Отзыв : ООО Баланс

Поделюсь и я своим опытом работы с данной конторойи думаю, некоторые из её сотрудников меня даже вспомнят, если прочитают текст ниже.
Для тех, кто не любит много "чтива" я начну с краткого описания всех косяков, которые произошли за время ремонта системного блока:
13.01.18
Косяк 1 - выездной сотрудник "Баланса" перенес запланированное ранее время встречи.
Косяк 2 - сотрудник так и не приехал в этот день и снова перенес встречу, но уже на следующий день.
14.01.18
Косяк 3 - сотрудник вновь перенес время встречи с 16.00 на 22.00.
Косяк 4- сотрудник оказался не "мастером/спецом", а обычным курьером и естественно никакой бесплатной диагностики на месте проведено не было.
Косяк 5 - оператор во время первого звонка заверил меня, что выезд будет бесплатным, так как мы живем в 200м. от МКАД, но курьер отказался в это верить и я ему отдал 100руб. (деньги все же небольшие).
Косяк 6 - курьер собирался везти мой системный блок весом 25-30кг в пакете из Ашана, ипосле моего отказа, он позвонил в офис и ему дали добро на заказ такси, которое пришлось заказать мне, так как его мобильный этого не умеет))) Хорошо, что оплату за такси с меня еще не взяли.
Косяк 7 - в заявке, что оставил курьер,мелким шрифтом написано, что диагностика бесплатная только в случае если заказчик соглашается на ремонт, а в противном случае необходимо будет заплатить 1199руб (могу ошибаться +/-100руб.)... Естественно об этом ни оператор, ни курьер не сказали. В довесок ко всему курьер (вроде русский парень) написал имя Денис через букву "И" - это конечно не преступление, но не очень красиво.
15.01.18
Косяк 8 - обещанные результаты диагностики на следующий день я так и не получил.
16.01.18
Косяк 9 - объявили, что блок питания (1200W) умер окончательно, а на материнской плате повреждены цепи питания и их ремонт обойдется в 7т. руб., тогда как в других сервисах эти работы делают за 2-4т. руб., После отказа от ремонта мне перезвонили и предложили ремонт за 4,8т.руб., т.е. фиксированного прайса у "Баланса" нет и они пытаются взять с клиента максимум денег.
18.01.18
Косяк 10 - обещанный ремонт был не завершен, и пообещали, что завтра могу забирать системник.
19.01.18
Косяк 11 - сообщили, что остальные комплектующие не пострадали (включая данные на хардах и винду - это я специально уточнил), новвиду отсутствия подходящего блока питаниявключить ПК не получится и для его проверки необходимо приобрести новый БП и привезти с собой. На вопрос о том, как же они узнали, что все работает, если у них нет БП, я получил грандиозный ответ от мастера Геннадия (или Георгия):"у нас был подходящий БП, но сегодня его продали"... Охрененное совпадение конечно.
20.01.18
Косяк 12– ждали, когда подключат БП, почти 1час. Хотя на самом деле, это дело 5-10мин. и во время ожидания мы просто охренели (по другому не скажешь) от количества мата, которое услышали из офиса "Баланса".
Косяк 13 - ПК запустился, но ремонт не обошелся без сломанного Sata-шника, и на кой-то хрен все мои харды были отформатированы, авиндапереустановлена... т.е. получается, что за день до этого меняобманули по поводу целостности данных. Обещали восстановить все за ночь.
Косяк 14 - после того, как я уехал без ничего из офиса "Баланса",дважды звонил и оставлял заявку, чтобы мне перезвонили, но звонка я так и не дождался.
21.01.18
Косяк 15 - оставил снова три заявки на звонок, и, спустя 4-е часа ожиданий, решил ехать без приглашения.
Косяк 16 - при запуске ПК выяснилось, что никакие данные небыли восстановлены, и никакая работа не проводилась вообще. Снова уехал с пустыми руками и с обещанием от руководителя выездных ремонтов Артема, что он вызовет мастера Ксению (единственный сотрудник Баланса, к которому у меня нет претензий) для восстановления данных и вместе с ней привезет системник мне домой до 23.00 и даст скидку в 2000руб.
Косяк 17 - винду так и не восстановили, а данные частично и только60Гб с диска SSD, а 3Тб с HDD потеряны. Это вообще крах!
Косяк 18 - объявили стоимость 25т. руб., с учетом обещанной скидки, т.е. вместо изначальной стоимости в 4800руб. минус 2000руб. за все косяки "Баланса" сумма к оплате должна была быть: 2800руб., но в связи с тем, что им пришлось восстанавливать данные с хардов, которые на кой-то хрен они же и отформатировали, стоимость увеличилась. На момент обсуждения вопроса о восстановление данных, естественно, никто об этом и не упомянул.
Косяк 19 - стоимость восстановления данных я категорически отказалсяоплачивать, и видимопоэтому Артем предпринял последнюю попытку "срубить" с меня еще хоть что-то и предложил вариант заплатить столько, сколько я считаю нужным за проведенную работу мастера Ксении в выходной день. Данный прием я не оценил и считаю неприемлемой и оскорбительной такую "игру" на совести клиента с целью окупить свои же косяки. В конечном счете, заплатил я 4800руб. забив на обещанную скидку.
ИТОГ- ремонт проведен и ПК работает, т.е. у мастеров "руки растут из плеч", но этот факт кажется случайностью на фоне 19-ти косяков, уйму потерянного времени и затрат, которые получились такие: 4800руб. ремонт + 2000руб. переплата за БП + 100руб. выезд за МКАД + порядка 600руб. за бензин на "лишние" поездки = 7500руб.
Полная история:
Совсем недавно, а именно 12.01.18 произошло ужасное - замыкание, которое уничтожило блок питание на моемПК (весьма недешевом). Беда была бы невелика, но блок питания соответствовал уровню системника и был весьма дорогой (на 1200W, т.е. порядка 20-25т. руб.) и это не говоря о том, что на тот момент мне оставалось только гадать - "умерло ли" еще что-то из других комплектующих или нет.Я решил не испытывать везение, поэтому отказался от идеи делать ремонт своими руками и принялся искать спецов. После непродолжительных поисков я нашел ООО "Баланс", сотрудники которого мне перезвонили буквально через несколько минут после отправки запроса и очаровали своей приветливостьюи естественно халявой, а именно из серии:
- "бесплатно сами приедем, несмотря на то, что Вы живете в 200м. от МКАД-а" (приятный бонус)
- "проведем диагностику на месте, а возможно и ремонт" (это меня немного удивило, но я был готов к невозможному =)))
- "самое главное, что стоимость наших услуг ниже средней рыночной" (естественно=)))
Договорились мы с оператором, что "мастер" приедет ко мне 13.01.18. Видимо это был знак, но встретиться в этот день нам так и не удалось... Сначала он перенес время приезда, а потом вообще сказал, что не приедет и попросил перенести встречу на 14.01.18. Можно было бы предположить, что на следующий день "мастер" будет весьма пунктуален, после того, как я потерял целый день на его ожидание, но не тут-то было... Встречу онснова перенес на конец дня и где-то только в 22-23 часа мы с ним все же встретились.
Собственно никакой диагностики "на месте" я не получил, а "мастер" оказался обычным курьером, который сразу предложил оформить документ о передачи ему ПК в сборе для его дальнейшей транспортировки к ним в офис на Народное Ополчение и диагностики, которая будет длиться максимум 1день. Самое забавное, что курьер собирался везти ПК весом 25-30кг. в пакете от АШАНА и СВОИМ ходом и, естественно, такая инициатива меня не очень обрадовала. После звонка в офис он сообщил мне, что готов отвезти ПК на такси, если я его закажу, так как с его телефонаэто не удастся...Порадовало что хоть за его деньги.
На прощание курьер содрал с меня 100р. за выезд за МКАД, хотя ранее обещали, что выезд будет бесплатный, но деньги не большие и я не стал жадничать...
ВАЖНО! После того как курьер уехал, я решил ознакомиться с бланком, что он мне впарил и о ЧУДО - мелкий шрифт!!! в котором говорится, что диагностика БЕСПЛАТНАЯ, только в случае, если заказчик соглашается на ремонт, а если отказывается, то платит 1199руб.
Результаты диагностики мне сообщили только через 2 дня, и вердикт был такой: блок питания мертв окончательно, а на материнской плате сгорели силовые линии, и их ремонт мне обойдется аж в 7т. руб., но все остальные комплектующие в идеальном состоянии. Я, естественно, принял решение об

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

Сейчас работаю на удаленке и на ноутбуке начал часто обрываться интернет из-за постоянного сброса настроек времени. Вызвала мастера, который приехал в течении часа. Оказалось, что требовалось заменить батарейку на биос-часах ноутбука. Мастер сработал быстро, вёл себя вежливо и главное, что разбулся в коридоре самостоятельно(почему-т? ? это стало редкостью). Взял за работу немного. Хвалю.

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

Хочу выразить свою благодарность мастерам сервисного центра. Здесь, практически, реанимировали мой ноутбук, который случайно залила водой. Думала уже все, не включится. Попросили привезти к ним в центр на диагностику, так как это явно ремонт не для домашних условий. Все сделали за три дня, ноутбук работает хорошо, все как и прежде. Стоимость работ устроила, адекватно получилось.

12.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

Ноутбук стал сильно тупить и программы зависали на самой середине работы. Обратилась в сервисный центр и пригласила мастера на дом. Посмотрел бегло и тут же при мне почистил ноут, а так же сделал переустановку системы. Очень рада, что при этом я не потеряла ни одного файла! За такой быстрый и качественный ремонт отдала разумную сумму. Спасибо, что не пришлось кататься с ноутом по городу, ремонт провели прямо у меня дома.

24.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

У меня мой рабочий ноутбук почему-то стал в последнее время сильно гудеть и греться, а потом и вовсе стал сам по себе отключатся. Огромное спасибо брату, он мне и порекомендовал обратиться в данный сервис. Мастер приехал ко мне на дом ровно через один час, как мне и обещали. Нашел причину и быстро устранил ее. Оказывается там набилось много мусора, пыли и прочего, из-за этого он у меня и работал плохо. В общем, действительно отличный сервис. Цены на услуги приемлемые. Рекомендую.

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

Прям на работу вызывала мастера с этого сервисного центра. Понравилось, что никаких задержек, как и было обещано в течение пары часов мастер приедет, так он и приехал. Установка проблемы и устранение заняло не более часа. Сам по себе мастер вежливый, объясняет подробно, что к чему, на все вопросы получила ответы, это важный момент, доказывающий вежливость в отношении клиента.

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр "Баланс"

Мой опыт обращения в сервисный центр Баланс был положительным. У меня начал барахлить мой ноутбук, уж больно медленно он работал и часто зависал, в общем, работать было не комфортно. Я вызвала мастера на дом, приехал он довольно быстро, где-то через час уже был у меня дома. Неисправность моего ноутбука он устранил буквально за 40 минут. Огромное ему спасибо.

06.10.2019 | отрицательный отзыв
Баланс - Разводилово

Разводилово полное! Никогда не обращайтесь! Сломался телевизор, вызвали мастера на дом, сказал, что не сможет сделать на дому, забрал. Озвучил сумму 3000. Несколько раз переспросила: точно. Да точно-трешка. Ок. Через 2 дня звонят и озвучивают сумму больше 10000. Отказались. Попросили вернуть. 4 дня звоним в пустоту: отвечают девочки и говорят, что зарегистрируют обращение! Все, дальше по второму кругу, пятому, десятому. Подробнее>>

26.05.2022 | отрицательный отзыв
Баланс - Шайка обманщиков

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу искренне от души повторить предыдущие отзывы об этих. Поздно я прочитал отзывы о них. Что могу сказать, обманывают людей по одной схеме. На сайте мол отремонтируем на дому за 1-2 часа, по телефону оглашают сумму 1000 р. за запчасть и 780 р. за работу. На следующий день приезжает (специалист) без какого либо инструмента (видно пальцем хотел паять), и вынес приговор-в сервис! Через дней 5 звонят и озвучивают сумму за ремонт 16500 р. с оригинальной запчастью и 14800 р. с китайской. (Извините, я отдал телевизор Подробнее>>

09.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Отвратительная компания , сервис - хуже некуда! По заказу 63189527 ремонтировали телевизор(не включался), взяли 6 тысяч. Через 2 недели телевизор вновь сломался, а до менеджера дозвониться не могу. Операторы принимают звонок, а дальше тишина. Безобразие. Никому не советую обращаться в ООО "Баланс"

23.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Абсолютно левый сервис. Мастера там есть, НО у них налаженная схема по разводу клиентов на деньги. Сделано все очень грамотно, пользуются незанием людей и слабостью законодательной базы. По порядку:- покупают там, что бесплатно приедет курьер и заберет технику - ага, но потом вы будете месяцами ее возвращать- на месте оформляют акт сдачи-приемки техники - ага, без записи серийных номеров, без вскрытия техники при вас, без указания сроков работы - почитайте, там мелким шрифтом ДО 45 ДНЕЙ!!! А на словах о звучат 2-3 дня. - курьер не предъявляет никакие свои документы, приезжает без машины с рюкзаком - этакий наивный совок)))

16.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Была проблема с ноутбуком - корпус и несколько моментов с внутренней начинкой. Обзванивала несколько сервисных центров, в этом сразу же сказали, что это все не проблема, что все быстро сделают и есть курьер, который выезжает и забирает технику в сервис (людей, как я понимаю, это подкупает - такая забота!!!). Когда приехал курьер, что меня насторожило:1) приехал своим ходом с рюкзаком) -в крупных компаниях люди приезжают на машине и у них есть специальные кейсы для техники, а он ноут со сломанным корпусом собрался себе на спину вешать2) договор - просто бумажка, не указана ни серия, ни номер ноута, никаких гарантий

12.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Я рада что мне смогли быстро помочь в этом сервисе, именно поэтому они достойны положительного отзыва. У меня не работала кнопка включения и при этом ноутбук был очень срочно нужен. Таким образом за один день мне сделали ноутбук, я такого не ожидала.

09.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

айфон починила рядом с домом в этом сервисе. Удобно, что и дом близко, и ремонт нормальный, приятное совпадение получилось. Всем спасибо) Стекло заменено на новенькое.

05.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Я никак не могла самостоятельно установить антивирусник, постоянно выскакивала ошибка, и вообще я ничего не могла с этим поделать, вызвала мастера, и вся проблема ушла. Ну вот каждому надо своим делом заниматься, мастер хороший был.

26.02.2021
Отзыв : ООО Баланс

Я слышал об этой компании когда ещё никаких у меня проблем не было с техникой, поэтому когда у меня пропал WiFi на ноутбуке - я уже знал что обращусь сюда. Мастер менял модуль на wi-fi, какая-то ещё деталь связаная с вайфаем была сломана, он мне это объяснял подробно, но я не силен в технике.В общем проблему мою решили, претензий никаких не имею)

29.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

С ноутбуком разобрались хорошо здесь, подобрали нужные мне приложения, полностью обновили систему, в общем вернули ноутбук в состояние абсолютной готовности к работе.

29.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Спасибо мастеру из компании Баланс, наконец-таки справился с вирусом который мучил меня на моём ноутбуке уже полгода. Вот прям большое спасибо) Все домашние умельцы не смогли разобраться)

22.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Спасибо, что удачно старый ноутбук привели в порядок для моего сына в школу. Оказалось он может быть намного шустрее, если просто даже грамотно установить Windows. Спасибо вам за грамотный подход)

01.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Обращалась я сюда с несложным ремонтом ноутбука, нужно было просто чистку сделать, справились прекрасно, ни шума теперь, ни перегрева.С этими проблемами больше не сталкиваюсь.

01.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Разъемы на ноутбуке у меня совсем расшатались, вот сдавала его в сервис, чтобы мне эти разъемы поменяли. Работу сделали за 2 дня, я о сроках не просила, так что вот как сделали так сделали, меня устроило)

30.11.2020
Жулики !

Жулики ! Не попадайтесь ! Работают по схеме. Судя по отзывам и по моему случаю одна и та же схема развода. 1. Вы их легко находите в интернете, так как, видимо, они вкладываются сильно в рекламу. 2. Если вы не читаете отзывы, вы им... Подробнее>>

20.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Казалось бы, принесла ноутбук свой сюда на установку системы. Ноутбук сразу работает в другом режиме, и я очень благодарна мастеру, вроде совсем молодой человек, но отлично разбирается в ноутбуках)

06.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Племянники у меня погостили, вот я решила что после них ноутбук надо именно в сервисе восстанавливать, потому что они чего только не докачали на мой ноутбук, я просто не разбираюсь и не смогу всё удалить, найти источники все. В общем сдавала на такую чистку, но попутно ещё и поняла что давно и внутреннюю чистку не делали, вот сразу всё сделали)

06.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Пришло время мне ноутбук чистить, я снова обращалась в эту компанию просто в прошлый раз всё сделали нормально, а в последнее время опять ноутбук стал нагреваться, вот и сдала. Спасибо

30.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

По балансу отзывы конечно разные встречаются, но на моём опыте всё очень благополучно, успешно, и даже странно вообще откуда другие отзывы появляются. Я просто лично ноут забирал. Там в офисе много клиентов было, и ни одного возмущенного.

16.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Определенно мне этот сервис понравился. Мастер внимательный, все жалобы выслушивает, много старается объяснить и показать, и по ноутбуку он прям хорошо только специализируется. В общем все мои вопросы разрешились с обращением в этот центр. У меня были и по поводу веб-камеры вопросы и по поводу системы новый.

16.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Я рада что после ремонте в фирме Баланс - мне дали хорошую гарантию, просто на ноутбуке менялась материнская плата, не самый дешёвый ремонт, так что я оценила что всё так именно сделали.

09.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

У меня на ноутбуке прямо в один день слетели все драйвера. Оперативно был вызван мастер, который к вечеру уже смог приехать и к ночи просто восстановить мой ноутбук. Всё замечательно получилось.

01.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Баланс

Критиковать тут нечего, даже скучно ) мастер как положено приехал на вызов, как положено справился с настройками ноутбука, и всё готово). Все прошло гладко и хорошо.

01.10.2020
Отзыв : ООО Баланс

Добрый день, всем пострадавшим от этой компании и потенциальным клиентам! МОШЕННИКИ, под видом работников сервиса, увозят из дома ваши ноутбуки, которые потом исчезают. Мне "посчастливилось" встретить основного любителя MacBook(ов) из ООО "БАЛАНС" Мурата Турхана. Этот горький опыт отпечатался четко в сознании и светится кнопкой: "Как не надо делать никогда!" Когда этот М.Т. приехал домой 4-го марта в 11-40 и осмотрел ноут, еще день назад с перерывами работающий, вынес вердикт: "Надо заменить ssd и, возможно, посмотреть попутно процессор", .... "Забираю с собой, ведь только на рабочем месте можно все устроить". НО! Отдавать я не планировала, никогда...Единственный раз меняла аккумулятор, который