Консалтинговая группа «Конструктор кадровых решений»

Добрый день, обычно я не пишу отзывы, тем более о всяких агентствах, но тут как говориться "у меня подгорело" ! Я как правило не откликаюсь если в контактах стоит агентство а не примой работодатель по ряду причин, но тут видимо по невнимательности откинулся и как результат имел "счастье и удовольствие" по общаться с этим агентством. Сейчас постараюсь описать несколько спорных моментов: 1). "Добрый день, меня зовут (её имя) вы откликались на (название вакансии) на сайте HH.ru и я бы хотела задать Вам несколько вопросов по резюме". То есть человек допустил сразу несколько ошибок, 1 ошибка, не назвал название агентства которое он представляет, 2 ошибка, не поинтересовался удобно ли мне сейчас говорить, (а вдруг в это время я не сидел у телефона с мыслями: когда же мне позвонят из агентства, а чем то занимался, такое же возможно ?) 2). Идём далее, как начинает опытный HR ? А примерно так: "Вы что то слышали а нашей кампании ?" и если кандидат говорит что "к сожалению, нет" то HR обычно говорит "давайте я не много расскажу о компании, и о вакансии". А тут сразу хотят мне задать какие то вопросы, при том о собеседнике я кроме имени ни чего не знаю, как Вы думаете это нормально ? 3). Сами вопросы были стандартным HR бредом по методичке, то есть даже без намёка на индивидуальность, но самое странное было в конце, "вердикт" был таков, её слова: "судя по голосу и манере общения, Вы плохо управляемый человек, нам такие не подходят" и всё. А когда я попытался возразить то в ответ "я проработала в подборе персонала уже 14 лет, и мне виднее". Я бы конечно не взялся судит о её "профессионализме", если бы не одно "но", несколько лет назад когда я сам подбирал персонал, я посетил несколько HR лекций Татьяны Щербань (легко найти на YouTube и многом не помешает почитать про её карьеру), в то время она выступала в Сколково (и даже посетил её выступление в "План Б") и вот там то я и понял как нужно выбирать персонал, а вообще работа HR одна из самых трудных, так как постоянное общение с людьми очень утомляет, я знал много HR специалистов которые после 3-4 лет уходили на повышение или на другую работу, так как потом наступает профессиональное "выгорание", а здесь за 14 лет человек даже не научился общаться по телефону, это просто позор ! Подводя итог скажу так: благодаря таким агентствам работодатели не могут найти себе нужных людей, и испытывают проблемы с кадрами, а соискатели не могут найти работу.

16.11.2015 | положительный отзыв
Технологии кадровых решений, кадровое агентство - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

01.07.2021 | положительный отзыв
ООО Фортренд (Служба Кадровых Решений) - негативный отзыв

Москва, работают, только, как предоставления услуг самозанятым, но сообщают об этом, когда подпишишь с ним договор, так они себя предстовляют как..Служба Кадровых Решений ..Деловые линии.., все что обещают по спецодежде или другим вопросам не верьте, все у них платно, б/у спецовка 2000 руб., и т.д., все валят на сами ..Деловые линии .., что касается зарплаты в особенности., когда оплачивают могут, Подробнее>>

20.04.2021 | положительный отзыв
Служба кадровых решений

Год назад пришла работать в эту компанию в отдел подбора персонала, все было хорошо пока не сменился руководитель... новым руководителем отдела подбора стала Светлана стукало психически неуравновешенная картавая [censored] которая любыми способами пыталась выжить из коллектива хороших сотрудников (за полгода ее работы вместе со мной ушли трое), такая текучка ее нисколько не смущала , на сотрудниках она вымещала своё плохое

19.10.2019
Ооо"Центр Кадровых Решений"

Обратился в Центр Кадровых Решений для помощи в посадке на судно. Прислали договор, подписали, перевёл деньги. После перевода от них ни звонка, ни сообщений ни в основное время действия договора ни в продленное. Расторгнул договор по высланной ими форме. Должны были вернуть высланную мной сумму - 2 т. р. Не выслали. Не выполняют ни одного пункта ими же составленного договора. Подробнее>>

27.08.2019
Центр кадровых решений «EXPERT»

Центр кадровых решений «EXPERT» просто бодяга ребята какая то. Взять любую вакансию, везде написано "оформление по ТК РФ..". Когда приезжаешь, то оказывается что все это туфта и оформление по Трудовому ДОГОВОРУ (не контракту), который могут изменить в пользу работодателя любым внутренним приказом. Абсолютно любая вакансия там именно такая. Возможно серьезные фирмы не обращаются в такую шаражку. Тратят твое время, приезжаешь, Подробнее>>

30.05.2019
Агентство Кадровых Решений

Увидел на популярном сайте вакансию https://khabarovsk.hh.ru/vacancy/31283369?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=vacancies_selected&utm_content=2019_05_21 Фотомодель, зп от 68-75 тыс. на руки ( в диалоге зарплата была 70-85, что уже смутило что нет четкой суммы в одном месте одно в другом другое, не уж то деньгами разбрасываются на 10-15 тысяч?). Но не суть списался я значит, отправил фотографии чтоб они посмотрели сказали подхожу ли я им( странно хотя офис Подробнее>>

08.11.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центр кадровых решений Лидер

отстой и наебалово полное, платишь штуку ни за что, убивать таких надо
красиво сказки заливают ... Подробнее>>

08.12.2015 | положительный отзыв
Технологии кадровых решений

Приходила по одной из вакансий агентства. Отправила резюме, перезвонила вежливая девушка и пригласила на собеседование. В офисе уютно и аккуратно, собеседование проводили спокойно, вежливо, доброжелательно. Подробно рассказали о работодателе и вакансии, дали советы, как себя подать. После собеседования в агентстве поехала к работодателю, мы вроде бы договорились. Сотрудники агентства позвонили, поинтересовались, все ли хорошо. Даже после того, как я вышла на работу, периодически звонили рекрутеры, спрашивали, как у меня дела, поддерживали. В общем, мне все понравилось, хорошее агентство, рекомендую его друзьям. Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Агентство кадровых решений

Полнейший обман. Пока деньги не отдал улыбались и обещали до полного трудоустройства сотрудничать, после оплаты даже разговаривать не хотят. Вакансий которые на сайте их просто нет, в лучшем случае сидит подставное лицо и говорит что свами свяжутся, а потом просто трубку не бирут. Я обжогся, не повторяйте моих ошибок. Подробнее>>

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Агентство Кадровых Решений отзыв сотрудника Колбасный фаршик

Оооо,это та еще шарага, ладно,денег с соискателей они и правда не берут. Да вот только отношение к сотрудникам у дирекртисы этой как к рабочему скоту, денег не платит а результатов требует, компы допотопные стоят, комнатушка крошечная, мебель скрипит и разваливается, ага "10 лет на рынке...огромный опыт..." а на деле шляпа! деньгами там и не пахнет, раз она даже оклад не ставит, то есть не может и не хочет его выплачивать. В общем, работать туда устраиваться не надо! Подробнее>>