ЧОПы

Оплата переработки с суточным графиком 1/2 Помогите советом, правильно ли я тут все понимаю. Так вот, в охране стандартный суточный график работы, 1/2, поскольку с графиком работы 1/3, на жизнь и самому не хватит, протянешь ноги. Дело в том, что продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов (ст. 91 ТК РФ), соответственно, в месяц 160, ну а это только суточный график работы 1/3. Все, что свыше этого сверхурочная работа (ст.152ТК РФ) которая оплачивается в повышенном размере: за первые 2 часа не менее чем в 1,5 раза, за последующие — не менее, чем в 2 раза. За месяц набираются для охранника неплохие деньги, а если брать за год…И прибавьте к этому выходные и праздничные дни, которые тоже должны оплачиваться в двойном размере. Естественно, в ЧОПах отродясь за это никто никому не переплачивал, только заикнись об этом и покаешься, что вообще на свет родился. Требование выплаты за сверхурочную работу будет принято за личное оскорбление. Выход только один, после увольнения ты можешь взыскать с ЧОП за год все невыплаченные тебе денежные компенсации. Правда для этого надо, заранее собрать доказательства о переработках. Тут я писал только о выплате за переработку с суточным графиком 1/2, а многие работают и 1/1 и т.д… 2.Вообще трудовое законодательство установило и максимальное количество часов, которое работник может посвятить работе дополнительно. Продолжительность переработок не должна превышать для каждого работающего 120 часов в год и четырёх часов в течение двух дней подряд. На это можно дополнительно написать на ЧОП в трудовую инспекцию или в прокуратуру, что бы не снимали три шкуры с охранника… 3. Также ЧОПы не любят при увольнении выплачивать компенсацию за не отгулянный отпуск. А частенько охранники сами забывают требовать об этом. Если что не так поправьте пожалуйста.

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Все чопы

Отношение руководства к своим охранникам за редким исключением - наплевательское,сутки отстоял и ладно. А лучше и бесплатно.А лучше и трезвый.А лучше и с образованием.А лучше и дисциплинированный.Только денег всё равно не дадим... www.security-yes.com Подробнее>>

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Все ЧОПЫ

Охранные предприятия публикуют каждую неделю кучу вакансий, постоянно требуются: секретари, нач. охраны, менеджеры не говоря уже про простых рядовых сотрудников охраны, зарплаты публикуют заоблачные, а бы заманить очередную жертву на которой можно заработать денег, а потом просто кинуть на деньги, не забыв при этом пригрозит что его ждет если он попытается жаловаться. Господа оставьте свой отзыв здесь специально для работающих Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
ЧОПы АРЕС,АВАНПОСТ,БОРС,БАРИТ,КОДЕС

Читайте,запомните-этиЧОПы холера на земле человечества! Везде кумовство, обман льётся рекой.Уверен, мне будут всякую гадость писать сюда, но мне ...до одного места,я своё мнение высказал.Не буду называть многие мерзкие фамилии,это будет много чести.Кто бьёт только свой карман...Какая карма над ними повисла? Сколько тысяч их клянут. Можно сказать Дамоклов меч! Подробнее>>

08.02.2015 | отрицательный отзыв
Все чопы - Отзывы о работе в охране - здесь!