Отзыв сотрудника о работодателе ЛИРА

начнем по порядку: 1) коллектив злой и завистливый всучивают при первой возможности и обсуждают за глаза всех кто не из их бывшей компании (к слову большинство бывшие работники из другой компании и что бы место не ушло на сторону и что бы посадить туда своего человека готовы на многое). 2) начальство: выросший большой ребенок, думает что профи во всем в производстве и продаже, но не там не там не преуспел, выбрался на верх по чистому везению и возможно скора снова спуститься в низы, к сотрудникам относиться с пренебрежением и не считает их за людей, считает минуты если работник чуть раньше уходит со своего места и вычитает часы из зарплаты, но если он просит задержаться при выгрузке когда машина приехала после работы и вы задержались на час, даже не надейтесь получить прибавку, если сказать ему слово он начинает обижаться как ребенок и строить пакости и всячески выживать работника с работы, (любит играть с кран балкой высовывая язык до носа=) ) если идете на работу по определенной специальности не обольщайтесь, если нет работы или из вредности он может заставить вас делать совсем противоположную и вредную работу, например выносить мусор и из туалета тоже, не смыслит в производстве нечего но строит всезнайку указывая опытным рабочим как нужно работать подходя к станку каждый раз ломает его или портит инструмент и деталь, но ослушавшись его или возразив можно заиметь врага в его лице, требует высочайшего качества работы но станки давно изжили себя и уже никогда не дадут качества и нового оборудования не предвидеться никогда, любит когда его боготворят и кланяються в ноги за данную возможность работать 3) условия работы ужасные кругом грязь и антисанитария, 3 туалета из которых дай бог работает один, целый месяц не работали туалеты и работникам некуда было справлять нужду, но начальник даже не пошевелился, лишь только когда из за безысходности в туалете выросла кака пирамида и вон расходилась по всему цеху, нашелся работник который раньше работал слесарем который согласился прочистить трубу, но вода в бочках пропадала с периодичностью постоянно и смывать было нечем, да и коллектив сам по себе не очень любит смывать за собой (свиньи одним словом), требования к работе колоссальные работники (от слова раб) должны работать разрываясь и разрывая себе мягкое место, при этом даже не заикаться о повышении или каких то своих правах как человека, как уже говорилось начальник обидится и будет мстить, и даже усердная работа не гарантирует вам уважение ( работать нормально там могут только жополизы и дураки не уважающие себя, овощи по жизни), оборудование как морально так и физически устарело, хотя качество работы спрашивают по полной, неуважение к заказчикам, если видят не стыковки в чертежах делают по ним и отправляют бракованные изделия, не созваниваясь с заказчиком. За опоздания или ранний уход с работы на 5 минут, вычитается час работы из зарплаты, в туалет ходить строго по расписанию в перерывы через каждые 2 часа, (цитата начальства: приспичило терпи или ходи в штаны в перерыв вытряхнешь чей не маленький), обед строго по расписанию и не раньше, если работа не доделана не отключаешь станок и не идешь пока не доделаешь то что уже установлено и начато обрабатываться но это не влияет на продолжительность обеда, есть возможности остаться вообще без обеда если пришла машина и ее надо загрузить или разгрузить и не важно что ты токарь или шлифовщик, должен и точка!!! Хоть и говориться что все официально и работает по закону РФ, это лож только если закон не в сторону начальства, если работнику надо выплатить больничный то все по за кону по минималке и тд, а если вторая смена то фиг вам а не двойная оплата как по закону, все по минимуму, повышение зарплаты за 2 года не было вообще, и зарплата не сопоставимо мала с тем что ТРЕБУЕТ начальник. Заставляет делать вредную работу не выдавая не каких средств защиты, после работы с чугуном очень долго откашливаешь его из легких и выковыриваешь из носа, повезет если глаза остануться целыми!!! 4) оплата больничного по минималке, льгот не каких, все сделано на обогощение начальника и принижение достоинства сотрудников 5) перспектив работы нет вообще разве рост в минус, от станочника до уборщика туалетов, люди с головой на плечах и само уважением там долго не задерживаются и уходят и не жалеют устраиваясь на более хорошие работы остаются только люди одной компании которые не работают и умышленно задерживают производство заказом при этом клевеча на других.

Посмотреть каково это бывает, когда все реально плохо . Посмотреть на смешные рожи которые корчит начальник слушая когда ему говорят умные вещи с открытым ртом и отсутствующим взглядом, и конечно же его коронный номер управление кран-балкой с высунутым языком до носа

14.08.2023 | положительный отзыв
ЗАО "Лира"

Я работаю в ЗАО "Лире" в гостинице "Пятигорск" уже пол года, и мне очень нравится моя работа. График работы удобный, сутки через трое, что позволяет мне успевать справляться со всеми задачами. Зарплата тоже устраивает, хотя я ожидал немного большего. Но есть и некоторые недостатки. Например, я уже месяц не могу добиться весов для взвешивания чемоданов. Гости жалуются, что у нас таких нет, и приходится им объяснять, что это неудобно. Директор гостиницы обещал разобраться с этой проблемой, но пока ничего не изменилось. В целом же, я доволен своей работой ...
Их практически нет, все решаемо.

11.06.2022
лира

взяточники и обманщики шантажисты в Раменском следственном комитете которые мне в Госуслугах пишут [censored] ..что якобы я весом в 75 кг сбил на обочине 4 тонную машину и дело потеряли...потеряли так как он депутат ... и в следственном его сообщник это мое мнение...почему так я обьясню потому что он негодный сотрудник и берем ввиду то то зря платим из этих Подробнее>>

02.05.2019 | положительный отзыв
Лира

Был бардак, а сейчас вообще стало не возможно работать. Охрану за людей не считают, пришёл Карпенко,с з/п 230 т.р,а обычных охранников хочет посадить на минимум,а что бы пахали больше ,сократить штат.Зверствует,получают и так люди крохи и это хотят урезать Подробнее>>

14.10.2018 | положительный отзыв
Лира

Лира остается Лирой. Порочный круг доносов, интриг, вранья и подлости, вращаясь в высоких кабинетах, позволяет разного калибра шакалам и лизунам портить не только имидж самой фирмы но и нервы многим её представителям. Выбор по прежнему прост - забудь про совесть и тогда тебе дадут немного "откусить" от пирожка. Даже если ты полный профан в работе, но умеешь вовремя донести или Подробнее>>

11.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ЛИРА

08.04.2014 | отрицательный отзыв
ЛИРА

Посмотреть каково это бывает, когда все реально плохо . Подробнее>>

04.08.2015 | положительный отзыв
Лира

Не могу не поделиться со всеми прелестями работы в данной организации. Даже на моем уровне простого работяги что то среднее между охранником и сторожем (работаю на рынке Лира) я столкнулся с поборами со стороны руководства при чем есть даже определенный минимум, который мы ежемесячно должны платить, и который уходит в центральный офис так называемому "большому" начальнику некому Сергеенко или Сергееву! Если Подробнее>>