Дента-Люкс

462356, Новотроицк, Уметбаева улица, 3а

c
14.12.18 Не могу прийти в себя от шока после посещения "Дента-Люкс"- г.Новотроицк,ул. Уметбаева 3"А". Анестезия выполняется некачественными недействующими анестетиками. Во время лечения я орала от боли, боль была адской. Медсестра без конца повторяла- нужно потерпеть, нужно потерпеть- это при том,  что за анестезию я  плачу  свои  деньги!!Врач несколько раз безуспешно  пытался что- то вколоть в  воспаленную  разодранную десну, к  которой   невозможно прикоснуться. Это вместо того, чтобы выполнить аппликационную  анестезию  места  вкола,  дать время, чтобы  анестетик подействовал, а  затем уже  вводить карпульную иглу.Медсестра  безостановочно комментировала всю эту  экзекуцию--"Ну вы же не  хотите потерпеть", ну вы же не хотите терпеть!!. ( А почему  я ДОЛЖНА хотеть терпеть, если  с меня берут деньги за анестезию?) Дальше больше-  ну вы же не  хотите потерпеть и анестезию  сделать вы не  даете..А как я должна давать ее  сделать, если боль невыносимая. Меня стало трясти мелкой дрожью- прямо в кресле- такое  у  меня  впервые в  жизни. ....Лечение зуба  в  четыре руки я  представляла  себе  несколько иначе- видимо ошиблась!!На Уметбаева это  происходит так: медсестра всем   животом навалилась мне  на  левую щеку,  под ее  тяжестью,  голова, естественно, съезжает с  подголовника в правую  сторону,  врач при этом  все  время  советует держать голову ровно. Далее  медсестра  ладонью  ПОЛНОСТЬЮ перекрывает мне  левый носовой ход,  а пальцами- ну как- то - случайно закрывает  правый носовой ход. При этом в рот  непрерывно попадают брызги воды от препарирования зуба, вода  скапливается  во рту,  затекает  в глотку ( слюноотсоса  у них  тоже нет), я начинаю кашлять, захлебываться..Обе ноздри пережаты  ладонью  медсестры,  полная глотка воды..Я уже задыхаюсь,  мотаю головой, стараюсь  сбросить  с себя руку  медсестры- и слышу  еще  более  возмущенное: " НУ НАДО ПОТЕРПЕТЬ!" Каким- то чудом мне  наконец- то!!!!!!!!!!удалось  убрать со своего носа ее ладонь. Говорю- мне  нечем дышать, вы перекрыли мне носовые ходы,  я задыхаюсь..В ответ раздается невразумительное:а,а,а,а,а,а,а,а,а..Далее за моей головой  с металлическим  грохотом  что- то  падет на пол, рассыпается..И медсестра с пола  начинает собирать какие- то железки- это, видимо, те  самые  инструменты,  которыми  продолжили ковыряться  у  меня  во рту...После лечения медсестра на   стерильном  манипуляционном столике заворачивает в бумажку  голубого цвета -  ватные валики, тампоны, окровавленные шарики,  крошки от пломбы- короче, все, что было в контакте  с  пациентом- это те  самые  отходы класса "Б", которые должны быть собраны  в одноразовый желтый пакет..Пакет должен  стоять в  плевательнице.Плевательница  у них чистая, пустая  ничем  не застелена  и стоит  просто  так- для   интерьера. Слюноотсоса,  который должен быть в углу рта тоже нет:  вода,  слюна,  крошки от зуба  скапливаются  в полости  рта,  затекают в глотку,  время от времени медсестра  заталкивает в рот некое устройство,  напоминающие слюноотсос, со словами- плюйте, как пьете  сок- только  в обратную сторону!! (Это ж  умудриться так надо!!). Устройство  рывком  засасывает ваш  язык, слизистую  под языком, вызывает рвотный рефлекс.Одноразового стаканчика  с жидкостью для  полоскания рта,  который, обычно стоит  в нише  рядом  с плевательницей  -  у них тоже нет. Нужно умудриться не  поперхнуться пылью от зуба, крошками от пломбы,  слюной,,, и дождаться , когда  медсестра  наконец- то  сунет вам  в рот  соску  для  эвакуации содержимого. Одноразовых бумажных салфеток  у них тоже нет..Обычно салфетки лежат  целой  пачкой  - на  подставке- рядом  с плевательницей.. Салфетку  нужно выпрашивать  у медсестры-это  как- то  унизительно!!В процессе лечения  струйки воды  попадают вам на глаза,вода  льется на шею, стекает на грудь,   затекает за ворот  свитера-а на  улице - зима! Время от времени  медсестра собирает с вас  воду пелериной, которая пристегнута  у вас на шее. Во время  пломбировки-   доктор уляжется  к  вам на грудь,туда же  сложит инструменты,  железки, светоотверждающую лампу, и все,   что найдет под рукой. И если, не дай бог, у вас мастопатия,  вы получите  кучу незабываемых болевых ощущений. После пломбировки  верхнего зуба- вся  слизистая на верхней губе содрана изнутри, губа отекла,вывернута наружу,кровоточит, болит..Вся нижняя губа  в осадненных раздавленных трещинах, которые видно на расстоянии.Такое  впечатление,  что губа  искусана..  Зуб окровавленный снаружи, и  пока не  отмывается, сквозь пломбу  просвечивает штифт... Зуб  весь шершавый изнутри- язык  цепляется.Десна  до сих пор кровит.  Лечили в 12 дня.  Времени 0-57- уже  следующих суток. Так лечат зубы в Новотроицке- на Уметбаева 3"А".

15.07.2016 | отрицательный отзыв
Дента-Люкс

Дента-Люкс уже много лет наша семейная клиника))) Зубки у меня слабенькие, эмаль никакая, поэтому поход к стоматологу для меня дело обыденное. Причем чувствительность всего организма сосредоточена именно на зубах)))) В целом я человек терпеливый, но вот обезболить меня при лечении зубов - это целая проблема. Хочется сказать огромное спасибо всем замечательным врачам и сотрудникам клиники за профессионализм. За многие годы у меня не было ни одного осложнения, ни единой претензии ни к одному специалисту, всегда всё очень быстро, качественно и без осложнений - и практически всегда НЕ БОЛЬНО! Т..ский В..ерий С..ниславович, Н..дина Т..ьяна - по-моему, чуть ли не с открытия клиники "ведут", лечат и спасают мои зубки, М..ахова Е..на Н..олаевна - врач и хирург от Бога с золотыми руками и огромным опытом, с ней мы прошли несколько удалений, в том числе воспаленные, тяжелые зубы мудрости. Я считаю что мне очень ... Подробнее>>