Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Железногорск) - Я возмущена до предела о том как выплачивается ущербы!

dtnthjr21:

Сумму взыскания по ДТП страховая хочет взять с меня - в голове не укладывается! За что такие деньги платила 3 года, чтоб потом на меня и сумму ущерба страховая хочет повесить!

АО СОГАЗ выдвинул против меня Исковое заявление о возмещении убытков в порядке регресса, что я не представила Извещение о ДТП в течении пяти рабочих дней. 18.10.2016 произошло ДТП, в результате которого были причинены механические повреждения транспортному средству "Грэд Вол" гос. номер Н358УН46. Указщанное ДТП произошло в результате нарушения ПДД РФ водителем транспортного средства "Чери" гос. номер Н711ЕУ46 - т. е мной, что подтверждается Извещением о ДТП. 20.10.2017г я предоставила в офис АО СОГАЗ г. Железногорска Курской области Извещение о ДТП. На мой вопрос страховщику Воропаевой Людмиле Ильиничне - "Что от меня еще требуется?" ответ был - "Всё больше ничего!" Мне не было выписана ни справка о предоставлении Извещения о ДТП, ни Я не расписалась ни в каком документе страховщика о том в какой день я предоставила Извещение. В исковом заявлении АО СОГАЗ, так же не указывает срок предоставления мной Извещения о ДТП. Т. е. иск составлен без подтверждающих документов.

Отрицательные отзывы

03.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Речь пойдёт о колл-центре Согаз -мед. Уволили в короновирус на испытатальном сроке. Компания Согаз мед выкупила ВТБ МС в 2018 г, где я проработала больше 3 лет. При этом, 20 февраля 2020г, когда нас заставили уволиться из ООО ВТБ МС и снова написать заявление на прием в Согаз мед, нам не выдали ни трудовых договоров, ни приказов о приёме, ни дополнительных соглашений.. В подвешенном состоянии проработали до 27 марта, когда руководство решило избавиться от лишних сотрудников, то есть он нас ("из за короновируса"). Разговор записан на диктофон и передан в трудовую инспекцию. Руководство Согаз мед, а имеенно : Зудина Людмила Александровна(Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования, маркетингу и развитию), Макашова Анна Борисовна(начальник отдела кол центра), Авдеева Анастасия(личный жополиз) под давлением заставили уйти из компании, предложили соглашение сторон с небольшой компенсацией. Дай Бог Вам , дамы , остаться без денег ... Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Не рекомендую эту компанию. Работала медиком на предрейсовых и послерейсовых осмотрах водителей . Зарплату ставят 13000 т рублей и за эту зарплату график утро вечер 7 дней в неделю , без выходных и без праздников. Работать надо по договору и без трудовой , а в договоре написаны штрафы с окладов , что является нарушением законодательства. Отпуск и больничный не оплачивают. И постоянно приезжают проверяющие и трепят нервы. Это невозможные условия работы и отношение как к рабу.
----- ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «согаз»

Была на собеседовании в компании в феврале 2015 года на позицию менеджер по персоналу на декретную ставку основного сотрудника. Отдел персонала большой, практически все дамы в возрасте. Вакансия открывается довольно часто, возникает вопрос в связи с чем? Собеседование длится минут 15, после чего в случае заинтересованности обещают перезвонить. Через неделю увидела, что вакансия в архиве, поняла что моя кандидатура не заинтересовала. НО через 3 недели вакансия открылась вновь. Мне снова звонили, но не могла разговаривать, поэтому перезванивала сама и была удивлена мягко говоря непрофессионализмом специалистов в Hr отделе. Грубо разговаривают, хамят, обещают перезвонить и не перезвонят. Так не работают менеджеры по персоналу, это просто совок какой-то, необученные, неадаптированные к новому рынку труда женщины в возрасте (не все, конечно), которые просто не умеют общаться с кандидатами. ОНИ же должны являться ЛИЦОМ компании СОГАЗ. Теперь я не удивляюсь почему у них там ... Подробнее>>

27.09.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Томск) - Дно

Работа с клиентами ниже плинтуса, взаимодействие между отделениями отсутствует - как будто разные организации вообще. Подробнее>>

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Курск) - Полис продали, а дальше давайте сами

не работают с клиентами, творят что хотят, никто ничего ответить не может , в колл-центре никто ничем не помогает. Подробнее>>

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Санкт-Петербург) - Компания, которая через суд вытряхивает деньги из клиентов.

Используют законы РФ, чтобы вытрясти дополнительные деньги Подробнее>>

02.08.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Омск) - просто КОШМАР

Долго ждать ответа сотрудников, некомпетентные сотрудники, в т.ч. мед.работники, которые рассматривают необходимость согласования лечения. Подробнее>>

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Комсомольск-на-Амуре) - Отвратительный сервис

хамское отношение, персонал грубит посетителям, грязный офис Подробнее>>

04.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании СОГАЗ

С первых минут уже подумали что о них все знают. Разочарован в собеседовании. Галочку за собес получили.

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Обходите стороной

Люди обходите стороной эту контору. Не дай вам бог обратиться к ним с какой-нибудь жалобой или тем более помощью. Подробнее>>

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании СОГАЗ

Мне позвонили, и пригласили на собеседование, должность рядового специалиста. Назначили собеседование на следующий день, на 2 часа он-лайн, по вотсап, было так же оговорено, что звонок поступит со стороны компании. Прислали подтверждающее письмо на почту. На следующий день, за 20 минут до назначенного времени, позвонили, и попросили перенести собеседование на следующий день, так как руководитель не успевает. Всё вежливо, спокойно. Хорошо, переговорились. Следующий день (опять)-жду звонка. Через 20 минут, от назначенного времени, звонка так и не было. Я написала на почту (с которой пришло подтверждение о собеседование), мне

18.07.2014 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Не солидная компания

Полтора месяца назад отдал документы по каско и ни ответа, ни привета, только завтраками кормят. Подробнее>>

14.04.2014 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Не хотят признавать страховой случай

В середине марта 2014 г., несколько раз звонила в СОГАЗ по поводу септопластики (искривление носовой перегородки ), мне дали положительный ответ, что входит в страховку. С 10 апреля 2014 г. мурыжат с тем, что типа её нет в программе. Прошла врачей и. т. п. должна состояться операция 25 апреля. ни до кого не дозвониться, куратора тоже нет. В данный момент недовольна страховой компанией. Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Ужасная компания

Компания уклоняется от выплаты страхового возмещения по автомобилю который признан тотальным, около трех месяцев. Любые письменные требования, обращения и жалобы остаются без рассмотрения и удовлетворения. Кроме того, любые разговоры с руководителем Тульского филиала ОАО "СОГАЗ" о принятии решения о страховой выплате сводятся к угрозам и запугиванию Страхователя! Также страховая компания отказывается предоставлять какие-либо документы и расчеты по убыткам, ссылаясь на то, что не обязана доводить данную информацию до Страхователя. На любые требования произвести выплаты не реагируют никаким образом, лишь с ухмылкой советуют обращаться в суд за выплатой! Жалобы Подробнее>>

26.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании СОГАЗ

Согаз уже года полтора ищет кандидатов на различные IT-позиции) Всё никак не найдет... Работают через кадровый холдинг Анкор. Скорее всего, расходами на подбор персонала через подрядчиков просто отмывают деньги. Итог: не тратьте на собеседования время - никого они не ищут.

12.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании СОГАЗ

Работала в отделе «Канцелярия» больше трёх лет . Каждый сотрудник слышал от руководителя (Муравьева СГ): «плохо работаешь, даю последний шанс, выполняешь маленький объём работы, получаешь огромную зарплату (около 50.000 чистыми на руки включая все премии)» Светлана Геннадьевна обращаюсь к Вам в «Макдональдс» люди получают больше ))) !!! Выживают, постоянный прессинг, работать в таком режиме мягко говоря, откровенно -НЕВОЗМОЖНО . Сотрудников , то повышают , то понижают. Если открыть трудовые книжки можно просто впасть в глубокий ужас. Муравьева за август месяц Четверых сотрудников заставила не побоюсь этого слова написать заявление

10.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Претендент о компании СОГАЗ

Местоположение в центре, на машине не приехать, можно забыть про это, цены на паркинг там дикие по 200 за час. На территорию не пускают тех, кто на собеседование, вынудили меня стоять минут 10 под дождём на улице и мокнуть, только потом за мной пришёл человек и наконец-то впустил уже в мокрой одежду, о комфорте и позитивном настроении уже неуместно говорить, в итоге работы судя по всему куча, фактический оклад 35-36, а премию только всего скорее избранным платят, требуют дресс-код, хотя работа офисная и с клиентами нет прямого контакта, то

25.03.2021 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - СОГАЗ - ужасная компания, не умеющая отвечать по своим обязательствам

СОГАЗ - мошенники! Никогда никогда не страхуйтесь у них! Они могут только с улыбкой брать деньги, а когда наступает страховой случай всячески пытаются уйти от ответственности! Отвратительная компания!19. 12. 2020 произошло ДТП с участием машины каршеринг (является виновником), данный случай был заявлен в страховую компанию АО «СОГАЗ» по полису ОСАГО. 10. 01. 2021 мной было получено направление на ремонт в СТОА ООО «Реймерс Сервис», 24. 01. 2021 мой автомобиль был сдан в данное СТОА и ориентировочно машина будет отремонтирована к 01. 03. 2021. 15. 02. 2021 в телефоном Подробнее>>

03.04.2019 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Крайне медленное обслуживание

Крайне медленное обслуживание в 1 и 2 окошке, где оформляют полисы ОСАГО. Если одна девочка ещё предпринимает попытки быстро отпустить клиента, то вторая, судя по всему новичок постоянно занята своими длинными чёрными волосами. При попытке обратится к старшему менеджеру, проучили ответ, что она ничего сделать не может и не виновата в том, что народу сегодня много. За 2 часа отпустили 2 человека. Подробнее>>

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Страхование автомобилей

Застраховала автомобиль и на следующий день пришла в компанию чтобы добить номер авто, дело двух мин. но нет бюрократия там процветает красным цветом, нужно день потратить чтобы это сделать, молодые специалисты в день обслуживают не более трех клиентов, на возмущение буду жаловаться спокойно отвечают-жалуйтесь, это недопустимо, зам. совершенно не компетентен в вопросе разрешения ситуации, зачем он такой нужен, директору следует прислушиваться к покупателям полиса ОСАГО и перечитать Закон о потребителях, не советую обращаться в эту компанию, нужно выбирать грамотных специалистов и добродушных людей! Подробнее>>

22.08.2017 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Больше не буду клиентом

Я заявила о наступившем страховом случае 22.07.2017 г. на номер горячей линии, сказали ждать 2 рабочих дня, в течении которых со мной свяжется специалист. Со мной так никто и не связался, вчера напомнила о себе, ответили, чтоб я ждала еще один рабочий день. И, что вы думаете? Прошёл и вчерашний, и сегодняшний день, а Согаз неистово и со всем усердием безуспешно пытается со мной связаться! Я оформляла страховку для того, чтобы ждать соизволения ОАО Согаз?! Утрясу все дела с вами и больше не буду вашим клиентом. Никому не Подробнее>>

07.06.2017 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Дополнительное страхование

2 года был застрахован по осаго в и 19 лет по мед полису в согазе. При окончании полиса осаго пришло смс с приглашением продлить осаго. Позвонив в офис спросил сколько будет стоить полис? в ответ, что всё рассчитывается индивидуально плюс обязательное страхование жизни за 510 р. Разочарован в компании оформляю электронный полис без навязывания дополнительных услуг. Не рекомендую обращаться в согаз. Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «согаз»

Протекционизм; отсутствие грамотных специалистов на ключевых позициях; некомпетентность кадровой службы и службы безопасности; дурь повсеместно; чувствуется отсутствие "хозяина" (средства разбазариваются направо и налево, а все делают вид, что "работают"); локальные нормативные акты не исполняются (даже не понятно, зачем время тратить на их написание); бизнес-процессы не отлажены (однако вбухиваются огромную средства на внедрение процессов, которые во всем мире признаны неэффективными уже лет пять назад).... Контора загнивает, гниет и ...
Удобное расположение офиса, хороший соцпакет ... Подробнее>>

13.03.2023 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Не возвращают денежные средства

31 января 2023 у меня истёк срок действия договора Согаз жизнь индекс доверия. Приехала в офис по адресу г. Москва, Уланский пер., д. 26, написала заявление, все как положено, приняла его специалист Коробкова А. Ю. и заверила меня, что деньги придут в течении 30 дней, хотя по договору они обязуются вернуть деньги вместе с инвестиционным доходом в течении 10 рабочих дней. Сегодня 10 марта, 30 дней истекло. Денег нет. Связалась по телефону горячей линии, девушка отвечает звоните в офис в рабочее время или оставьте заявку, и оператор свяжется с ...

26.06.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Иркутск) - Отстой

Медленные сотрудники Подробнее>>

03.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании СОГАЗ

дно полное рук-ль никакой всего боится мымр старых, и без не го всем заправляют, менеджеры зазнавшиеся особи, премий нет!!! Оклады голые! дмс нет и не мечтайте.

16.01.2022 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Согаз-не страховая компания

01. 10. 2021 г. залило квартиру. В соответствии с заключенным договором страхования имущества от 30. 01. 2021 № 1821 PP 000289 POF, данное событие является страховым случаем. Через три месяца, 11. 01. 2022 г., страховая компания АО «СОГАЗ» отказала в оплате нанесенного ущерба. Мотивируя это тем, что, я отказался, за свой счет, проводить экспертизу для оценки нанесенного ущерба имуществу. В договоре страхования указано, что, оценку нанесенного ущерба проводит представитель страховщика. 18. 10. 2022 г. представитель страховщика произвел осмотр квартиры, составил акт. Так же, я предоставил акт о заливе Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв

Таковых нет.
Пожительных сторон очень много,начиная с коллектива, заканчивая премированием. Да, действительно много работы, но это не значит ,что это плохо. Не забывайте ,труд-облагораживает человека. А карьерный рост за 1-2 года- это уже нереализованные амбиции, он приходит со временем и приложенным трудом со стороны сотрудника. Начальство замечательное , коллеги из других отделов улыбчивые и приветливые, всегда здороваются в лифте,на проходной, можно пошутить ... Подробнее>>