Utair - незаконно сняли с рейса

20.09.2017 я должна была совершить перелет авиакомпанией (ЮТЭР) , по направлению Ноябрьск- Москва-Анапа( транзит, стоимость авиабилетов составило 11070 руб.) Прибыв в аэропорт г.Ноябрьска 20.09.2017 я прошла регистрацию получив два посадочных талона и заняв свое посадочное место 8Е в салоне самолета. Мне стало плохо от запаха в салоне самолета. я проследовала в туалет чтоб умыть лицо.Когда я вышла из туалета, борт проводница начала мне хамить,о том что я бледная и плохо выгляжу, наверное больна ( как человек без медицинского образования может поставить диагноз,при этом добавила что сообщит командиру корабля , что мне необходима медицинская помощь и необходимо снять с борта). минут через 15 на бор самолета поднялась бригада медиков, медицинские работники измерили мне давление и пульс ( все было в норме) составили Акт (справку) о том, что я могу лететь. В это время меня попросили написать бумагу, что я полностью себя контролирую и отвечаю за свое здоровье. Эту бумагу показали сотрудникам САБ, капитану, сотрудникам полиции. Но борт проводница сказала что самолет со мной на борту не взлетит . В следствии чего меня заставили покинуть самолет в сопровождении медиков и сотрудников аэропорта г. Ноябрьск. В связи с чем,я понесла тяжелейшую моральную травму. Медики попросили сделать освидетельствование на опьянение и я прошла его, тест показал допустимую норму. У меня была забронирована и оплачена гостиница и так чтобы отпуск не сорвался мне пришлось купить билет по более высокой стоимости, так как на данный момент более дешевых билетов не было. На 21.09.2017 (т.е. на следующий день) стоимость его составила 14560. В связи с чем, я понесла дополнительные материальные затраты, что сказалось на качестве моего отдыхаю Требую: 1) вернуть стоимость авиабилетов сумма которых составила 25630 рублей. 2) Возместить мне моральный ущерб в сумме 400000 рублей Требую рассмотреть мою жалобу в течении 10 дней. В отсутствии ответа оставляю за собой право обратиться в суд и Роспотребнадзор.

27.08.2018
Utair - Кинули в аэропорту. Не помогли ничем

Летим всей семьёй (6 человек ) домой . Рейс Санкт-Петербург-Москва и сразу после него Москва-Анадырь (Чукотка) . Из-за задержки такси опоздали на 5-10 минут . Успели на регистрацию , сдали багаж. Но на посадку нас не пустили , так как автобус уже уехал . Потратили около двухсот тысяч рублей на оба рейса . Если опоздали на рейс с Санкт-Петербурга в Подробнее>>

11.08.2018
Utair - Русское авось....и не внимательность, спасибо за прекрасную концовку моего отпуска

Начну с того, что летая, на разных авиакомпаниях никогда проблем не было. Понимаю никого не нужно винить сразу, но было такое впервые, рейс транзитный Краснодар-Волгоград-Казань, оба рейса вашей авиакомпанией, здесь мы должны запомнить ключ). 1) Так вот начну рассказ со своих злоключений, начиная с Аэропорта Пашковский рейс ЮТ 327, прийдя время регистрации, я подошёл как обычно к стойке, девушка ( возможно Подробнее>>

03.08.2018
Utair - Хамское отношение к пассажиру и требование о взятке

Представитель компании UTair в Армении,Саркисян, грубил гражданке РФ и не пускал через регистрацию,пытался выпросить взятку. Так же пытались доказать что на самолете больше нету свободных мест. Не предупредили о том что поменялось время взлета самолета. Не смотря на то что у UTair низкие цены на авиабилеты люди не хотят пользоваться услугами этой компании потому что есть Саркисян и его команда, Подробнее>>

26.07.2018
Utair - свинское отношение

26.07.2018 Рейс Мюнхен-Грозный Из-за задержки ВСЕХ поездов в Германии, сестра чуть позже попала в аэропорт, но чудом успела на регистрацию, сдать багаж и пройти таможенный контроль (там была очередь, поэтому и там потеряла время). Пришла на посадку, автобус уже уехал. С ней опаздало еще два человека. Женщина (представитель компании) ничем помогать не хотела, тупо тянула время и только ходила туда-сюда. Рядом была Подробнее>>

22.06.2018
Utair - Пропал багаж

18 июня 2018 года на рейсе 363 авиакомпании ЮТ-ЭЙР пропал багаж по маршруту Москва-Уфа. И никаких движений, в поисках. Никакой информации не дают. Что же это за авиакомпания. Как иголка пропала. Никакой гарантии сохранности Ужас просто. Найдите хотя чемодан и верните. Очень прошу. Первый раз в жизни такой полет. Не ожидал от этой авиакомпании. Летал раньше был доволен. А Подробнее>>

16.06.2018
Utair - Кинули нас в аэропорту

Никогда не летайте Utair! В жизни у меня не было такого негативного опыта, хотя я посетила десятки стран с разными авиалиниями! Эта отвратительная компания нас КИНУЛА! Мы приехали во Внуково за два с половиной часа до полёта, сдали багаж, прошли поспортный контроль. В назначенное время сели у выхода. Пошли прогуляться по Дьюти Фри. По списанию посадка должна была начаться в Подробнее>>

22.01.2018
Utair - Обман

Я, Еременко Галина Олеговна 22,01,1991г решила приобрести авиабилеты по направлению Краснодар-Москва-Краснодар, в поиске мне выдало подходящий мне рейс авиакомпании Utair, перепроверив все,внесла свои данные и данные второго пассажира,решившего лететь со мной, 3 раза пересматривала и перепроверяла-все было верно,направление Краснодар-Москва вылет - 23.01.2018 , Москва-Краснодар вылет -24.01.2018. Подтвердив оплату мне высветилась квитанция с информацией моих рейсов и какого выло мое удивление,когда Подробнее>>

30.06.2017 | положительный отзыв
Utair - не законное вымогательство денег , за ручную кладь.

Летели из Санкт- Петербурга в Новосибирск, через Сургут. В Сургуте при прохождении регистрации на рейс Сургут- Новосибирск, регистатор вместе с представителем авиакомпании криками заставили меня оплачивать ручную кладь с которой я всегда летаю безпрепятственно. Размер багажа свободно помещается в шаблон размер 40×50×20.Вес 8.9. Решила не спорить и оплатить, пройдя в кассу, кассир была крайне удивлена увидев , что сумма за Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв
Utair - Задержка ночного рейса

Рейс 18.07.2017, UT 191, Внуково - Белгород задержан с 00-30 до 06-00. Задержка, по информации представителя авиакомпании, непосредственно общавшегося со всеми пассажирами, по чисто внутренним причинам компании. Такого неудобства (семь часов ночью в накопителе) не испытывал со времён монополии "Аэрофлота" ... Посадочный талон и справка диспетчера СОП аэропорта Белгород имеется. Отправить по интернету претензию компании ... никак, возможно только похвалить их. Подробнее>>

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Utair - Багаж отправили в другой город

Вылетал из Усинска компанией ЮТэйр ТРАНСФЕРОМ в Ноябырьск через Москву. 25.09.2016 прилетел во Внуково переночевал в Москве гостиница Уют (полный отстой за такие деньги 3500)и 26.09.2016 в 10.20 самолет в Ноябырьск прилетаю, а БАГАЖА МОЕГО НЕТ! пишу заявление говорят завтра он будет в Ноябырьске позже звонит девушка и сообщяет что мой багаж улетел в Когалым прелетит теперь неизвестно когда и Подробнее>>

12.09.2015 | положительный отзыв
Utair - Завышенные цены на авиабилеты

Мне не понятны запредельные цены на авиабилеты из Челябинска!!! Даже в ту же Москву!!! Из Екатеринбурга (который от Челябинска расположен в 4х часах езды на автобусе) в Москву и обратно можно слетать вдвоем с младенцем за 9050 руб.! А из Челябинска в Москву и обратно за 22000 руб.!!! Где справедливость то? Лететь на 20 минут дольше, а билеты в 2 Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Utair - Выгнали перед взлетом ждать самолет который починят. . .

Сейчас сижу в аэропорту Пулково рейс 5267 должны были вылететь в 16.45, время 20.00 до сих пор не отправили, довезли до самолета потом выгнали на взлетно-посадочной полосе, стоим загораем. Представителя вызвали давным давно, не кого нету. Авиакомпании по моему без разницы, звонил в Москву на горячую линию, сказали что это вопрос представительства в аэропорту. Воду не дают хотя прошло 3 Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Utair - Постоянные замены бортов / задержки

регулярный рейс Москва-Белгород.вылет 21.05. жалоба: 1. Ютэйр постоянно меняет борта с Boeing на Як, Ту которым лет 30. ужасные самолеты. 2. Постоянно вылет переносится с 21.05 на 22.00 или позже. пассажиров загоняют в самолет по времени и заставляют ждать в салоне. Все время ссылаются на заггруженность Внуково и очередь на взлетной полосе. Подробнее>>