Челябинский Калибр ТД ЗАО

Сходил на собеседование на должность "менеджер по продажам", в вакансии обещали: "Достойный заработок по результатам личной работы оклад 30 тыс. руб. + премия по KPI (суммарно 60-70 тыс.)." Собеседование проводили директор и РОП (Михаил и Михаил). По факту, оказалось, что в фирме решили создать интернет магазин для предприятий (при этом, в фирме существует огромный отдел давно работающих на рынке менеджеров по поиску клиентов), идёт набор менеджеров для работы с клиентами интернет-магазина. При этом, никакого KPI для менеджеров у них нет, а размер обещанной в вакансии премии будет определяться исключительно (цитата): "На усмотрение руководителя". Как я не пытался выяснить, как именно руководитель будет определять размер премии, которую я заработал, на основе каких показателей, мне ответили, что никаких показателей нет, как нет и никакого представления о размерах возможной премии. Объёмы работы тоже пока неизвестны, а цифра 60-70 тр. взята по средней ЗП менеджеров из отдела по поиску новых клиентов, на которую они выходят через год (!!!) работы (откуда, интересно, будут браться клиенты в интернет-магазине, если отдел по поиску работает уже много лет и основных потребителей данной продукции, наверняка, всех уже нашёл). У менеджеров же интернет-магазина размер премии руководитель будет определять исключительно по своему усмотрению, далее цитата: "может, это будет 5, может 10 тысяч, всё зависит от качества Вашей работы". Каким образом будет определяться качество моей работы, на основе каких показателей и каково будет их количественное выражение в рублях, мне так и не смогли ответить, снова сославшись на усмотрение руководителя. Сложилось впечатление, что они сами неуверены в успехе своего начинания, поэтому не хотят в него вкладываться и ищут дурачков, которые будут согласны работать исключительно за пространные обещания. Мне даже стало интересно, они в магазине так же говорят, типа "дайте мне чего-нибудь, я вам потом сколько-нибудь заплачу, по своему усмотрению". Я просто в шоке от наглости таких вот ушлых руководителей, живущих по принципу Попа из сказки Пушкина, который только и думал как нагрузить на своего работника Балду побольше работы и потом не заплатить за неё. Итог: людям с опытом работы в продажах там делать нечего, только время терять, а эти ушлые работодатели пускай дальше ищут бесплатных дурачков и потом не жалуются что бизнес не развивается.

не увидел

23.09.2021 | отрицательный отзыв
ПАО "КАЛИБР" (ОАО "КАЛИБР")

Ужасная организация. Я работала там 7 лет. Ужасное руководство, людей просто не ценят и гнобят за всё. Постоянно лишают премии, оклад платят ,а вот премия, которая ежемесячно должна быть к окладу, ее может лишать руководитель по любому поводу. При этом... Подробнее>>

31.10.2018 | положительный отзыв
ООО ПКФ Челябинский калибр

Предприятие хорошее, заработная плата выдается вовремя. Но руководители не хорошие, в частности директор Шумкин И. А. (технически безграмотный). Могут взять на работу, пройдя испытательный срок, а потом уволить, объяснив, что ты им не подходишь. С согласия Шумкина И. А. Портиться и без того устаревшие оборудование (выпиливаются ниши в столе резьбошлифовального станка). Директором нанимается подрядчик для капитального ремонта станков, но у Подробнее>>

02.08.2023 | отрицательный отзыв
КАЛИБР

Шаражкина контора, никаких норм не соблюдено в действительности, только на бумаге. Вытяжки еле работают. Здания не проверяются, по документам числятся как жилые, т.е.там проверок не бывает. Зарплата серая, по бумагам минималка. На самом деле не намного больше. Директор жадный, на собраниях любит посмеяться над кем то из коллектива. Смеются втроём: он, жена и дочь, которая по бумагам числится директором. Травление клинков происходит ядовитыми веществами, нормы не соблюдены. Вредное для здоровья и для психики производство. В выйгрыше только клиенты и начальники. Нормальным людям работать там строго запрещено
Относительно свободный график, Если изделие сдаешь в срок, претензий нет к часам работы, можно сказать, наплевательское отношение, но работникам легче дышится

31.01.2023
КАЛИБР

Работала админом в коворкинге. Считаю, что просто не сошлись с данным местом. Но, приходить на работу надо было за полчаса, чтобы … разложить печеньки. Обучения как такового не было, делала все по факту и в итоге получала выговоры. Арендаторы жалуются руководству на отсутствие улыбки, или еще каких то мелочей. Много каких то технических неудобств в работе (календарь, передача смены), сидишь

10.10.2022
КАЛИБР

Тотальная, доходящая до маразма забюрократизированность, откровенно слабое и некомпетентное руководство, невменяемая организация труда, коллектив как такового там нет, то что есть можно назвать гадюшником или змеепитомником, но никак не коллективом. Не советую зря тратить время и нервы. Подробнее>>

16.02.2022
Калибр ООО НПК( ИНН 7415075158) - негативный отзыв

Хотелось бы предупредить менеджеров, приглашаемых на работу в данное хм... заведение. Начиналось всё красиво, Директор, Зоткин Сергей Валерьевич, пытается вывести на новый уровень своё замечательное предприятие. Обещает оклад в 20 т.р. + процент от продаж за два месяца, типа на испытательный срок. Дословно- "Я готов рискнуть 40 тысячами за пару месяцев". Первый тревожный звоночек- вместо трудоустройства предложили подписать договор оказания Подробнее>>

03.11.2021
КАЛИБР

Маленькая зарплата, разобщенный коллектив, всеобщая параноя, директор номинальный попка, все решает некто [К.] плут и прихватизатор завода, который им же и развален.Отдельным пунктом отмечу некую Ежелеву терроризирующию бухгалтерию, штат которой раздут в 5 раз. Вообще предприятие склонно к гигантомании на 50 сотрудников аж 3 директора по безопастности и целый отдел кадров.Хотя штат клинеров не укомплектован. Локдауны объявленные руководством страны и Подробнее>>

11.09.2021 | положительный отзыв
КАЛИБР

Совок под маской современного предприятия. Сделали себе инъекцию из ботокса по названием «технопарк», а на поверку старый вонючий совок во главе со старыми злобными помещиками и своей дворней, где есть все же простые и годные люди. Ничего вы здесь не заработаете окромя геморроя и инфаркта. Читали [С.] о том, как мужик двух генералов прокормил? Только вам в конце этой повести Подробнее>>

20.04.2021 | положительный отзыв
КАЛИБР

Все хорошее заканчивается в отделе кадров, дальше будете открывать двери других кабинетов и разочаровываться тяжелой, гнетущей обстановкой притаившихся сотрудников, которые невольно променяли свою свободу и радость жизни на стабильную усредненную по рынку заработную плату. Если вы молоды, инициативны, дружелюбны не тратьте эти 5 минут своей жизни на дорогу от метро до проходной этого предприятия, потому что это место высосет из

14.03.2021
ООО "Главный Калибр"

Когда принимают на работу, обещают золотые горы, говорят о заключённых с крупными компаниями договорах на огромные суммы. По факту, с апреля люди получают зп по 5 10 тысяч, когда в справке 2ндфл стабильно указывается 20000.Ваша зп будет зависеть не от того, какой вы сотрудник, а от того, как вы умеете подхалимничать, то есть напрямую от отношения начальника отдела к вам. Подробнее>>