сеть магазинов "Белый кролик", ООО"Зооград"

Расскажу, как жена устроилась в "Белый кролик". Это ООО"Зооград". При трудоустройстве в "Белый кролик" трудовой договор не дали (обещали потом), но договор о материальной ответственности и трудовой регламент попросили подписать. Дальше выдали униформу, и сразу предупредили, что при увольнении вы считают за неё. Сразу после выхода на работу возник конфликт с администратором из-за попыток администратора принудить её нарушать регламент компании по работе со скидочными картами. Отказалась это делать наотрез. И понеслось: началась Санта-Барбара. Втихоря, за спиной начались кляузы в компанию и выдумывание небылиц, в частности, что она собралась уволиться, а коллектив магазина против того, чтоб работать со ней и т.д. И т.п. То есть возникла типичная личная неприязнь со стороны администратора и попытка принуждения к увольнению. Далее ещё интереснее: на скорой попала в больницу и после стационара принесла больничный в отдел кадров, на что получила неожиданный ответ в буквальном смысле: "Вы можете свой больничный, конечно оставить, но он все равно пойдёт в мусорное ведро. Мы вам ничего не обязаны платить, так как вы не устроены к нам на работу и не являетесь нашим работником. И чтоб получить остатки зарплаты за вычетом униформы, мы предлагаем вам добровольно написать заявление об увольнении". Нормально! Два месяца стояла на их кассе, продавала их товары, подписала документ об ответственности и... Не работает у них! Добавлю, что при получении зарплаты, они категорически отказываются выдавать расчетные листы. Существуют какие-то штрафы за то, что администратор снижает девчонкам какие-то баллы. Штрафы достигать могут довольно ощутимых сумм. Советую этого работодателя обходить стороной. А тем, кто работает там, валить оттуда сломя голову.

Павел 2018-08-03 01:40:30

Какой это магазин? Адрес, город? Что за нарушение регламента по скидочным картам? В чем конкретно заключалось?

Гость 2018-08-04 07:41:44

Магазин называется "Белый кролик". Г. Владивосток.В данной компании существует регламент,запрещающий продавцам-кассирам считать скидку покупателям без предъявления скидочной карты "внатуре". Некоторые покупатели забивают все свои скидочные карты в смартфон и совершают покупки со скидками таким образом. Здесь так делать пока нельзя, как объясняют в этой компании. А администратор пыталась принудить

Гость 2018-08-04 07:50:22

В компании существует регламент предписывающий кассирам требовать от покупателя физическое наличие скидочной карты, если покупатель желает получить скидку.Предъявление смартфона с "вбитыми" в приложение картами не допускается. Администратор пыталась принудить новенькую продавца-кассира пробивать скидку в нарушение этого правила. На что получила ответ "нет".

18.11.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Белый Кролик

Кидают персонал на зарплату!!! Алексей один из управляющих либо не отвечает на звонки, либо обещает выплатить оставшуюся часть зп то завтра, то в понедельник, то через неделю.... И так 3 месяца!!!! Сплошное кидалово!!!! Подробнее>>

19.11.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Белый Кролик

Недостатков и претензий я не могу озвучить, поскольку не по адресу отправлен отзыв. Чтобы удалить отзыв потребуется от 3-5 дней. Подробнее>>

28.06.2016
Отзыв сотрудника Нина о компании Белый Кролик

Доброжелательный коллектив, хорошие директора магазинов. Всегда помогут и подскажут. Жалко было уходить( Время обучения оплачивается. Компенсация стоимости изготовления/продления медкнижки. Премии за работу в государственные праздники. Гибкий график. Идеально для тех, кто живёт рядом; выходит на свою первую работу; выходит из декретного отпуска; учится в колледже/институте.

24.11.2016
Отзыв сотрудника Маруся о компании Белый Кролик

Это п-ц, товарищи! На собеседовании врут о зарплате и карьерном росте и графике. На точке мне сразу сказали, что работать будем 61 и желательно по 12 часов. Коллектив нормальный, и директор девушка адекватная, но на обед не больше получаса, а если отпрашиваешься в туалет больше двух раз - то подозревают прогульщика. Раздевалка никакая, даже не присесть. Вся одежда в куче. А по утрам работаешь грузчиком, таская коробки книг и сувениров.

04.08.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Белый Кролик

1.пооусамашедшая директор магазина, всегда чем-то недовольна, орёт. В общем нахождение рядом с ней - это стресс. 2. Довольно низкая зп. Переход между уровнями очень и очень странный. 3. Из магазина много воруют, так как камеры никто не смотрит и возможности осматривать всех, кто пищит на выходе просто нет. Да и полномочий таких нет. Не могу сказать, что прям не рекомендую, но второй раз туда бы не пошла

20.02.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании Белый Кролик

В объявлении о вакансии указывалась з/п в 15-19 тыс. Рабочий день - с 8-13.00. По факту работаешь с 8.00 до 9/10.00, поскольку товара приходит не много и тебя все время подгоняют. Видимо, боятся заплатить за лишний час. За месяц выходит 6-8 тыс. Работать за такие деньги, тем более в Москве, считаю неуважением к самому себе.

18.01.2021
Отзыв сотрудника Ножница о компании Белый Кролик

график работы по 12 часов зп маленькая подсобка где кушаем полны тараканов вызывали на работу в мой выходной накидывают на тебя доп обязанности не повышая зп за любой косяк вынесут мозг ТЦ Черемушки

17.02.2022
Отзыв сотрудника Оксана о компании Белый Кролик

Произошло закрытие торговой точки и сказали писать заявление по собственному желанию, вычли за просрочку половину зарплаты, хотя там был просроченный товар за месяцы, в которые я даже не работала, сказали ещё сказать спасибо, что с меня только половину вычли, а то должна была бы ещё компании осталась. Трудовой договор не выдавали два месяца и до сих пор не выдали. В первый месяц неизвестно за что оштрафовали на 1500 тыщ, не выплатили компенсацию за отпуск, крч по зп вас точно нае... т в чём-нибудь..

Находка

14.05.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Белый Кролик

Абсолютное нарушение Трудового Кодекса. При наличии справки-вызова с места учёбы отказались предоставлять оплачиваемый отпуск. При каких-то вопросах на этот счёт отвечают: " И что дальше? На заборе тоже много чего написано!". Совершенно наплевательское отношение к сотрудникам. Совершенно нет никакой заинтересованности поиска новых сотрудников, даже при условии , что на ТТ работает всего 3 сотрудника, включая администратора. По камерам смотрят и слушают каждое слово и каждое движение. Штрафуют абсолютно за всё. Большая текучка сотрудников из-за нечеловеского отношения к людям.

Большой Камень

19.03.2022
Белый Кролик

Нарушается Трудовое Законодательство РФ!При трудоустройстве кадровый сотрудник сообщает соискателям, что нужны физически выносливые сотрудницы. В торговых залах работают в основном женщины. В их обязанности входит переносить множественное количество единиц груза от 10 20кг (одна единица груза весом 10 20кг) в течении всего рабочего дня.Мужчины за такие деньги, при таком количестве рабочих часов и "многозадачности" "33 сотрудника в одном" не желают Подробнее>>