Эконика - Плохое качество обуви

Мария:

Купила босоножки ria rosa. Относила один день и отклеилась стелька, треснула кожа на одной из туфли. Решила сдать по гарантии, готовилась к худшему. Но скажу спасибо сотрудникам магазина, что приняли и вернули деньги, а не заставили делать экспертизу. Все равно бы это оказался брак, а времени потрачено было уйма. Персонал хороший, но качество обуви плохое. Так что больше в этот магазин не пойду.

Отрицательные отзывы

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Минусы конечно есть но система максимально прозрачна. Не нравится – не иди работать.
Такое ощущение что негатив пишет один обиженный на контору человек, ну чесслово, почему у меня в команде все довольны работой, а ты нет?? Аж стрёмно, кому ни скажу, что в Эконике, так начинают, что ооой мол там же рабские условия блаблабла. Да нифига! Здесь отличные условия! Просто надо попу с дивана поднять и работать. А так то всё не хуже ... Подробнее>>

01.10.2023 | отрицательный отзыв
эконика

Нет графика 2/2, обучение по 5 курсов в неделю даже в выходные, все кражи и пересорты оплачиваете из своего кармана, 12 часов на ногах следствие варикоз.
Зарплата средняя по Москве

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Местами излишняя бюрократия, любовь к бесконечным совещаниям, которые длятся часами. Директум - это что-то с чем-то.
Надежная компания, 25 лет на рынке. Зарплата стабильно и в срок. Саркисов - харизматичный и яркий руководитель компании, очень умный человек. Хорошая атмосфера в коллективе и корпоративная культура. Офис в центре. ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Действительно немного напрягает большая нагрузка, особенно в период распродаж. Но и заработная плата для нашего города вполне достойная.
Крупная фирма, на которую не стыдно работать. Все её знают, многие любят обувь данных марок, не приходится краснеть за свое место работы. Коллектив дружный, руководство часто идет навстречу в плане графика. ... Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Минусы есть в любой компании... в Эконике они некритичные
Надежная и стабильная Компания, старается меняться к лучшему. Адекватное руководство, доброжелательный коллектив. Правильные ценности и вектор движения вперед. ... Подробнее>>

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Выбрала другую компанию о компании Эконика

Ходила на собеседование в августе 2022 г в Эконику на вакансию оператор call-центра, оператор отдела счастья клиента. Выбрала другую компанию за чёткость поставленных задач, белое оформление. В эконике же всё собеседование было расплывчатым, руководитель рассказывал каким он видит свой расширяющийся отдел, говорили о разных случаях, по которым клиент может обратиться в отдел. Я поняла что ничего придумывать на рабочем месте я не хочу, мне по душе чёткие обязанности, а не эфемерные: мониторинг отзывов и обращений в соц.сетях, разбирательства «обратилась клиентка у неё протёрся каблук» (имеется ввиду оператор должен вырулить так, ...
Мило побеседовали на собеседовании. Сотрудника отдела подбора персонала я не видела вообще, она просто заонила приглашала на собеседование, и хорошо - сразу к руководителю.

22.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Эконика

Зарплата не та что была указана и нет возможности подработки
Всё просто и понятно, удобно для работы.

01.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Эконика

Прошла стажировку, отказались говорить какая зп меня ждет, объясняя, что это коммерческая тайная и я должна устроиться вслепую)) обувь и форма за свой счет.г.Санкт-Петербург, салон на Невском
Расположение, фирма с именем

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Если хотите забыть про личную жизнь, то добро пожаловать, график меняется без конца! Планы ставят завышенные, вообще не учитывают что ТЦ на грани закрытия, следовательно не выполняешь план , % меньше . После объединения в дивизионы, работа стала казаться адом.
Хорошая управляющая, и то которая уволилась ... Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Эконика - Сумки плохого качества

Начну с того, что я постоянный покупатель "Эконики" уже несколько лет, покупала обувь себе и дочери.22 мая 2014 года купила сумку из искусственной кожи (артикул RR30099, цена со скидкой 3143 руб.)в магазине "Эконика" по адресу г.Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 128. Не прошло и месяца, как поверхность искусственной кожи в области дна и задней стенки содралась, причем сумки я ношу очень аккуратно Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Мне просто надоела работа консультантом, поэтому я ушла. а так все вроде хорошо было.
Хороший коллектив, отзывчивое начальство, белая зп. Для работы консультантом все условия хорошие. ... Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Плотная загрузка, интенсивный режим работы. Халтурить не получится, требования к сотрудникам высокие.
Хорошая стабильная компания. Стремится развиваться и меняться к лучшему. Руководство много занимается благотворительностью. Действительно уделяется много внимания работе с качеством товара и обслуживания. Красивая модная коллекция. Офис в центре, своя столовая. ... Подробнее>>

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Эконика

3 января 2017 года купила женские черные ботфорты, еврозима, в "Эконика" ТЦ "Золотой Вавилон". Была распродажа, и мне они обошлись в 12000, вместо 20000 рублей. Надев два раза эту обувь, (я передвигаюсь на авто)придя домой, обнаружила облезший каблук белого цвета. Приглядевшись поняла, что каблуки из БЕЛОЙ ПЛАСТМАССЫ, ОБКЛЕЕНЫ ТОНКИМИ ПОЛОСКАМИ ТОНЕНЬКОЙ КОЖИ, ИМИТИРУЮЩИЕ НАБИВНОЙ КАБЛУК! Я была в ужасе! Смотрелось это все как бельмо на черных сапогах. Было очень неловкое состояние, как будто я хожу в обуви с рынка! Поехала с претензией в магазин, сдала их на экспертизу. Спустя

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Эконика - Вставка из кожзама в зимних кажаных сапогах

Сзади на щиколотке в месте сгиба потрескались сапоги, оказалась какая-то вставка-резинка с кожзамом. Относила всего 3 недели. Отремонтировать не получается, т. к. не могут подобрать заплатку похожего цвета. К сожалению, не получается прикрепить фото и видео.

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

Мне очень понравилось здесь работать! У меня попался самый лучший коллектив)и покупатели всегда приходят вежливые. Ушла потому что захотела попробовать сферу общепита, сейчас хочу обратно в продажи. Подумываю вернуться))) ... Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Эконика - Качество оставляет желать лучшего

Качество обуви оставляет желать лучшего, сама работала в данной организации и лично себе данную обувь не покупала, часто за кожу выдаётся кожзам. Были случаи, что обувь приходила с плесенью, а также при примере можно поранить ногу, т. к. в колодке остаются гвозди. Никому не рекомендую данную обувь, тем более она не стоит этих денег, себестоимость одной пары обуви рублей 500, не больше. Весь упор делается не на качество обуви, а на качественное обслуживание покупателя. Я считаю, что за такую стоимость можно купить что-то более гораздо качественнее.

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Эконика

Ни о каком качестве вообще речи быть не может. Обувь бракованная, начиная с проклейки швов, колодками и качеством материала из которого она делается, судя по качеству цена обуви рублей 400, чтобы одеть два раза и выбросить. Благодаря Эконике я стала разбираться в обуви и просматривать все швы, материалы и колодки. Первый раз купила ботильоны, через неделю стали мокнуть ноги, оказалось плохая склейка с подошвой. Мне показалось этого мало, пошла в магазин купить сапоги, на тот момент для меня обувь не была дешёвой, но стала хорошо зарабатывать, хотелось, что то

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Скидки

14 августа решила приобрести некоторую демисезонную обувь в интернет-магазине. Выбрала товар и отложила в корзину, поскольку на карточке не было необходимой суммы для оплаты (хотя система банковских платежей в интернет-магазине тоже плохо работает), к оплате я вернулась через три дня и обнаружила, что скидка на обувь стала на 5% меньше, посмотрев сумму к оплате я выкинула из заказа одну пару сапожек и решила оформлять, пока вводила свои данные, смотрю, а сумма к оплате опять больше стала, скидка еще уменьшилась на 5%. В результате пришлось отказаться от покупки. Хотя, как

18.02.2015 | отрицательный отзыв

Маргарита:

Вообще я пошла сюда работать из-за удобного графика и близости работы к дому – 10 минут пешком:) Потом со временем поняла, что здесь можно расти, но похалтурить неа, не выйдет, требования высокие. Ничего плохого в этом не вижу. Из бонусов для сотрудников: есть программа обучения для роста, проходят всякие конкурсы, у меня знакомая даже выиграла поездку за границу! Я офигела, когда узнала. Всем скидка 30% на обувь. Мне с коллективом повезло, все живём дружно. До этого я работала в магазине одежды (известная сеть), вот там и с коллективом было тухло, и с з.п., при том, что работать приходилось практически без выходных. Здесь з.п. выше, и с выходными всё в порядке! ... Подробнее>>

07.07.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Бракованная обувь

Купила босоножки в Вегасе 31 мая 2014. Надевала всего несколько раз - почти весь июнь стояла погода не для босоножек. 3 июля надела после холодов, первый раз. Вечером обнаружила, что узор около выреза разорвался. Отремонтировать нельзя. На других фрагментах узора видны трещины. Подробнее можно прочитать здесь: interest_ed.livejournal.com. Вкратце: сразу написала на hot-line, спросить совета, т. к. 30 дней гарантии прошли, можно ли сдать как брак, и можно ли сделать это в другом салоне? Консультант сразу ответил, что могу сдать, и сделать это можно в любом салоне. В салоне с моем городе настойчиво

21.05.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Отношение отдельных руководителей к работникам склада

У нас тоже хватает несправедливости на складе, что находится в Храпуново. Ещё немного более полугода назад работали и знали, что нет соцпакета, но есть хорошая зарплата. Завскладом была хороший и честный человек по имени Татьяна. Но пришёл молодой Сергей Сергеевич и как будто решил развалить работу, налаженную годами. Обидно за фирму, что меняет персонал, не задумываясь о своей репутации. Народ оттуда валом повалил, он за людей не считает работников склада. А мы хотим работать, а он говорит - валите, возьмём людей пот найму. Неужели сэконмить можно фирме, убрав добросовестных

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Эконика

Купила сапоги Аллы П., так через 7 дней подошва на носке стёрлась. Самая отвратительная моя покупка!

19.01.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Плохое качество зимних сапог от Аллы Пугачевой

Купила сапоги 12.01.14 и на следующий день одела их, попал на них снег, кожа покрылась пятнами, обратилась в магазин, они мне - вы их носили мы, у вас их не примем, делайте экспертизу, я в шоке.

08.01.2014 | отрицательный отзыв
Эконика - Некачественная обувь

После недели носки, подошва стирается, как бумага об асфальт. У меня отвалились набойки после 5 (!) дней носки! К сожалению, в тот момент я была в другом городе и так как переодеть обувь не представлялось возможным, мне пришлось ходить оставшийся день в обуви без набойки. Можете представить, во, что у меня превратился каблук! В силу того, что это было мое первое знакомство с магазином, я была уверена в добропорядочности фирмы и пришла со своей проблемой в магазин. Консультанты объяснили мне, глупой женщине, что стирающиеся набойки после 5 дней носки

27.12.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Заказала туфли

14 декабря заказала туфли в интернет-магазине "Эконика", получила 2 сообщения, что туфли переданы в курьерскую службу. Понимая, что к новогоднему празднику могут не успеть привезти, заказала 19 декабря еще одну пару и тоже получила сообщение, что заказ оформлен и передан курьеру. 26 декабря, потеряв терпение, позвонила в магазин, мне сказали, что одни туфли потеряла курьерская служба, а вторых даже на складе не было, хотя этот "чудо магазин" написал мне, что заказ мне отправлен. Уважаемые дамы, если вы хотите испортить себе нервы и праздники, заказывайте обувь в интернет-магазине "Эконика".

18.12.2013 | отрицательный отзыв
Эконика

Добрый день! Хочу сообщить об отвратительной работе интернет-магазина. 11.12.13 г. я сделала заказ на туфли, которые планировала одеть на новогодний корпоративный праздник 19.12.13. Учитывая то, что в связи с большой загруженностью перед новым годом даты доставки всегда сдвигаются, я готова была ожидать заказ более 3-х дней, поэтому позаботилась о заказе заранее. На сегодняшний день прошло 7 дней, но туфли мне до сих пор не доставлены. Каждый день мне звонит курьер и обещает доставить заказ "завтра точно". В связи с этими обещаниями, я, естественно не пыталась посмотреть туфли в другом магазине, а зря.

20.10.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Действительно некачественная обувь

Прошлой зимой 2013 года купила зимние полусапожки. Отходила сезон, стала отклеиваться подошва, до этого заметила, что все время намокают ноги. В итоге, весной отдала в ремонт, мастер сказал, что в обуви картонная прокладка между стелькой и подошвой. И ремонту такая обувь не подлежит, если только полностью не поменять подошву. Мне, как покупателю, очень обидно купить обувь и относить ее всего несколько месяцев. Моя сестра тоже покупала обувь, только летнюю и, к сожалению, качество оказалось тоже очень низкое. Жаль, что производители столь недальновидны, ведь конкуренция на обувном рынке высокая и

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Эконика»

УЖАСНО. НЕ СКОЛЬКО НЕ ЦЕНЯТ СОТРУДНИКОВ. ИМ ПО ФИГУ НА ФСЕ. ИЩУТ ПРИЧИНЫ СРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТУ... В ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕТ ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШЕ 29.000р(ЭТО ЕСЛИ ПРОДАШ НА 1.000.000р).
НЕТ НЕЧЕГО. ... Подробнее>>

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Эконика - Не покупайте обувь из лака в Эконике

Два раза покупала лаковые туфли в Эконике, носила их только в офисе, т. к. понимаю, что наш климат не для лаковых туфель, хотя ездила на машине с работы и на работу. Первая пара покрылась трещинами через месяц-полтора, я написала в магазин - мне ответили, мол, вы нарушили правила эксплуатации, я конечно утрирую, но смысл был - типа гуляли в туфлях по лужам и сушили их на батарее. Прошло два года, не удержалась, купила в 2012 году в мае еще одну пару лаковых туфель - носила пару недель в офисе, потом началась