Котоваськино (ООО Рич Пэтс)

Проработала 2 месяца продавцом в названном магазине. Сеть из 6-ти магазинов. Я работала в Роял Парке (РП). Это самый большой из всех, 200 кв.м. Работа тяжёлая, я знала на что шла. Сначала заставили перемыть все полки (что с момента открытия никто не делал), затем проверить сроки годности кормов и вет.препаратов (снять товар, протереть полку/проверить срок, поставить товар), поступление товара почти каждый день (самое большое из всех магазинов), а когда закрыли магазин на Маркса, весь товар привезли в РП! То, что девочки паковали месяц, нам вдвоём предлагалось разобрать за день. Распаковать коробки, просканировать каждую единицу товара, расставить его на полки. 90% времени я работала грузчиком. Про условия: переодеться негде, пообедать негде (и не надо мне про ресторан рассказывать!), СВЧ-печи нет, пыльно и грязно. Жёсткий регламент: в какое время есть, сколько отсутствовать на рабочем месте, в какой одежде выходить и т.д. и т.п., список большой. За всем наблюдает охрана, точнее, служба контроля за продавцами. Они-то и подают руководству всю информацию. И тут начинает действовать система пресловутых штрафов! Эти штрафы вычитают из «чёрной», неофициальной зарплаты, которую выдают в конвертах. Как вообще начисляется эта зарплата – знает только руководство. Тот минимум в 25 000, что указан в вакансии, о котором говорят директора (генеральный - Слободинский М.И. и исполнительный - Серебряков А.А.) – ВРАНЬЁ, ЛОЖЬ и ОБМАН. Минимум, господа, это величина, меньше которой выплатить нельзя. В вашем случае минимум - это оклад + районный коэффициент – подоходный налог. На руки 12 500. Всё остальное легко урезается, списывается на невыполнение плана, удерживается за украденные вещи и т.д. И если сначала исполнительный бьёт себя пяткой в грудь, доказывая, что штраф будет минимальный, по факту он вырастает в три раза, и как раз равен сумме неофициальной ЗП! Текучка на РП постоянная, всем пудрят мозги этим минимум в 25 тысяч, потом начинают ставить по 13 в смену, добавлять дни «дежурств», когда в выходной день нельзя выезжать из города и с включённым телефоном ждать вызова на работу. Замещение других работников, т.е. выход в выходной, - оплачивается, как обычный рабочий день, никакой компенсации. Дикий капитализм, непрекрытая эксплуатация и откровенная ложь.

29.02.2020
Котоваськино

Никогда не ходите работать в зоомагазины Котоваськино, ООО "Рич Пэтс". Зарплата чёрная, которую при увольнении не выплачивают. Сплошное видео наблюдение, во сколько зашёл, во сколько вышел, когда поел, если поел в не положенное время и месте штраф! Штрафуют всегда и за все. Полная эксплуатация. Заставляют торговать просроком, затирать даты срока годности. Ни микроволновой печи, ни чайника ни зоны где можно Подробнее>>

20.02.2020
Котоваськино

Никогда не ходите работать в зоомагазины Котоваськино, ооо "Рич Пэтс". Зарплата чёрная, которую при увольнении не выплачивают. Сплошное видео наблюдение, во сколько зашёл, во сколько вышел, когда поел, если поел в не положенное время и месте штраф! Штрафуют всегда и за все. Полная эксплуатация. Заставляют торговать просроком, затирать даты срока годности. Ни микроволновой печи, ни чайника ни зоны где можно

Россия, Новосибирск