ENGLISH TOCHKA

Очень давно занялась удаленной работой, много езжу и по странам разным и по городам. Нужна была подработка и желательно связанная с языком, потому что всё чаще путешетсвую по разным странам. Поэтому была очень рада, когда нашла эту вакансию. Это не основная моя занятость, а именно подработка, поэтому я довольна той суммой, которую зарабатываю. Возможно, ее было бы маловато, если нет другого источника дохода, но опять же и не 8 часов в день пашешь. А так, в удовольствие, по 15 минут за подход

нет записи в трудовой)

Отрицательные отзывы

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Студентам очень мало дается языковой практики. Большинство моих студентов по окончании курса оставались неудовлетворенными от того, что ожидали горы свернуть, а по факту получали свой реальный уровень, т. е. непонимание речи на слух и сказывалась малость практики в общении. Школа явно преувеличивает свои возможности, очень мало разгворов. А чтобы ввучить язык одной теории мало. Хотя таким образом вы значительно экономите фонд оплаты труда. Да и кстати, если вы начнете высказывать свои недовольства своим коучам, то ждите через пару недель строчку: Нам придется с тобой расстаться, нам пришлось сильно сократить штат сотрудников. Но ты не переживай, как только экономика стабилизируется и у нас будет больше учеников мы тебя обязательно Подробнее>>

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Начнем с того, что программа курса абсолютно неэффективная. Просмотр видео и 3 звонка в неделю с second teacher по 15 минут — это ничто. Язык нужно изучать с репетитором, а не по данной «методике». Соответственно, откуда могут быть продажи, если люди понимают, что этот курс не поможет им выучить язык, это просто трата денег. Проработав неделю, имея по 3 звонка в день, увольняют «по причине отсутствия продаж». О каких-либо выплатах речи, понятное дело, быть не может… 0/10.

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень низкая зп, если следовать рекомендациям школы, то за час вы едва ли наберете 150 рублей. А теперь подумаем вы вкладываете английский, свои усилия, оплату за интернет, хорошие наушники и оборудование и … оплата идет, как у обычного оператора, сидящего на опросах или анкетировании. Все знают, чтобы учить английский, нужно больше общаться. И реклама школы каждый день погружаетесь в языковую среду на 15 минут. Ага, плавали знаем, все живое общение сейчас свели к трем звонкам в неделю по 15 минут. При этом цена курса осталась почти без изменений. Но дорогие ученики, если вы хотите, то мы вам предоставим дополнительный пакет звонков стоимость 3900 за месяц и вы сможете общаться дольше. Иначе говоря,

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

во-первых оплата, сравните ее даже со второй известной школой скайэнг, она гораздо ниже. Да и заработать у них нельзя, к тому же эти недели по три звонка, что за срам. Языку учатся в говорении, а не в тупом просматривании видео. Школа выжимает деньги из тех, кто ведется на  псевдовебинары. Кошмар.

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Бесконечное количество коучей, кураторов — никакой адекватной структуры. ОЧЕНЬ низкая оплата труда, буквально 200р- час. Максимум часов в день 3, в неделю 12ч, что приблизительно равно 600(!) рублей за неделю. Шарашкина контора. Не рекомендую.

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Лгуны работают в этой школе. Обещали повышение зп, в итоге не повысили не на руб. Когда был карантин, зп сократили до 30 р, 30 р за 15 мин диалога со студентом! Это позор, так не уважать труд, это рабство. Отношение к сотрудниках отвратительное, поставили в известность, что не продлевают договор за несколько дней до начала курса. На вопрос ‘ почему ?' - ответ искали несколько дней, никак не могли найти причину. Видимо, слишком ‘ много ‘ причин, что лень писать) Не рекомендую данную школу ни преподавателям, ни студентам.

Россия, Краснодар

30.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

я работала в инглиш точке месяц и считаю, что там не должен работать никто никогда в принципе. даже студенты и выпускники. даже если совсем никуда не берут. даже от тотальной безысходности в ситуации «лучше хоть какие-то деньги, чем никаких денег». во-первых, 120 рублей в час (30 рублей за 15 минут созвона) за работу, требующую специфических знаний, навыков и личностных качеств, — это свинство, особенно когда студенты платят от 11 до 14 тысяч рублей за два месяца курса, а за каждого студента учителю перепадает МЕНЬШЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ЗА ДВА МЕСЯЦА. это не работа, это рабство. такие расценки показывают, что школа нихрена не ценит труд своих сотрудников и относится к ним как к расходникам. к тому же, за что

Россия, Томск

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

зарплата, доллар поднялся, а зп уже несколько лет одна и та же. Неудобный кабинет и раздел расписания.

Россия, Томск

20.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Проработать пришлось в этой компании около 1 года и трех месяцев. И за все это время учительство не стало полноценной работой, а так хотелось. Трудно отмечать звонки система виснет. Во-первых нет никакой мотивации по повышению зп. Были одноразовые бонусы за отзывы после снятия карантина. Однако обещанного повышения зп по истечении определенного срока работы, так и не было. Хотя при трудоустройства, мне говорили, что каждые полгода есть повышение ставки за звонок на 5 рублей. Часто кураторы не разобравшись между собой пытаются бочку катить на ст типа, а почему это ты не звонишь ученику, хотя буквально пару часов назад я писала о проблеме со связью с этим учеником. Совсем неудобно пришлось общаться в чате в телеграм, очень подолгу

Россия, Санкт-Петербург

09.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Спонсор этого отзыва — карьерный рост от Инглиш точка. Карьерный рост от Инглиш точка. Пообещаем, но не дадим. — Дорогая, допустим, Еленочка, наша школа предоставит вам ставку в размере 45р. за 15 минут. В зависимости от вашего «КэПэИ», ваша ставка будет повышаться. Более того, у нас есть бонусы и премии к зарплате. Чем больше студентов вы оставите продолжать учиться в нашей школе, чем выше будет показатель оценки от студентов, тем выше будет ваша зарплата, БОНУСЫ, ПРЕМИИ, ВСЁ БУДЕТ, всё будет. АГА. Работала я 2 года. Проработав полгода в поте лица, выжимая из себя последние соки и силы, стимулируя студентов продолжать учиться пишу коучу, мол, где обещанные премии, надбавки, Подробнее>>

15.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Я проработал в English точка почти год и могу сказать, что это далеко не самое лучшее решение в моей жизни. Расскажу вкратце про систему: каждый день ученики делают задания, смотрят видео в личном кабинете, со вторника по пятницу проходят звонки с учителем по 15 минут в качестве разговорной практики. Таким образом, проходит 8 недель. Своё мнение по поводу эффективности данной методики я выскажу с позиции человека с высшим образованием в сфере преподавания иностранных языков, знакомым с методикой преподавания и имеющим опыт работы. Начнём с того, учитель для разговорной практики называется Second teacher, то есть второй учитель, хотя на практике он единственный, так как роль первого учителя выполняют заранее записанные видео с объяснениями

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Начала работать в этой школе в 2019 году, позже пришлось прервать работу по личным причинам. Вроде, всё было хорошо, даже обещали, что смогу вернуться. Спустя некоторое время я решила вернуться в школу, т к меня там всё устраивало. Написала на электронную почту HR-отдела, прислала резюме, меня пригласили на интервью, позже было 2 занятия с методистом (всё это требовало времени и подготовки). Мне сказали, что я принята, прислали договор, я подписала, отправила копию паспорта, через 2 дня мне приходит сообщение, что меня не могут взять (хотя уже обнадёжили), т к я ранее уже у них работала и были отрицательные отзывы от учеников, в эту же секунду менеджер меня просто заблокировала. Никаких

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Оплата урока — 45 рублей, в условиях пандемии — 40. Недостаточное количество материала для разговоров. Если студент не из разговорчивых, то 15 минут по ощущениям будут длиться как час. Сами студенты иногда заносчивы, как и везде попадаются не очень вежливые люди, могут опаздывать на уроки и т. д. Неудобная система отметки уроков.

04.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Провела уже два курса и точно могу сказать, что программу разговоров, которая вам даст школа, ее просто недостаточно. В большинстве своем ученики отвечает на эти вопросы за 5 минут, остальное ложится на плечи преподавателя. Постоянно приходилось придумывать свои вопросы, но об этом предупреждают коучи заранее. Поэтому хотелось бы, чтобы зарплату повысили, поскольку эта работа также ложится на плечи преподавателя, либо дописывайте эту программу сами, почему мы должны этим заниматься и тратить свое время за жалкие 50 рублей? Это смех! В любом случае, лучше сделать в программе больше вопросов и ученик не успеет некоторые из них охватить, чем мало вопросов и преподаватель сам это прописывает. Если бы вы доплачивали за это — ноу

02.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Во-первых, это действительно оплата. Поначалу, это и правда была оплата 50 рублей за звонок, а потом стало 40. Пришлось уволиться. Представитель компании написала, что это временные меры. Однако тут же по отзывам можно прочитать, что оплата в 45 рублей уже была в прошлом году. А в прошлом году (примерно летом, если судить по дате отзыва) коронавируса не было. Это все лишь внутренняя политика по сохранению прибыли. К вашей школе ситуация с российской экономикой никакого отношения не имеет, но вы здорово перевели стрелки. Браво! По поводу методики. Ошибки в ней действительно есть. Особенно в новых курсах при отработке вопросов. И да, я обращалась к коучу. Отвела два курса подряд и смело заявляю, что эти

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Во-первых, грубые грамматические ошибки в материалах (что повергло меня в шок). Опечатки в презентациях для second teacher для сертификата CETT (в презентациях Маргариты). Мне кажется, что школа английского языка должна как минимум стараться не совершать такие банальные ошибки. Во-вторых, неправильное объяснение некоторых тем. Например, при использовании герундия. Согласно методическому материалу и видео урокам НЕЛЬЗЯ использовать герундий если вы хотите пояснить причину или показать результат. «I came to watch a film» — окей, все верно. Но разве нельзя сказать «I came for watching a film»?! Эти недоработки путают студентов. Та же история с conditionals. Методистам необходимо пересмотреть свой же материал и проанализировать его. В-третьих, очень маленькая зарплата. Сначала она

24.01.2020
ENGLISH TOCHKA

в течение курса могут поменять преподавателя студенту и поэтому приходится с середины курса подхватывать ученика и быстро адаптироваться, но такое случается крайне редко.
Обучение для преподавателей, полезные материалы, к которым есть доступ в том числе и во время курса. Личный кабинет удобен, помощь от коуча всегда оперативна - помогут решить любые вопросы. Зарплату не задерживают, работать можно прямо из дома с телефоном в руках. ...

12.02.2020
ENGLISH TOCHKA

Не минусов вроде, все хорошо))))
Для тех, кому нужна удаленная работа - это идеальный вариант. Достаточно легко (при определенных знаниях) и при этом комфортно. Помимо прочего, есть готовая разработанная программа, благодаря чему самой даже к занятиям готовится не нужно. Студентов искать не нужно, необходимым количеством студентов обеспечивает школа. Составляешь удобный для себя график и, придерживаясь его, работаешь. Для желающих и возможность ...

Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Оренбург, Ростов-на-Дону, Москва, Новосибирск, Сыктывкар, Ижевск, Пермь, Самара, в Московской области

29.10.2019
Отличные курсы!

1. Простота в изложении материала, приятная легкая подача 2. Все учителя (проходила от уровня pre-intermrdiate до upper-mediate) очень внимательные, гибкие, веселые и доброжелательные. Особенно хотелось выделить Алину Парунову, необыкновенно приятная девушка и... Подробнее>>

06.06.2020

Не увидела.
Очень дружелюбный коллектив, все проблемные вопросы решаются с кураторами. Никогда не сталкивалась с негативом или пренебрежительным отношением в свою сторону. ...

11.04.2020
ENGLISH TOCHKA

Низкая зарплата, то есть маленькая мотивация. Нет повышения квалификации.
Удобно, что можно работать из дома. Есть готовые планы занятий, доступ в кабинет студентов. На сайте много материала, который очень помогает в работе ...

20.01.2020

нет соц. пакета.
гибкий удобный график; удалённая работа из дома; зарплату платят два раза в месяу и не задерживают; хороший коллектив; уникальная методика преподавания; полное обучение методике. дополнительные материалы, тренинги; практически круглосуточная поддержка коучей. ...

21.11.2020
English Tochka

Проработать пришлось в этой компании около 1 года и трех месяцев. И за все это время учительство не стало полноценной работой, а так хотелось. Трудно отмечать звонки система виснет. Во первых нет никакой мотивации по повышению зп. Были одноразовые бонусы за отзывы после снятия карантина. Однако обещанного повышения зп по истечении определенного срока работы, так и не было. Хотя при трудоустройства, мне говорили, что каждые полгода есть повышение ставки за звонок на 5 рублей. Часто Подробнее>>

13.12.2020
ENGLISH TOCHKA

Много минусов, не советую работать в этой халтурщине
Удобство удалённой работы ...

05.01.2021
English Tochka

я работала в инглиш точке месяц и считаю, что там не должен работать никто никогда в принципе. даже студенты и выпускники. даже если совсем никуда не берут. даже от тотальной безысходности в ситуации «лучше хоть какие то деньги, чем никаких денег». во первых, 120 рублей в час (30 рублей за 15 минут созвона) за работу, требующую специфических знаний, навыков и личностных качеств, — это свинство, особенно когда студенты платят от 11 до 14 тысяч рублей за два Подробнее>>

26.12.2019

я не нашла.
Искренне благодарна за возможность удалённой работы и повышения навыков разговорного языка, а также за бесплатное обучение, проводимое на базе школы. Также хочу сказать спасибо коучам и руководителям за то, что помогают максимально комфортно освоиться на работе, снабжают необходимомы материалами и информацией. Очень рада, что получаю деньги за то, что занимаюсь любимым делом. ...

28.06.2019
Интересная и эффективная методика

Все очень понятно, интересно. Важно найти время и результат будет хороший. По сравнению с обычными программами в школе эта методика намного эффективнее, и , главное, интересней. Подробнее>>

03.04.2020
English Tochka

Во первых, грубые грамматические ошибки в материалах (что повергло меня в шок). Опечатки в презентациях для second teacher для сертификата cett (в презентациях Маргариты). Мне кажется, что школа английского языка должна как минимум стараться не совершать такие банальные ошибки. Во вторых, неправильное объяснение некоторых тем. Например, при использовании герундия. Согласно методическому материалу и видео урокам нельзя использовать герундий если вы хотите пояснить причину или показать результат. «I came

07.01.2020

Для меня нет
Удобная работа) График сам себе составляешь как тебе удобно. Все данные и материалы для работы предоставляет компания. Также радует, что есть программы образовательные для преподавателей - прокачивать нужно не только учеников, но и себя! ...

12.02.2020
ENGLISH TOCHKA

ДЛя меня нет отрицательных сторон
Удобно очень тем, что можно работать из дома, практически, не вставая с дивана. Подстравиваешь график под свои нужды, время свободное корректировать можно. По заработной плате всё легко высчитывается: гарантированная ставка, дополнительные бонусы, оплата взависимости от кол-во студентов, которых я возьму. Своевременная выплата заработной платы. Кроме материальной мотивации есть еще не материальная, такая как отдел заботы о ...