвета ламината, указанный замерщиком в договоре, в конечном итоге не совпал с НОМЕРОМ того цвета, который мы НА САМОМ ДЕЛЕ заказывали. Выяснилось это сегодня (09.07.14), когда окна доставили. Заказывали серебристо-серый цвет, а получили серый тик! И ничего теперь не докажешь - ведь в договоре обозначен номер цвета серый тик. Итак, замерщик сказал, что окна будут готовы в течение 20 рабочих дней. То есть доставят их нам 07.07.14 г. (в понедельник). Но за сутки обязательно позвонят! Мы ждали до пятницы (04.07.14) 15.00. Когда поняли, что звонить нам никто не собирается, попытались связаться с офисом самостоятельно. Звонили весь вечер пятницы, день субботы, даже в воскресение не поленились, пару раз набрали номер, указанный в договоре (+7 - 495 - 788-68-24). Отвечал нам автоответчик, сообщавший, что все специалисты заняты, что мы можем перезвонить позднее или заказать обратный звонок. ОК, оставили на сайте заявку на обратный звонок (в пятницу 04.07.14, где-то между 17 и 18 вечера), но, как вы догадываетесь, перезвонить нам никто так и не удосужился. Нам было очень важно связаться с офисом, потому что в семье были неприятности и нужно было отсрочить доставку. В понедельник (07.07.14) утром вновь позвонила в офис - вновь прослушала ценную информацию о занятости "специалистов", открыла заново сайт, увидела второй номер телефона - +7 (495) 669-13-42, решила позвонить по нему. Там нам сообщили, что окна всё-таки доставят сегодня в понедельник (07.07.14), как было и обещано, на вопрос, почему нам так никто и не позвонил, ответили, что якобы не могли дозвониться (что было чушью полнейшей). Мы всё-таки договорились о переносе доставки на 09.07.14 г. Теперь о доставке. Работа компании ООО "Окна рехау" настолько меня "впечатлила", что я сегодня же, в день доставки, решила написать этот отзыв. Вчера (08.07.14) позвонили, предупредили (!) о доставке, назвали временные рамки - с 18 до 21. Сегодня (09.07.14) привезли сами окна (где-то около 19 вечера). Всё, как и обещали. На этом плюсы заканчиваются. Первый минус - цвет (но это, как я понимаю, косяк замерщика). Те, кто доставил, сказали, чтоб разбирались сами, они здесь вообще ни при чём, они от производителя, к РЕХАУ никакого отношения не имеют, их дело доставить, а остальное их не волнует. Далее - одно из окон разбито. На вопрос, что теперь делать, сначала ответили, что пусть вам монтажники так и устанавливают, потом привезут нормальный стеклопакет, заменят им битое окно. Потом сказали: "Связывайтесь с офисом, но там и так всё уже знают, так что распишитесь, что всё получили". Я расписалась (сама не знаю, правильно ли сделала), написала только в комментариях, что имею претензии, окно было доставлено разбитым. Через полчаса позвонил мастер, который должен был завтра заниматься установкой. Не представился. Спросил только: "Вы завтра будете оплачивать до конца заказ?". Я ответила, что пока у меня все окна в порядке не будут, ни за что платить не собираюсь. В ответ на это он начал вешать лапшу на уши о том, что разбитое стекло не его ошибка, что, мол, это доставка накосячила, какие к нему претензии могут быть, его дело - прийти завтра, установить окна и ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ (!), а остальное его не касается. Сошлись на том, что я звоню в офис, чтобы разобраться с этой проблемой. В офисе у меня сразу уточнили, указала ли я, что стекло разбито в акте приёмки, и затем предложили два варианта: 1) если вы доверяете компании (здесь я чуть не поперхнулась), мы завтра установим вам окна, вы за них заплатите, мы пока сформируем заявочку, и разбитое стекло вам заменят дня через два-три (бла-бла-бла... кто спешит работать, когда ему уже за работу заплатили?); 2) либо мы сначала формируем заявку, потом договариваемся с вами, когда вам привезут новый стеклопакет, привозим его, и только затем договариваемся с вами о монтаже (и это якобы значительно дольше, хотя сроки мне никто так и не обозначил). Я настояла на втором варианте, теперь буду добиваться, чтобы мне привезли нормальное окно (завтра попробую выяснить, когда это произойдёт), а о монтаже я уже и думать боюсь... Но, как бы то ни было, про монтаж обязательно напишу позже, как только установят окна. Итак, хоть и с задержкой, но напишу об установке. Новый стеклопакет должны были привезти в понедельник 14.07.14 г. Обещанное время – с 18 до 21. Когда на часах было 20.50, я позвонила по номеру, откуда мне ранее любезно пообещали новый стеклопакет, спросила, стоит ли мне его сегодня ожидать. Конечно, ответили мне на другом конце провода. Тогда я уточнила, приедет ли машина до 23. Ну что вы, ответили мне, наша машина будет гораздо раньще 23.00, не беспокойтесь! Когда на часах было 23.00, я поняла, что вряд ли дождусь сегодня стеклопакет, но решила, что всё-таки надо бы ещё немного подождать, мало ли, может довезут… Время 12 ночи. Телефон call-центра, разумеется, не отвечает. ОК, думаю я, пора спать. Завтра с утра начну разбираться. И вот я стою в душе, время ЧАС НОЧИ, в дверь раздаётся звонок. НЕТ, НЕ РАЗДАЁТСЯ. Доставщик трезвонит от души, не прекращая, не убирая пальца с кнопки. Что-то вроде: открывайте, холопы, немедленно – барин приехал! Я вытираюсь и разъяряюсь всё больше и больше от этого ХАМСТВА. Первой не выдержала моя мама: женщина зрелого возраста, с букетом болезней, ей очень тяжело заснуть, поэтому вы понимаете, насколько она была зла. Открыла дверь и увидела молодого парня с листом бумаги. И никакого стеклопакета. Парень: «Распишитесь». Мама: «За что? Во сколько вы должны были здесь быть?» После пары реплик, в которых было парню высказано, что адекватные люди так в звонок посреди ночи не трезвонят, мама захлопнула перед ним дверь, предварительно пожелав увидеть свой стеклопакет завтра утром, а не в час ночи. И вот здесь меня прорывает на пару риторических вопросов. А что, ребята, у вас телефона нет? А что, мозгов не было за полчаса позвонить – предупредить, что вы приехать собираетесь сегодня? Все мы люди, понимаем, что бывают разные форс-мажоры; ёлки-палки, у вас что, рука отсохнет, если вы позвоните за полчаса, извинитесь и объяснитесь??? А во вторник 15.07.14 г. к нам пришёл сам мастер. Мастер уже другой, не тот, который так живо интересовался 09.07.14 г. в телефонном разговоре деньгами, при этом не сделав ещё никакой работы, что меня до сих пор пренеприятно удивляет. Предварительно за день монтажник позвонил, предупредил, что установка займёт не день, а два, т. к. его напарник в отпуске и работает он один. Да, нам это было напряжно, но мы смирились. Первое, о чём нам сообщил Сергей, так это то, что он не работает на компанию ООО "Окна рехау", что работает сам по себе, просто директор фирмы время от времени обращается к нему за помощью, когда своих людей не хватает. (Интересно, где я уже слышала подобную речь о несвязанности с ООО "Окна рехау"? Ах, да, подобную же чушь плели доставщики… А у ООО "Окна рехау" вообще работники есть? И вообще, что это за компания такая, от которой работники приезжают, деньги за услуги получают, но к ней НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ??? Ответ напрашивается сам собой. Это не фирма, и не компания. Это шарашкина контора, которая взяла себе имя всеми уважаемого бренда, не умеющая и не имеющая желания работать на совесть, но зато этой конторе хватает наглости драть деньги с потребителей, деньги, не оправданные качеством сервиса.) Итак, мастер в доме, а стеклопакета по-прежнему нет. Ладно, опять идём на уступку, начинаем работу без обещанного окна. Всё утро было потрачено на выяснение отношений с шарашкиной конторой под названием ООО "Окна рехау". Наконец, «договорились», что стеклопакет доставят сегодня, 15.07.14, до 21.00. На деле окно привезли около 23, за полчаса позвонили, предупредили, что будут. ОК, претензий нет. Мастер установил первое окно в большой комнате, делал всё основательно и не спеша. Мы только успели порадоваться, что пришёл человек, знающий своё дело. Но когда он перешёл в спальню, радость улетучилась. Время 14.30, и мотажник говорит, что ему надо к 17 уйти. Начинает спешить. Здесь я уже не так уверена в качестве работы. Но предположим, что всё сделано хорошо, но быстро. На следующий день он в таком же скором темпе устанавливает балконный блок, потому что ему надо в 15 уйти. На кухне у него дело не ладится, обои старые, зафиксировать пену клейкой лентой не удаётся. Здесь я ещё более не уверена в качестве. Но оставим свои сомнения, время покажет, насколько хороша его работа. В конце концов на сайте и в договоре указан срок гарантии - 5 лет. Конечно, если я права, и это действительно шарашкина контора, то ООО "Окна рехау" в скором времени канет в лету, и эти 5 лет останутся только на моём договоре, но это уже другая история. Перейдём к фактам. А факты такие. 1. В спальне и на кухне была использована некачественная замазка: она постоянно осыпается и размазывается, как мел. 2. Меня не покидает стойкое ощущение, что порог и подоконник в балконном блоке были перепутаны, потому что порог шире подоконника на балконе. С внешней стороны на балконе вообще нет порога – одиноко выглядывает пена. Это мы увидели, к сожалению только вечером, когда можно было открыть дверь на балкон. 3. Не все щели равномерно обработаны жидкой пластмассой, где-то есть свободное от пластмассы пространство, а где-то маленькие дырочки. 4. Замерщик вместо того, чтобы внимательно переписывать нужный номер цвета ламината, сделал так, что по договору на кухне, в комнате и в спальне вместо глухих окон поворотно-откидные. А это приблизительно по 3 000 руб. сверху на каждое окно. То есть, на 9 000 руб. переплата. Теперь хотя бы понятно, почему я не того цвета окна получила: всё внимание замерщика было потрачено на обман. 5. Москитные сетки тяжело и неудобно вставлять в раму. 6. Мастер оставил после себя бытовые убытки. Он не взял с собой стремянку и тазик для того, чтобы развести замазку на окно. В итоге, у нас в доме: • дышащая на ладан стремянка (она у нас 15 лет, как её за 2 дня можно было убить?), • поцарапанный от металлического инструмента таз (уже ни для чего не годный), • стол, на который был пролит растворитель, лак засох обратно вместе с песком и пластмассовыми стружками, • выдолбленный кусок бетонной стены пяти см (!) Остальное мелочи. 7. И последнее – мастер культурно не воспитан и вряд ли слышал про такие понятия, как этика и гигиена. Бес спроса (!) и даже без предупреждения воспользовался ванной комнатой и моим полотенцем (поистине мне была нанесена психологическая травма). На этом безрадостное всё.

Меркнут перед минусами

25.03.2021
REHAU

ООО Мебельное Снабжение (дилер Rehau Артем Долганин) Данная организация является недостаточно компетентной в своей отрасли. Работодатель является мошенником, который не оформляет своих сотрудников должным образом. При встрече говорят одно, по факту работы совершенно другое. Не выплатили часть зп. Как поставщик имеет не очень хорошую репутацию, либо вообще неизвестный. Главная задача этой компании и директора: обмани, но продай. Из минусов: нет никакого оформления по ТК непонятные требования к работе нет достойной зп. сомнительное Подробнее>>

05.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании REHAU

Комфортный офис, отличный соцпакет, коллектив рабочий

08.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Пластиковые окна Rehau

Столкнулись с такой проблемой - у родителей в квартире прям сквозило. Мы выбирали такие, чтобы не только были герметичными, а и хорошо защищали от шумов, т.к. дом располагался не далеко от оживленной дороги. Выбор свой по рекомендации друзей и отзывам в интернете, я остановил на немецких окнах Рехау. Я остался очень доволен результатом, был очень удивлён доступностью цены и качеством самих окон. Родители рады такому подарку, потому, что могут теперь спокойно ночью засыпать в тёплой квартире без шума посиделок во дворе молодежи.

Россия, Москва, Багратионовский проезд, д. 12а, офис 9

06.11.2014 | положительный отзыв
Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва) - Очень довольна выбором

Очень хорошо сохраняют тепло в доме Подробнее>>

30.10.2014 | положительный отзыв
Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва) - Окна хорошие

недорого, качество хорошее Подробнее>>

14.05.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва) - Не могут устранить проблему с окном по гарантии

Заклинившее окно, нежелание исправлять ошибки, тянули с решением вопроса пока не вышла гарантия Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Окна Rehau" (Россия, Москва) - не компетентнось в работе

некачественный замер, который привёл к плачевным результатам Подробнее>>

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Окна Rehau" (Россия, Санкт-Петербург) - Отвратительный сервис, везде ...

Полное несоответствие информации в рекламе, на сайте и в реальности Подробнее>>

27.03.2014 | отрицательный отзыв
REHAU

Компания REHAU AG+Co (Германия) — производитель систем и модулей из полимерных материалов. Подробнее>>

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Пластиковые окна Rehau

Свекровь посоветовала поменять окна и отделать лоджию, так как ребенок маленький и часто такое бывает, что выбегает на лоджию, а там и холодно бывает, и вообще как то не так. Обратились в компанию рехаут, так как знаем, что у них немецкое качество. Окна заказали естественно теплого остекления, такое остекления вроде-бы должно выполнять функцию климат-контроля, что зимой сохраняет тепло, а летом по минимум пропускает лучи. А вот с выбором материалов, полов, потолков и прочих деталей для лоджии помогал менеджер, очень деликатная и милая женщина, так подробно все рассказала и рассчитала. Сотрудничеству с компаниям рехау остались довольны, благодаря Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Пластиковые окна Rehau

В этой фирме заказывали окна. Хорошие теплые окна, не желтеют. Приятный белый цвет с матовой поверхностью, которую действительно очень легко мыть. Плюс она не царапается. Если будете заказывать берите окна со всеми открывающимися частями. Такой вариант не на много дороже, но гораздо удобнее, особенно при больших размерах окна. Подробнее>>

19.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пластиковые окна Rehau

Окна рехау нам устанавливали стеклопакеты год назад, все по максимуму качественно и цена нормальная. Теперь очередь до лоджии дошла. Заказали оконную раму на нее и утепление с обшивкой. По деньгам посчитали нам 43500 рублей. Все как и в прошлый раз вовремя приехало и окно вошло в точности, потом нам обшили пластиком все. Все быстро сделали и красиво. Очень все понравилось, спасибо. Подробнее>>