Страховой брокер "Петербургский страховой брокер" (Россия, Санкт-Петербург) - впечатление двоякое

простофиля:

все нужно держать под контролем

Речь пойдет об оформлении полисов ОСАГО через эту компанию. Но почему у брокера ? Почему бы не застраховаться прямо в страховой компании ? Для прямого ответа на этот вопрос я расскажу небольшую предысторию. Еще лет 10 назад я, как и многие автолюбители, делал техосмотр (ТО) в отведенных для этого местах. И вот однажды (я ездил тогда на стареньком ВАЗ-2107) на очередном ТО гаишник предъявил мне, что ремни безопасности на моей машине не имеют устройства самонатяжения и соответственно ТО мне не сдать. Все мои аргументы, что машинка была сделана еще во времена СССР и тогда ремни с самонатяжением не делали, а самостоятельное переоборудование стандартных устройств машины невозможно и т. д. и т. п. разбивались об него как о каменную стену. Конечно, ТО я сдал, но перед мной встал вопрос: зачем терять время и нервы, если все равно приходится платить ? И тогда я, как многие другие, нашел выход на относительно беспроблемное (хотя и финансово затратное) решение вопроса с ТО. Чем и пользовался до поры. Потом ввели ОСАГО, потом у ГАИ отобрали функции организации ТО. В общем, когда года 3 назад подошел очередной срок сдачи ТО, мне как-то позвонил представитель компании, представился Петербургским страховым брокером и предложил и оформить ОСАГО и сделать ТО через них (ссылку на сайт дать не могу, но они легко ищутся в любом поисковике по названию). Я их немного пробил: оказалось, что компания не левая, действительно страховой брокер, работают несколько лет. Я рискнул и сделал ОСАГО и ТО через них. Все оказалось удобно: я им на почту скинул сканы моих документов, они заполнили бланк ОСАГО, привезли его мне на работу, я заплатил и брокер уехал. Заодно я беспроблемно и за относительно недорого прошел ТО. Мне понравилось, и 2 следующих года я делал ОСАГО и ТО через них. (Кстати, бланки ОСАГО действительные, пробиваются через базу, с ТО тоже все нормально). Но вот в этом году у меня поменялся мобильный контактный телефон. Обычно брокер звонил мне недели за 2 до окончания очередного ОСАГО и напоминал о себе. Но сейчас у меня был новый номер телефона и звонка от брокера естественно не было. Тогда я сам решил напомнить о себе. На их сайте увидел опцию "Мы Вам перезвоним", ввел свой новый номер телефона и стал ждать звонка. Ждал 2 дня, звонка все не было. Я обиделся (меня не уважают !!!) и решил найти другого брокера. Страховая компания не подходила, поскольку мне нужно было пройти и ТО без существенных временных затрат). Естественно, таких брокеров оказалось довольно много. Но тут перед мной замаячил риск купить поддельный бланк ОСАГО: историй на эту тему в Интернете предостаточно. Старого-то брокера я знаю, а других нет. Все же я оставил свой номер телефона на сайте другого брокера. Прошел день, но и новый брокер мне не перезвонил. Пришлось затолкать свою обиду подальше и самому позвонить старому брокеру. Они нашли мои данные, и я указал место, где мне было бы удобно. Но поскольку я мог с ними встретится только через несколько дней, то мы договорились, что брокер в день встречи в 10 утра сделает мне контрольный звонок, и я подтвержу место и время встречи. И вот настал день встречи. Ни в 10, ни в 11, ни в 12 часов звонка от брокера не было. А это был последний день действия моего полиса ОСАГО !!!. Хорошо я взял номер этого представителя. Сам позвонил, высказал мои претензии. По его тону я понял, что у них это в порядке вещей. В конце концов я еще раз указал время и место встречи. К счастью, в означенное время курьер приехал со всеми нужными документами. Я оплатил и мы расстались. На сайте Отзовика нужно указать ответ на вопрос - Могу ли я рекомендовать эту компанию - Да или Нет ? Я, конечно, выберу один из двух возможных ответов. Но для себя у меня нет четкого ответа на этот вопрос. С одной стороны удобно: Вам привозят куда нужно уже заполненные ПОДЛИННЫЕ документы, есть выбор страховых компаний, быстрое прохождение ТО. С другой стороны, все нужно держать под контролем и быть готовым к всяким неожиданностям. Если Вы к этому готовы, то, вероятно, можно оформлять ОСАГО через них. Если у Вас и так забот полон рот, то, вероятно, нужно поискать более обязательную компанию. Но при этом нужно учитывать риск нарваться на левые полисы.

удобно

23.03.2018 | положительный отзыв
Страховой брокер "Петербургский страховой брокер" (Россия, Санкт-Петербург) - Надежная компания с хорошей репутацией

удобство при получении страховок, всегда все в срок, документы подлинные, сотрудники отзывчивые и вежливые! Подробнее>>