Utair - Русское авось....и не внимательность, спасибо за прекрасную концовку моего отпуска

Начну с того, что летая, на разных авиакомпаниях никогда проблем не было. Понимаю никого не нужно винить сразу, но было такое впервые, рейс транзитный Краснодар-Волгоград-Казань, оба рейса вашей авиакомпанией, здесь мы должны запомнить ключ). 1) Так вот начну рассказ со своих злоключений, начиная с Аэропорта Пашковский рейс ЮТ 327, прийдя время регистрации, я подошёл как обычно к стойке, девушка ( возможно стажёр, работник аэропорта или представитель авиакомпании, разбираться придётся тому кто прочитает эту претензию). Долго ничего не сомневаясь, она оформила ручную кладь, быстро меня зарегистрировала на рейс, и выдала мне почему то один посадочный, на вопрос почему один, если рейс транзитный, она ответила, ничего страшного зарегистрируетесь как прилетите в транзитной зоне, аэропорта Волгоград, и сразу пойдете на досмотр, ибо рейс стыковочный (ЮТ 141) и сразу на посадку. Прилетаю я в Волгограде стою такой уставший и измотанный в транзитной зоне, а проверяющая женщина( не вдавлася в подробности ее рабочего статуса), отвечает не только мне одному нас было человек 10, примерно, что Вас, то есть кто летел на рейсе ЮТ 327, нет в списках на транзит! То есть нас опять отправили на стойку регистрации первого этажа Аэропорта, время уже закрытия регистрации , а мы выясняем, почему нам не провели транзитные посадочные кто с маленькими детьми, колясками и прочей утварью( претензия номер 1) 2) скажите мне пожалуйста теперь уже представители компании Utair, вопрос с багажом у меня было ( 1-сумка 18*30*20, 1-рюказак понятно ручная кладь, и 1-пустая запакованный сумка на колесах в плёнку), билет я покупал без багажа, это здесь важно, в Аэропорту Краснодара меня провели, никаких претензий не было, сел и все хорошо на полочки сложил в самолёте. Почему мне на стойке регистрации задают вопрос почему у вас так много ручной клади и не регистрируют на рейс, говоря что та сумка 18*30*20 не проходит как ручная кладь? Все габариты соблюдены, вес был 9кг, так какого черта мне говорят чтобы я ее оплачивал как багаж? Мотивируя это тем что общий вес у вас 14,5 кг, если разрешается только одна ручная кладь до 10 кг, а у вас в жители общий вес 14,5 кг? Причем здесь это если я беру в самолёт рюкзак, эту пустую сумку на колесах и сумку с вышеназванными габаритами и весом в Краснодаре на рейс и меня все пропускают, не говоря не слова, а предупредив только есть ли у меня взрывчатые и легковоспламеняющиеся и острые предметы? (претензия 2) 3) Самое сочное... При регистрации багажа этой якобы багажной сумки, меня посылают на билетную кассу оплатить как багаж, в размере 2570 руб., хорошо подумал, я сейчас быстро оформлю как багаж , пройду досмотр и пойду быстро на посадку, так нет девушка которая опять же сидела на регистрации отвечает хорошо идите платить, я оформила ваш багаж, ставит на ленту и моя сумка уезжает в самолёт, это ещё не всё я раза 4 бегал туда и обратно ( то есть от стойки регистрации и билетной качсы, потому как у них сначало не прошло оформление моего багажа, зат м прошло но стоимость составляла уже 5000 руб, за сумку типа как транзитного багажа, это как воообще? Я чуть не опоздал на посадку также это я не буду выделять... Отдельно , но напишу, при досмотре, торопясь и паникуя на рейс, сотрудники аэропорты спокойные как удавы, и говоря что вы так орете( дословно) выложили у меня емкости с совсем не дешевым гелем для душа, гелем для волос, и дезодорант все ёмкости были уже не полные, у меня из отобрали и сказали либо выуидывайте либо отдайте провожающим, просто фейс Палм(((( и хотелось бы отметить вежливых некоторых сотрудников на досмотре, которые все приветливы и прочее, но куда идти какой выход мне кто нибудь сказал? Я конечно буду паниковать и по предпроектной зоне носиться и искать где ж мой рейс, они там охренели что ли, короны на цепили?;! Никакой вежливости, чувства такта и профессионализма, говоря мне специально и едко такие слова, ну все видите посадка закончена...грубость и хамство

27.08.2018
Utair - Кинули в аэропорту. Не помогли ничем

Летим всей семьёй (6 человек ) домой . Рейс Санкт-Петербург-Москва и сразу после него Москва-Анадырь (Чукотка) . Из-за задержки такси опоздали на 5-10 минут . Успели на регистрацию , сдали багаж. Но на посадку нас не пустили , так как автобус уже уехал . Потратили около двухсот тысяч рублей на оба рейса . Если опоздали на рейс с Санкт-Петербурга в Подробнее>>

03.08.2018
Utair - Хамское отношение к пассажиру и требование о взятке

Представитель компании UTair в Армении,Саркисян, грубил гражданке РФ и не пускал через регистрацию,пытался выпросить взятку. Так же пытались доказать что на самолете больше нету свободных мест. Не предупредили о том что поменялось время взлета самолета. Не смотря на то что у UTair низкие цены на авиабилеты люди не хотят пользоваться услугами этой компании потому что есть Саркисян и его команда, Подробнее>>

26.07.2018
Utair - свинское отношение

26.07.2018 Рейс Мюнхен-Грозный Из-за задержки ВСЕХ поездов в Германии, сестра чуть позже попала в аэропорт, но чудом успела на регистрацию, сдать багаж и пройти таможенный контроль (там была очередь, поэтому и там потеряла время). Пришла на посадку, автобус уже уехал. С ней опаздало еще два человека. Женщина (представитель компании) ничем помогать не хотела, тупо тянула время и только ходила туда-сюда. Рядом была Подробнее>>

22.06.2018
Utair - Пропал багаж

18 июня 2018 года на рейсе 363 авиакомпании ЮТ-ЭЙР пропал багаж по маршруту Москва-Уфа. И никаких движений, в поисках. Никакой информации не дают. Что же это за авиакомпания. Как иголка пропала. Никакой гарантии сохранности Ужас просто. Найдите хотя чемодан и верните. Очень прошу. Первый раз в жизни такой полет. Не ожидал от этой авиакомпании. Летал раньше был доволен. А Подробнее>>

16.06.2018
Utair - Кинули нас в аэропорту

Никогда не летайте Utair! В жизни у меня не было такого негативного опыта, хотя я посетила десятки стран с разными авиалиниями! Эта отвратительная компания нас КИНУЛА! Мы приехали во Внуково за два с половиной часа до полёта, сдали багаж, прошли поспортный контроль. В назначенное время сели у выхода. Пошли прогуляться по Дьюти Фри. По списанию посадка должна была начаться в Подробнее>>

22.01.2018
Utair - Обман

Я, Еременко Галина Олеговна 22,01,1991г решила приобрести авиабилеты по направлению Краснодар-Москва-Краснодар, в поиске мне выдало подходящий мне рейс авиакомпании Utair, перепроверив все,внесла свои данные и данные второго пассажира,решившего лететь со мной, 3 раза пересматривала и перепроверяла-все было верно,направление Краснодар-Москва вылет - 23.01.2018 , Москва-Краснодар вылет -24.01.2018. Подтвердив оплату мне высветилась квитанция с информацией моих рейсов и какого выло мое удивление,когда Подробнее>>

27.09.2017
Utair - незаконно сняли с рейса

20.09.2017 я должна была совершить перелет авиакомпанией (ЮТЭР) , по направлению Ноябрьск- Москва-Анапа( транзит, стоимость авиабилетов составило 11070 руб.) Прибыв в аэропорт г.Ноябрьска 20.09.2017 я прошла регистрацию получив два посадочных талона и заняв свое посадочное место 8Е в салоне самолета. Мне стало плохо от запаха в салоне самолета. я проследовала в туалет чтоб умыть лицо.Когда я вышла из туалета, борт Подробнее>>

30.06.2017 | положительный отзыв
Utair - не законное вымогательство денег , за ручную кладь.

Летели из Санкт- Петербурга в Новосибирск, через Сургут. В Сургуте при прохождении регистрации на рейс Сургут- Новосибирск, регистатор вместе с представителем авиакомпании криками заставили меня оплачивать ручную кладь с которой я всегда летаю безпрепятственно. Размер багажа свободно помещается в шаблон размер 40×50×20.Вес 8.9. Решила не спорить и оплатить, пройдя в кассу, кассир была крайне удивлена увидев , что сумма за Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв
Utair - Задержка ночного рейса

Рейс 18.07.2017, UT 191, Внуково - Белгород задержан с 00-30 до 06-00. Задержка, по информации представителя авиакомпании, непосредственно общавшегося со всеми пассажирами, по чисто внутренним причинам компании. Такого неудобства (семь часов ночью в накопителе) не испытывал со времён монополии "Аэрофлота" ... Посадочный талон и справка диспетчера СОП аэропорта Белгород имеется. Отправить по интернету претензию компании ... никак, возможно только похвалить их. Подробнее>>

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Utair - Багаж отправили в другой город

Вылетал из Усинска компанией ЮТэйр ТРАНСФЕРОМ в Ноябырьск через Москву. 25.09.2016 прилетел во Внуково переночевал в Москве гостиница Уют (полный отстой за такие деньги 3500)и 26.09.2016 в 10.20 самолет в Ноябырьск прилетаю, а БАГАЖА МОЕГО НЕТ! пишу заявление говорят завтра он будет в Ноябырьске позже звонит девушка и сообщяет что мой багаж улетел в Когалым прелетит теперь неизвестно когда и Подробнее>>

12.09.2015 | положительный отзыв
Utair - Завышенные цены на авиабилеты

Мне не понятны запредельные цены на авиабилеты из Челябинска!!! Даже в ту же Москву!!! Из Екатеринбурга (который от Челябинска расположен в 4х часах езды на автобусе) в Москву и обратно можно слетать вдвоем с младенцем за 9050 руб.! А из Челябинска в Москву и обратно за 22000 руб.!!! Где справедливость то? Лететь на 20 минут дольше, а билеты в 2 Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Utair - Выгнали перед взлетом ждать самолет который починят. . .

Сейчас сижу в аэропорту Пулково рейс 5267 должны были вылететь в 16.45, время 20.00 до сих пор не отправили, довезли до самолета потом выгнали на взлетно-посадочной полосе, стоим загораем. Представителя вызвали давным давно, не кого нету. Авиакомпании по моему без разницы, звонил в Москву на горячую линию, сказали что это вопрос представительства в аэропорту. Воду не дают хотя прошло 3 Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Utair - Постоянные замены бортов / задержки

регулярный рейс Москва-Белгород.вылет 21.05. жалоба: 1. Ютэйр постоянно меняет борта с Boeing на Як, Ту которым лет 30. ужасные самолеты. 2. Постоянно вылет переносится с 21.05 на 22.00 или позже. пассажиров загоняют в самолет по времени и заставляют ждать в салоне. Все время ссылаются на заггруженность Внуково и очередь на взлетной полосе. Подробнее>>