Компания "Мосэнергосбыт" (Россия, Москва) - Замена старого счетчика на новый! И как Мосэнергосбыт "экономил мое время время и деньги"!

sosna73:

Нет альтернативы, нет обратной связи с клиентом, не дозвониться, не отвечают на письма и претензии, повышающиеся тарифы

Все началось с того, что недавно я обнаружила в личном кабинете Мосэнергосбыта предупреждение, что наш счетчик 2002 года рождения безнадежно устарел и надо в обязательном порядке поменять на новый. Иначе за корректную работу его они не отвечают. Если учесть, что "безнадежно" счетчик устарел года как три, то непонятно почему только сейчас спохватились? Проанализировав все возможные варианты счетчиков (об этом я напишу в другом своем отзыве. Что выгоднее и для кого), я остановилась на трехфазном и поспешила заказать данную услугу прямо в личном кабинете по акции за 3900 рублей (установка+счетчик). Сразу там и оплатила онлайн. Радостная предстоящему знакомству с новым счетчиком, я стала ждать вестей от Мосэнергосбыта. Первый звоночек тревожных событий ко мне закрался через три дня, когда не в личном кабинете, не на почту, не на телефон мне ничего не приходило и меня не оповещали о приходе мастера. Я позвонила в Мосэнергосбыт. Ну "позвонила" это особая песня... рассказы автоинформатора, ожидания оператора по 5-10 минут выливаются в затраты нервов и средств на сотовую связь. Девушка на том конце провода мне шустренько сообщила, что нечего волноваться, мы в течение недели звоним после заказа услуги! Т. е. сидишь в неведении и тупо ждешь, ведь нет же у клиента электронной почты и телефона! Через день позвонил мастер и спустя неделю с момента заказа пришел, поменял быстро счетчик. Старенький счетчика оставил нам и (здесь уже будьте внимательны, дорогие читатели!) снял старые показания, которые внес в Акт, подписанный мною и им. Мы радостно покудахтали над нашим новым трехтарифным другом, выучили правила поведения с ним и начали новую жизнь с мечтами об экономии и стирке после 23.00:-) Но рассказ не об этом! Когда пришло время подачи первых показаний, я с большим интересом начала их вносить, чтобы увидеть нашу ЭКОНОМИЮ. Было, конечно, немного непривычно разбираться в трех фазах, но не дура - справилась. Уточню, что новый счетчик работал 3 недели, а до этого неделю старый. Соответственно к сумме расхода по новому должны прибавить расходы за неделю со старого, которые снял мастер. Но видели бы вы мой ужас, когда я получила сумму расчетов за месяц в 2 135 рублей!!! Если учесть, что до этого 1100 - это был потолок, а так обычно 900-1000 рублей в месяц. Сразу мысль - вот и трехфазный, вот и сэкономили. Начала разбираться и тут выясняется, что мастер записал последнее показание счетчика старого 63692, а в личный кабинет внесли 63962. Ну так с легкой руки приписали 270 кВт и потребили мы в месяц 441 кВт. Видимо отапливали электричеством подъезд в сентябре (ремарка: плита у нас газовая). Кинулась я звонить в Мосэнергосбыт, после той же эпопеи с автоинформатором, оператор меня переключила на более знающего человека, но автоинформатор сообщил "Ждите 38 минут". Я прифигела и ждать не стала. Решила написать в службу поддержки. Ну 21 век на дворе. На сайте Мосэнергосбыта девиз "Мы экономим ваше время и деньги!" Найти как к ним обратиться можно только закончив аспирантуру, т. к. в личном кабинете нет такой услуги. Полезла на общий сайт и там написала обращение, указав что де, да как. Обращение ушло. В ответ ничего не пришло не номер, не зарегистрировано. Уже прошла почти неделя, я в отчаянии звоню в компанию, т. к. по отзывам других зачислят пени. Ответ автоинформатора "Ждите 23 минуты"... Что сказать? Осталась одна надежда на офис нашего округа. Говорят там очереди, да и хотелось как-то по-цивилизованному "сэкономит свое время и деньги"! Продолжение... нет времени ехать в офис Мосэнергосбыта и я еще лелею надежду на цивилизованный способ решения моей проблемы. Вот и, о радость, нашла в личном кабинете кнопочку подать претензию! На почту пришло подтверждение регистрации претензии. Что же дальше? Продолжение... и уже не смешно! На претензию никто не отреагировал в течение недели. Отправила претензию на не рассмотрение претензии. Тишина. Попытка дозвониться привела к просьбе автоинформатора "Подождать 56 минут"!!! Через неделю в личном кабинете исчезла кнопка "Подать претензию"! Все, подумала я, век высоких технологий закончился. Только офис. Но! Вдруг моя продвинутая женская голова догадалась заглянуть на Фейсбук и нашла там страницу Мосэнергосбыта. Про комментарии, которые там начиталась, не буду писать. Там есть возможность обратиться с вопросом. Что я и сделала. И, о чудо! Мне ответили и очень шустро. Извинилась и пообещали разобраться. Попросили прислать копию Акта. Это было вчера. Разбираются... Я жду! Дождалась!!! После выходных в личном сообщении в Фейсбуке мне принесли извинения и пообещали в ближайшее время внести правки в показания старого счетчика и сделать перерасчет! Дописываю я свой отзыв уже дождавшись перерасчета. НА РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ПУТЕМ У МЕНЯ УШЛО 2 МЕСЯЦА!!! Спустя три месяца я написала развернутый отзыв об установленном у меня трехтарифном счетчике и кому его стоит устанавливать. Читайте Мой отзыв о Счетчике электроэнергии Каскад-1-МТ А вот и конец истории! Через 4 месяца пришел ответ от Мосэнергосбыт на мои претензии на их электронную почту: "Уважаемый клиент! К сожалению, Ваше обращение не было обработано. Если Ваше обращение еще требует ответа, пожалуйста, направьте его повторно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.":-) Слов нет!

Информативный сайт и личный кабинет, стабильная подача электроэнергии, оперативно отвечают только на странице в Фейсбуке

21.04.2022 | положительный отзыв

06.05.2016 | положительный отзыв
ЗВЕРЬЁ МОЁ - Зверьё мое

Спасибо большое за кастрацию кота! Спасибо Ольга Аркадьевна, я очень благодарен за ваш профессионализм. Подробнее>>

25.09.2021
playrix: Спасибо, что потратили моё время.

Потратила время на тз, обежали ответить в течении 3 дней.в итоге прошло 2 недели и после написали шаблонный отказ.Устраивалась на вакансию "2d Artist" Потратила на тз 2 дня и пошла дальше радоваться жизни.Менеджер со мной общался вообще на уровне "школьника" словно у нас переписка в соц сети.ПрофессиАнально ничего не скажешь.Очень становиться печально, что так плохо с геймдевом в России.Никто ничего Подробнее>>

28.04.2018 | отрицательный отзыв
Snedo-Group отзывы - Потратили мое время

2 магазина двери-снедо.рф и snedo-doors.ru - один и тот же магазин. Работают 2 типа Андрей и Александр, один из них называет второго другом, а тот его - братом. Заказал дверь с замером, по б/н принимают с трудом - понятно почему, цену согласовали, говорит: "Приеду в среду вечером". Ни звонка ничего. В 9 вечера звоню, спрашиваю в чем дело: "Тачка сломалась", - приеду, говорит, завтра в 9. Говорю: "Приезжайте в 9.30", - звоню по номеру +7 (915) 106-28-28 в 10 утра, абонент не абонент, сразу понял, что клоун ленивый, Подробнее>>

16.01.2020 | положительный отзыв
Пришла в компанию немного из другой сферы, ранее долгое время, более 7 лет, работала в продажах Консультант+. Мое мнение: достойная компания на рынке услуг B2B

Если говорить о том, что можно улучшить, я бы, наверное, назвала пожелание ввести хотя бы частично оплачиваемое компанией ДМС. Подробнее>>

25.10.2018
Hoff - Обманули с ценой, потратили моё время

Здравствуйте! Хотела приобрести в магазине Hoff Пуф Руби #80072387. На сайте интернет магазина цена данного товара составляет 798 рублей с учетом скидки 60%. Так же указано что Пуф представлен на витрине магазинов и не доступен для заказа через интернет. Перейдя по ссылке "наличие в 2 магазинах" указаны два адреса, в один из которых я приехала за этим Товаром (г.Воронеж, ул.Бульвар Подробнее>>

19.12.2017 | положительный отзыв
Лидер - Настало моё время

Ну вот и настало мое время написать отзыв. Сказать, что я в восторге от "Лидера", не сказать ничего. Я более чем уверенна, что каждый человек, который работает в этом коллективе самый лучший, но хотелось бы уделить внимание тем, кто прошел этот путь вместе со мной! 12.12.2017 сдала все экзамены с 1 раза и самый большой вклад в это внес Константин Николаевич Чучалин. Человек, обладающий невероятно мощной энергетикой, которая заряжает на все время вождения. Он не просто объяснит, а разжует всю информацию и накормит ею с ложечки, что остается только усвоить.

Российская Федерация, Удмуртская республика, Ижевск г., Ключевой Посёлок улица, 23

25.07.2017 | положительный отзыв
Орнатэ - Экономит мое время

Этот центр экономит мое время) И это очень приятно! К своему косметологу хожу и доверяю на все 100%. Поддерживает мою кожу, она гладкая, чистая, морщинок нет и всегда у меня здоровый цвет лица! А после иду в другие направления, очень нравится когда тебе одновременно делаю укладку и маникюр. Экономит время)

Москва, Щукино, Маршала Конева улица, 16

17.10.2014 | положительный отзыв
Приват24 - "спасибо" привату за мое потерянное, время и нервы

Являясь владельцем карточки ПриватБанка, я зарегистрировалась в Приват24 и иногда пользовалась услугами этого сервиса. Недавно у меня возникла необходимость воспользоваться услугой Swift-платежа (перевод денег на банковский счет за границу). Платеж был принят системой Приват24, деньги ими отправлена и я начала ждать, когда же прийдут деньги получателю. Надо заметить, что этот платеж мне необходимо было отправить срочно. Спустя неделю я начала общаться Подробнее>>