Институт профессионального массажа

Подруга уговорила составить ей компанию на курсах классического массажа в ИПМ, время проведения занятий и их стоимость, озвученная ею показалась мне приемлемой и все звучало как отличная идея. Увы, но зря, курс на 90% состоит из абсолютно бесполезной теории – базовых знаний о анатомии, которые все получили еще в школе и каких-то санитарных норм, которые ничерта не соблюдаются, когда дело доходит до практики. Хотелось бы указать точные даты обучения, да если б только они были – в день, указанный на сайте и оговоренный с менеджером никто не начал, потом была неделя перерыва, по обстоятельствам преподавателя Шахбана Магомедовича, которую мы наверстывали сами. Потом еще какие-то переносы, совместное обучение той же теории с другими группами, все это безобразие пришлось на февраль-март 2018-го.

Москва, Тула, Омск

Отрицательные отзывы

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника АЛЛА

Не повезло нам с подругой с этими курсами. Не то место для получения профессионального образования выбрали. Очень жалеем, что выкинули столько денег, и так с трудом заработанных, практически в помойку. Посидели, послушали, как читают с книги нам про детский массаж, потом педагог уволился… потом переносы-переносы-переносы. Это просто жесть. Не дай бог попасть туда учиться. Врагу не пожелаю. Развод чистой воды. Подробнее>>

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Ирина

Спасибо ИПМ за обучение, за приобретённый опыт. Проведённые занятия мне понравились. Атмосфера очень доброжелательная. Преподаватели объясняют материал доступно, стараются донести и исправить ошибки. Хотелось бы, что бы ваша школа всегда работала и процветала. Старательных учеников вам! Подробнее>>

23.10.2020 | отрицательный отзыв
Институт Профессионального Массажа - отрицательный отзыв

Елена Влах:
Я проходила  курсы медицинского массажа в ноябре 2014 года по январь 2015 года. Сама из Калужской области. Училась у Павла Владимировича и Шахбан Магомедовича.  Специалисты – настоящие профессионалы своего дела. Грамотное обучение, много практики, дают знания современного мира. Прошла хорошую практику в больнице. Это изменило меня внутри. Продолжаю посещать семинары и рекомендую всем желающим проходить обучение именно в этом институте. Спасибо Вам за то, что Вы есть и низкий вам поклон.

г. Жиздра

18.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Оля

Народ, это ужасно. Хочу предостеречь всех, кто, как и я, повелся на красивые обещания о том, что эти курсы распрекрасные. Записывалась на медицинский массаж. Все обучение прошло как-то без энтузиазма. Преподаватель что-то там сам себе, мы сами по себе. Один студент даже уснуть смог. Спрашивала у подруги, она училась на косметологии, у них там не лучше. Тоже пожалела, что сюда пошла. Пришлось переучиваться. Подробнее>>

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Примитивные курсы

Самые примитивные курсы, ничего особенного. Ничего нового я здесь не узнал, и как по мне, курс состоит из совершенно бесполезной информации. Может кому другому подойдут больше!

22.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Личная неприязнь

Никого не хочу обидеть, но лично мне не понравился преподавательский состав, ну не сошлись с человеком. Спасала дружелюбная обстановка в самой группе, спасибо Вам ребята!

19.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Ничего особенного

Что Вам сказать, самые обычные курсы, ничего особенного. Ничего нового я не узнал, и как по мне, курс на 90% состоит из абсолютно бесполезной информации. Может, кому другому подойдут больше!

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Жаль потраченных денег

Многообещающие курсы, но по факту ничего сверхъестественного. Программа скудная, а цена сильно завышена.

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Низкий уровень

Деньги заплатила, за обобщенный курс массажа. Ничего не понятно. Разочарована преподавателем. Организация на троечку, также, как и материальное обеспечение. Научится чему нибудь возможно, только если самому все читать дома и практиковаться тоже. Результатами курсов не довольна.

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Малая практика

Курсы массажа не очень в институте. Дают только лекционные материалы. А как же практика? На выходе скудненькая. За такие деньги эти курсы не стоят этого. Опыта получил мало по окончанию курсов.

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Затянутые лекции

Курс медицинского массажа были настолько непрофессионально преподаваемые, что я такого не ожидал. Скучно и затянуто. Информацию дают старую, по крайней мере я новенького чего-то не услышал. На занятиях тесновато было. Может для вообще новичков подошли бы курсы, но мне не понравилось.

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Первое впечатление

При посещении данного института наткнулась на нереальную беготню персонала. Очень сложно добиться хоть какого-то ответа по курсам. Все куда то спешат. Про сами курсы ничего не скажу, так как их не проходила. Но есть вероятность, что там такая же беготня.

25.05.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Хамское отношение администрации

В данном институте работают хамоватые сотрудники администрации. Я попросила знакомую узнать подробно информацию про курсы, так как времени нет даже позвонить. На вопросы, которая задавала подруга, про курсы массажа, её чуть ли не открытым текстом послали, мол вся информация находится на сайте, и почему она задает дурацкие вопросы. Осталось очень плохое впечатление.

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Не очень

Добрый вечер. Записывался на курсы массажа - медицинский массаж. Всё сначала было хорошо, по телефону объяснили что к чему, оговорили финансовый момент. По факту прибытия в ИПМ - совсем другая стоимость, другая программа. Речь о практических занятий вообще не шла.

02.05.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Наталья Онищенко

Я не училась и собираюсь учиться в ИПМ, но ходила с подругой на день открытых дверей туда. Нас водили по аудиториям, показывали материалы, которые используются на занятиях, и мы увидели, что на полках стояли куча новых баночек с эфирными маслами, где были просроченные даты. Не думаю, что их в ближайшее время собирались выбросить. И представьте, такими материалами, скорее всего, будут пользоваться студенты во время практики. Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Елена

такое ощущение, что lizz и все остальные пишут о разных местах обучения. lizz вы уверены, что учились именно там ? Я присоединюсь к основной массе написавших. Институт, действительно, замечательный. Пед.состав уникальный. Я с марта по май прошла курс Массаж и гимнастика для детей . Осталась очень довольна и нисколько не жалею ни о потраченном времени, ни тем-более о деньгах. Мой курс вели НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА и ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА. Люди- профессионалы своего дела, массажисты от БОГА. Я в студенческие годы не переживала так за зачёты как в этом институте. Дерут три шкуры, материал дают грамотно и не по бумажке!!!! практика проходила под Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Рада

Очень понравилась методика преподавания в Институте Профессионального Массажа. Проходила интенсивный курс «Классический массаж». За недели обучения получаешь много информации и навыков, которых не обретешь нигде. Мы рассматривали как теоретический материал, так и практический. Я не имела образование даже приближенное к медицинскому, но мне было все понятно, как и остальным обучающимся. После окончания курсов понимаешь, на сколько развился и хочеться двигаться в познании массажа дальше. Жаль было расставаться с преподавателями и с коллективом, но хорошо, что в институте есть тематические семинары массажа, которые помогают дальше развиваться и приобретать новые навыки.. Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Андрей

Я сейчас учусь в институте профессионального массажа. Кому как, а меня все устраивает, и цена, и отношение к студентам, и качество обучения. До этого я занимался на других курсах, так вот могу сказать, что только здесь я наконец понял что такое массаж. Я учусь у Кулагина, у нас расписание ни разу не менялось пока :-)). Кстати, о каком хамстве вы пишите? такое ощущение, что Lizz пишет про кого-то другого. Мне порекомендовали Ваш институт и тепеь я буду рекомендовать его всем. Мне ни капли не жалко времени, проводимого на занятиях в институте,о чем единвенное жалею так это о Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Mich

Я благодарен Институту профессионального массажа за предоставленную возможность пройти курс обучения. Хочу заметить в институте достаточно низкая стоимость за обучение. Очень жаль Lizz, которая судя ко всему ошиблась в выборе профессии и не оценила свои возможности. Расписание и программма обучения составлены очень грамотно. Есть вечерние, дневные курсы, выходного дня и т.д. Уровень преподования замечательный /многие преподаватели перешли из других институтов. Если ты серьезно подошел к получению специальности , то проблем с экзаменом у тебя не будет. У нас вся группа сдала без всяких проблем. Lizz такое ощущение, что вы не учились в институте профессионального массажа, а пишете от Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника lizz

Не ходите на курсы в Институт профессионального массажа! администрация мила ровно до тех пор, пока не получила деньги. Дальше - всё! вы никто, звать вас никак и скажите спасибо если пройдете экзамен, а то могут и не дать диплом. постояные изменения в расписании, а точто я работаю, это оказывается "Ваши личные проблемы". И если ихний препод заболел - то же мои проблемы получается. Делаешь замечания - хамят. А руководству все по-барабану! качество обучения кстати тоже не на высоте. Жалею что не навела справки об этом учебном заведении. Не советую повторять моей ошибки - ни знаний не получите, ни уважения. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника latysheva-stanislava

Курс по медмассажу очень полный и интересный, все преподаватели отлично дают материал, особенно Дегтярев П.С. Занятия проходят очень интересно. Хочется еще пройти семинар по ДЦП, по грудничковому плавванию.Спасибо за замечательную работу этих курсов! Хочу отдельно обратить внимание на работу администрации - при обращении терпеливо и корректно все объясняли, проявляли заинтересованность и всячески нам помогали. Хочу пожелать институту успехов и дальнейшего развития, Вы делаете полезное дело. Очень рада, что выбрала именно вас! Подробнее>>

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Алексей

Не буду таким строгим, как здесь некоторые негативно высказавшиеся, но все же внесу свои пять копеек. Во первых, насколько знаю, персонал работает здесь без лицензии. Во вторых, работает, неспешно, лениво, короче недобросовестно относится к своему делу, что уже большой минус. Взять хотя бы вечно сонного работника на ресепшене) Записывался на курсы, соотнося их со временем своего приезда в город. Не раз попадал в ситуацию, когда о переносящемся занятии сообщали незаблаговременно! То есть буквально ближе к вечеру, когда я уже выезжаю, получаю СМС-ку. Хоть бы на телефон звонили, это же не так сложно! Подробнее>>

29.11.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Владимир

Отличный институт, дает реальные знания, которые впоследствии легко повторяются и учатся по выдаваемому методическому материалу. Вся практика на курсах проводится легко, делая из тебя то массажиста, то пациента.После занятий доступна самостоятельная работа и чувствуется уверенность в себе и своих силах! Ведется качественная работа с каждым учеником!Мне всё очень понравилось! Огромное спасибо создателю и директору института Галине Анатольевне, моему Сенсею Павлу Владимировичу и всем, кто работает в ИПМ, и учат будущих массажистов.P.S.: в ИПМ действительно учат, приеду еще, и не раз!!! Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника anatpush7

Большая благодарность центру за обучение. Очень доволен курсами массажа. Преподавание-на высоком профессиональном уровне, большой объем информации изложен доступно и просто, очень интересная подача материала, большой плюс- много практических занятий, замечательная атмосфера. Особенно порадовала помощь в трудоустройстве, после окончания курсов не возникло никаких проблем. Огромное Вам спасибо!!!!!! Подробнее>>

17.05.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Анастазия

Очень неприятно читать такие отзывы, когда изнутри знаешь как обстоит все на самом деле! В данный момент прохожу курсы медицинского массажа. Могу сказать что все очень доступно, интересно, а самое главное - много практики. Очень хороший преподаватель Кулагин Павел Сергеевич . Советую совершенно честно и уверенно Институт Профессионального Массажа ! Тем более первый урок бесплатный , можете прийти, увидеть все сами и понять соответствует ли это вашим ожиданиям !Желаю институту карьерного роста:) Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Максим

Нехороший институт. Хамский менеджерский состав, а еще занятия без предупреждения отменяют, урезают часы по занятиям, если группу по требуемому количеству не набрали. Если вы коммерческая организация, которая назвалась институтом профессионального чего-то там, будьте так добры соответствовать своим регалиям, и организуйте все по-человечески. Хотя бы приведите в порядок аудитории для занятий, не скупитесь на реквизит для практики, и, в конце концов, имейте уважение к тем, кто к вам приходит не за спасибо, а за деньги обучаться! Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника imperatrica14

Посетил пару тематических семинаров в Институте Профессионального Массажа. Рассказывают — обычно, как лекция в традиционном вузе. Никаких особых знаний я здесь не получил. Пустая трата денег. Не советую. Подробнее>>

25.05.2019
Институт профессионального массажа

Курсы классического массажа в ИПМ – откровенная чушь. Постоянные переносы занятий, унылая программа, отсутствие практики – раньше учился в другом месте, правда не в столице, так там у нас был большой выбор мест где мы могли попрактиковаться, а тут оказались предоставлены сами себе. Да и куда нас взяли бы Павел Владимирович и компания ничему нас толком и не научили! Зря потраченные деньги.
...

Москва, Тула, Омск

27.07.2022
Институт Профессионального массажа

Прежде, чем писать свой отзыв, глянула на разных сайтах, что рассказывают другие люди, прошедшие обучение. Отзывы разные. Если честно, то удивлена была, когда промелькнула парочка негативных. Мне же хочется писать только хорошее. Это искренне. Ждала каждого дня, чтобы бежать на занятия по Медицинскому массажу, набираться нового опыта! Преподаватели все практикующие, мастера своего дела. Так не похожи ...

06.04.2018
Институт Профессионального Массажа отзывы

Александра:
Господи, может это потому, что я «лимита», живу в Москве всего-то 40 лет, но я ожидала совершенно иного уровня сервиса. Материальной базы – нет. Ремонта – нет практически нигде, кроме пары аудиторий которые фигурируют в рекламе. Кулагин Павел Сергеевич – невероятно груб и явно находится не на своем месте, возможно работать массажистом в салоне это одно, а преподавать другое. Я начала учится здесь после новогодних праздников, и мы еще посмеивались с ребятами, мол, у товарища затяжное похмелье. Увы, поведение преподавателя становилось только хуже, особенно на практических занятиях. Не рекомендую учится в данном месте.

Россия, г Москва, ул Ленинская Слобода, д 17