Компания Life-IT (Россия, Москва) - Осторожно! [цензура]!

semalleon:

[цензура]

.Meizu PRO6, трещина на внешнем защитном стекле. Падение было на нижний правый угол, сам дисплей не пострадал - на фото хорошо видно. Нашел в интернете предложение от life-it в Нижнем Новгороде, по описанию с сайта все надежно быстро удобно и недорого. На сайте указана цена замены 730 руб, диагностика и выезд курьера - бесплатно. Позвонил в сервис - вежливый оператор все очень подробно рассказал, но вот цену назвал уже 2000 руб. Я согласился купившись на вежливого оператора. Телефон был в использовании у сестры, договор заключался с ней без моего присутствия, телефон забрал курьер набросав простую форму договора с ООО "Адамант", московская фирмешка, директор Михайлов Александр Сергеевич, уставной капитал 10 т. р ИНН 7704406000. Условия договора на фото. Дальше пошла схема развода. Через 2 дня звонков/сбрасываний согласования сроков ремонта сестре сообщают что по результатам диагностики которая вдруг стала стоить 2200 рублей выяснили что нужно менять дисплей, сумма итого будет 12800 рублей. Стоимость нового телефона на 13.01.2018 примерно 12-13 т. р. Телефонный разговор, на мой вопрос как так? Почему вдруг диагностика платная? Откуда такая цена? Получил ответ что было произведено отслоение стекла и обнаружили повреждение дисплея + начали говорить о том что "кристалл стекла повредил дисплей"(записи разговоров все сохранил, кому интересно отправлю) и что дисплей теперь перестанет работать. Сразу понял что это развод - неоднократно менял стекла на телефонах в других сервисах, там как правило сразу говорят о рисках повреждения дисплея, если они есть, о стоимости работ и спрашивают согласен/не согласен описывая худший и лучший сценарий. От ремонта по телефону я отказался - в итоге через пол часа после разговора мне перезвонил другой сотрудник сервиса и в тоне угроз стал требовать оплаты 12800 рублей, предлагал "скидку" в 2000 рублей, я отказался. Сказал приеду сам в сервис и посмотрю на состояние телефона. В голове у меня нарисовалась картинка что при попытке отслоить защитное стекло от дисплея они просто его угробили, я знаю как это происходит: при подъеме целой части стекла в месте трещин может быть острый уголок, при недостаточном прогреве острый уголок упирается в дисплей и повреждает его. Визит в сервис, все снял на видео - отрывок по ссылке на ютуб Маленькая комнатка с торца жилого дома, нет ни рекламы ни указателей. Девушка на приемке, вежливая, к ней нет претензий, по началу не хотела отдавать телефон в руки для осмотра(сначала заплатите, потом отдам) - уговорил ее мотивировав тем что хочу забрать сим карту, при осмотре телефона сразу увидел отсутствие хоть каких то следов вскрытия и диагностики: если бы стекло "отслаивали" скол в углу просто бы рассыпался, а он в том же виде что и перед сдачей телефона(1е фото); пыль по стыку стекло/корпус на месте; винты снизу с торца - отверстия забиты пылью так же как и до сдачи в ремонт. Мне дали договор на оказание услуг диагностики на сумму 2200 руб, я отказался оплачивать, т. к. никаких признаков заявленной на бумаге работы по отслоению стекла просто нет. Созвонился с сервисом, вежливо по пунктам разложил что я думаю про диагностику и отсутствию признаков расслоения и работы с телефоном, рассказал про роспотребнадзор и независимую экспертизу(опыт у меня есть) и что не надо обманывать людей. Закончилась история тем что я заплатил 1250 руб за диагностику, т. к. сестрой был подписан первичный договор при приемке телефона и эта сумма там указана на обороте мелким шрифтом, а это весомый аргумент против меня, если дело дойдет до суда. Дали на руки подобие акта выполненных работ. Забрал телефон, надеюсь кому то поможет этот отзыв и подумает перед тем как обращяться в эту контору... Я к сожалению отзывы заранее не почитал - сплошной негатив и отзывы о разводе на деньги, разводе на "бесплатной диагностике". Цены на сайте не соответствуют действительности, цены при первом звонке не соответствуют ценам на сайте. Судиться не пойду - жалко времени и 1250 руб не та сумма за которую стоит попотеть, а в целом если бы речь шла о 12800 руб - довел бы дело до конца. Жалобу в роспотребнадзор все же напишу.

30.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : LIFE-IT

Москва, июль 2019Здравствуйте. Буквально за пару дней перед отъездом разбила экран телефона, да так что трещина пошла под защитным стеклом.Пришлось снять защитную часть, но пользоваться им было невозможно. мелкие осколки попадали в пальцы. Сам экран не глючил, все работало. Как мне посоветовали знакомые знакомых,телефон покупать новый лучше не стоит,ведь за 750 р можно поменять стекло. Ну я и пошла искать в интернете. Поскольку мне необходимо было улетать, я накануне, за два дня перед отъездом позвонила в эту "контору". ( к слову у меня Meizu M5) Где замену гарантировали за 2 часа. Это ли не чудо. Поскольку были попутно еще

Россия, Москва, 127006, Москва, улица Долгоруковская, дом 40, офис 2 (м. Новослободская)

04.09.2019
Мошенники и куча потраченных нервов с ужасным персоналом

Москва, июль 2019 Здравствуйте. Буквально за пару дней перед отъездом разбила экран телефона, да так что трещина пошла под защитным стеклом.Пришлось снять защитную часть, но пользоваться им было невозможно. мелкие осколки попадали в пальцы. Сам экран не глючил, все работало. ... Подробнее>>

19.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : LIFE-IT

!!!!РАЗВОД!!!! По телефону сообщают стоимость работы, но после "диагностики" объявляют стоимость в 6 раз дороже, как в моем случае! Приходится заплатить за платную диагностику и доставку!Развод короче.Не ведитесь и не пользуйтесь их услугами.Подробнее на Отзовик:https://otzovik.com/review_6129605.html

15.12.2018
Отзыв : LIFE-IT

Нужно было отремонтировать планшет. Позвонили спросили цену на замену тачскрина со стеклом на асус зенпад10. Нам сказали 3500 с работой. Согласились, не прочитав отзывы в интернете. Приехал специалист, подписали "договор". Забрал планшет. По условиям договора, если отказываемся от ремонта, то диагностика стоит 1250. По условиям договора компьютерная диагностика 1 250, простая 550. Вечером позвонили сказали надо менять тачскрин со шлейфом и цена 10 000 руб. Несли какую то ерунду на тему, что на асус есть 3 вида модулей и цена от 3 500 до 10 000 руб. Видимо на лбу у нас было написано лохи. Потом цену снизили до 8

20.10.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр электроники "Life-IT" (Россия, Санкт-Петербург) - Развод. Практикуется одна и та же схема обмана.

Тупо зарабатывают деньги на фиктивной "аппаратной диагностике" устройств, а не на фактическом ремонте. Подробнее>>

22.07.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр электроники "Life-IT" (Россия, Санкт-Петербург) - Развод на деньги

Основной принцип такого "обслуживания" - расчет на разовых клиентов. Второй раз никто туда не обратится. Подробнее>>

25.03.2018
Отзыв : LIFE-IT

Разбил смартфон Samsung galaxy s8+ (дисплей и заднюю крышку) Обзвонил несколько сервисных центров, за ремонт под ключ (оригинальные запчасти и работы) - просили 25К-30К Эти ребята пообещали под ключ 20К и работы в течении дня (для меня этот критерий был очень важен и определяющий). Своим курьером заберут и привезут в течении дня. Несколько раз всё обговорили и согласовали. Договорились на забор в 09:00. В итоге курьер приехал в 10:15, забрал аппарат – ждите. С 14:00 начал ежечасный прозвон операторов – каждый раз ответ один и тот же: «телефон у мастера, ждите обратной связи». И все доводы, что время идёт, а

10.10.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Life-it (Россия, Самара) - [цензура]!

[цензура]

Самара