Управляющая компания "Юг" (Россия, Алтайский край) - Полное бездействие и безразличие к проблемам жильцов!

Лиса Маруся:

все перечисленные в отзыве

С управляющей компанией «Юг» (УК Юг), мучаюсь уже несколько лет. Она обслуживает наш многоквартирный дом. Переехав в квартиру, я сразу ощутила все недостатки этой компании. Территория вокруг дома, слава богу, убирается, кустарники подстрижены, около дома дворник убирает постоянно. Правда, трезвой я ее ни разу не видела, она всегда с бодуна. А вот что касается детской площадки, это вообще ужас. Кроме старой облезлой качели, установленной еще в советское время, ничего и нет. Нам с ребенком приходится ходить гулять в соседний дом, так и ребенка без присмотра не оставишь, так как из окон площадки соседнего дома не видно. Асфальта около дома нет, и видимо уже давно, дорога вся в ямах, вместо асфальта, земля. Весной и осенью, это особо ощутимо, когда не то чтобы к подъезду, так к самому дому не подойти, лужи огромные. Асфальт был там, но когда-то давно, сейчас от него и следа не осталось. Теперь расскажу о самом интересном. В подъездах ремонт отсутствует, все стены обшарпаны, штукатурка на стенах отвалилась. Компания не проявляет никакой инициативы, чтобы заштукатурить стены. Когда наступит зима, мы это сразу ощутим, от холода в квартире. Окна старые, с грязными и покрытыми толстым слоем пыли стеклами. На последнем этаже уже с весны отсутствуют стекла в подъезде. Почтовый ящик висит на одном гвозде, и может в любое время упасть, ящики не закрываются, поэтому у нас часто воруют газеты. Уже как два месяца, уборка подъезда не производится, а за коммунальные услуги мы платим за уборку. Пыталась разобраться с этой проблемой, чтобы сделали перерасчет, деньги мне никто не вернул. Это полное безответственность со стороны управляющей компании, а ведь она обслуживает, всю южную часть города. Все электрические провода находятся в плохом состоянии, не изолированы и находятся на штукатурке, нет щитка для проводов. Как оказалось, что за свет мы платим по полному тарифу, который составляет 3,52 руб. из-за того, что в доме не оформлены электрические плиты. А этим делом должна заняться управляющая компания. Наш дом с 1961 года, и раз до сих пор документы не оформили, сомневаюсь, что что-то получится. Эта компания, не хочет вникать в проблемы граждан. На стояке с нашей стороны течет канализационная труба, как оказалось, уже несколько лет и до сих пор они обещают устранить эту ситуацию и заменить трубы. Конечно, если дело касается аварийной ситуации, тут аварийная служба работает оперативно, исправляя все поломки. Я уже имела плохой опыт, при замене канализации этой же компанией, в предыдущей квартире. Пришли сантехники, раздолбили стену в ванной комнате, от потолка до пола, произвели замену труб. При этом они разбили светильник, висящий в моей ванной. Я попросила заменить или оплатить. Инженер сказал, что мне вернут деньгами, это оказались пустые слова. А при замене, никакой документ не заключается, поэтому при порче имущества, ничего не докажешь. Я честный плательщик коммунальных услуг, все суммы оплачиваю указанные в квитанции, хотелось, чтобы и «УК Юг» работала для жителей, а не только занимались сбором денег.

Двор всегда чист.

19.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : АвтоЛига запчасти для иномарок «Юг»

Хороший магазин,рядом с домом, на мой солярис почти все в наличии и по хорошим ценам, жену можно отправить в Вернисаж за покупками, а самому прикупить автозапчастей, так же огромный плюс это очень большая парковка

Россия, Ярославль, ул. Калинина, 8

27.04.2020 | положительный отзыв
ООО ЮГ

ОСТОРОЖНО МОШЕЙНИКИ!!!!!! Заключили договор, оплатили счет. Долго ждали отправку товара. Переписку вели с Вохмяниным Романом, тянул время, говоря что отправит завтра утром.... потом вечером.... потом говорил что уже отправил..... потом опять отправит завтра. В итоге вроде отправил, даже прислал фото транспортной накладной. Только когда получили груз то увидели вместо партии термометров 1 штуку Очень напоминает как в лихие 90-е вместо денег подсовывали пачку резаной бумаги:(((( Подробнее>>

06.03.2019 | положительный отзыв
ООО ЮГ

Все отлично! Советую Подробнее>>

17.03.2019
ООО СК ЮГ

Если Вы хотите работать, чтобы платить бесконечные штрафы: за то, что не успел ответить на телеф. звонок начальнику, опоздание на 5 мин.,....список бесконечен! Зарплаты ТОЛЬКО СЕРЫЕ!!!!! И не выплачиваются по несколько месяцев, как рабочим так и ИТР. К бригадам строительным хамское отношение - КИДАЛОВО и РАЗВОДИЛОВО!!! Праздников не существует в организации. Если Вы хотите стать безмолвным и безропотным рабом для чеченских руководителей, то добро пожаловать в СК "ЮГ"!!!! Подробнее>>

14.05.2019
ООО СК ЮГ

2019-05-14 Прочитав отзывы решил написать свой. Работаю в компании уже больше года. Если ты знаешь свою работы и выполняешь ее в срок, то никаких претензии не будет. Друзья, все мы знаем как важны сроки в строительстве, поэтому у нас с этим очень строго. Нам отвечать за сроки и перед заказчиками, поэтому если ты заслужил, то будет и штраф и разбор полетов. Но это в любой строительной организации так. Все нормально у нас и проекты большие и коллектив замечательный. Тех, кто хочет убедиться смело можем пригласить и в офис и на объекты. Мы дорожим своей репутацией. Подробнее>>

19.02.2017 | положительный отзыв
Юг - Мебель

Все что там поисходит просто ад, поверьте! Люди там как рабы черные, за копейки работают, зарплату не доплачивают, аванс берешь одну сумму, а расписываешься за другую, Люди нужно как то наказать их, и я это знаю [censored] они власть имеют, наказать их надо, давайте соб. Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Юг - Сервис

"Юг - Сервис", г.Краснодар, ул.Путевая 1, офис 310. Контактное лицо: Назарова Лариса Владимировна, тел. 989-2816408 и другие. Филиал "Тянь Ши". Классический лохотрон во всей красе. Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Юг - телеком ооо - Ужасная компания

Самый плохой интернет провайдер Подмосковья. Деньги за услуги берут не малые и регулярно, а услуги предоставлять отказываются. Скорости нет вообще, ни одна страница не открывается. При обращении в техподдержку помощи никакой, то они уже закончили работать, то еще не начали. В итоге за 5! дней бригаду так и не прислали починить неисправности. При этом Генеральный директор (Отдельная претензия к нему) Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Юг - авто - Нагло врёт в своей рекламе

позвонила по указанному на официальном сайте автосалона Юг-Авто (Краснодар) телефону - 88612585050, назвала модель автомобиля, который я хотела бы у них приобрести.Меня заверили, что у них в наличии 100 автомобилей модели, которая меня интересует.Однако, когда я приехала в автосалон (в п.Яблоновский), в наличии у них ничего не было, мне предложили заключить договор и ожидать около 6 месяцев ...лохотрон одним словом... Подробнее>>