Учебный центр «Ирбис»

Елена:

Елена
Моя подруга училась тут , столько негатива о какой либо компании я никогда не слышала . В общем кидают людей они на деньги сильно , если в середине курса решите закончить обучение будьте уверенны , что вам ничего не вернут , постоянно предлагали какие то свои левые услуги , чуть ли не насильно заставляли звать друзей и тд ( она у меня несколько раз номер просила извинялась ) ещё постоянно предлагали сократить сроки обучения за определённую доплату .не понравилось сильно ей
Ксюша
А я ходила в их центр за ламинированием ресниц, скоро отпуск и выглядеть касиво естественно хочется, как и отдохнуть от косметики, ну чем не вариант, тем более, что я делала уже данную процедуру. А теперь по сути, через несколько суток после прощедуры ресницы начали путаться, выглядеть как старая зубная щётка и вообще вести себя не подобающе (на одном глазу торчат в разные стороны, а на втором и вовсе половина распрямилась), и это всё при том, что я соблюдала все рекомендации «мастера» как обычно,также мне сделали некрасивый изгиб всё это выглядит как лапки жука. В общем сами думайте, но лично мне они отпуск подпортили, ладно хоть зарание делала может ещё что то можно поправить:(
Аня
Ходила в этот центр на перманентный макияж, не понравился мастер делавший мне процедуру (не буду называть имён) да и сама работа ужасна, анастезию не ставили хотя в прошлый раз,когда делала (в другом месте) ставили, я прямо сказала мастеру, что мне не нравится работа на что меня грубо выставили…
marusa.sova.owl
Хотела учиться на медсестру, зашла на сайт и обратила внимание, что продвигается курс медсестёр. Решила узнать, что это за контора на Московском проспекте, зашла и посмотрела информацию и публикации об этой компании. Покопалася и обнаружила, что девица непонятного возраста где-то до 30 лет работала администратором, своровала документы и попыталась открыть курсы. Так как в этой области никогда не работала, набрала каких-то дружков по рекламе, и обманывают наше население, предоставляя курс по обучению медработников. Обычные ... Так что хочу сказать, заходите на все сайты с отзывами и внимательно их читайте, чтобы не попасть на их удочку.
Света
Здравствуйте, я С..та. Хочу  поделиться: пришла на Большую Московскую, хотела отучиться на косметолога. По словам администратора есть лицензия на данный вид деятельности (обучение), квалифицированные педагоги, классы. На самом деле хочу всех предупредить – это какой-то кошмар, от метро по каким-то аркам, помещение от ЖЭКа или жилконторы, грязно, непонятная какая-то женщина толстая тушеобразная жующая с усами говорит, что что-то там она преподаёт, у неё лицензия непонятно на что, возможно, на укладку кирпичей.Меня это очень огорчило. Потерянное время, ждала, пока будет группа, переносилась она 3 раза, и дело вообще не в этом, даже не в говняном помещении, а в том, что у людей нет лицензии. Вот это, конечно, кошмар. Всех предупреждаю, будьте очень осторожны, пишите мне, я всегда подскажу, что и как, если есть вопросы. Спасибо.
Алиса
Неделю назад получила сертификат мастера художественной татуировки! Мечта сбылась! Спасибо нашему преподавателю любимому В....ру «Китайцу» и отдельно директору Е...е И....вне! было очень интересно!
Маргарита
Ирбис - хороший учебный центр, я прошла там курсы эстетической косметологии в прошлом году. Потратила на это дело порядка 55 тысяч рублей, если помесячно – 12 тысяч (вполне вменяемо, особенно, учитывая то, что курсы находятся в центре).
Ольга
Обучалась на курсах  перманентного макияжа (татуажа) в учебном центре Ирбис, очень понравилось, что обучение было индивидуальное, расписание занятий меня полностью устраивало! Преподаватель профессионал, наглядность и практические занятия, наверное, самое главное в обучении. Я закончила полный курс мастера по перманенту, получила свидетельство. Длительность курса всего 5 дней.
Любовь
Совершенно злая на этот центр,выпускница данного заведения,которую я посетила на днях совершенно нагло взяла с меня больше денег за услугу (заметьте расписанную в прайсе) а на мои вполне так обоснованные слова возмущения она начала хамить, грубить и чуть ли не силком выталкивала меня из кресла.... Всем не советую много негатива читала про них не зря как оказывается
Кристина
Очень не понравилась работа данного учебного центра, постоянно пропуски в расписани, отсутствие преподавателей на рабочем месте, материал подавали супер кратко и быстро и как итог совершенно не понятно, вопросы и объяснения естественно совершенно не приветствовались, когда я уточнила у преподавателя элементарно фразу, которую на только что сказала мне заявили, что слушать надо было и, что я отвлекаю всю группу от занятия, и вообще виновата сама… в общем довольно грубо меня отшили… по итогам учебного процесса получила только бумажку-подтирушку на которую никто и нигде не смотрит и 0 знаний. не советую.
Валентина
Мне делала акриловый маникюр их ученица получилось ужастно просто, неровности всякие, вместо ровного геометрического узора получилась драная рыбацкая сеть и лак почему то потускнел, в общем ужасно недовольна осталась, впрочем ничего другого он них я и не ожидала, всё же столько про них пишут, люди врать не будут, зря решила проверять на себе.
Маргарита
У меня уже появились мелкие возрастные морщинки около носа решила воспользоваться ботоксом. Обратилась к ученику Ирбис тк мне говорили что хорошие у них ребята выпускаются. Цену предложили нормальню, описали процедуру, описали уход за кожей после процедуры, в общем всё было нормально, но ровно до момента как я встретилась с мастером, грубоватый тип, непонятной наружности, даже не в халате работал брр, процедуру сделал и отправил, на звонки потом не отвечал. сделал не так как было нужно, морщинки остались, а вот кожа вокруг губы очень сильно припухла, плюсом одна морщина наполовину расправилась, а вот вторая нет… недовольна осталась результатом. Имён конечно не стану называть, но сами думайте стоит ли обращаться к ученикам этим.
Карина
Всю жизнь мечтала о красивой акварельной тату (я думаю все поняли они сейчас в моде) даже эскиз сама себе нарисовала (художница я) ну и пошла делать, крч выиграла 50% скидку у девушки мастера. как оказалось позже начинающей. как оказалось ещё позже с руками из задницы. крч сделала она мне тату (кто не знает на два раза её наносят в лучшем случае) мне показалось что что то не так, но не придала значения, всё же человек этим занимается, значит должен знать, ну и досье у неё в группе в вк было хорошее, когда она на второй раз наносила краску я поняла что во-первых перепутанны буквы в надписи присутствующей там (латынь) ну и во-вторых даже мой рисунок почему то получился неровным, прямые (у меня) линии стали округлыми и непойми какими. Пойду искать другого мастера. Потом уже узнала что она выпускница данного центра и какая слава о нём ходит, чтож прибавлю в копилку отзывов о них и свой.
Лера
Мой мч ходил в данный центр на массаж на практику (в качестве подопытного кролика как я понимаю, других объяснений у меня просто нет на это) Крч жуть какая то ему не понравилось очень, но говорить никому не стал (как по мне очень даже зря) говорит пока массаж делали больно очень было, ну и потом два последующих дня спина болела, а ещё она у него вся в синяках почему то, кошмар какой то. Не советую этот центр и молчать не собираюсь везде это напишу! А то используют всяких наивных а им потом мучаться.
Арина
Бррр, хотела обучаться в данном центре на сестринское дело, но подруга закончившая тут это направление очень отговаривала, говорит постоянно были пропуски вместо занятий, расписание вечно изменялось, практики почти не было, ну и самое главное что очень грубые учителя, как в джунглях законы, сам не понял — сам виноват и совершенно никто ничего не подскажет и не объяснит.... вот так вот.. а ещё предлагали *досрочно* закончить обучение за небольшую доплату… в общем решайте сами ребят.
Александра
Осталась не сильно довольна наращиванием ресниц, сделанным ученицей Ирбис, видно качество клея было не очень ибо всё отпало буквально через 3 дня, и я соблюдала все инструкции выданные мастером. Ну и хотелось бы немного сказать о внешнем виде этих ресниц, получилось так будто тараканьи лапки приклеили.
Екатерина
Совершенно точно нет! Ужасное качество образования! Татуаж сделанный выпускницей был просто ужастен, даже не берусь описать насколько я разочаровалась. Я выбирала цену среднюю чтоб не сильно дорого не сильно дёшево было, думала качество будет соответствовать всё же, но видимо стоило почитать отзывы об этой компании, краска скаталась пятнами, заживает очень плохо это всё, неровно сделанно… недоучек видимо выпускают!!! а они потом людей уродуют!!!
Алёна
Обучалась на их курсах на косметолога, такое знаете не очень… На занятия преподаватель не приходила много раз, долго ждала пока соберётся хотя бы маломальская группа, а потом такие всякие дыры были в занятиях и тд. По цене вполне так приемлимо, но учитывая что качества 0 я бы сказала, что много заплатила. Практики было мало очень, даже показалось что меньше заявленного, но не могу точно сказать, моего терпения не хватило и я ушла с курсов (всё равно никаких знаний они не давали) деньги мне не вернули. Сейчас переучиваюсь у их конкурентов.
Мария
Делала мейк девочка которая тут обучалась.Просила вечерний макияж но по яркости был как повседневный, ресницы отвалились к середине ночи,стрелки не очень ровные может из за ресниц отвалившихся может ещё почему, без понятия, выглядит всё равно убого. Ну и отдельная история со стойкостью макияжа, цену я платила обычную (не дорого не дёшево) это всё же подразумевает нормальное качество косметики, не смотрела особо чем она меня красит, но консиллер довольно быстро скатался под глазами и около носа, а тени осыпались. Так себе работа, не советую.
Валерия
не понравилось, как их ученица сделала татуаж губ, у меня они от природы очень маленькие и обычно когда делаю увеличиваю чуть чуть, до этого все мастера делали адекватно и выглядело очень хорошо как своё. Но тут слишком большой заход за контур губ получился не естественно выглядит, это в целом ещё можно бы было простить, но ещё и краска лежит неровно и выпадает как бы. в общем качество соответствует низкой цене… больше не буду рисковать так. лучше переплатить.
Наталья Андреева
Уважаемая Н...я Р...а,бывший преподаватель ирбис. Я вам очень сочувствую. Я А...а Н...я. Директор Аириском. Эта К...на очень плохой человек,в 2013 г. Эта гражданка пришла ко мне в фирму и попросила помочь мне с лицензией тк я была ее доктором, и она «из глубокого уважения» хотела мне помочь. Я осталась с детьми школьниками одна без семьи и мужа в горе,не понимала как жить и только моя фирма была спасением. Корчагина за три месяца переписала мою фирму сняла деньги, вывезла все оборудование и мебель на ул Большая Московская и начала работать в моей фирме но под названием ирбис. Прокуратура все доказала, но Корчагина по документам была права и лицензию уже успела оформить на себя.Я с детьми осталась на улице бомжом из-за этой женщины. Ее ловят и ищут люди, наказывают, но она хитрая и подлая Она уже успела около 100 человек обмануть, собрала деньги и скрылась. Пишите мне я готова помочь всегда (+7921 или 8—812) 94..1..1. Спасибо всем, и будте осторожны,пожалуйста!!!
Наталья
    Мне совершенно не понравилась их работа , делали татуаж бровей мне в качсестве модели , выглядит отвратно , будьто кто то взял и нарисовал поверж моих бровей ещё одну бровь ( в том смысле что выше чем нужно ) хотя я объясняла довольно чётко и понятно что я хочу видеть как результат .
Ирина
Была моделью на курсах художественной татуировки, не понравился рисунок, вот прямо совсем, а ещё она очень сильно опухла, я соблюдала все рекомендации по уходу, боюсь уже очень, ладно рисунок можно вывести или поправить, но если пойдёт реакция дальше то это уже большая проблема. Не советую Ирбис.
Наталья
Уважаемые потенциальные слушатели, медицинских курсов "Ирбис".Сообщаю Вам, что я преподаватель Сестринского дела, Р...а Н...я В...на не работаю в учебном центре с января 2017г. Директор Е...а И...на К...на без зазрения совести использует моё имя, наработанные материалы и выкладывает их в Контакт и You Tube.Все специалисты, работающие в учебном центре "Ирбис" без права на преподавание, т.к. Лицензию мы с Е...й И...ой К...ой получали вместе под мои дипломы, мой опыт. Без меня лицензия не действительна.Следовательно,  необходимо принимать правильное решение при выборе учебного заведения. Обращайте внимание при получении диплома на наличие печатей и подписей.Я сейчас подала в суд на директора учебного центра К...ну Е...у И...ну т.к. она на протяжение всей моей трудовой деятельности в "Ирбисе" с 2015 года не выплачивала официальную заработную плату. От неё ушёл хороший администратор, О..г Д...к (друг семьи) таинственно и тихо. У неё никогда не было команды. Отзывы Е...а И...на просит писать положительные с указанием соблюдения законности,К сожалению, с законами у неё большие пробелы. Я живой пример. Желаю быть внимательными и не "попасть на крючок".Моё фото с моими студентами вы можете увидеть на сайте, в контакте. Моё фото как преподавателя сестринского дела К...на Е.И. (директор) не убрала, что ещё раз свидетельствует о её лживой деятельности. С уважением,Н...я В...на.
Полина
Не понравилось, что на процедуре мне пытались пропихнуть какие то свои товары. Саму процедуру выполнили вроде нормально… Цены выше среднего. Потом ещё типо напишите нам пожалуйста хороший отзыв в группе. В общем я к ним больше не ногой.
Вера
Делала наращивание ресниц у мастера из их центра, реснички получились не такие какие просила, как у коровы веером вокруг глаза торчат, отпали очень быстро, на клей у меня появилась аллергия и первый день (пока до меня собственно не дошло, что это аллергия) ходила с опухшими глазами Цену взяли среднюю, не скажу что прям много, но бывает и пониже..
Екатерина
Ходила не так давно моделью на татуаж губ, очень неприятное впечатление осталось. Губы сделали не той формы, что я хотела, сказали типо вам такую не сделать никак (хотя мой нынешний мастер с успехом сделал, ещё и их косяки убрал) персоонал грубый, расхваленный центр — комнатушка у чёрта на куличиках. а качество работы далеко от идеала, ладно хоть взяли как и обещали только за матриалы....
Виктория
Ну как то знаете, мне не понравилось. Я давно хотела маленькую тату, а тут случайно увидела объявление свежеиспечённого мастера из их центра, обрадовалась, думала типо знак, что пора действовать, а в итоге вместо одуванчика красивого накололи что-то очень странное, конечно некое сходство с моими пожеланиями есть, но не красиво выглядит. На мои вопросы мастер сказала типо, подождите это рассосётся. Эм, что там должно рассосаться? Краска что-ли? В общем аккуратнее с ними. Если кто знает хорошего мастера, то оставьте пожалуйста координаты какие-либо…буду корректировать это недоразумение
Ирина Антоненко
Убирала морщины ботоксом в данном центре. Прошла неделя и я увидела,что мои веки стали как уши спаниэля ниже плинтуса,тогда я поняла что у меня просто от ботокса поплыли глаза (такое бывает если уколят не в то место) и что в итоге????? Приходится ходить теперь так и ждать пока он рассосётся, больше делать ботокс не хочется совсем, но думаю оно и к лучшему заплатила я за эту процедуру ну очень много.
Алёна
Итак, я ходила к их мастеру на микроблейдинг, подруга порекомендовала, тк у меня брови не густые очень.Сама процедура слегка болезненна.Потом уже другой специалист объяснил мне,что микроблейдинг- это шрамирование, поэтому может быть больно. И если метод растушёвки поверностен, то здесь идут » насечки».Пигмент уходит глубоко. Всё было более менее, но буквально через пару недель мои волоски размылись,и изменив цвет превратились в красноватый татуаж((. На одной брови кусочек пигмента вообще куда-то делся(осталось пятнышко белое). Я была в шоке. Пошла наносить растушёвку на это безобразие к проверенному мастеру татуажа. Мне сказали: «очень некачественно сделан микроблейдинг!! сначала удалите лазером это всё, и лишь потом я смогу что- то сделать.» Специалист по удалению лазером назначила 4! процедуры. Это же сколько денег! В общем не советую всем, специалистов грамотных ищите, может нормально будет.
Настя
Делала Мейк у их выпускницы, как то так себе , просила одно , сделала она мне другое , при этом впаривая мне какие то продукты и товары (начиная от чуууудеснейшего мыла домашнего производства , заканчивая какими то средствами для умывания .....)Я просила сделать под вечерний наряд , получилось как-то блёкло , ну и накладные ресницы почему то к концу праздничного вечера отклеились по углам .. ну в общем не очень впечатление у меня сложилось. Может и не все выпускники у них такие , но больше я к ним не пойду .
Лариса
Иу, это было ужасно. Я делала наращивание ресниц у их мастера, качество работы так себе, у меня ужастно чесались глаза, просто постоянно, работу свою мастер сделала очень больно (хотя вроде что там косячить), реницы делала объёмные, но выглядело это как то куцоватенько и совершенн не объёмно, ах да а ещё они отпали через два дня. Два дня, вы только подумайте!!! У меня в прошлый раз держались аж две недели и ничего совершенно не чесалось и не болело! Бегите от них и и х мастеров.
Кристина
Была у них на занятии в качестве модели делали татуаж бровей, не очень понравилось как сделали работу, борви почему то выглядят как две скобки квадратные, омг. Ещё и денежку взяли как за полноценный татуаж, хотя изначально планировалось, что возьмут только за материалы, в общем как то не очень впечатление осталось о них:(
Диана
Остерегайтесь этой конторки, в первую очередь никакой это не центр, а так комнатушка у чёрта на куличиках, во вторую за некачественное обучение берут нифига не маленькую цену (проверено на себе), информация на их сайте совершенно не обновляется, а само образование мне предложили получить в обход кассы мол так дешевле зачем заморачиваться… кошмарное в общем осталось впечатление о них, ещё когда я отказалась у них обучаться на меня тааакими взглядами смотреть стали, и разговаривать сразу начали грубо и даже как то по хамски
Елизавета Контеева
Мой муж ходил к мастеру массажисту, выпускнику этого центра  , уже это наверное должно меня было насторожить но лано сеанс прошёл а любимый уже как неделю после сеанса жалуется на резкие и сильные боли в спине , уж не знаю что там ему намяли , но деньги с него взяли приличные ссылаясь на престиж и тд , кошмар в общем сейчас боимся мастера искать другого , а вдруг тоже какой-нибудь недоучка зато с красивым дипломчиком ... Всем советую остерегаться их выпускников ...
Лена
Лично мне  этот центр сразу не понравился так как начиталась про него очень много плохих отзывов , но решила что раз репутация не очень , значит возможно и цены будут не такие кусачие , а отзывы мог хоть кто написать . Зря я так решила . Отзывы все правда , не верьте им , сначала я не могла с ними связаться постоянно на телефоны не отвечали и тд , потом я таки записалась и за довольно приличную сумму сделала себе брови , а потом я посмотрела в зеркало ....О ужас это не брови а какие-то косые полосочки ... связаться с ними после этого я конечно же опять не смогла ... в общем аккуратнее все ,...цены тут ничем не лучше ,даже повыше чем в некоторых других местах , а качество работы отвратительное , всем не советую !!
svetyachock
Так уже бесят эти хвалебные отзывы, которые они пишут сами о себе, а правду скрывают
lady.kriskiss
Моя подружка закончила в этом центре курсы тату, училась у препода на дому. Вышло дешевле. Говорит, что не одна так училась.
Люда
Советую этот центр только тем, кто хочет сэкономить. Можно учиться в обход кассы. Моя знакомая так там курсы окончила. Зато выгодно.
Нелли
Мдаа, ну и история у этого Ирбиса... Лично я туда ни ногой.
Галина
Я в этот центр точно не пойду. Зря таких негативных отзывов точно никто писать не будет. Так что лучше поостеречься.
t.fomina12
"Ирбис" -  жулики. Деньги собирает бандит-охранник и передает директрисе этой Е...е И...не. А ее ищет прокуратура и отдел по борьбе с мошенничеством, и  она скрывается. Люди деньги сдают а они скоро соберут и скроются как прошлый раз. Она украла бизнес вместе с кассой и открыла свой центр, медицинского образования нет. Остерегайтесь м...ков. Будьте внимательны и осторожны.
Анна
Хотела бы выяснить, можно ли доверять этому центру или лучше не стоит. Столько разных отзывов, и хороших, и плохих. Хотя плохо про себя никто писать не будет, если только хорошо. Помогите разобраться, а то мне до них не дозвониться.
Dmitriy
Хотел учиться на медбрата, зашёл на сайт и обратил внимание, что продвигается курс медсестёр. Решил узнать, что это за контора на Московском проспекте, зашёл и посмотрел информацию и публикации об этой компании. Покопался и обнаружил, что девица непонятного возраста где-то до 30 лет работала администратором, своровала документы и попыталась открыть курсы. Так как в этой области никогда не работала, набрала каких-то дружков по рекламе,  и обманывают наше население, предоставляя курс по обучению медработников. Обычные мошенники. Так что хочу сказать, заходите на все сайты с отзывами и внимательно их читайте, чтобы не попасть на их удочку.
Михаил
Здравствуйте, я М..а. Хотел обучиться татуировке. Записался, какой-то препод лет 60 без зубов, не пришёл на первый урок, занятие перенесли, якобы он простыл, я всё же пришёл, оплатил деньги, на второй раз пришёл мужчина в подпитии. Антисептика ужасная, асептика так же, всё грязное, ничего, кроме перчаток не используют. Бутылки все замусоленные, стоят на обычном грязном столе. Это просто позорище. Читал отзывы об отсутствии лицензии, не знаю, нужна ли она для татуирования, когда спросил,  пришел какой-то паренёк, то ли админ, то ли ещё кто. Вобщем, колхоз ужасный, будьте осторожны.
Ольга
Здравствуйте, позвонила по телефону, не отвечали долго, когда ответили,  очень мешкали и навязывали сестринское дело, мол, выпускают медиков. Зашла, посмотрела. Спросила лицензию, показали, была очень непонятная,  в итоге оказалось, что это лицензия на обучение иностранным языкам, выданная 3 года назад, и оказывается, тут была аренда  языковой школы, по всей видимости, лицензия осталась в наследство новым хозяевам. Этот факт убил меня полностью, так как сестринское дело – это всё-таки врачи, группа студентов, а тут какая-то комнатушка чуть ли не по ремонту часов. Т.е. обман, будьте очень осторожны и внимательны.
Михаил
Наталья
Это мнении людей о ирбисе и его хозяйке К...гинойВы Е...на И...вна К...гина работали у нас и обокрали фирму нашу, этому есть доказательства ,много пострадавших и заявлений от учеников. Вы бы помалкивали мало вам осталось на воле быть, после всех судов вас не станет как и вашей липовой конторы. Ирбис!!!вы унижала всех сотрудников, манипулировали нами и хитростью завладели документами и прибылью нашей фирмы. Но полиция помогла с вами разобраться и мы не остановимся пока не накажемм вас. Все жители СПб будьте осторожны! Это м...ница! Следите за инф ., мы будем ежемесячно выкладывать новости на всех сайтах

Санкт-Петербург, р-н Центральный, Владимирский, Московская Б улица, 7

06.05.2014 | положительный отзыв
Учебный центр Ирбис

Учебный центр "Ирбис" проводит медицинские курсы в Санкт-Петербурге. Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Учебный центр Ирбис»

Из отрицательных сторон нет ничего
Работаю педагогом в Учебном центре Ирбис больше полугода, считаю, что мне повезло. Я вообще раньше работала мастером по перманентному макияжу, но не получалось совмещать с учебой. В Ирбис осень удобный график работы, пару раз вот ездила на курсы повышения квалификации за счет компании. Коллектив у нас дружный и начальство отличное. Самое главное, что зарплата нормальная, да и выходные можно взять, ... Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Учебный центр Ирбис»

плохих сторон не нашла
Работаю в Учебном Центре Ирбис преподавателем на курсах по художественной татуировке.Сам проработал татуировщиком больше десяти лет, так что имея такой опыт могу спокойно обучать младшее поколение. Работа отличная, коллектив хороший, есть возможность совмещать со любимым делом, так что это пожалуй работа мечты. Платят достаточно и вовремя, по этому поводу ничего не могу сказать плохого. ... Подробнее>>