Институт профессионального массажа

Подруга уговорила составить ей компанию на курсах классического массажа в ИПМ, время проведения занятий и их стоимость, озвученная ею показалась мне приемлемой и все звучало как отличная идея. Увы, но зря, курс на 90% состоит из абсолютно бесполезной теории – базовых знаний о анатомии, которые все получили еще в школе и каких-то санитарных норм, которые ничерта не соблюдаются, когда дело доходит до практики. Хотелось бы указать точные даты обучения, да если б только они были – в день, указанный на сайте и оговоренный с менеджером никто не начал, потом была неделя перерыва, по обстоятельствам преподавателя Шахбана Магомедовича, которую мы наверстывали сами. Потом еще какие-то переносы, совместное обучение той же теории с другими группами, все это безобразие пришлось на февраль-март 2018-го.

Москва, Тула, Омск

26.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Спасибо за новый мир

Давно мечтала изучить косметический массаж лица, но везде требовали медицинское образование. А у меня – финансовое. Возраст, к сожалению, не стоит на месте, походив по косметологам (потратив кучу денег), решила самой научиться массажу. Долго изучала разные курсы. Где отзывы плохие, где грубо отвечают по телефону. И вот пришла очередь ИПМ. По телефону задала несколько раз одинаковых вопросов – ответили вежливо и дали полную информацию. Помещение очень понравилось, есть распечатки с подробным описанием семинаров. Учусь! Подача информации понятная, дополнительная литература, видео и т. п. в эл. виде. Нет лишней

02.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Огромная благодарность персоналу

Меня зовут Белый Кирилл Иванович, проходил обучение в данном заведении 2014 году по курсу классического и медицинского массажа.Остался оочень доволен, особенно преподавателем Мальцевым Константином Витальевичем В данный момент прохожу повышение квалификации проходя тематические семинары Огромное спасибо преподавателям и организаторам данной программы обучения!

08.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Ни разу не пожалел

Пройдя полный курс массажа (классического, медицинского) будьте уверены, что вы будете уметь не только мастерски разбираться в техниках массажа, но и хорошо разбираться в анатомии, и физиологии человека (поверьте, это вам очень пригодится в жизни). На данных курсах нет не квалифицированных специалистов, ведь чтобы вас выпустили и дали корочку, тут нужно сдать экзамены, а я вам скажу, это не так просто сделать. Но это и дает гарантию будущим клиентам, что вы будете квалифицированным специалистом. В общем, один большой ПЛЮС++.

02.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отзыв о курсе медицинского массажа

Обучалась на курсах медицинского массажа в группе замечательного практикующего преподавателя П. В. Кулагина с 3.12.2018-01.03.2019. Я не новичок в области массажа, но за эти три месяца я узнала много нового в области классического и медицинского массажа, научилась новым приемам массажа. Особенно понравилась тема "медовый массаж". Павел Владимирович был внимателен к каждому студенту, терпеливо объяснял и обучал всем приемам массажа, учил нас быть в первую очередь не только профессиональными, но и высоко порядочными людьми в отношении своих пациентов. Также дал много советов по правильному питанию, дыханию, ЛФК и образу

26.02.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность за обучение

Хотела поделиться впечатлениями об обучении с 21.12.18-15.02.19 в Институте профессионального массажа. Пришла изначально на курс Классического массажа, но ближе к окончанию поняла, что интересно и появилось желание освоить больше, чем просто приемы. Осталась на «Медицинский массаж» и не пожалела. Курс вёл Кулагин Павел Владимирович. Считаю, что с педагогом нам повезло. Объяснял понятным, доступным языком вещи, которые ранее казались сложными, с готовностью отвечал на любые вопросы. Преподаватель требовательный, и именно благодаря этому он подготовил нашу немногочисленную группу к сдаче экзамена и зачета. Порадовало большое количество практики на уроках в

07.12.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отличный институт

Меня зовут Павлов Александр, учился на курсе "Медицинский массаж" у Дегтярёва П. С. Отличное обучение, прекрасные преподаватели. Стоит больше своих денег! Нашёл работу сразу после обучения. Рекомендую!

12.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Гут

Прошел курс медицинского массажа. Всё очень понравилось. Программа составлена грамотно, преподаватели всё доходчиво объясняли, в аудитории всегда была дружественная обстановка. Всё супер!

10.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Институт профессионального массажа

Обучаюсь на курсе по детскому массажу, атмосфера доброжелательная. Обучение невероятно интересное и профессиональное. Всё в тему, ничего лишнего. Постановка рук, уверенность в себе - все благодаря замечательным преподавателям! По окончанию курса- практика, я уже в ожидании, и знаю на сто процентов, что пройдя весь курс обучения мы станем профессионалами. Спасибо, что вы есть, и отдельное спасибо преподавателю Андрею Владимировичу!

09.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность

Приветствую, меня зовут Васильева Александра. Весной 2019 года записалась на курс медицинского массажа к Кулагину П. В. Преподавателя мне рекомендовала подруга, обучавшаяся у него прошлой осенью. Очень впечатлена методикой преподавания и тем большим объемом знаний, данным нам на курсах. Павел Владимирович вселил в нас уверенность в колоссальной пользе массажа, делясь знакомыми ему историями жизни других людей; привил любовь к работе с "телом пациента", уважая его и ставя высшую цель - исцелять и тело, и дух. Каждый день занятий не только я, но, наверно, все мои одногруппники ожидали с

07.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность преподавателям

Обучаюсь не первый год в данном учреждении, прошла и курсы медицинского массажа в 2017 году, и детского массажа в 2018 году, и семинары. Всегда действует система скидок оплаты, особенно благодарна администратору Михаилу, который всегда посоветует и подскажет в любом вопросе. Выражаю благодарность всем педагогам обучающего процесса!

23.04.2023 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Добрый день, меня зовут Горнушина Ольга . Обучилась в апреле этого года курсу классического массажа (72 часа ) у Кулагина Павла Владимировича. Прекрасная подача информации, постановка руки, очень много практики. Я получила как прекрасный навык массажиста , так и получила классную атмосферу, качественный массаж от своих одногруппников. Обучалась по выходным, было удобно совмещать с основной работой. Буду еще посещать семинары и курсы для дальнейшего развития) Спасибо большое!

27.07.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Елена Крылова

Прошла обучение по специальности «Детский массажист».Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Рабиге Фаридовне за хорошее отношение, индивидуальный подход, профессионализм.Желаю ИПМ процветания, дохода, новых квалифицированных преподавателей и учеников. Очень довольна полученными знаниями и демократичными ценами:)..Огромное спасибо. Подробнее>>

25.04.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Михаил

Бесплатный ознакомительный урок Сделать выбор в пользу тех или иных обучающих курсов очень сложно. Согласитесь, не всегда по отзывам или информации в интернете можно понять, подходит ли именно Вам методика обучения и стиль преподавания на определенных курсах, ведь какие-то детали могут оказаться неприемлемыми или не совпадающими с Вашими представлениями о занятиях. Поэтому зачастую люди сожалеют о сделанном выборе и продолжают обучаться лишь потому, что уже заплатили за обучение.Мы заинтересованы в том, чтобы Вы учились у нас, имея полное представление о том, как мы обучаем и какую технологию используем, а потому приглашаем Вас посетить бесплатный ознакомительный урок, на котором Вы сможете:— Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Zen

Получил сертификат в институте профессионального массажа по направлению «Медицинский массаж». Хочу поделиться впечатлениями . Во-первых , преподавательский состав ! Настоящие мастера и авторитеты . Обучаясь у них, получаешь не только ценные знания, но и пример как надо работать, относиться к дел жизни ! Павел Владимирович Кулагин , спасибо Вам за личный пример! Сомнений не осталось !Во-вторых, работа администрации: информируют вовремя , индивидуальный подход. Когда не мог прийти на занятия, всегда удачно решали вопрос с отработками с другими группами .И конечно приятно порадовала стоимость курсов ! Когда стоял на пути выбора учебного заведения, рассмотрел разные варианты – Москва поражает прайсом . Подробнее>>

17.03.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника [email protected]

Записалась на интенсивные курс массажиста в Институте Профессионального Массажа. Пришла на первое занятие — вроде все, как обычно, но потом все перешло в форму начитки лекции из учебника. Монотонно и абсолютно неинтересно. Когда задаешь интересующий вопрос — реакция ступор, затем игра глазами и после ответ — прочтите это в учебнике. Я просто в шоке. Не ожидала такого «никакого» отношения. Подробнее>>

25.01.2023 | положительный отзыв

Не заметила
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу института и преподавателю Кулагину П.В. Обучение на высшем уровне. Спасибо большое за проделанный труд ю. ...

19.06.2022 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Не скажу ничего плохого, так как вижу на собственном опыте одни плюсы.
Проходил обучение на курсе «Медицинского массажа» у Кулагина. П. В, отличный преподаватель, хорошо ставит руки на занятиях, что отлично помогает в дальнейшей деятельности. Спасибо за знания и доп образование) ...

16.01.2021 | положительный отзыв
Институт Профессионального Массажа - положительный отзыв

Екатерина С.:
Проходила курсы по программе "медицинский массаж" у Александрова Шахбана Магомедовича.Отличный преподаватель. Теория только по существу, много практики. Больше всего порадовала "обратная связь". На все вопросы были получены развернутые ответы.Занятия проходили интересно, информативно и весело. Преподаватель не только давал материал по программе курса, но и делился дополнительными техниками, своим опытом и знаниями.Стоимость обучения доступная, после обучения предоставляются скидки на прохождение семинаров.Очень рада, что попала в этот институт и к Шахбану Магомедовичу.

09.10.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Roni

Замечательный институт !! Столько полезных знаний и приятных впечатлений получила обучаясь на курсе классического массажа. Пришла, чтобы получить общее представление и уметь, не бояться делать массаж своим близким.. И чувствую как втянулась ! Продолжение следует ..=)))Спасибо большое ! Подробнее>>

03.02.2020 | положительный отзыв
Институт Профессионального Массажа - положительный отзыв

Дина:
Обучалась медицинскому массажу с октября 2019 по декабрь 2019. Мало того, что за такой короткий срок научили всевозможным видам массажа тонизирующий, расслабляющий,антицеллюлитный, медовый. Так еще хорошо проработали виды массажа при различных медицинских показаний. Тот кто действительно хочет научиться однозначно на этих курсах поймет есть ли смысл продвигаться дальше в этой области.

16.05.2021 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Я закончила обучение по курсу Медицинский массаж! Хочу поблагодарить профессоров которые с большим вниманием относились к нам и объясняли все азы массажа. Рекомендую всем желающим обучаться массажу именно в этом учебном заведении. ...

02.03.2022 | положительный отзыв

No
Проходил обучение по курсу "Медицинский массаж". Получил очень хорошие знания. Приобрел отличный опыт и хорошие знакомства. Преподаватель- Александров Ш. М. профессионально и доходчиво дает информацию. Благодарю за знания! ...

26.02.2022 | положительный отзыв

Не нашла
Выбрала для получения новой профессии «Институт профессионального массажа», и нисколько не пожалела!Все организованно очень хорошо и удобно! Отдельное спасибо преподавателю Шахбану Магамедовичу, очень просто и доходчиво объясняет, на все возникающие вопросы отвечает! Помогает во время практики, показывает как нужно и правильно выполнять техники!очень довольна, уже записалась на дополнительный семинар по «антицеллюлитному массажу» ...

09.09.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Marri

Присоединяюсь к положительным отзывам об институте!Хочу выразить благодарность работникам института и всем преподавателям за их терпение, профессионализм, человечность, в особенности МАЛЬЦЕВУ КОНСТАНТИНУ ВИТАЛЬЕВИЧУ за его профессионализм, юмор и творческий подход к работе. Такие преподаватели как Вы, в наше время редкость. Я никогда не ходил на занятия с такой радостью и с нетерпением ждал новых занятий.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Мне порекомендовали Ваш институт и теперь я буду рекомендовать его всем. Мне ни капли не жалко проведенного там времени, о чем единственное жалею так это о том, что время очень быстро промчалось. Так же хочу поблагодарить за полученные знания, которые четко отпечатались в Подробнее>>

14.06.2021 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа

Проходил курс «Медицинский массаж» с 14.11.20 по 17.01.21 у преподаватель Шахбан Магомедович. Мне очень понравился институт, просторная аудитория, много массажных кушеток. Преподаватель объяснял все очень доступным языком, а самое главное — очень много практики и «моментов» в работе массажиста. После этих курсов, как говорится, можно сразу в бой. Рекомендую этот институт для доп.образования ...

Москва, Тула, Омск

14.04.2021 | положительный отзыв

Нету
Очень хорошие преподаватели, объясняют быстро и доступным языком, от метро в двух шагах. Лучше идти сразу на медицинский массаж, по классическому очень мало информации. Очень много тематических семинаров, система скидок. После обучения любая связь с преподавателями, делятся телефонами, можно что то срочно спросить или обсудить. Вообщем, рекомендую) ...

04.11.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Новый

Хочу поблагодарить организаторов и мастеров за проделанную работу. Получил новый опыт массажа от профессионалов, не побоюсь этого слова. Коллектив был очень позитивный. Я постараюсь Вас не разочаровать, потому что намерен заниматься практикой массажа вплотную! Подробнее>>

21.10.2023 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Проходил курс классического массажа, очень внимательный подход к обучению, много практики. Преподаватель Кулагин Павел Владимирович очень грамотный специалист с большим опытом работы, четко и подробно объяснял теоретическую и практическую части

12.11.2018 | положительный отзыв
Институт Профессионального Массажа отзывы о компании

Кирилл:
Как по мне очень дорогие курсы, практики практически нет. Только теория сухая, которую можно и в интернете найти. Особого восторга не принесли данные курсы, ожидал намного большего.

Россия, г Москва, ул Ленинская Слобода, д 17