Визовый центр Бельгии TLScontact (Россия, Москва) - В итоге их "помощи и работы" понесла убыток в сумме около 300 ЕВРО!

MAGiCO:

некомпетентность, полная безответственность, материальный ущерб, испорченное настроение, общее впечатление очень плохое о этом месте

В итоге их "помощи и работы" понесла убыток в сумме около 300 ЕВРО! и 1.600 рублей ещё взяли как сервисный сбор!))))) за работу!!))) Не однократно, перед сбором нужных документов для поездки к мужу, чтобы остаться жить вместе на территории Бельгии, звонила в колл-центр, перезванивали и "консультировали". Все как один - Ваша виза "Воссоединение семьи (Долгосрочная виза). Для заявителей, чей супруг(а) является гражданином ЕС или ЕЭП, проживающий в Бельгии (Art. 40 Bis)" Собирайте документы, и приезжайте, мы Вам рады. ... доконсультировали до того, что мной и супругом были собраны документы, проставлены апостили, переводы, судебные подверждения, выписки из банков, с работы, мед страховки, регистрации, паспорта, карты и тд. присланы по DHL ОРИГИНАЛЫ НЕНУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ . На приёме уже в самом центре по записи началось: - А у Вас свидетельства о рождении нету... - Нету, потому что в списке по данной визе его нету ( 40bis), первое и последнее упоминание о свидетельстве о рождении есть только в списке, который выдается уже ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (если кто не поймёт и доверится основному списку на русском сильно потом пожалеет), к тому же я звонила и уточняла в ваш колл-центр, сказали, что МНЕ не надо. - Надо, и апостиль на него надо! - ??... - Ну давайте так сдадим документы, а Вы потом довезёте, как посольство затребует?) может и не потребуют)) но вообще надо... да. и апостиль. ... Где ставится апостиль на этот документ они не знают естественно... вроде как решили на том что я сдаю документы и ждём запроса от посольства, если он будет, то я делаю апостиль на свид. о рождении и отвожу ( чего там, три дня лесом, два дня полем, разве у меня свои дела ещё есть?))... Сотрудница отходит, разговаривает с кем-то по телефону, потом подходит, и говорит: - Подождите, пожалуйста, там у Вас наверно тип визы не тот, я в посольстве уточняю. -... Какой НЕ ТОТ? - Ну там документов надо меньше, оригиналов не надо, подтверждений. Мы Вам сейчас наверно краткосрочную выдадим!) - Мне зачем виза на 90 дней?? сюда потом надо приезжать или как? -" Ну да", говорит - " наверно сюда, или нет, я не знаю, это Вы там потом уточните. А мне в посольстве Бельгии сказали, что Вам надо не ту а эту. Вам надо: "Директиву 2004/38/EC. Для лиц, путешествующих вместе с членами семьи из ЕС и ЕЕА или присоединения к членам семьи из ЕС/ЕЕА ." -????? - Не переживайте, во всём есть положительные моменты! эта виза бесплатная! только сервисный сбор нашего центра!!! 1.600 рублей и всё! 12.000 экономии))) ... Честно говоря, тут я была более чем в состоянии недоразумения... Каждый апостиль мин. юстиции стоит 2.500 рублей, перевод и апостилировние только свидетельства о браке - 7.000 рублей... и они мной уже оплачены. документы собранные мужем - на рубли около 10.000, пересылка DHL ещё 3.500, если рублями, и дороги, и бензин, и нервы, и время... и это всё УЖЕ ПОТРАЧЕНО. А ОНО НЕ НАДО!! просто у нас тип визы не тот... ну не тот... а как ТОТ получить они не знают... что делать тоже... Знают только что надо сбор в их кассу оплатить, а то закроется скоро. Выяснить кто именно меня консультировал, естественно не удалось, потому что я не записала имена всех сотрудников, точные даты и время звонков в данную организацию ( оказывается что это тут лишним не будет). как итог: написала жалобу в их книгу "предложений и пожеланий", на самый последний лист, который остался ещё свободным... там есть и благодарности даже, мельком просмотрела, но наверно их вписывают, чтобы не выглядело всё как есть на самом деле... Заплатила 1.600 в кассу, за "работу", сотрудница собрала у меня документы на эту Директиву что надо и не надо, по принципу лишним не будет, список документов мне даже не показали (посмотрела дома его) и поехала я домой с кучей документов, которые мне никогда больше не потребуются и за которые нам пришлось изрядно понести материальные и моральные убытки. п. с. ВАЖНО! телефонами пользоваться на территории этого "центра" нельзя, совсем, ходит по кругу охранник и проверяет, так что возможности позвонить, проконсультироваться или обсудить что делать там просто нет как факт, это надо учитывать. Буду рада если кому то поможет мой опыт . но я бы теперь уже СТО раз подумала, как избежать эту компанию и при возможности воспользоваться или другими посредниками или самостоятельно подавать все документы в нужное Вам посольство. список документов что НАДО БЫЛО собрать: Оригинал действующего заграничного паспорта, Заявление на получение Шенгенской визы, Одна фотография, Подтверждение родства с гражданином ЕЕА Копия паспорта или национальная ID карта гражданина ЕЕА Доказательство совместной поездки, либо того, что гражданин ЕЕА находится в Бельгии Копия документа, подтверждающего легальное пребывание на территории Российской Федерации Копия внутреннего общегражданского паспорта Согласие на обработку персональных данных ЧТО БЫЛО СОБРАНО: Оригинал действующего заграничного паспорта Два заявления на получение долгосрочной визы Две идентичные фотографии Копия удостоверения личности супруга 2шт Подтверждение платёжеспособности супруга ОРИГИНАЛ + 2 КОПИИ Собственность супруга 2шт Свидетельство о браке ОРИГИНАЛ+АПОСТИЛЬ, ПЕРЕВОД+НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ+АПОСТИЛЬ НА ПЕРЕВОД Подтверждение отношений ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Копия документа, подтверждающего легальное пребывание на территории Российской Федерации ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Государственный бельгийский страховой полис ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Копия внутреннего общегражданского паспорта 2шт Согласие на обработку персональных данных

для меня их нет

21.04.2022 | положительный отзыв

02.03.2024 | отрицательный отзыв
ООО "ШНЭЛ": Много работы ради работы

Белая часть ~45 она же оклад и его надо тоже отработать, все что отработаешь сверх оклада всё твоё, в конверте, остальное сколько заработаешь, много работы ради работы, условно почти даром, зарплату из объявления получать можно начать месяца через 3. Средний заработок я так прикинул в районе 70 75 по году, по началу выше 45 на руки не будет, есть месяца когда голяк, есть когда в районе 90. Вводят материальную ответственность за неверные расчёты, заказал не ту деталь за много много денег, оплатишь сам. Заказы у которых вероятность выше, что ...

06.12.2021 | положительный отзыв
Хороше условия работы - залог хорошей работы персонала и компании!

Работая в компани Люми-Дент, у меня всега было отличное настроение, так как на работе сотрудники сплоченные и дружелюбные, начальство всегда с пониманием и человечностью относится. Никогда не обижали с зароботной... Подробнее>>

15.03.2021 | положительный отзыв
Неплохое место для работы, если ищете нормальную белую ЗП и адекватные условия работы

Я работал тут два года, и был полностью доволен. Правда, сейчас решил перейти на другое место, потому что с моим опытом и образованием предложили лучше работу, но для тех, кто... Подробнее>>

16.04.2020 | положительный отзыв
Сениор Групп, ООО - Работаю в Seniorgroup около года. Работа у меня сложная и ответственная, я ухаживаю за больными с деменцией. Для такой работы необходим особый склад характера. Я знаю это заболевание, у моей бабушки была деменция. Такие люди, словно дети, но с ними гораздо сложнее. Деменция - очень непредсказуемое заболевание, и с такими больными надо всегда быть на чеку. Наш центр полностью оборудован для ухода за подобными пациентами, это значительно облегчает работу сотрудников. Естественно, мы все получаем хорошую зарплату и все необходимое для работы с больными людьми. Работу пока менять не планирую. Я привыкла и меня всё устраивает.

Привыкла к своей работе, привыкла к своим коллегам, к коллективу — это главный плюс вообще для меня в работе. Нормальное и адекватное начальство, которое идёт на уступки, всегда поддержит, всегда поможет, если это необходимо. Подробнее>>

24.11.2020 | положительный отзыв
Сениор Групп, ООО - Хорошее место для работы. Хорошие условия: З/П, соц.пакет, условия работы.

Работаю уже больше года сестрой-сиделкой в гериатрическом центре Senior group "Беликово". Центр оборудован современной медицинской и специальной техникой по крайней мере у конкурентов такой нет, а я работала во многих "центрах". Таких высоких стандартов обслуживания и ухода за нуждающимися в нашей помощи тяжело больными и престарелыми пациентами я не видела нигде. Работа у нас тяжелая, в первую очередь морально, но и физически тоже, но все это компенсируется не только достойной зарплатой, но и отношением в коллективе и руководством. Да как ни странно, нашего руководителя я могу только похвалить (спасибо Раиса Александровна), потому как забота на высоком уровне не только о пациентам, но и о персонале, особенно в период пандемии Ковида, средства индивидуальной защиты всегда в наличии (и не только по документам), антисептики и все необходимое также без каких-либо проблем. Поступающие только с анализом на Ковид, также отправляют на карантин. Подробнее>>

11.08.2020 | положительный отзыв
Accenture - Отличное место работы, рекомендую как превое место работы, можно получить много опыта, очень компетентная команда

Интересные проекты, хороший баланс работы и личной жизни, очень крутая команда, много дополнительного обучения, есть возможность стать профессионалом в своей индустрии и научиться новому Подробнее>>

11.11.2020 | положительный отзыв
Зарплата зависит от качества выполненной работы, есть премии по итогам выполненной работы

Нравится моя достаточно активная работа в данной компании. Пришла на собеседование администратором в отделе маркетинга около полугода назад, на собеседовании все максимально подробно рассказали, что ждет в чем работа будет... Подробнее>>

06.06.2020 | положительный отзыв
Работала в этой компании с 2015 по 2016 год. За все время работы ни разу не думала о смене работы!!

Работала в этой компании с 2015 по 2016 год. За это время я получила не плохой опыт работы, тем более что училась еще на заочном. К положительным моментам хочу отнести:... Подробнее>>

07.03.2020 | положительный отзыв
Выражаю огромную благодарность руководству АН "КЛЮЧИ" за профессиональный коллектив. Чёткая слаженность работы от А до Я. Сотрудники высочайшего класса каждый с кем встречался, грамотный подход к клиенту. Максимально быстрые сроки по купле продаже. При обращении к ним я лично не чувствовал вообще никаких проблем ни со временем, ни с нервами (что очень часто бывает с другими АН). ВСЁ СУПЕР . Особая благодарность за безупречную работу моему риэлтору Рустему. Он специалист высоко уровня. Спасибо АН "КЛЮЧИ", удачи и долгих лет работы на рынке недвижимости.