Феликс отзыв сотрудника Администрация ООО ТПК "Феликс"

Уважаемые коллеги, бывшие коллеги и соискатели!
1. Обучение в компании бесплатное. Более того, мы обучаем новых сотрудников новой профессии и платим им за это.
2. Схема оплаты менеджерам:
1) сначала повышенный оклад и % от маржи;
2) после того как менеджер наработал базу, понижение оклада и повышение % от маржи, чтобы менеджер больше продавал и больше заработал. Эти условия обговариваются сразу при приеме на работу.
3. Применяются все необходимые и современные методики обучения: вебинары, тренинги, тесты, видеоконференции и т.д. Умению работать с клиентами и навыкам поиска новых клиентов уделяется особое внимание.
4. Командировки оплачиваются, поездки компенсируются.
5. Действительно, мы проводим значительный отсев, оставляя наиболее мотивированных и способных сотрудников. Остальным предлагаем, если вакансии есть, другую работу.

улица Розанова, д. 10, стр. 1

Отрицательные отзывы

06.01.2017 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника ZXcv

ZXcv:
Знаю этот салон уже давно, более 10 лет назад покупал у них модульную мебель для дома и заказывал шкафы-купе. Помня хорошее впечатление, попытался и сейчас приобрести новую мебель именно у них, но был встречен с полным равнодушием: сотрудников мало, вы им неинтересны, т. к. направление МДД (мебель для дома) для них не приоритетное. Никто вами заниматься не будет. После этого компания 'Феликс' для меня перестала существовать. Поразительно, как можно было угробить успешную, клиентоориентированную компанию, превратив ее в полностью потерявшую свой имидж организацию, равнодушную к своим клиентам.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника 1212

Конструкторский отдел - это отдел "мальчиков для битья". всегда во всем виноваты конструктора. Такая постановка вопроса на предприятии в принципе.Нет никогда нормального техзадания.Очень много ненужной работы, переделок в связи с этим.Нет обучения (врут, что научат) коллегам элементарно некогда обучать новичков. Человек приходит, ему накидывают работу ничего не обьясняя. Он косячит, его штрафуют, он уходит, его косяки исправляют те, кто остался. И за косяки уволившихся штрафуют ОТДЕЛ. Берут нового-косячит-штрафуют- увольняется....Средний срок работы 3-6 месяцев.За 1.5 года 5 начальников отдела поменялось (1 просидел 3 дня, познакомился с хозяином фирмы и быстро распрощался)Постоянные штрафы "за себя и за того парня", если дали премию,то Подробнее>>

24.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Анна

Анна:
Когда уже собственник компании откроет глаза и снимет лапшу с ушей от МАЮ! Компания помирает денег нет только амбиции! Срежут премию просто так за бзик генерального! Уволят за просто так! И плюс к всему этому задерживают ЗП. Отзывам не верьте заставляют писать действующих сотрудников под страхом лишения премии)) Подробнее>>

17.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Маргарита

Маргарита:
Все положительные отзывы действующих сотрудников с грамматическими ошибками, явно по настойчивым "просьбам" руководства. Чушь! Набирают сотрудников (я про офисные ставки) пачками, а потом увольняют. Для меня осталось загадкой, зачем?! Я работала руководителем одного из подразделений. Отдел выполнял план, все было хорошо. Менеджеры стали зарабатывать! Через несколько месяцев без объяснения причин, меня уволили. Никто не смог объяснить это решение. Спорить не стала. Не самая лучшая контора. Позже общалась со своими подчиненными и что? ничего...они перестали зарабатывать т.к. платежи не видят. Руководству выгодно не платить зп, сплошные штрафы и вылизывание ген диру. Самая гадкая контора по людям, даже вспоминать гадко. Потраченное время. Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Мария

То что в компании декларируется, и то что есть на самом деле это небо и земля! Обещается одна зарплата, в договоре записывается на треть меньше...треть зарплаты съедается непомерными штрафами, которые ничем не оправданы...отношения к сотрудникам отвратительные, постоянные запугивания.Весь трудовой процесс -- с нарушениями ТК, хотя позиционируется компания, как белая! Текучка колоссальная...менеджеры, так и не увидев нормальной обещанной зарплаты уходят через месяц. Очень не советую трудоустраиваться в эту неблагонадежную компанию. Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Викуся

НИКОГДА не ходите работать в ФЕЛИКС. Никто не оценит Ваших усилий и трудов, особенно топы. Возникает ощущение, что делается всё для того, чтобы задушить штрафами! О мотивации сотрудников никто даже не задумывается, поощрения (за переработки) мизерное. Задачи ставятся глупые. Отношение к сотрудникам более, чем СВИНСКОЕ...Не соблюдается ТК РФ, особенно во время кризиса!!! Давление страшное, угрозы. При приеме на работу обещают "золотые горы" - ВРАНЬЁ! Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Маруся

Работала там 3 года назад. В маленьком отделе, не в продажах. Атмосфера в целом на предприятии - жуткая, кругом была слежка, КТУ постоянно срезали за всякую ерунду. С зарплатой кинули. Через 10 месяцев работы я стала получать еще меньше, чем при поступлении. Без всяких объяснений. Прежняя начальница отдела, очень хорошая женщина и грамотный специалист, уволилась, не выдержала давления. Поставили начальником молодого и хамовитого. Кураторствовала над нашим отделом дама из административного отдела, женщина с постоянно злыми глазами и перекошенным от злости лицом, дай Бог ей здоровья. Текучка жуткая. Все новенькие поувольнялись, в такой атмосфере невозможно было работать. Остались старенькие, привыкшие ко всему. Я очень Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Светлана

Компания крайне недобросовестно относится ко всем сотрудниками. Топ менеджеров меняют со сверхзвуковой скоростью, менеджеры по продажам текут проработав месяц-два самое большее. Обманывают с зарплатой, зарплата черная,выплачивается по частям с задержками, обещают при поступлении на работу совсем не то, что работники получают на руки в реале...при увольнении, какова бы не была причина, кидают с зарплатой. ТК существует только на словах. Жесткие регламенты, глупы до абсурда и абсолютно лишены здравого смысла, разработаны для того чтобы штрафовать можно было любого сотрудника за каждый вздох и за каждый шаг . Штрафы в компании бывают двух видов:просто большие и очень большие. С приближением корпоративов, Подробнее>>

01.02.2016 | отрицательный отзыв
Феликс

Гость:

..[]..Нач. отд. кадров Куприянова О.П. Уважаемая О. П. своим правописанием вы просто позорите вполне приличную фирму. Допустить в таком коротком тексте столько орфографических и лексических ошибок. Написать с ошибками даже слово РОССИЯ, написать даже восхваляемый вами Феликс с маленькой буквы и т.д., и при этом говорить на серьёзные темы о статистических данных, процентах и т.п. Для нач. отд. кадров, это просто недопустимо. Если ваши знания и образованность не велики, то воспользуйтесь хотя бы компьютером, ведь 21век на дворе. Вы хотя бы знаете о существовании Office Word и т.п. программах? А надо бы знать, чтобы хотя бы скрыть свою неграмотность … Что, читая ваш отзыв, подумают люди о компании, где даже начальники столь неграмотны. Если это можно, то удалите или исправьте эту неграмотность и не позорьте нормальную фирму, в которой вы же работаете. А что ... Подробнее>>

30.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Мошенники!! В период карантина, всех заставили (под угрозой - не выплаты заработной платы) написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтоб не платить вообще! Для Кандратьева (ген директор) вы скот и быдло, на вашем горбу он прокладывает себе дорогу в рай. Зарплаты нищенские, с большими задержками. Мужики не трать время на этих уродов. Уважайте себя!!! Подробнее>>

24.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Не устраивают официально,не составляют труд.договор.С августа пытаюсь получить зарплату.Жданова не выплачивает,трубку не берет. Подробнее>>

09.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Павел

Павел:
Если станок остановится и не заработает нормально то вы получите 400р за выход и гуляйте если вы не отработает 1 месяц полностью то вам ничего не заплатят так как 1 месяц это исп срок я лично отработал 3 смены ночных по 12 часов уволился и мне не заплатили не гроша вот вам и Феликс оператор лини Подробнее>>

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника Бэла

Бэла:
Оформила интернет-заказ, позвонили, попросили предоплаты всего заказа, хотя пишут, что в Москве и СПб можно оплатить после доставки. Непорядочно. "Это политика нашей компании"-так объяснила оператор.

01.03.2017 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Менеджер по подбору персонала Майорова Екатерина, пригласила меня на собеседование, на вакансию Оператор call-центра. В назначенный день и время, приехав с области, потратив деньги и время, позвонив в офис, мне отвечают, что ее сегодня нет и не будет Вы представляете чувство человека в этот момент, когда на тебя просто плюют. На следующий день, я позвонила Екатерине, хотя бы для того, чтобы услышать слова сожаления и извинения. В ответ я услышала, что она приболела в этот день на этом ее монолог закончился. Я попыталась призвать ее к совести на, что я услышала, что ей не стыдно и предупредить заранее она меня не могла, так как не было моего номера телефона и вообще в воскресения у нее выходной, а в выходной она отдыхает. Номер телефона есть в базе на сервисе HH, также у нее была моя электронная почта. Простите, но такое отношение к себе я не приемлю, хотелось бы как минимум написать негативный отзыв на этого сотрудника, она является лицом организации и благодаря таким как она формируется негативное мнение в целом о компании, снижаются продажи и влечет за собой много других последствий.

28.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзывы о компании

Сотрудник:
По факту мебельного производства в Москве нет. Фабрика перенесена в Тверскую область для удешевления продукции. Салоны и бывшая фабрика на Лухмановской сдаются бесчисленным арендаторам. Владелец имеет сильное желание - выжимать максимум от арендаторов и имеющихся помещений, не вкладывая при этом ни рубля в тех.эксплуатацию. Так не бывает. Выплаты ресурсоснабжающим и подрядным организациям регулярно задерживаются. Зарплаты для рабочих специальностей небольшие, поэтому либо работают пенсионеры, либо пустуют вакансии. Существует слежка за телефонами и компьютерами, иногда может пролететь вертолёт владельца, что-то заснять, и потом все долго оправдываются за мнимые прегрешения. Сотрудники депремируются и увольняются по щелчку, без объяснений причин. Процветает семья владельца, они все в организации, и люди, которые во всём соглашаются и не высказывают своего, даже правильного, мнения. Подробнее>>

06.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Феликс

Нет слов что бы описать весь ужас, который твориться в компании, «врать» тебе начинают ещё на стадии собеседования, облизывая какая хорошая у них компания, показывают кубки и медали, и знаете что??! Срабатывает, очень даже, людей принимают на работу пачками, проводя обучение, из этой пачки правда не остаётся ни кто, потому что люди имеющие хоть чуть интеллекта всё понимают уже в первые недели работы, заявленных денег вы не увидите, всё что говорит вам один человек, опровергает другой, полный бардак и Хаус, поэтому мой вам совет, держитесь подальше от этой компании, не перспектив, ни денег, а только зря потраченное время.

Россия, Москва

03.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Иван

Иван:
Все отзывы на данную компанию заказные. Правда: 1) компания умирает и живет на последнем издыхании 2) самая косячное производство. Мебель не советую 3) генеральный неадекватный 4) зарплату задерживают итоге выплачивают 5)для генерального ты чуть. К собственику ни кого не подпускает льёт ему в уши. Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Руководство, которое тащит компанию вниз! Стиль руководства, побольше набрать людей а потом всех кинуть. Белая зп которую обещают становится серой: разбивают на премию и ЗП. Премию срезают конечно за выдуманные причины Подробнее>>

04.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Ребята очень хорошо умеют покупать отзывы о компании. Но они такие смешные и однотипные. Правда: 1) зп задерживают 2) лишают премии за просто так 3) генеральный неадекватный. Врет, включает дурака, очень глупый руководитель 4) текучка кадров Вывод бежать! Или остаться деградировать вместе со всеми. Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Klavdiya

Я очень довольна компанией "Феликс". Работаю здесь уже больше года. Главным приорететом для меня в поиске работы была белая з/п и социальные выплаты. Сейчас не очень то много "чистых" компаний, поскольку не всем это выгодно. В "Феликсе" же мне сразу пообещали белую з/п и на время обучения и на время работы. Не обманули, сначала было обучение в специальном учебном центре "Феликса" с выплатой стипендии, затем серьезный экзамен, который принимали несколько специалистов из компании, в т.ч. и из руководства. А затем работа с предоставлением для консультаций старшего менеджера и начальной клиентской базы. Коллектив помог влиться в темп работы фирмы. Сам офис Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника алексей

Работаю в компании более 2 лет. Так как професионального образования и навыков не было при поступлении на работу обучался непосредственно в цехе. Станки и технология производства довольно таки сложные но если есть желание научиться все возможно. Конечно не обходится без брака но это МОЙ БРАК мнее за него и отвечать. Зато я знаю что если отработал на все сто то получу хороший КТУ и премию. Зарплата белая. Вобщем меня сдесь все устраивает и сама работа и коллектив. Я пока не планирую куда то уходить от добра добра не ищут. А то что прочитал на сайте чистая лажа! Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Елена

В Компании работаю уже много лет: начинала с ассистента менеджера и выросла до руководителя подразделения. И сейчас я не скажу, что останвилась, я продолжаю набирать опыт, который дасть возможность перейти на следующий уровень, на другую ступень. В такой огромной Компании не может быть все легко и гладко по определению. "Феликс" предъявляет к сотрудникам достаточное жесткие требования. Однако я прекрасно понимаю, что не будь этих требований, которые распространяются на всех, не будь строгой дисциплины, и я не могла уверенно строить свою работу. Задача менеджера - не сдаваться, задача руководителя - поддержать. Бывает так, что приходят люди очень достойные, у которых многое Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника Владислав_Соколовский

Лично для меня на работе крайне важно вовремя получать з\п. Это меня устраивает в Феликсе, никакой “серой” зарплаты, есть договор заключенный, выполняются все требования по ТК. Проблем с руководителями не возникало, главное - работать добросовестно. Опаздываю редко, но, когда опаздываю, это воспринимается нормально. Подробнее>>

Феликс отзыв сотрудника Сергей

Устроился на работу в конце ноября, обещали з/п на период стажировки 2 месяца 15000р. В итоге отработал месяц, 2/2 по 12 часов, получил з/п в размере 5000р. и 5 штучек мандаринов, в подарок к новому году. ТК соблюдается только на словах, короче кошмар. ушёл не раздумывая и врагу не пожелаю там работать. Действительно обещают золотые горы, но на самом деле нет и 10% правды из обещанного. там постоянная текучка кадров, наживаются засчёт временных рабочих, таких,каким оказался я. Подробнее>>

02.02.2024 | отрицательный отзыв
ФЕЛИКС

Пришли устраиваться с другом. Я на Интернет маркетолога, а друг на менеджера. Нас обоих взяли, хотя мы очень волновались. Работаем уже 3 месяца. Чувствую, что меня скоро повысят. Все нравится.

12.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО СК ФЕЛИКС

Макс:

Введенского д1 стр 1 можно много негатива написать. Но рекомендую посмотреть на официальном сайте Арбитражного Суда — список дел и решений, все в открытом доступе. На официальном сайте Приставы Москвы и все станет ясно. Всему виной, краха компании, после гибели Хиневич Сергея Михайловича — основателя процветающей компании, приемником стал его брат Александр Михайлович , который за два года разорил и привел к огромным долгам компанию. Не способность руководить и прогрессировать — умножило компанию на 0. ... Подробнее>>

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Алексей о компании ФЕЛИКС

Когда ЭТА 'компания' начнёт рассчитываться по долгам???

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника utro

Белых и пушистых работодателей, как и вообще дельных руководителей, не бывает. Если руководитель хочет, чтобы фирма процветала, он обязан проявлять строгость и дисциплину. В Феликсе, где я работаю уже более 3 лет, существуют четкие, регламентированные требования к сотруднику, при невыполнении которых, налагаются штрафы. Для особо нерадивых сотрудников, не справляющихся со своими обязанностями применяется крайняя мера - увольнение. Жесткость по отношению к провинившемуся сотруднику - необходимая мера для адекватного работодателя. Насколько я знаю, хозяин компании "Феликс" открывал ее почти с "нуля" и, пройдя 20летний путь, очень ценит нынешнее положение компании на рынке. Именно поэтому выстроена такая схема управления и работы, Подробнее>>

01.06.2016 | отрицательный отзыв
Феликс отзыв сотрудника Истец

Как интересно. Столько положительных отзывов..Видимо - хомячки отдела кадров получили задание срочно внести записи.Заметьте! Один проработал в компании 10 лет - всем доволен, кроме наличия дураков вокруг него, другой, только трудоустроился и сразу победил в тендере.Куприянова, вы бы сами что ль заполняли отзывы. А то ваши грызуны бездарны. У вас, как у опытного цербера, должно неплохо получаться... Ольга Петровна, компанию ожидают судебные разбирательства по коллективному иску работников, а также налоговые расследования, с участием свидетелей, получавших зарплаты в конвертах.Разгульной вам жизни на пенсии, после ликвидации активов Феликс.И вы не хитрая лиса, а лживая ссу..ка Подробнее>>

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Феликс отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Полно. Начиная от воды из туалета (кулера там нет) до странного руководства. Много обещают. Проработал месяц,больше не смог, обещанную премию не выплатили. Хотя на собеседовании очень настойчиво обещали.Обходите стороной эту компанию. Подробнее>>