ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Молодцы

Олег:

Случайно нашел эти отзывы и решил прочесть. Удивился отрицательным отзывам, не потому, что в школе все идеально, а потому, что видно, по содержанию отрицательных отзывов, эти люди писали не зная школу или речь шла о другой школе. У меня уже второй ребенок заканчивает эту школу, могу с теплом сказать Нашу Школу. Мы не тратимся на репетиторов, на дополнительное образование, на спортивные секции - все это есть в школе. Мой ребенок после уроков идет в английский клуб, на следующий день в гончарную мастерскую, на другой день на самооборону - борьбу, потом на подготовку к вузу. ВСЕ ЭТО в ОДНОЙ ШКОЛЕ! И еще, мы перестали ходить в поликлинику. Врач школы ведет контроль по всем ученикам. Разве это не классно? Такие школы нужно клонировать.) )

Ирина 2014-04-10
Добрый день. Мучает вопрос: переводить сына из другой школы в вашу? Заканчиваем 6 класс, конечно он не хочет, т. к. у них уже своя компания в классе сложилась, но с другой стороны в 7 класс в лицей все придут из других школ.
У нас школа с углубленным изучением англ. языка, но со след. года углубление снимают и будет все, как в обычной школе. А мы язык любим и знаем, а математика пока не очень. Мальчику конечно одного языка для профессии не достаточно (не будет ведь он переводчиком).
Все ругают частные школы, потому, что учителя намеренно завышают оценки, дети не дополучают знания. Но с другой стороны ЕГЭ все сдают или в частных школах есть свои хитрости. Что скажите? Пока мучаюсь, муж против ( ( но я его обрабатываю))
Спасибо за ответ заранее.
Татьяна 2014-06-11
Ирина, добрый день. У меня два ребенка в этой школе, тоже перевела их из спецшколы в свое время, в пятый и в седьмой класс, очень слабое среднее образование, везде одни и те же проблемы - плохое качество преподавания, давление, стресс, репетиторы и пр. После пробных занятий в ЛЭШ дети не смогли уже учиться в старой школе, хотя наша школа считается лучшей в ЗАО. Мы все в восторге, у меня никакой головной боли, а дети расцвели и раскрылись, никто не давит, но спрашивают строго и справедливо, оценки не завышают, учат самостоятельности, дети мотивированы, но атмосфера теплая, душевная, но не расслабленная. Индивидуальный подход к каждому ребенку, внимание. Можно сравнить с обучением в ВУЗе, который выбран по душе. База дается очень хорошая, это была моя цель. Можно сказать, это школа моей мечты, сама бы с удовольствием в такой училась, но в наше время такого не было. Очень довольны допобразованием, репетиторов реально нет, сын в восторге от гитары и гончарки. Рекомендуем!
Ольга 2014-09-04
Ирина, все, что здесь написано - неправда. В этой школе очень слабое среднее образование, так как царит атмосфера попустительства и бесконтрольности, Дети полностью расслабляются и не учатся ни в классе, ни дома. К концу учебного года знания нулевые. С ними потом даже в обычную школу проблематично перевестись; я уже боюсь подумать о ВУЗе. Плату за обучение подняли, а качество низкое. Почитайте свежие отрицательные отзывы. Это - крик души. Не рекомендую переводиться в эту школу.
Надежда 2015-05-26
Знаний 0. Тянут за уши. Не знаю, как сдадим ЕГЭ.
Татьяна 2015-06-19
Всё зависит от самого ребенка. Что в государственной, что в платной школе, родители не всегда могут заметить прогулы детей. И заинтересованность детей к результатам тоже не от школы зависит, а от ребенка.
Мой ребенок и в государственной, и в данной платной школе показал высокие результаты.
Но здесь атмосфера более свободная. И нашей семье дополнительные репетиторы к ОГЭ не понадобились. И знание английского на высоком уровне за год стало.

| положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Информация об организации подтверждена 2010-11-23 15:11:38

31.05.2013 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Отдать ребенка в эту школу

Хотим отдать ребенка в эту школу из-за английского. Подскажите, на каком уровне преподают математику или же там упор делают только на гуманитарные науки?

24.02.2012 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Если хотите реальной халявы в учебе, то милости просим. А вот если вы хотите углубленно изучать английский - не по адресу.

26.12.2013 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Будьте разумными при выборе школы

Мой сын учится в Лингвистической школе на Красносельской 4-й год. Тестирование при поступлении полная профанация, берут всех вне зависимости от уровня знаний. Главное чтобы люди привели ребенка в школу и с них по договору можно было бы иметь немного денег. При поступлении единовременный взнос 150000 руб. и 250000 в год. Не верьте тому, что увидите в день открытых дверей, вам будут вешать лапшу на уши о том, что учителя суперпрофи, что в школе полно кружков и даже есть театральный кружок. Три года никто в глаза не видел ни одного

18.06.2014 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Просто жаль

Закончили школу в этом году, результаты по ЕГЭ низкие, проучились в школе 5 лет. Подняли стоимость до 250 000 руб. в год, не стоит качество образования таких денег, второй язык был французский - на нем мы просто умеем поздороваться, ребенок мой ни лентяй, ни прогульщик, все в меру, но учителя есть - это просто слов нет. Математика - душевная женщина, у которой дети не могли выспросить дополнительных заданий, потому как половина класса не понимала учебный материал. История/обществознание - преподаватель ставит оценки только по ему ведомой системе, он просто не

31.05.2016 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Обстановка в школе

Начну с того, что стоимость обучения в этой школе очень высокая - 370 тыс. рублей в год, причем обучение каждый год дорожает. Во многих классах не заменены парты и стулья после реставрации школы №317 на эту. Хуже подготовка к экзаменам, чем в государственных школах. В кабинете информатики очень старые компьютеры (по-моему, их тоже не меняли после реставрации).

30.08.2016 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Училась в этой школе 5 лет. Сначала цена была 140 тыс/год. К концу обучения поднялась до 250 тыс/год. Цена не оправдывает себя. За любой чих просят деньги. Школа лингвистическая, но английский там хромает. Якобы "носитель языка" вечно уходил с уроков по своим делам. Задания давал непонятные, казалось, что он не знает чем занять класс. Преподаватель современного английского женщина своеобразная. Общается с учениками с некой язвинкой, ищет за что можно унизить ученика. За такие деньги хотелось бы более уважительного отношения. Подготовка к ЕГЭ была сильная только по русскому языку. Ларисе

26.06.2017 | отрицательный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Безвыходная ситуация

Моя дочь закончила первый класс. У нас, как и у всех, аналогичная ситуация по повышению цены в одностороннем порядке. Прошла встреча с директором по этому поводу. Комментарии от директора даны следующие: пункты договора родителей не застраховывают. Школа будет поднимать стоимость на сколько посчитает необходимым! Многие семьи поставлены в безвыходное положение, из-за этого. Итог: продолжить учиться в данной школе не можем, хотели уйти в Пушкинский лицей, который рядом, но нас не взяли, поскольку сказали, что знаний у ребенка лишь для поступления в первый класс! Ужасно обидно, что такое происходит в

24.02.2012 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Ощутила теплую поддержку

Я обожаю эту школу. Благодаря небольшому, но очень дружному коллективу учащихся здесь очень теплая и интимная, то есть личная, атмосфера. Спасибо, что я нашла много новых друзей и ощутила теплую поддержку учителей. Анна, выпускница 2010 года, серебряная медалистка, студентка МГИМО.

09.02.2013 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Дает реальные знания

Отрицательные отзывы очень уж безосновательные и пахнут антирекламой! Школа дает реальные знания, вот уж где нет показухи. Самая недорогая школа в Москве при высоком уровне ЕГЭ и Британских экзаменах на выходе! Где показуха? Недорогое обучение за счет у них свое здание. Этой осень в школе были авторы кембриджских учебников - поразились высоким уровнем английского даже в младших классах. При всем при этом, школа не сокращает часов на естественнонаучный блок дисциплин. Ежегодно есть ребята, которые поступают в Меды! Это нас и привлекло. Если хотите оставить отрицательный комментарий, то пишите в

05.04.2013 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Мой ребенок поступил в МГИМО благодаря этой школе, кроме того, у него лучшие показатели по всем дисциплинам, и его освободили от экзамена по английскому до 2 курса, так как он сдал международный экзамен в нашей школе. Мы учились в те же годы, что и автор отрицательного отзыва и все друг друга знаем, так как в школе не более 120 человек - родительский совет всех знает. Поэтому отрицательные отзывы, возможно - недобросовестная конкуренция (она везде и даже в образовании. ПОЗОР!)

14.10.2013 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Потрясающий коллектив учителей

Мой сын учится в этой школе 3-й год. Он в восторге от атмосферы в классе, в школе. Очень доброжелательное отношение учителей к своим ученикам, огромное им за это спасибо. Конечно, оценки бывают разные, но всегда есть возможность сдать тему ещё раз на лучшую оценку. Уровень английского значительно подтянулся. В ответ на отрицательный отзыв скажу, что созданы все условия для учёбы, но ребята сами должны понимать, что эти знания нужны только им для будущего образования и должны стараться учиться.

21.10.2014 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Прекрасная школа

Прекрасная, замечательная школа! Вы знаете, что Лингвистическая школа-лицей стала лучшей по уровню сдачи ЕГЭ в ЦАО? Какие еще нужны показатели? Мой ребенок учится с удовольствием и получает прекрасные знания за сравнительно невысокую стоимость обучения (даже удивительно - в других школах цена значительно выше; наверное потому, что у них аренда, а у Лингвистической школы собственное здание). Считаю большой удачей, что в свое время мы нашли эту школу.

11.10.2016 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Отличная школа. Мой племянник поступил из этой школы в "Плешку" на бюджет. Сейчас дочка в 3 классе. Стоимость обучения в два раза ниже, чем у соседей (настораживала), но на качество, вроде, не повлияло. Мы очень довольны! Согласна, что отрицательные отзывы - это дело рук недобросовестной конкуренции (они даже стоимость контракта указали не ту). Обидно, когда из-за таких отрицательных отзывов может пострадать хорошая команда. Кстати, в школе мощный родительский комитет, который помогает решать вопросы, которые волнуют родителей. А про территорию и здания, это отдельный разговор. Если ваш ребенок любит Гарри

31.01.2017 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Воспоминания

Мои воспоминания о лингвистической школе: Интересные учителя, которые умело доносят информацию о своем предмете. И вообще в этом месте работают понимающие люди, помогающие в самых различных ситуациях. Если вам не хватает самодеятельности, то это место точно для вас! Тут ее просто навалом. Хочешь петь – пой, а хочешь танцевать – танцуй, читать стихотворения – пожалуйста и т. д. Коллектив учеников в школе сплочённый. Каждый знает, кто есть кто; взаимопомощь и взаимовыручка обеспечены. Праздники тоже отмечаем все вместе. Здесь весело, но веселье учебную атмосферу не нарушает! Честно, я рад, что

03.02.2017 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Благодарность выпускников

В этой школе я проучилась 1 год и 2 месяца. Если честно, я никогда бы не подумала, что буду плакать на Последнем Звонке. Я никогда не думала, что подружусь со ВСЕМ классом за 1 год! Первый и последний мой год перехода из одной школы в другую оказался не таким тяжелым, как я представляла. Жаль, что я не пришла сюда в 8 классе. Школа прекрасная, учителя очень понимающие и я благодарна им за это!.. Лариса Валериевна! Я Вас просто люблю и обожаю! Петр Анатольевич! Вы самый «офигительный» учитель истории! Марина

15.05.2017 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ - Годы проведённые в ЛЭШ по прежнему остаются самыми яркими

Сейчас я учусь в МГЛУ и студенческая жизнь очень интересна, но годы проведённые в ЛЭШ по прежнему остаются самыми яркими и самыми памятными. Думаю, мои одноклассники со мной согласятся. Атмосфера в школе всегда располагала к развитию во всех направлениях: начиная от учебы, заканчивая различным творчеством. Понимающие учителя, прекрасный состав учеников, интересная программа, сильная подготовка к различным экзаменам и стартовая площадка для любых идей - вот, что такое ЛЭШ. Я очень рада тому, что решила поступить в эту школу, она навсегда останется светлым воспоминанием в жизни каждого, кто поступил так

15.05.2017 | положительный отзыв
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ

Я рад, что однажды перешёл в Лингвистическую школу, учиться в которой было очень комфортно и приятно. Учителя помогли подготовиться к экзаменам так, что я и мои одноклассники смогли написать ЕГЭ лучше, чем большинство моих знакомых. Обстановка в школе позволяет хорошо отдохнуть на перемене. И никто не остаётся голодным, благодаря вкусной еде в столовой. Спасибо всем сотрудникам школы за хорошо и полезно проведённое время!