ООО "Издательство "Филиппок"

Елена:

• Елена

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 4;

Крайне негативный опыт получила, устроившись на работу к Филиппову Евгению Николаевичу, директору ООО Издательство «Филиппок» (детский журнал «Наш Филиппок») и ООО «А-Бренд» (журнал «Агромакс»). При устройстве данный товарищ пообещал мне достаточно неплохую по меркам региона зарплату, при этом сообщил, что через полгода сможет платить еще больше.
Оформили меня официально, но не на полную ставку, большую часть зарплаты предполагалось получать «в конверте», официально же там было что-то около 5-8 тысяч рублей. В компании на тот момент работал непосредственно Филиппов (он же писатель статей для журналов), коммерческий директор, приходящий бухгалтер и дизайнер. Больше никого, кто работал бы там дольше года, не было. Позже я поняла почему.
Зарплату, на которую договорились, Филиппов платить не хотел. Закидывал копейки, что-то около 5-8 тысяч рублей в месяц. Все жаловался, что у компании финансовые трудности. Зачем тогда нужно было нанимать на работу и обещать хорошую зарплату, мне непонятно. Через несколько месяцев я уволилась. Они остались мне должны деньги за полтора месяца работы. В день увольнения Филиппов сообщил, что «завтра вас рассчитают». Естественно, ни «завтра», ни «послезавтра» денег мне не отдали. Зато кормили завтраками знатно, даже называли точные даты, когда они мне переведут деньги. Но даты наступали, а денег все не было. Припугнула прокуратурой, после чего половину денег отдали. Со второй половиной денег Филиппов так и не смог расстаться. Видимо, решил, что хватит с меня и этого.
Вот такая история. И не столько досадно от того, что не заплатили деньги, сколько противно от всего этого вранья и кормления завтраками. Взрослый мужчина, выпускает детский журнал, в каждом номере пишет про героев СССР и России, а сам врал мне месяцами из-за каких-то ссаных копеек.

03.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ula о компании ООО "Издательство "Филиппок"

Кратко: не платил обещанную зарплату, после увольнения весь долг не отдал. Подробнее: Есть в Белгороде две организации, выпускающие журналы: ООО «А-Бренд» (журнал Агомакс) и ООО «Издательство «Филиппок» (журнал Наш Филиппок). Владелец – Филиппов Евгений Николаевич. К несчастью, пришлось поработать на данного товарища. При устройстве Филиппов пел песни, аки соловей – и зарплата, мол, будет хорошая (нет), и возможности для роста (нет), и показывал награды журнала (за что награды? За плагиат из зарубежных журналов?). В общем, пыль в глаза пустил и я устроилась к нему на работу. Опасения, впрочем, были

Белгород