Отзыв : Робот-пылесос GUTREND FUN 110 Pet

Преимущества:
- все сделано из качественных материалов,
- режим для сбора песка,
- маневренный,
- отлично всасывает шерсть,
- гарантия четыре года

Недостатки:
- тряпка плохо держится на липучке,
- сам не выбирается из ванной

Вот и прошло полгода с того момента как робот поселился в нашем доме. Первая партия щеток и фильтров отжила свое, поставила новенькие и свеженькие. Фильтр очень сильно износился, чего нельзя сказать о щетках - их еще можно было бы погонять по полу, но раз компания рекомендует использовать расходные элементы полгода, значит нужно придерживаться этих рекомендаций. Старые щетки не выбрасывала, добью их когда закончится весь запасной комплект или мало ли какая-то из щеток повредится и нужна будет замена. Сейчас я со спокойной душой могу сказать, что расходные элементы очень качественные, производитель не обманывает покупателей. То же самое касается и самого пылесоса, за полгода он как был новеньким, так и остался. Робот маневренный, может свободно развернуться даже в узком уголке. Высокую маневренность дает крутящееся вокруг своей оси маленькое колесо. Умение робота мастерски поворачивать демонстрирует режим движения по спирали. Он предназначен для очистки сильных загрязнений, которыми первоочередно являются накопления песка под половиком в коридоре. Также сильно загрязняется плитка в ванной. При всасывании песка робот существенно увеличивает мощность всасывания (заметно по шуму моторчика) и движется по спирали с каждым кругом увеличивая радиус уборки. Справляется с песком так же замечательно, как и с кошачьей шерстью. Только разница в том, что песок слабо берет на стандартной мощности, при этом шерсть залетает как листья в вакуумный насос. Вообще робот специально сделан для уборки шерсти. С его появлением можно хоть в носках по полу пройтись, а то раньше был полный ужас: стирали носки отдельно от других вещей, потому что они были сильно облеплены шерстью. Во время уборки робот самостоятельно попадает в ванную, но не выезжает оттуда, не хватает ему высоты. Как бы не старался, не удается преодолеть межкомнатный порожек. Влажную уборку тоже делает, но под моим контролем. Через пару месяцев липучка местами стала плохо держать. Установила запасную, но и она уже в углах слегка отстает. Производитель дал на устройство четыре года гарантии: год основной и три дополнительной. Дополнительная гарантия - это бесплатные ремонтные работы, но за запчасти все равно платит владелец пылесоса.

Россия, Санкт-Петербург, -

30.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Работник \\Энетон\\""";17.03.2011 11:19;Положительный;2011 год. Нормальная фирма и отличные прорабы, ген. директор Талызин компетентный в своей области строительства ТП, РП, прокладка кабеля и умеет ставить задачи подразделениям. Фирма постоянно расширяется и ищет талантливых специалистов как проектировщиков, инженеров, так и рабочих специальностей (электромонтажников на подстанции). Здесь приятно работать, а все кто пишут, что работников здесь не уважают - просто завидуют или конкуренты. З. п. платят вовремя.;http://www.spr.ru/tekstilschiki/eneton.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=380088 ЭНЕТОН;Inna;07.12.2011 13:25;Положительный;Отличная компания, давно с ней работаем. Сколько устроили туда кандидатов, всем нравится. И работают там отличные люди. И правильно сказал молодой человек: 'Проблема в голове, а не в компании.' Проработать там 1, 5 года, а потом негативной писаниной заниматься - неблагодарное дело.;http://www.spr.ru/tekstilschiki/eneton.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=686844 ENERGYMOTO;Артем;09.08.2013 23:34;Отрицательный;Моя история произошла 26 июля 2013 года, тогда я отдал им своего старого друга piaggio nrg, бюджет был около 60 тыс. рублей за тюнинг с покраской, была задача довести максимальную скорость до 110 км/ч, согласитесь несложная задача при такой сумме. Утром в 11:00 к открытию сервиса я подъехал, практически сразу за мной подъехал Лукьянов Михаил Михайлович, и я ему задал конкретный вопрос можно ли сделать так, чтобы он полетел 110 и сказал свой бюджет, он сказал, что это - вполне реально, и сказал, что разгон при этом будет около 4 секунд, я сказа, что это - бред, ведь это характеристики литрового мотоцикла, но никак не табуретки, на, что он мне сказал, что это не бред, а реальность, ок думаю я может я что-то не догоняю. Насчет максималки он сказал, что будет идти 110-115 по gps. Запчасти он мне предложил следующие труба tehnigas rs за 7500 рублей, 21 карбюратор за 7500!, который стоит 4500 подшипники рулевой колонки за 2000 которые стоят 500 рублей, хонинговку за 2000, которая стоит 500, вариатор malossi за 5000, который стоит 2500 и колокол за 2500 который стоит 1500 и т. д., то есть наценка примерно около 2000. Составили заказ-наряд и я поехал за деньгами, мой скутер они к этому времени уже разобрали, поэтому чтобы такой дорогой клиент от них не уехал, они дали мне скутер механика, Михаил был тогда супер улыбчивым и добродушным не то, что сейчас, когда начались проблемы. Теперь о том, что они сделали, а впрочем здесь писать особо не о чем, ведь они не сделали практически ничего. Половины запчастей, которых я привозил нет, когда я им задаю вопрос где они, они отвечают, что их нет в заказе-наряде, поэтому их и не поставили, хотя я их привозил, то есть кидалово чистой воды, вместо tecnigas рс они поставили трэк, двигатель который, они сказали, что будет работать как новый, не работает, потому, что его заливает 21 карбюратором под malossi sport, который Михаил сказал, что и должен стоять, сразу видно, что человек не разбирается в скутерах. Когда я к ним приезжаю исправлять проблемы после их 'ремонта' они говорят, что это будет стоить денег, то есть я должен платить деньги за их косяки. Плюс при каждом дорогостоящем мне исправление их ошибок, они что-то снова ломают. Покрасили они его плохо, плюс не восстановили его до конца На счет того, что я получил этим тюнингом, который постоянно ломается, так это еще и обман в характеристиках он едет 95, но никак не 110, разгоняться он лучше практически не стал. Эти характеристики я замерял до того как он окончательно сломался. Нормальных мастеров там нет. Так, что ни в коем случае не везите его в energymoto их сайт energymoto.ru, располагаются они в левых гаражах по адресу каширское шоссе, 47. Кстати хороших отзывов о них нет, только одни плохие, а в вконтакте все хорошие отзывы они сами, и написали.;http://www.spr.ru/moskvoreche-saburovo/energymoto.html;http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2664196 ENERGYMOTO;Михаил;18.08.2014 10:40;Отрицательный;Родила мне жена дочку и решила лето провести на даче. Я решил приобрести скутер, чтобы приезжать к ним каждый день после работы. Купил. Съездил раза два, понял, что скорость маловата и на трассе меня могут просто снести. Почитал форумы и решил тюнить скут. И тут то всё и началось. Нарвался на сайт WWW.ENERGYMOTO.RU сайт, вроди неплохой, предлагают весь спектор услу

Хотим поблагодарить компанию «Эра» за высокий профессионализм и ответственную работу, проявленную в процессе возведения заказанного нами вентилируемого фасада. Инженеры компании очень толковые ребята с профильным образованием, понимают и разбираются в своей работе. Так, что быстро вникли, что от них хотят. Результат себя ждать не заставил. Все сделали качественно и в срок.

21.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Что касается тщательности сбора пыли и мусора, то тут робот легко положит на лопатки обычный пылесос. Казалось бы мощность меньше, не возможности менять насадки... Как же так получается? Объясняется всё временем чистки пола. Вам ведь не придет в голову возиться с обычным пылесосом в одной комнате на протяжении получаса? А роботу абсолютно всё равно, сколько времени тратить на ту или иную комнату. Сколько хозяин посчитает нужным - столько и потратит. Главное, чтобы хватило заряда аккумулятора, но с этим проблем не возникает. Зарядившись полностью, робот может трудиться до полутора часов без остановки на перекур, перекус или просто чтобы отдышаться. Понятно, что

15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Центральная щетка (еще называют турбощеткой) -- это одновременно и достоинство, и недостаток. Что в обычном пылесосе, что в роботе она позволяет почистить коврик от шерсти и любого другого свалявшегося в ворсе мусора. Но вместе с бонусом достается повинность по его очистке. Особенно доставляет снимать длинные волосы (у меня как раз такие). Щетку нужно очищать регулярно, иначе со временем станет похожа на запущенную расческу, а там и до поломки недалеко. Но если сравнить пользу от наличия и мороку от очистки, то первое перевешивает. Дизайн понравился сразу -- спокойный, без каких-то лишних элементов. Интересная идея с верхней панелью из закаленного стекла, неожиданно

13.01.2018
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Пылесосим с помощью робота-пылесоса уже шестой месяц. Общее впечатление об устройстве: вроде бы оно и полноценное, но в то же время есть ряд как существенных, так и мелких недостатков не дающих оценить его по достоинству. Например, аппарату явно не хватает мощности. Все что относится к пыли, волосам и легкому мусору - это его стихия. Но как только дело подходит к сбору пластмассовых шариков, валяющихся на полу пуговиц и других похожих предметов, робот абсолютно бессилен. Даже если включить режим Spot (повышает мощность всасывания), все равно не поможет. По мелочам он может пропылесосить любую поверхность. Легко заезжает на кусок устеленного возле дивана

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Преимущества: - не сильно шумит (как кухонная вытяжка или технический фен) - может стать заменой обычному пылесосу - есть два фильтра для воздуха - можно чистить фильтры с водой - легко переносить с места на место - чистит разные покрытия на полу - мощность (сильнее и меньше, переключается по режимам) - может справиться с разным мусором (бумажки, волосы, нитки) - переднее колесико поворачивается - боковые колесики резиновые - переступает порожки - запасной хепа-фильтр и пара щеток - узкий по ширине - фильтр долго не изнашивается Недостатки: - можно управлять полноценно только пультом - батареек для пульта нет в комплекте Подробнее>>

18.06.2017
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Когда выбирал робот пылесос, насторожило несколько пунктов, которые повторялись в отзывах практически обо всех моделях среднего ценового сегмента. Первое - что не вычищают всю пыль в углах. Это принял как системный недостаток таких устройств - во всяком случае, имеющих круглую форму. Второе - что мешают пылесосу лишние предметы на полу: сумки, носки, зарядные устройства, провода. Так они и мне мешают. Вообще не вижу большого смысла убирать и следом валить все в кучу. Ну да, тапки уходя из дому не забудьте убрать в тумбу. Просто запомнить. Третье - что двигаются роботы совершенно непредсказуемо. Это было самым неприятным, потому что... Ну, понятно. Подробнее>>

29.01.2017
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Преимущества: -Подходит для использования в помещениях с животными -Уровень шума действительно очень низкий -Отлично справляется со всеми видами мусора Недостатки: -Требует своевременной очистки Обо всем, что касается этого пылесоса, - я могу говорить часами! Ведь когда вещь хорошая и она радует каждый день, не поделиться мнением о ней будет настоящим жмотством. Миниатюрный пылик поместится даже в небольшой квартире, а пользу принесет огромнейшую! Особенно если в доме есть хвостатые друзья. Я завела чудесную и обворожительную шиншиллку, так мусора от нее мама не горюй! Собственно, после этого в голову и пришла мысль о покупке робота-пылесоса. Он очень хорошо Подробнее>>

04.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Роботизированная уборка - это прямо уже наступившее будущее. Пылесос изменил свой привычный вид и функциональность очень радикально и мне лично это очень по душе. Уборка квартиры - не самое любимое мною занятие, на которое приходится тратить ещё и много времени. Покупка избавила меня от этой "прелести", чему я страшно рад. Теперь я ставлю режим расписания и спокойно ухожу на работу, вечером вернувшись обнаруживаю чистые полы. Иногда люблю понаблюдать за его работой, это очень необычное зрелище, ещё не привык. Когда за ним смотришь, понимаешь, что там действительно имеется искусственный интеллект. Он не только замечает препятствия и останавливается перед ними, но и Подробнее>>

04.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

После покупки этого робота-пылесоса в нашей квартире стало гораздо уютнее и чище. Сейчас расскажу почему. Не открою Америку, если скажу, что состояние пола - это первый показатель общей чистоты квартиры. Наш Гутренд Джой 90 Пет исправно выполняет свою задачу - пылесосит полы, собирая пыль даже там, где ее не видно, но она там есть (под кроватями). Справляется он, надо сказать, на пятерку, только в самых-самых уголках остаются редкие соринки или крошки, ну и длинные волосы с паласа он не в состоянии убрать. Не то чтобы мощности не хватает, просто боковые вертящиеся щетки не могут подхватить прицепившиеся к ворсу волосинки и Подробнее>>

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : робот-пылесос GUTREND JOY 90 PET

Робота GUTREND JOY приобрел практически сразу после того, как первые модельки появились в нашем городе. Купил по настоянию драгоценной половины, которая раньше уже о них читала, потом рассказала и мне. Я как-то тоже этой темой увлекся, потом у нас магазин поблизости открылся и я загорелся. За 2 месяца использования уже перепробовали в нем все. Для меня он вообще по началу был словно игрушкой какой-то, с которой я разбирался сидел по несколько часов. Перепробовал в нем все режимы, оценил каждый и теперь хочу поделиться, что мне действительно пригодилось, а чем я больше не пользуюсь. У нас дома проживает чау-чау. Подробнее>>