Отзыв : Адвокатский кабинет № 378

Юрист - Смородина Галина Михайловна.
Адвокатский кабинет №378. www.united-jurists.ru
Суть дела, кратко.
Группа из 6 человек заключила договор с туроператором (агентство путешествий Натали) и приобрела путевки на отдых, но не смогла выехать из-за отказа в визе 5м членам группы. Услуга оформления виз входила в договор. Страховая вернула стоимость поездки «отказникам», а один «счастливчик» получивший визу, свою страховую выплату - 60 тыр (2015 год) не получил – вроде как мог поехать, но сам отказался. А не поехал, потому что турагентство по результатам отказа в визе сразу же инициировала процедуру отказа от тура. Но кого это интересует?
Знакомство с юристом.
Посмотрев материалы, юрист сообщила, что проблем не будет, закон на нашей стороне. Цену услуги установили равной цене недостающих выплат – 60 тыр. К моменту обращения к юристу иск был составлен мной самостоятельно, Галине оставалось заняться оформлением и регистрацией.
Слушание.
Во время ожидания в коридоре наш юрист постоянно интересовалась у меня существом иска, из чего стало ясно, что если она и читала материалы, то было это давно. Готовность судьи (Т.Ю. Козина) оказалась такой же - слушать никого не стала и отправила стороны договариваться самостоятельно до следующего слушания. На последующих слушаниях «амнезия» у нашего юриста повторялась. В результате в иске было отказано с устной формулировкой «…я в таких делах ничего не понимаю, и разбираться не буду, можете обжаловать выше».
Галина сказала, что надо бороться, это недоразумение. Мы победим. Борьба стоит еще 30тыр. На апелляции лично не присутствовал, а юрист сообщила, что поскольку время было под Новый Год, то, - цитирую: «всем было не до нас и разбираться в деле не стали». Галина даже потрудилась забрать и передать мне определение суда, просто тихо слилась и на смс не отвечала. Звонить и скандалить не стал.
Так агентство путешествий Натали присвоило 60 тыр, не оказав никакой услуги, а юрист Галина Смородина - 90 тыр, создавая иллюзию борьбы за справедливость.
За время ведения дела Галина составила самостоятельно только 3 (три!) страницы текста, а именно, апелляцию для второго суда.
Итого:
Регистрация в суде составленного мной иска + три страницы текста апелляции + присутствие на четырех проигранных слушаниях = 90тыр.
Считаю такое отношение к работе абсолютно не приемлемым и совершенно не профессиональным.
Обходите стороной эту контору.

22.04.2022
Отзыв : Адвокатский кабинет № 378

Купил в автосалоне новую машину. Почти сразу начались с ней проблемы. Пытался вернуть, но дилер отказался. Сначала вежливо меня убеждали, что с машиной все в порядке. А после откровенно сказали, что с этой моделью бывают проблемы и посерьезнее, но никто еще у них в суде не выиграл и мне мол ничего не светит.Обратился к юристу. Смородина Галина Михайловна мне очень помогла. Сразу меня успокоила, по-человечески выслушала, посочувствовала и пообещала решить проблему.Денег попросила 60 тыс, но учитывая, что автомобиль стоил почти 1.5 млн, считаю это немного.С судами до этого не сталкивался и сильно волновался, поэтому звонил ей бывало по несколько

22.04.2022
Отзыв : Адвокатский кабинет № 378

Хочу выразить огромную благодарность адвокату Смородиной Галине Михайловне, которая не только выиграла важное для меня наследственное дело, проявляя при этом высокий профессионализм, активность, оперативность принятия решений и доброжелательное отношение к клиенту. Хочу отметить, что дело длилось несколько лет, рассмотрение дела ответчиком всячески затягивалось, но у Галины Михайловны всегда можно было получить оперативную информацию.Высокий профессионализм, квалифицированные консультации, правильно и вовремя оформленные документы – это стиль Галины Михайловны. При необходимости, адвоката Смородину Галину Михайловну я буду смело рекомендовать всем своим знакомым и друзьям.Елена Н., Сентябрь 2020 г., г. Москва