Пчеловодческая компания "Тенториум" (Россия, Луга) - Тенториум - сетевой бизнес, ничего личного... или Мой опыт в этой секте

mikhail1074:

Дорогой развод на деньги

С сетью «Тенториум» впервые познакомился ещё в 2010 году, когда увидел, как одна моя коллега по работе приносила баночки с кремами этой фирмы другим коллегам. Очень хорошо отзывалась о данной продукции, о представителях фирмы, которые помогают людям быть здоровыми без аптек. Все эти восторженные отзывы заставили прийти и лично в этом убедиться. Сразу хочу заметить, то продукцию «Тенториум» я никогда не продавал, а использовал только лично для себя и своих близких. Но вступить в это «сообщество-секту» всё же пришлось ради 40 %-ной скидки на их чудо-средства… Только спустя довольно большой промежуток времени пришло осознание, насколько умело и здорово промывает мозг сетевой маркетинг! Сопоставив все факты и проанализировав прошлое, понимаешь, что уже с порога происходит оценка платежеспособности и заинтересованности клиента. Затем идет театральная часть, когда представители изображают себя и клиентов как общество здоровых целеустремленных и счастливых людей. Были какие-то нелепые рассказы об основателях «Тенториума», про замечательный санаторий, где по путевке можно получить все прелести продукции пчеловодства и пчелоужаливания. Цитата главной представительницы офиса: «…А какие лекции проводит Раиль Хисматуллин, рассказывает как пчелки-труженицы, перелетая с цветка на цветок, собирают целебный нектар, что волшебным образом попадает в баночки, которые мы продаем…» и прочий бред, который сейчас смешно слышать, а тогда, после длительной рабочей недели и жуткой усталости, попадая в этот чудесный мир доброжелательных и счастливых людей, которые рады тебе и понимают тебя, жаждут помочь стать одним из них… Как это всё усыпляет бдительность и здравый смысл. Теперь конкретно о продукции, что была испытана на себе. Во-первых, это дорого, даже с сорокапроцентной скидкой. Все эти пилюли тех денег явно не стоят, но на тот момент в средствах особого дефицита не было, ну и будем полагать, что радостные улыбки тоже чего-то стоили. Что действительно показалось нужным. Крем «Тенториум». Лично я ничего особенного после его применения не заметил, но моя мама говорила, что после него трещины на руках и ногах быстрее заживают, боль проходит. Мне больше понравился крем «Чилидония», но прям сильно чудодейственным его не назовешь. «Эй-Пи-Ви». Запах неприятный, но с насморком борется неплохо. В глаза как-то не хватило смелости закапывать, хотя многие это делают, якобы помогает при усталости и проблемах со зрением. Экстракт прополиса водный. Конечно, я согласен, что аптечная настойка прополиса на 70%-ном спирте убивает свойства прополиса, но ведь можно самому сделать настойку на водке, купив у проверенных пасечников прополис. Это будет гораздо дешевле. Шампунь «Медовый» не впечатлил, а вот гель для душа очень даже неплохой. Кстати, довольно быстро портится, что говорит о содержании натуральных продуктов и отсутствии или небольшом количестве консервантов. Бальзам для губ с прополисом. Покупал для подарка многим, большинство знакомых остались довольными. Зубная паста. Обычная, ничего выдающегося. Теперь негатив. В самом начале приобрел и использовал набор средств «Полная программа поддержания здоровья». Никаких изменений не обнаружил, которые бы благотворно повлияли на организм. Далее мне посоветовали «О-Де-Вит» для борьбы с кашлем. Первая банка абсолютно не показала никаких результатов. По совету коллеги купил всё-таки ещё раз. И тогда действительно несколько драже смягчало кашель, успокаивало и давало заснуть. Следующие две банки – опять нулевой результат. Никакого самовнушения у меня не присутствует, верю только фактам. Либо эффект есть, либо его нет. Когда я полностью отказался от продукции «Тенториум», в интернете прочитал о большом количестве подделки (а подделывать есть смысл – продукция очень дорогая), сразу на ум пришли эти четыре баночки, три из которых были неэффективны. Вспомнил еще о выходе целой серии продуктов Bee Active. Какие-то кашки растворимые, драже и соль с хитозаном. Хозяйка офиса радостно вещала, что «хозяйки уже прям ждут когда эта соль поступит в продажу! Консервации благодаря хитозану не портятся, не плесневеют!» Хотелось бы видеть лица этих хозяюшек, когда увидели стоимость 100 граммовой баночки почти 10 лет назад за 155 рублей. Сейчас на сайте продают 150 грамм за 510 рублей(!!!) Ещё один случай, который практически поставил точку на моих покупках в этой фирме. Нужно было что-то купить для дополнительной скидки, долго смотрел на всё, но ничего не приходило в голову. Хозяйка офиса говорит: - Купите мед с чесноком! Это просто мощнейшее средство! Из чеснока убраны эфирные масла, поэтому запаха его в меде нет. Мой муж с ума сошел от радости, когда его попробовал. Сказал, что раз ты мне запрещаешь чеснок в чистом виде есть, так я хоть этот мед с чесноком поем!... Дома смотрю состав: мед натуральный, сушеный чеснок. Баночка эта была маленькая и очень дорогая. На вкус – гадость редкостная!... И такая злость взяла, прежде всего на себя и на весь этот лохотрон. Да еще и повод был задуматься над всем этим. Когда приходил в офис, ко мне прицепилась женщина-дистрибьютор, сидевшая там со словами: «А почему Вы не продаете нашу продукцию? Обязательно продавайте своим знакомым и коллегам! Я уже две квартиры купила на деньги от продаж, а сама я даже не в медицине работаю, я по образованию строитель!» Думаю, дай-ка в интернете посмотрю, что пишут об этой странной организации. Оказалось, что основатели «Тенториума» - это бывшие основатели «Гербалайф», что драже в большей части состоят из сахара, много красителя (после этих горошин всегда язык в краске). Нашел ссылки на форум распространителей, где многие умоляют писать на всех банках в составе мед или прополис, даже если его там нет. Так как покупатель дотошный, весь мелкий шрифт читает. Там же было море информации о подделке продукции. Одним словом, после сопоставления всего написанного со своим личным опытом, пелена с глаз исчезла, включился мозг и остальные умственные функции и как-то стало обидно и противно… Само собой, всех посвященных осведомил о полученной информации. С тех пор в этот театр радости и здоровья ни ногой! P.S. Никого не хочу переубеждать, настраивать против. Просто собирайте больше информации, чаще думайте и, как нам уже много лет вдалбливают, - не дайте себя обмануть! Здоровья всем!

Хорошее отношение

12.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Тенториум, Группа предприятий

Отличная компания. Руководство иногда бежит вперед паровоза. но дает оптимальное сроки для решения задачи. ЗП стабильно выплачивается, без задержек

Пермь

12.01.2014 | положительный отзыв
Пчеловодческая компания "Тенториум" (Россия, Луга) - Продукт питания здоровых людей!

Натуральный продукт с лечебным эффектом. Подробнее>>