Фалькон

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ !!! Контора под названием "Фалькон", расположенная на ул.Фрунзе,230/1, офис 306. Мутная, непонятная организация, где был нужен помощник руководителя. Пригласила меня туда некая Сабина, увидев мое резюме на сайте зарплата.ру, настаивала на собеседовании. Я пришла. Про Сабину никто ничего не знает, но не суть. Народ там с умным видом, типа мальчиков-галстучков снует туда-сюда, в основном на улицу покурить, и такие же типа меня "помощники руководителя" (причем похоже всего одного) сидят в ожидании собеседования. В соседнем помещении, которое просматривается с ресепшена, установлены компьютеры с торговыми платформами с графиками движения валют. На ресепшене две девушки-сомнамбулы смотрели на меня, как будто на мне была шапка-невидимка. Потом меня пригласили к менеджеру по кадрам, Марине, которая разговаривает на языке сотрудника, который не в курсе, что в России есть трудовое законодательство с определенными юридическими понятиями и т.п. Собеседование ни о чем, по очень скудному скрипту. Марина мне пыталась "втирать" про оплачиваемую 3-х дневную стажировку и оформление с первого рабочего дня (видно в Фальконе это считается достижением, а не требованием законодательства). А если после стажировки меня не примут на работу, то, соответственно, стажировка не будет оплачена. (Вопрос: как не примут после стажировки, если официально оформляют с первого рабочего дня?). Если моя кандидатура подойдет, то мне вечером позвонят. Я заполнила анкету и ушла с определенностью, что ухожу без возвратно, т.к. дальше купаться в этой ауре неопределенности и найти истину чем же здесь народ занят не было никакого желания. Вечером позвонила Марина и пригласила пройти стажировку в их компании. И я, противореча себе, зачем-то согласилась. Ну вот веришь и в чудеса в поиске работы. И ведь я приехала на эту "стажировку". Что есть стажировка? - в Фальконе это поверхностные росказни некоего "консультанта" по имени Василий (Вася) про финансовые рынки, биржи и далее, галопом по Европам. Причем, если вы ничего до этой стажировки не знали про биржи и фин.рынки, то после рассказов Васи знать о них будете нисколько не больше. Все ни о чем. На наши вопросы (таких же как и я соискателей) зачем эти премудрости нам, "помощникам руководителя", уборщикам и т.п. ответа от Васи добиться мы так и не смогли, как бы он не пытался нам лепетать про то, что у них такие правила. В общем, я оттуда ушла. По дороге встретила Марину, которая мне почему-то обрадовалась. Я ей сказала пару светлых-добрых слов за потраченное время и пудрение мозгов. Не попадайтесь. Если реально ищете работу, то не тратьте время - все это пустой пшик.

Лора 2019-06-05 06:11:56

Все хотят чистую работку помощничком желательно олигарха. Наивняк.Что ищете то и получаете. Какие люди такая и страна

20.01.2020
Фалькон

О компании Фалькон. Позиционирует себя, как компания инвестиционных решений. Но подходят к этому как компания мошенников. Пригласили на собеседование, прошел обучение в течении 5 дней. Куратор был молодой мальчик, который во время всего обучения пытался меня развести на депозит(вложите, если нет-займите, возьмите кредит и т.д.) Устраивался на удаленную работу, но так ни одного задания и не пришло, никто даже не Подробнее>>

16.01.2020
Фалькон

о компании Фалькон. Позиционирует себя, как компания инвестиционных решений. Но подходят к этому как компания мошенников. Пригласили на собеседование, прошел обучение в течении 5 дней. Куратор был молодой мальчик, который во время всего обучения пытался меня развести на депозит(вложите, если нет-займите, возьмите кредит и т.д.) Устраивался на удаленную работу, но так ни одного задания и не пришло, никто даже не

Россия, Новосибирск

16.08.2019 | положительный отзыв
Фалькон

Когда я поднималась на 3й этаж жудкого офиса на фрунзе 230, у меня ещё тогда закрались сомнения по поводу этой "работы". Могу сказать, что с подобными компаниями я знакома ещё со студенчиских времём, когда искала больше подработку чем основную работу. Если вернутся к рассказу об этой организации то получилось всё так. Мне позвонили и прегласили на собеседование, по телефону расказали Подробнее>>

13.06.2019
Фалькон

Не тратьте время. Компания под предлогом удаленной работы и бесплатного обучения заманивает людей с целью вытягивания из них денег. У них это называется "инвестирование".Компания находится на улице Фрунзе,230/1.Придумывают каждый раз новые названия для себя:Фалькон, Прайд и др.НЕ ведитесь! Это развод!!! Подробнее>>

30.04.2019
фалькон

Пришла на собеседование в ооо Фалькон на должность оператора колл-центра. Стала проходить стажировку,по моему мнению такого рода стажировка не нужна оператору, которую они не только предлагают , а настаивают. Мозг они конкретно забивают и много психологических трюков, благодаря которым соискатель в итоге открывает счет на бирже. Таким человеком оказался их сотрудник Дмитрий Баркин. Он меня обработал с ног до головы. Подробнее>>