HOMELAND GROUP

Всем добрый день! Все старые компании группы закрыты и не функционируют. В данный момент компания существует как ООО "ДИ ЭНД ЭФ" (ИНН 9705111813), находятся по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, 9, тел. 84993710320. Рулят все те же СОРКИН и Подольская

28.12.2022 | положительный отзыв
HOMELAND GROUP

Урейская Анна Викторовна - данную клячу примерно в 2019м турнули из Мангазея Девелопмент за откаты на тендерах и дурной рабочий климат. Довольно наивно и нелепо было подбирать такое и вводить в состав правления Capital group.
.... ...

27.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника семен о компании Homeland Group

И снова ребятки Сорокин и Подольская из Homeland group (Хоумленд групп) переобулись!!!!! теперь именуются: ООО "МАТРИКС" http://archmatrix.ru/ и ООО "ДИ ЭНД ЭФ" (ИНН 9705111813), находятся по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, 9, тел. 84993710320.

06.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Из народа о компании Homeland Group

Один знакомый всем "бобер", приехав из-за речки. Решил на забугорный лад, открыть в лесу строительный подряд. Нанял зверей, берлогу снял, "лису" поставил в управленье. Расчет пообещал он через год, ко дню благодаренья. Идут дела, доход растет. Амбар зерном забит до края. Заказов много у "бобра", все в сроки выполняет. Кому построил дом, кому забор, Сарай кукушке он поправил. Но с каждым днем все больше он в печали прибывает. Позвав к себе лису печальный начал разговор: - "Как быть сестрица, подходит срок и нам с лесным народом надоб расплатиться. Я в принципе не плут, не трус. Лишь щедрый на слова, пока карман мой

21.08.2013 | отрицательный отзыв

Евгений:
Homeland Group Москва, ул. Мясницкая, д. 24, стр.1, разные офисы. Президент – Сорокин Роман. Ген. Директор – Подольская Юлия. Менеджер по подбору персонала - Йолдыз Сафиуллина. Менеджер по адаптации персонала - Вероника Тендетник. Работник отдела кадров (не помню имя; женский пол; хамка). Господа Архитекторы и Инженеры! Если Вы захотели почувствовать себя в «шкуре» таджика на Российской стройке – то Вам в эту компанию. В проектный отдел. Признаки: 1. По телефону вам приятный женский голос рассказывает о неплохой зарплате, рабочем месте в центре Москвы, интересных объектах. 2. Прибыв на собеседование, Вы попадаете в мансарду жилого дома, где в одном помещение, «плечо к плечу», трудятся около 100 сотрудников. Рац. Предложение – почему в один уровень; зачем такое расточительство? Даёшь второй, а может, и третий уровень! Уплотнить! 3. «Цех» проектирования разбит на два основных отдела: креативный и проектирования. «Креативщики» быстро «пекут» и продают свои «сказки» Заказчику. Отдел проектировщиков (самый многочисленный) эти «сказки» «превращает» в проектную документацию. И самое удивительное – отдел проектирования «буксует»! Вопрос – почему? Ответ – пресовать их надо, проектировщиков! Работать не

14.11.2013 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Москва, ул. Мясницкая, д. 24, стр.1. Ген. Директор – Подольская Юлия. Архитекторов и инженеров за людей не считают, у них это называется "ФРИК КОНТРОЛЬ". Поэтому хорошие инженеры и архитекторы которые случайно попали к ним на работу бегут от них, как от огня. Остаются малоквалифицированные специалисты, которые изображают бурную деятельность, постоянно орут, требуют, ругаются, хамят, при этом архитекторы СНиП, ГОСТ, СанПин не знают. Конструкторы делают ошибки в расчетах. Задание вообще получить невозможно, так как правая рука не знает, что делает левая. ФРИЛАНСЕРЫ - НЕ БЕРИТЕ У НИХ РАБОТУ, обольют го....м и НЕ ЗАПЛАТЯТ. Все порядочные люди от туда уходят.

04.12.2013 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Гай Фокс о работе в компании

Гай Фокс:
1. Невысокая неиндексирующаяся оплата труда, выдаваемая тремя кусками 2. Переработки, вне зависимости от того, насколько эффективна ваша работа (чем больше работаешь, тем больше накидывают) 3. Потребительское безответственное отношение к персоналу, отсутствие минимального соц пакета (текучка) 4. Отвратительные условия труда (теснота, духота, посторонних 5. Нет бонусов и премий (адекватных московским реалиям) 6. Хамы

23.01.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные условия работы: теснота, очереди в туалет, духота, всех постоянно уплотняют. Обманывают по деньгам, зп черная, могут часть и зажать на свое усмотрение. Обещают золотые горы, не дают ничего. Лживые и хамские руководители.

24.01.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Андрей Лисин о работе в компании

Андрей Лисин:
В Homeland Group работаю с середины 2009 года. Устроился туда еще малоопытным специалистом в Архитектурный отдел. За 4 с половиной года дорос до должности ведущего архитектора, чему очень рад. В России много прекрасных зданий, построенных талантливыми архитекторами, поэтому есть на чем учиться, а в компании обеспечивают интересными проектами, которые я бы не смог назвать рутинной работой. Я бы причислил свою компанию именно к развивающимся и помогающим развиться, ведь не приходиться постоянно делать одно и то же, и заданий хватает, и разнообразия. Что касается условий, то само расположение места работы очень удачное: близко к центру и в то же время к Садовому кольцу, так что развязка явно удачная. В самой компании условия отличные начиная от места работы, и заканчивая отношением начальства и зарплатой. Честно сказать, я даже недовольных почти и не встречал, и, в основном, это были обычные ворчуны, которые сами себя любят с перебором, от чего все вокруг раздражает. Примечательно то, что это было всего 2 человека, которые сейчас работают в каких-то шарашкиных конторах, получают копейки и не имеют никакого карьерного роста. Так что в нашей компании очень даже уютно, и отношение доброжелательное,

homeland group - отзыв пользователя Юрий Ильясов о работе в компании

Юрий Ильясов:
На сегодняшний день я являюсь подрядчиком компании «homeland group», за годы работы у меня сложилось только положительное впечатление о компании. Дело в том, что проектов и заказов у них достаточно и мне необязательно сидеть целыми днями в офисе, чтоб выполнять свою работу. Сотрудничаю с «homeland group» уже более 3 лет, и доверяю им полностью, да и они знают, что я сдам работу вовремя, даже если откладываю все на последние недели. Приятно чувствовать себя свободным, работая с профессионалами, и не быть привязанным к одному рабочему месту. Думаю, в скором времени несколько моих друзей из Белоруссии присоединятся к работе в компании в офисе в Минске.

homeland group - отзыв пользователя Григорий о работе в компании

Григорий:
Работа для творческих личностей, которым нравится экспериментировать и не ставить перед собой границ. Работаю в «Homeland Group» уже больше года, и в отличие от других компаний мне они не ставят рамки. Только у них я смог раскрыть все свои таланты, которые сразу же оценил мой начальник и клиенты. С зарплатой тоже проблем нет, хотя меня она волнует меньше всего, ибо, когда работа нравится, она превращается в увлечение и хобби, за которое платят деньги. Не надо заставлять себя быть проектировщиками, если у вас не лежит к этому душа, то и работа вам будет, не нравится, где бы вы не работали. Хотя у нас дружный и отзывчивый коллектив, помогаем всем новичкам и даем полезные подсказки, а как ими воспользоваться исключительно дело каждого.

homeland group - отзыв пользователя Сергей Колесников о работе в компании

Сергей Колесников:
1. В эту компанию пришел работать обычным инженером, до этого 4 года после института работал в различных строительных компаниях, многому научился и набрался опыта. Давно мечтал устроиться в международную строительную компанию с хорошей репутацией и интересными проектами. В такие компании как «Homeland Group» без опыта работы не берут, что вполне логично, всем нужны квалифицированные специалисты в любой области, но мне повезло, опыт работы уже был и собеседование я прошел, хотя кандидатов на мою должность было человек десять. Я люблю работать в дружном и сплоченном коллективе, одной командой с одной общей целью и здесь это как раз есть. Много талантливых архитекторов, инженеров вдохновляют меня совершенствоваться, дают мне полезные советы, а наш главный инженер – это человек с большой буквы! У меня теперь цель стать таким профессионалом как он и в этом году хотя бы на несколько ступенек подняться по карьерной лестнице в нашей компании.

28.01.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Игорь Юрьевич о работе в компании

Игорь Юрьевич:
Те кто искал работу, наверняка знают как тяжело определиться в какую из компаний подать свое резюме и где лучше условия работы. Поверьте мне на слово, если вы готовы работать, то в компании «homeland group» вам всегда будут рады. За условия работы и зарплату можете не переживать, почти все получают сумму которую просят, ибо каждый работающий в компании человек знает реальную цену своей работы. Перед тем как устроиться в «homeland group» я проработал несколько лет в другой фирме, и скажу честно, за полгода работы в «homeland group» я получил гораздо больше знаний и заказов, чем за всю свою карьеру в других фирмах. Не бойтесь перемен, и тогда все у вас получится.

28.01.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Андрей Марков о работе в компании

Андрей Марков:
В Homeland Group устроился год назад в отдел проектирования дорог. Специалистом я бы себя не назвал, хотя мне и сказали, что перспективы у меня хорошие. Работаю очень даже хорошо, никаких проблем с коллегами, и начальник Кошелев Денис у нас реально классный мужик – всегда подскажет, поможет, не осуждает строго, по крайней мере меня не осуждал, когда я только начал работать и был совсем зеленый..) В общем, строгий, но в меру. Еще когда устраивался, то сказали, что перспективы карьерного роста очень даже реальны, и проектов будет не мало интересных, в чем я и убедился, и чему рад, потому как не обманули. Зарплата меня полностью устраивает, тем более Москва, будем прямо говорить, не дешевый город.

18.02.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
1. Компания, которая относиться к своим сотрудникам как к рабам 2. Договор трудовой не предоставляется и не подписывается. 3. Ненормированный рабочий день.( ну а если ты не хочешь работать сверурочно, кот никак не оплачивается, то тебя Роман Соркин "неуважает" 4. Начальство ведет себя по хамски. 5. Зп мизерная. 6. Коллектив- приезжие дешевые гастеры. 7. Сдирают чужие идеи Так что господа проектировщики и заказчики будьте бдительны.

01.03.2014 | положительный отзыв

Евгений:
В каждой компании есть как положительные, так и отрицательные стороны в работе. Я стараюсь искать плюсы, а не минусы в любом деле. В эту компанию пришел работать в прошлом году, в апреле будет ровно год как я тружусь здесь архитектором. Коллектив дружный, с самого начала все старались помочь, опыта у меня было немного, поэтому где-то около месяца работал на испытательном сроке. Сейчас уже более уверенным себя чувствую и могу гордиться проектами, в которых лично принимал участие. Отдельное спасибо хочу сказать главному архитектору Андрею, во многих вопросах он мне дал хорошие подсказки.

04.03.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Сергей Бежан о работе в компании

Сергей Бежан:
В компанию устроился совсем недавно, еще и 5 месяцев нет, как я в ней работаю. Сам я еще совсем молодой, 24 года, но повезло мне нереально, ведь другие вообще не могут найти нормальную работу, или же рабочее место такое страшное, что жить не хочется. У нас же все чистенько, уютно, коллектив добрый, ведь причин для психов попросту нет. Зарплата позволяет ни в чем себе не отказывать(про золотые горы не скажу, ибо на них надо чересчур сильно впахивать абсолютно везде, но на все необходимое и на отдохнуть денег всегда хватит). Честно сказать, искал работу для стажировки и после поиска нормального рабочего места, и даже не думал, что мне посчастливится сразу найти такое хорошее место, в котором я хочу остаться и развивать свои наыки.

10.04.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Компания хорошая, коллектив дружный, достаточно стабильный штат. Только тут работы действительно очень много, постоянно много, но за неё и платили нормально (уверен, и сейчас так). Зарплата всегда обсуждается с руководителем. Если переработали – это учтут и заплатят. Начальство готово было обсуждать и после обоснования добавляло денег (оклад или премию). Те, кто приходит тупо за деньгами а не зарабатывать, они действительно уходят через пару месяцев, а кто остается – те вкалывают долго, несколько лет. Потому что здесь реально есть хороший карьерный и профессиональный рост для проектировщиков. Даже ежели какой факап выйдет, то главное было исправить, а не сразу голову оторвать. Это кстати далеко не везде так. Место расположение классное, деньги не задерживали ниразу. Иногда из-за объема работы трудно планировать отпуск, но я справился. Ребята классные, до сих пор с ними на связи.

24.04.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Андрей Pрр о работе в компании

Андрей Pрр:
Работать чувствуя себя муравьем, которого эксплуатируют . неприятно! Это шарага - отбирающая работу у архитектурных мастерских по всей стране! Отобрав заказ - они его предлагают сделать всем желающим - но по цене 10% от сметной стоимости. Те кто готовы работаь за 10% цены - могут корячиться. В самой фирме на 320 человек нет ни одного специалиста. Со словами "мы вероятно не справимся" они предлагают делать работу за них - и руководство дальше жиреет ничего не делая, кроме как "договориться" с теми девелоперами, которые им передают заказы мимо нормальных мастерских. HOMELAND GROUP ненужное звено в цепочке добросовестного девелопера!

26.06.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Мак о работе в компании

Мак:
Проходил собеседование в эту компанию у руководителя проектного офиса. НЕ ВЗЯЛИ. Но буду пытаться снова и снова. Она "профи". Вот это экзамен! После такого собеседования не нужно даже читать об этой компании. Если там хотя бы 10% такие профессионалы, там не может быть хаоса.

29.06.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Всё ребята, Хоумленду пипец ... денег совсем перестали платить, да еще и банк просить вернуть очень большую сумму просроченного кредита. Из такой ситуации уже не выплывут.

08.07.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя константин о работе в компании

константин:
Компании пришел конец. Зарплату задерживают с февраля. Работой перегрузили не подъемно. Люди подыхают от усталости. Никогда ни за что не хвалят. Новые контракты берут за нереальные для исполнения сроки. Коммерческий отдел делитанты.

15.07.2014 | положительный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Andrew о работе в компании

Andrew:
Добрый день, работал в этой компании. Есть плюсы, есть минусы. В общем и целом как везде, есть люди - балласт. Однозначно сильная сторона - ряд действительно сильных специалистов. Зинаида конечно один из них. Но брульянтом я бы её не назвал. Есть нюансы. Кому интересны люди из этой компании - пишите в почту [email protected] , как минимум смогу точно сказать кто из людей в этой компании работал и кого имеет смысл перетягивать к себе, а кто является балластом, и только щеки надувает. Сразу предупрежу, чтобы никакие СБ меня не вычисляли: имя вымышленное, денег не беру, встречаться не буду, официальные письма с рекомендациями писать не буду. На почту отвечу, но на конкретные вопросы, и без выноса сора из избы.

13.08.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отдайте мои деньги, ЖУЛЬЁ!!!!!

01.09.2014 | отрицательный отзыв

Евгений:
Не платят деньги!!!!! Кидают своих же сотрудников, дают им на субподряд работу за доп. плату, заключают договор причем к исполнителю в договоре условия крайне жесткие касательно сроков выполнения. Но даже при тои что вы постью успеете вме сделать денег вам сразу не дадут. Я например жду уже четвертый месяц, а слышу только обещания. Вот такая вот компашка веселенькая собралась. условия для работы ужасные, соц пакет отсутствует как таковой. В инженерном отделе жарища, кондеи включать нельзя так как сеть перегружена. Летом температура в кабинете может достигать 45-47 градусов. Люди сидят на головах друг у друга. Туалет. Это отдельная тема для обсуждения... в инженерном отделе туалет сломался и его не ремонтируют, люди ходят в другой подъезд в центральный офис чтобы спаривить нужду. Вообщем если у вас уважаемые соискатели после прочитаного не отпало желание идти туда работать, то мне вас искренне жаль.

01.09.2014 | отрицательный отзыв

шарага

07.09.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Валентин о работе в компании

Валентин:
Задержка по зарплате переваливает за 3-й месяц, будем забирать своё компъютерами.

08.09.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Хотите работать бесплатно, милосли просим. НЕ ПЛАТЯТ! Бегите народ, есть полно достойных рабочих мест. Не нужно насиловать себя с убеждением, что, а вдруг заплатят, Вас кинут! Бегите! Послушайте совета! Денег не будет. Они очень много должны и при завешентт основных проектов свалят в Еврейленд!

11.09.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
вот уже третий месяц без зп... Только и наблюдаем сводки отличного отдыха начальства в то время, как все сотрудники на сухом жестком пайке! На вопрос "Когда же?" даже не утруждаются отвечать.. Многие уволились и не получили расчет.. По субподряду наё...ют откровенно, даже не стыдно ни сколько. Уважаемые, не приходите сюда работать, если Вы цените себя и свое время. Все, что ранее писали про условия, переработки, нагрузки и отношение руководства все правда

30.10.2014 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Один большой сплошной минус. Закрыли офис в Минске 10 октября, сотрудников до сих пор не рассчитали начиная с августа месяца! Уже месяц кормят завтраками о сроках выплат! Подаем в суд и в прокуратуру, за мошенничество в крупных размерах! Ни за что не работайте в этой шараге!!!

16.05.2016 | отрицательный отзыв
homeland group - отзыв пользователя Генадий В о работе в компании

Генадий В:
Нарушается трудовое законодательство в части работы во внеурочное время и в выходные дни - не оплачивают. Низкое качество проектной документации в связи с нехваткой человеческих и временных ресурсов. Отсутствие ДМС. Во время моего увольнения подло выживали людей, чтобы не платить компенсации. Кто-то вспылив сам кидал заявления об увольнении, других просили вежливо, не выплачивая компенсацию в полном объеме.