ПАО "Мосэнергосбыт"

Григорий:

Частным лицам: Приборы учета электроэнергии. Продажа и обслуживание Продажа электротехнической продукции Установка и обслуживание приборов учета расхода воды Подключение к электроснабжению "под ключ" Бытовой электромонтаж Организация резервного энергоснабжения Установка энергосберегающих окон Установка и продажа кондиционеров Энерго-экологическая экспертиза Скидки и бонусы Юридическим лицам: Подключение к электроснабжению под "ключ" Приборы учета. Продажа и обслуживание Системы учета электроэнергии Продажа электротехнической продукции Энергоэффективность Электромонтажные работы Реклама на наших носителях Электроизмерения и испытания Энерго-экологическая экспертиза Монтаж и установка климатической техники Оценка состояния электроустановки

Григорий
Самая дебильная контора! Никакой инфо нельзя получить не "явившись" к ним в офис! Месяц назад подал заявку на получение нового договора. Клялись , что перезвонят в течении 2х недель. Тишина!!! Ельдовидео какое-то ! Телефон в офис не дают. "Приезжайте, уважаенмый клиент!" А мне до них 200 км. И мне от них НИЧЕГО не нужно- это им нужно, чтобы я оплачивал электроэнергию
ЕвгенийДемьянин
Вот прежде всего я хочу сказать пару слов о таком сервисе как личный кабинет. Это что-то с чем-то. Забыли эти квитанции как страшные сон. Оперативно можно подать показания и оплатить счета онлайн. Слава прогрессу, прогрессуц слава:)
ЕкатеринаСавельева
Откажись от бумажных квитанций мосэнерго сбыта и получи...... подарок!!! Вот это нежданчик) Пришла купить лампы домой, а мне сюрприз))) Спасибо порадовали!!!
ЕкатеринаСавельева
Дали подарок за то... что пользуюсь их личным кабинетом и отказалась от бумажных квитанций - а что, давно пора! Квитанции почтой - зло то еще. Приносят в тот день, когда по идее уже заплатить надо - а тут сразу счет в компьютере, если надо - сама и распечатаю
lenamatochkina39
очень бы хотелось чтобы указывалось на счете за полугоддие и на конец года  показания счетчика а не только сколько денег осталось или лолг Я инвалид и плачу 2 раза в году ,поэтому не могу знать точно сколько мне надо оплачивать хотя бы приблизительно  ,за сколько заплачу как получится  не знаю
ИринаНитатко
Отличное решение для людей, которые общаются с компьютерами не только на уровне выключить/включить. Их личный кабинет клиента мосэнергосбыт идеален просто. Уже который месяц я передаю свои показания там, вижу куда и на что пошла каждая оплаченная копейка, давно отказалась от бумажных рассылок квитанций, все в электронном виде! Очень удобно для современного человека!
ivandevil
Уже который мнсяц пользуюсь только мобильным приложением к личному кабинету - бывает, иногда тупит, но это терпимо, да и думаю подправят скоро. В наше время, когда ничего не успеваешь - очень удобно передавать показания, например, в пробке, или по пути к машине)) Кстати, всем советую отказаться от бумажных квитанций - все таки в 21 веке живем и природе лучше) При первой возможности подписался на рассылку электронных счетов и доволен!
drozdov1977
Было небольшое недопонимание по поводу оплаты. Приходилось ходить постоянно в офис, и спрашивать сколько и за что мне начислили. С недавнего времени в офисе же подсказали пользоваться личным кабинетом клиента (видимо надоело со мной разбираться чуть ли не каждый месяц:-D). Очень понравилось - всё видно - и потребление, и начисления, показания передавать теперь не забываю, и оплата наконец-то без комиссии! Круто
Лёва
Спасибо за такой интуитивно-понятный кабинет. Никаких проблем с регистрацией, как писали на форумах, не возникло. Пользуюсь и радуюсь, что такой сервис доступен для простых людей
Лев
Ну цены точно не они устанавливают, они только деньги собирают. А в остальном отношение к компании нормальное. Не сталкивался пока с персоналом, а вот личный кабинет на их сайте очень помог. И показания передал, чтобы платить только за себя, и оплатил сразу же. Удобно!
АндрейКлепец
Купил квартиру и столкнулся с проблемой - надо перевести лицевой счёт и личный кабинет на себя. Думал, придётся пороги обивать и стоять в очередях в бюрократические окошки. Но оказалось, что все гораздо проще - просто нужно было отправить сканы документов, подтверждающих право собственности и все.
Владимир
Инспектор проверяющий счетчики (Га.....кова Л.В) натуральная хамка. В двери стучит ногами, кричит на весь подъезд, если долго не открывают. Пытается вломиться в квартиру, даже если ее не пускают - это просто караул! где набирают таких "специалистов"? По сравнению с этой хамкой, ОМОН нервно курит в сторонке.
ЛАна
Я оплатила трехтарифный счетчик месяц назад должны были со мной связаться в течении 10 дней после оплаты в итоге про меня забыли и теперь я не могу ничего добиться звоню каждую неделю, составляют жалобы, а толку нет. По сути это мошенничество деньги взяли, а работы не произвели!
Аноним
Общее впечаитление о компании крайне отрицательное сложилось, перечислил с webmoney на лицевой счет средства, деньги не поступили, со счета списались, при обращение в слуюбу поддержки говорят что проблемма на стороне webmoney, хотя платеж исполнен, есть подтверждающее письмо, крайне не советую оплачивать услуги через webmoney концов потом не найдете, хотя считаю что в компании такого класса таках проволочек ввобще не должно быть!!!
udach48
проживаю в Строгино, Кулакова,19-422.С 27 мая 2013 г. обращаюсь с заявкой о неисправности прибора учета эл.энергии (счетчика). Сегодня 17.10.2013 г. За прошедший период 9 раз обращалась по телефону: 84959819819 с просьбой прислать мастера.Каждый раз обещали, но мастер так и не пришел. Оформили 2 жалобы: от 27.09.13 и 10.10.13. До настоящего момента счетчик не работает. Одновременно с телефонными звонками оставляла заявки на сайте Мосэнерго, т.к. оплату произвожу через интернет. Очень оперативно сообщают, что мое обращение зарегистрирровано, и с той же оперативностью сообщают номер вышеуказанного телефона.Если удается дозвониться, поскольку "на данном направлении перегрузка" даже в 3 часа ночи, то процедура проходит по замкнутому кругу.Убедительно прошу, оказать содействие в решении данной проблемы. Ну не в суд же,и прокуратуру обращаться?!На данный момент оценка работы компании отрицательная.
элла анерьевна
работаете ужасно  две недели назад оплатила счетчик досих пор не пререустановили.и не говорите что работников не хватает.мои контакты 89299274867  89684521369.если через неделю не прийдет мастер буду писать С..ину и выше стоящию организацию
Наташа
добрый день, хочу акцентировать вопрос о том, что не возможно ни поодному из номеров телефонных дозвониться в михнево в мосэнергосбыт.это уже хамство с их сторон. то никто не берет трубку, то начинают скидывать.
Аноним
Невозможно дозвониться! не днем не ночью!
КонстантинЧурков
Спасибо добрым людям придумавшим интернет и личный кабинет мосэнергосбыта. Раньше не всегда удавалось передать показания вовремя из-за проблем с дозвоном, но однажды подсказали по телефону, что все можно делать в интернете без очередей. Это очень удобно! Пользуйтесь!
Ольга
Работают отвратительно МОСЭНЕРГОСБЫТ Волгоградский проспект163к2
IvanRoschin
МЭС радует свои личным кабинетом. Это просто очень удобно, когда такой сервис есть в сети. Всем бы такой личный кабинет иметь, как у них
AlexeyDmitriev
Перешел полностью на взаимодействие с МЭСом по интернету: и показания передаю, и плачу (кстати без комиссии) в личном кабинете! Удачное решение! Спасибо за такой сервис!:)
EvgeniyaSazanova
За жкх приходится платить как получится, а вот свет я только в личном кабинете оплачиваю - сразу и показания передаю, и денюжку вношу. Зачисляется все сразу - сплю спокойной и знаю, что никто не отключит за неуплату
EvgenySirin
Расскажу про свой опыт использования их личного кабинета - мне понравилось. Регистрация, удивительно, не вызывала никакх затруднений, как пугали. Все показания уходят вовремя, денег никогда компании не должна. Если вопросы возникают, давно решаю все в сети, уже и не помню, когда последний раз звонил им
KseniaMaltseva
Отличная реализация личного кабинета. Уже который месяц избавлена от лишней головной боли по передаче показаний и их оплате. А при оплате, к тому же, нет комиссии. Не то что в банках
ИринаСерафимович
Изначально у меня было скептическое отношение ко всем интернетовским штукам типа кабинета пользователя, или поддержки в сети. Но знакомые посоветовали воспользоваться, и мне понравилось! Все ясно-понятно, оплатить не выходя из дома. Отлично!!
seriy-zayac
Спасибо добрым людям придумавшим интернет и личный кабинет. Раньше не всегда удавалось передать показания вовремя из-за проблем с дозвоном, но однажды подсказали по телефону, что все можно делать в интернете без очередей. Это очень удобно! Пользуйтесь!
ВиталийЛатушкин
Хочу поделиться с вами опытом использования личного кабинета. Мне он очень нравится - там и можно все самое важное сделать, если не забывать конечно: передаю показания там, плачу, когда карта под рукой. Мне нравится
ВалерияШнигель
Не берусь оценивать персонал компании, так как уже долго с ними не общаюсь - глобальная сеть заменила всех специалистов. Хотелось бы рассказать о их сервисах в сети: и показания через интернет передаю, и оплачиваю, и льготы свои подтверждаю. Ну и на вопросы ответы тут получить реально - все довольно быстро и понятно. Спасибо, отличный сервис!
bonebeetle
Давно перестал передавать показания по телефону - вечно проблема с дозвоном. Все делаю через личный кабинет на сайте - и оплачиваю без огромных допкомиссий. Это плюс.
ВалерийОрел
Может, если бы телефоны работали круглосуточно, и отзывов отрицательных меньше было? Ни разу не доводилось пообщаться с оператором - функционал личного кабинета покрывает все мои потребности - и статистику могу посмотреть, и оплатить. А несрочные вопросы можно и через сайт им отправить. Это молодцы! Прогресс!!
ОлегПрищепин
Пользуюсь вашим личным кабинетом, очень удобно передавать показания - не нужно часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться до контакт-центра, там постоянно занято. В итоге экономятся время и нервы!
степан
почему перестали присылать полугодовые извещения об оплате?я не могу расчитать самостоятельно - неизвестны предыдущиепоказатели счетчика. пришлите,пожалуйста,ответ на адрес:[email protected]

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Мосэнергосбыт" (Россия, Москва) - Замена старого счетчика на новый! И как Мосэнергосбыт "экономил мое время время и деньги"!

Нет альтернативы, нет обратной связи с клиентом, не дозвониться, не отвечают на письма и претензии, повышающиеся тарифы

19.03.2024 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт

Пригласили на собеседование в отделение на Кулакова,25. Собеседовала надменная (высокомерная) "мадама" начальник отделения по дебиторск.задолжности. Судя по тому, как она строила собеседование, её на эту должность назначили не по "трудовым заслугам". Сразу же первый вопрос:"Что такое Мосэнергосбыт?" Вообще то, я не на экзамен пришла и соискатель не обязан знать какие функции и внутренние постулаты выполняет компания.Вам сразу же скажут,что у них ненормированный рабочий день, штрафы(если не "выбьешь" долги у вверенных тебе 400 компаний),также ты коллектор,детектив (будешь разыскивать компании в интернете, остались они на рынке или ушли)работа нон стоп! Так же ...
Не увидела!

06.11.2023 | отрицательный отзыв
мосэнергосбыт: Наглые и надменные сотрудники

На входе вахтерша переписывает данные паспорта, хотя разрешения на это ей никто не давал и делать это противозаконно. Далее вас встречает представитель данной компании, Арбеньева. Прямо с порога заявившая вы знаете, что я ваш начальник? Человек пришел на собеседование, вообще то, и будешь ты его начальником или нет ему решать. Вообще, данная сотрудница производит впечатление напыщенной и хамоватой. Неприятное впечатление от организации, которая держит подобных сотрудников.

13.11.2022
Мосэнергосбыт

Низкая оплата труда для работников городских (и то тоже) отделений. Высокая загруженность бестолковой отчетностью. Эту отчетность придумывает центральный офис на ул Вавилова д 9. Причина ищут себе работу, потому что сами сидят без дела. Как то зашла по делу в отдел капитального строительства. Сидит молодежь вся в своих телефонах. Играются в игры. Посмотрели на меня все сразу испуганно. Потом осознали, Подробнее>>

08.11.2022
мосэнергосбыт: мошейничество опг ужакин и гурбо

ПРИВЕДУ три мошеннические схемы применяемые В мэ вао под руководством ужакина И гурбо 1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО Узаконенная Коррупция в«Мосэнергосбыт» Или, энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества с якобы долгом любого потребителя электроэнергии! 18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460 «Мосэнергосбыт» энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества, с якобы долгом, любого потребителя электроснабжения! Данная статья является Подробнее>>

02.07.2022
Мосэнергосбыт

О недостатках компании можно говорить вечно. Мой стаж работы в Северном городском отд составляет 22 года начиная с 1999г. Тогда все это еще называлось Мосэнерго. Затем в 2005г его разорвали на мелкие компашки. Застала я еще работу в Цопэнерго. Зарплаты там были небольшие, но порядка было больше техническое снабжение на высоте.Затем ЦОПэнерго рейдерски захватил Мосэнергосбыт. Там Работала немного в Подробнее>>

06.03.2022
Мосэнергосбыт

До собеседования по техническим вопросам дело вообще не доходит. Пишет/звонит колцентр со списком вопросов сомнительного качества. Кому ответы они передавать будут и с какой целью непонятно. На вопросы о работе ответить не могут, в моих знаниях не заинтересованы, моя работа им вообще не нужна. У них своя работа — вентилировать по бумажке. Колцентр вместо кадров представляет контору в негативном свете Подробнее>>

18.08.2020 | положительный отзыв
Мосэнергосбыт - положительный отзыв

Аркадий:
Наша компания уже является практически постоянным клиентом Мосэнергосбыта. Так как наш офис уже довольно старый, в нем закономерно часто происходят поломки и неисправности. Вызываем всегда электриков отсюда, так как знаем их профессионализм и опыт. Других вызывать бессмысленно - никто быстрее не делает. В последний раз устранили неисправность проводки часа за 2, спасибо огромное

28.12.2021 | положительный отзыв
мосэнергосбыт: Отношения

Неперечислить .Добрый день!Чем мы можем вам помочь? Опишите,пожалуйста,вашу ситуацию в личном сообщении.Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп ао «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий). Подробнее>>

24.12.2021
Мосэнергосбыт

В наше время сложно представить, что кто то препятствует внесению коммунальных платежей, тем более компания, которая за это отвечает. ао мосэнергосбыт нарушает все законы и подводит людей под штрафы. Я добросовестный плательщик и ни дня не задерживала квартплату. Но после замены счетчиков я не могла передать показания и сначала меня несильно напугала эта ситуация, подумала это какая то техническая ошибка, Подробнее>>