Сервисный центр "Транс-сервис" (Украина, Харьков) - 1450 рублей ни за что... но есть плюсы

BigSergey:

Чините технику самостоятельно - дешевле будет!

Немного о проблемах с посудомоечными машинами и с сервисными центрами. В 2007 году приобрели компактную посудомоечную машину фирмы "Bosh". Эта машина, работая практически каждый день, делала чистой всякую посуду, которую закладывали в нее. После восьмилетней работы она благополучно сломалась. Заново мыть своими руками посуду мы не разучились, но преимущество использования посудомойки почувствовали в полной мере! Перед ее починкой провели серьезный поиск в сети Интернет сервисных центров и частных мастеров посудомоек в нашем городе. В результате остановились, как нам показалось, на достаточно серьезном мастере. Он обладал массой преимуществ (по его рассказам): за первичный осмотр поломанной техники ему нужно было платить в два-три раза меньше, чем в самом дешевом сервисном центре и непосредственно сам ремонт техники он обещал осуществлять в рекордно быстрые сроки. Теперь непосредственно о ремонте. После предварительного осмотра, за который мы отдали мастеру 250 рублей, он сообщил нам, что у посудомоечной машины было сломано: основной двигатель, командный блок, и конденсатор на двигателе. Сказал, что ремонт будет проведен в кратчайшие сроки и забрал нашу посудомойку с собой. После трехнедельного изматывающего для нас ожидания, он выполнил обещание, и доставил "Bosh" к нам домой. За весь ремонт ему была дополнительно произведена оплата около 3750 рублей! После полугода работы посудомоечная машина сломалась во второй раз. В этом случае, было принято решение обратится в один из небольшого числа авторизованных сервисных центров техники "Bosh" - "Транс-сервис". Решение принято, центр авторизованный, мастера вызвали. Стоит сразу отметить, что второй мастер похоже часто сталкивался с подобными поломками, несомненно обладал опытом, и практически сразу определил, что двигатель машинки не запускается. Затем показал, как его можно запустить. Отверткой провернул крыльчатку двигателя и посудомойка заработала! За предварительный осмотр техники было заплачено столько же сколько и первому мастеру (а не в три раза дороже!), и за определение неисправности, за снятие кожуха, за запуск посудомойки еще 1200 рублей. Однако, неоднократный запуск посудомойки отверткой (в обычном режиме мойки посуды двигатель должен запускаться раз пять), постоянно открытый корпус и кожух стоявший на кухне окончательно нам надоели. И, долгожданное окончание,:) самостоятельно разобрались, что было поломано в нашей посудомоечной машине, самостоятельно купили новый конденсатор, который был поломан, самостоятельно заменили испорченный конденсатор на новый, обратно прикрутили кожух, и на этом благополучно окончили ремонт. Стоимость конденсатора = стоимость ремонта = 100 рублей. Посудомойка работает третий месяц. От комментариев уклонюсь: вывод делайте самостоятельно... Хотя буду рекомендовать обращение в сервисный центр - поломку то они определили!

была определена поломка

01.06.2015 | положительный отзыв
Транс-Сервис

Название компании постоянно меняется. Но у нее всегда озин и тот же адрес: Земляной Вал дом 50а/8 стр. 6. Организация находится в подвале, там и толпится народ в "приемной". В момент моего приезда там находилось 15 человек и все стояли в очередь на собеседование в компании под разными названиями Подробнее>>