Сеть инженерно-сервисных центров "IT-TON.ru" (Россия, Челябинск) - "Если Вы ждёте черепаху, - ждите быстрее!" Евгений Кащеев

headhunter:

Сроки выполнения работы, минимум ответственности сервиса

Добрый день! Давно не писала отзывы - а все, потому что была лишена такой возможности (хотела, конечно, у мужа компьютер отвоевать, но мне за ним не очень комфортно). К моему великому огорчению в последнее время стала замечать, что мой любимый ноутбук стал сильно шуметь и перегреваться, не выдерживал даже двадцати минут работы. И вот, 17 марта этого года я решилась сдать руками мужа своего верного товарища в сервисный центр. Сервисный центр мы особо не выбирали, можно сказать, отнесли в самый ближайший к нам – IT-TON.ru. Предварительное изучение официального сайта и отзывов оставило благоприятное впечатление. Как я уже говорила, ноутбук сдавал мой муж. С менеджерами в дальнейшем общался тоже он. Ноутбук забирала уже я сама. Но обо всем по порядку. Офис сервисного центра, в который мы обратились, находится в самом центре города на улице Воровского. Кроме этого офиса у сервисного центра есть еще два филиала – на проспекте Ленина и улице Энтузиастов. Как видно на визитной карточке, спектр услуг достаточно обширный. Итак, мой муж описал приемщику проблемы, с которыми мы столкнулись, и отдал ноутбук. Взамен он получил акт приемки. Приемщик сделал предположение, что проблема связана с работой видеокарты, и придется ее заменить. Однако приблизительную стоимость он не озвучил, так как сначала работники сервиса должны провести диагностику, выявить все проблемы, а затем уже звонить клиенту и обсуждать стоимость. При этом диагностика проводится бесплатно, если в дальнейшем клиент соглашается на ремонт, если клиент после диагностики забирает девайс, то диагностика оплачивается в сумме 500 рублей. Приблизительные сроки работ прописаны в акте (обращаю внимание на дату сдачи – 17.03.2016). Дата сдачи Приблизительная дата окончания работ Теперь рассмотрим подробнее акт приемки, который, по сути, является также и договором на оказание услуг. Для начала отмечу очень интересные, на мой взгляд, пункты: ? срок устранения неполадок от 1 до 30 дней – очень удобные расплывчатые границы; ? за хранение отремонтированных девайсов больше 5 дней взимается плата в размере 50 рублей в сутки; ? после 30 дней хранения оборудование просто утилизируется. Кроме того, складывается впечатление, что данный сервисный центр не несет ответственности ни за что вообще: ? неисправности, которые могут быть обнаружены, все на совести клиента; ? не несет ответственности за возможную потерю информации; ? ремонт может затянуться на неопределенный срок. Еще и обработку персональных данных включили сюда и согласие по умолчанию на получение рекламной информации. В общем, подробно изучив этот документик дома, мы слегка ужаснулись. И не напрасно, как оказалось. Через несколько дней после сдачи ноутбука в сервис, мужу позвонил менеджер и сообщил, что перед диагностикой необходимо произвести чистку ноутбука стоимостью 1200 рублей. Мы дали согласие. И все. Звонков по инициативе сервиса больше не было. Через несколько дней мы позвонили, чтобы узнать, на какой стадии находится ремонт (проведена ли диагностика), но получили невнятный ответ, что-то вроде «скоро сделаем». Снова тишина. Тогда мы стали звонить практически каждый день в течение недели. И каждый раз ответ был примерно одинаковым – вроде «проводим диагностику». К слову, в официальной группе в одной из социальных сетей прописаны сроки диагностики: 1-3 дня. Наш ноутбук лежал уже две недели у них. Мне это уже окончательно надоело. В очередной раз, когда муж позвонил в центр и практически стал требовать завершить диагностику, выяснилось, что уже все сделано, никаких неисправностей нет, достаточно было одной чистки. То есть достаточно было дней трех-четырех для устранения неисправностей. Как говорится, без комментариев. Сегодня я наконец-то получила своего товарища. Вместе с ноутбуком мне вручили акт выполненных работ И гарантийный талон на 1 месяц. Результатом работ я в итоге довольна – ноутбук чистенький и работает бесшумно как новый, не перегревается (с него собственно и пишу весь вечер отзыв). Никаких новых повреждений или каких-то подозрительных вещей нет. Заплатили мы только за чистку. Работой менеджеров я тоже довольна – на все звонки отвечали предельно вежливо. Подвели только мастера по ремонту. Итог: данный сервисный центр я буду рекомендовать, но только тем, кому не жалко расстаться со своим девайсом на неопределенный срок. headhunter рекомендует

Вежливые менеджеры, оформление необходимой документации, местонахождение в центре города

12.03.2021
01.07.2017 | отрицательный отзыв
Quiksilver - Вы можете пойти работать в эту компанию работать, за дух и прочую агитационную хрень, если вас кто-то обеспечивает материально и если вам реально по- приколу скейтерская тема. Будьте здоровы!

1) Низкая зарплата (в центральном регионе России 15000-23000 (последнее если повезет)). Условия для выполнения плана, дабы получить побольше денежек, связывают руки и ноги. Например невозможно повлиять на проходку магазина и как следствие на продажи, а следовательно и план не выполнить. И т.д. и т.п. ... Но план выставляется такой, что можно поседеть. 2) Отношение. После работы в компании почти пяти лет выяснилось, что людей оценивают по каким то субъективным параметрам и очень быстро забывают т их заслуги. Например, моя коллега, которая держала на своих плечах магазин в качестве управляющего и отлично справлялась со своими обязанностями, была полита грязью и лишена бонусов (находясь уже в декрете). Нынешнее руководство в офисе не может согласовать действия друг с другом в следствие чего страдают все занимающие должности ниже. 3) Бюрократия. В компании существует отчетность наверно разве что не сколько раз вы сходили в туалет. Управляющие тратят огромное количество времени на заполнение всяких отчетов и статистик, в то время как продавцы находятся в неведении о текущих делах магазина и не организованы. Подробнее>>

11.03.2020 | положительный отзыв
ВШЭ - Всё зависит от коллектива/Департамента - если попал в команду "своих" людей, активных и передовых, то можно горы свернуть. А где-то можно сидеть, ничего не делать, получать копеечку и дальше бумажки перекладывать. Выбор ваш.Хорошо совмещается работа и наука/преподавание/аспирантура. Сами студенты очень активные и амбициозные, если дать им возможность - с радостью помогут и предложат свои идеи.

Есть возможность познакомиться и пообщаться с кучей разных людей и компаний, побывать на мероприятиях и форумах Есть скидки на обучение, иногда на курсы можно вписаться вообще бесплатно Кадровый резерв как для ППС, так и для административных сотрудников - там довольно интересные мероприятия проходят Подробнее>>

27.03.2020 | положительный отзыв
Страховой советник БРОКЕРС - Работать понравилось. Проблем с трудоустройством никаких не было, прошла собеседование и уже через день была официально устроена. Все рассказывают, хороший коллектив, за неделю уже можно будет полностью разобраться в системе и делать все автоматом. Есть два перерыва на поесть, больничный можно взять когда потребуется, никто не будет за это криво смотреть. Зарплату выплачивают честно и в срок, полностью белая, если работаешь дополнительное время, то ясное дело будут доплаты. Пришлось уволиться, потому что переехала с мужем в другой город, но с радостью бы работала еще если бы была возможность удаленки.

Белая зп, хороший коллектив, нормальный директор. Если успешно продавать, то получается очень хорошая зарплата для региона, есть доплаты, если много работать. Официальное трудоустройство, адекватное собеседование. Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-банк - Если хочешь получать хорошие деньги, то стоит пойти. Отсутствие всякого рода корпоративных ценностей. Отношение к сотрудникам, как к конвейеру. Текучка сильнейшая. Захотел уволиться-увольняйся. Всегда четко ставят на место и говорят, кто ты, если ты не топ-менеджер.

Абсолютное отсутствие баланса жизни и работы, сообщения и звонки могли поступать и в 22.00, в отпусках тоже нет возможности расслабиться, нужно быть постоянно на связи. Не выйдешь на связь-уже безответственный сотрудник. Абсолютное отсутствие карьерного роста. Скорее возьмут человека с улицы, чем ‘своего’, неадекватное руководство (от отдела зависит) и неуважение в целом к сотрудникам.

30.10.2019 | положительный отзыв
г.Киев, ст.м. Дворец Спорта, ул. Шота Руставели 20, офис 6, 3-й этаж (подниматься по лестнице) на домофона нажать 0205# Риелторская Компания "Золотые Ворота". goldengate.kiev.ua/vacancy/ НЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАНДИДАТАМ !!! ЕСЛИ ЦЕНИШЬ СЕБЯ И СВОЁ ВРЕМЯ. ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ УВАЖАЕШЬ, НЕ ИДИ К НИМ !!

г.Киев, ст.м. Дворец Спорта, ул. Шота Руставели 20, офис 6, 3-й этаж (подниматься по лестнице) на домофона нажать 0205# Риелторская Компания "Золотые Ворота". goldengate.kiev.ua/vacancy/ НЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАНДИДАТАМ !!! ЕСЛИ ЦЕНИШЬ СЕБЯ И СВОЁ ВРЕМЯ. ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ УВАЖАЕШЬ, НЕ ИДИ К... Подробнее>>