Business Law Solutions

Прошу обратить внимания соискателей! На первичном собеседовании выдают анкету для заполнения, в нее входят все персональны данные (в первую очередь это паспортные данные). На вопрос для чего заполняется анкета с такими данными рекрутер Горчакова Анна внятного ответа не дала. Только пробурчала, что без этой анкеты никак. Далее был непонятный момент по заработной плате, т.е. Горчакова не владеет такой информацией. Для чего нужно тратить время соискателю на рекрутера, который не дает основную информацию о вакансии, а задет только шаблонные вопросы. Все это можно выяснить по телефону . Выясняется что в компании переработки и еще если нужно работа в выходной день. Причем переработки не оплачиваются, а прописывают в договор ненормированный рабочий день.

Россия, Москва

21.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзыв сотрудника андрей

коллектив хороший, очень именитые клиенты, для себя отличное портфолио. да, бывают внеплановые и срочные задачи - по охране труда (я специалист по охране) - внеплановые инструктажи, расследование нс, и приходится задерживаться. работаю 7 месяцев, мне пока нравится. зарплата вовремя, премия уже 1 раз получил
соцпакета нет, на карьерный рост особо не рассчитывайте и очень много стандартов, которые постоянно проверяют

18.10.2021 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзыв сотрудника Игорь

нравятся 2 вещи: коллектив в охране труда - дружные и отзывчивые. с удовольствием приходишь пообщаться и вместе поработать. и клиенты - крутые мировые компании, себе в портфолио лучше не будет. загрузка бывает конечно - расследование нс, инструктажи, подготовка к проверке. но это делает тебя профи. да. лениться и просиживать не получится. если готовы работать - обучат и помогут. и тогда можно смело. зарплата на уровне, вовремя, премии. офис в центре большой удобный.
после обучения сразу кидают на клиентов, сразу в бой, могут быть ошибки, в компании много правил и стандартов, ьоторые проверяют иногда, подневный план тоже не для всех - надо научиться.

17.01.2022 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзыв сотрудника Кристина

хорошие девочки в кадровом департаменте. приятно со всеми, многому научили, когда пришла. и обучение хорошее - вводное и в процессе. большой офис. кухня или можно в кафе вокруг. коллектив дружный, известные клиенты, с которыми можно наладить контакты. зарплату не задерживают, премию платят. переработки редко. в основном - если срочно готовить документы для клиента перед проверками. меня все устраивает пока.
нет соцпакета, много стандартов

25.03.2022 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзыв сотрудника Ольга

в целом нормальная фирма как и другие похожие, работал в нескольких. со своими тараканами. коллектив норм, по крайней мере в охране труда, где работала. дружные, веселые, вместе обедали, подсказывали при вопросах. офис просторный новый в центре на новослободской. опенспейс, но все уважают друг друга и тишине не мешают. много стандартов, старые ноутбуки, поэтому лучше бывает у клиентов работать. карьера вряд ли получится, расти особо некуда, но профессионально сможете подрасти. говорят, ч...то начальство злое, не знаю, за 1,5 года дотуда не дотягивалась, а в своем отделе все очень цивильно
карьерный рост вряд ли получится, но профессионально вырастите хорошо, если не лениться. соцпакета нет и ноутбуки старые. отработала без негативного осадка, галочка профессиональная есть.

26.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзывы о работодателе

Работаю полгода, очень хороший коллектив в расчете зарплаты, девочки дружные, общительные. нравится офис на новослободской метро рядом, просторный, светлый, кухня, кафе много рядом. первые две недели обучение, затем в бой. много известных клиентов, мне все нравится пока
соцпакета нет, ноутбуки старые, но стали обновлять. куча стандартов, которые проверяют. подневный план

06.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзывы о компании

много стандартов и очень много совещаний. подневный план, нет соцпакета. отпуск сложно перенести

27.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзывы сотрудников

Работаю 1,5 года, руководителем группы полгода. нравятся клиенты известные компании, много разноплановых задач, разъездов к клиентам, интересный опыт. коллектив хороший, все друг другу помогаем - цейтноты бывают, надо делать срочно и быстро - расследовать ЧП, создать документы, собрать подписи. дело ответственное - речь о безопасности людей. профессиональное и карьерный рост есть - на себе проверено. учеба каждые 3 месяца. еще очень комфортный офис большой, светлый, есть кухня, зона отды...ха. до метро 5 минут. пока всем доволен, могу рекомендовать
ноутбуки часто зависают и удаленка отваливается иногда.

19.01.2024 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions      отзывы

классный коллектив, реально рекомендую. проработал 3 года ,начал с младшего специалиста по ОТ. все 3 года общались здорово, дружно, всегда помогают. атмосфера очень хорошая. сильное обучение вначале и регулярно - по охране труда. много опыта с клиентами - разные задачи, от проверок и несчастных случаев, до спецоценки и медосмотров. клиенты очень крутые. зарплата белая, вовремя, премии по кварталам. офис удобный и хороший, переехали в 2021 г летом. стало очень кофмортно на новослободской.... ушел на "повышение" к одному из клиентов. но как получение опыта, знаний и профи - рекомендую ...
подневный план занимает много времени, много совещаний, удаленка часто подвисает, ну и ноутбуки выдают иногда старые

06.07.2023 | положительный отзыв
Business Law Solutions отзывы

Достоинства только положительные эмоции от работы, девочки чудесные, все на одной волне. у клиентов бывают небанальные задачи,но команда помогает делать все быстро и четко. нравится офис в центре просторый, светлый, уютная кухня, кофе и прогуляться по району можно. зарплату платят всегда вовремя и премии. даже в непростые времена. руководители адекватные идут навстречу

27.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Business Law Solutions

если не брать во внимание недостатки - профессионально отличная компания. работаю год специалист охраны труда. люди добрые приветливые. руководитель Антон - с большой буквы человек, объединяет вокруг себя. хорошее обучение в самом начале - сделают профи. и потом много известных клиентов. Работы много, сидеть некогда, мне такой подход устраивает. Зарплату платят вовремя всегда и даже премию, хотя и непростые времена сейчас.
много стандартов и инструкций, которые надо знать. подневный план на квартал надо сделать и соблюдать. соцпакета нет, с карьерным ростом как повезет

29.11.2022
Business Law Solutions

Коллектив «змеиный клубок», если вы вдруг привлекательная девушка, то вряд ли сможете подружиться с теми, кто в компании «сторожилы»никакого соц пакета, постоянные переработки отношение к сотрудникам, как к крепостным Все негативные отзывы абсолютная правда, кроме оплаты за обучение при увольнении, с таким не столкнулась. Подробнее>>

15.08.2022 | положительный отзыв
хорошие консультации юристов и по охране труда

Хороший коллектив в охране труда во главе с Антоном, эксперты, дают быстрый, четкие и понятные консультации по охране труда. периодически пользуемся как организация их услугами, и еще консультации юристов тоже... Подробнее>>

13.09.2021 | положительный отзыв
хороший коллектив в рзп и ка

очень хорошие девочки в зарплатном департаменте. сдружились за 2 года, всегда помогают, если что не получается. друнжый коллектив. известные крутые клиенты и знакомство с ними явно не помешает. хороший новый... Подробнее>>

22.05.2017
Отзыв сотрудника Dasha о компании Business Law Solutions

Пригласили, приехала, адрес с точностью до каждого шага объяснили по телефону (Ксения), дали заполнить анкету, тесты проводили, сначала было интересно. Отзывы я не читала перед этой поездкой, потом когда зашёл разговор про обучение все встало на свои места. Подписывают 2 договора, одним обязуя тебя выплатить деньги за обучение если ты уволишься до года работы. Это уже показалось мне идиотизмом, нет ДМС, низка зп. Карьерного роста тоже нет, и в итоге Ксения спросила меня а читали ли вы отзывы о нашей компании? Я сказала пока нет но почитаю, на что

18.10.2017
Отзыв сотрудника Лера о компании Business Law Solutions

Прочитав предыдущие отзывы,абсолютно согласна с тем,что пишут бывшие работники и соискатели.Со мной,как с соискателем мило беседовала менеджер Ксения,выслала анкету и тест для заполнения.После нескольких телефонных интервью Ксения сказала,что необходимо будет пройти внутреннее обучение,т.е. мне бы пришлось ездить на обучение в Москву из Тульской области,помогли отзывы об этой сомнительной конторе,договор,действительно составляется на некую сумму и на определенный период,который ты должен отработать.Нигде подобного я ранее не встречала,бред полный.Тем,кто ищет работу эту фирму не советую.

Новомосковск

19.10.2017
Отзыв сотрудника Мария о компании Business Law Solutions

Из минусов, почитала комментарии нахожусь в шоковом состоянии, конечно. Спасибо отзывам. Аж передёрнуло что работать минимум год, при увольнении ещё отработать месяц бесплатно, и если попытаться уйти раньше то нужно оплатить за учебу вроде 55 тысяч. Не говоря уже о ненормированном графике, и дурацких отчётах ежедневно, и планах о распорядке дня вперёд за три месяца, который ещё кто-то утверждает и изменению не подлежит. Ещё раз спасибо за сайт, и за то что я нашла эти комментарии, я туда не ногой.

24.11.2019
Отзыв сотрудника Алена о компании Business Law Solutions

хороший опыт, чтобы научиться и стать профи. самому уметь делать и управлять командой. если повезет - то и карьерный рост получится. мне повезло. клиенты известные, обучение хорошее, зарплата вовремя. ушла по личным причинам

30.01.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Business Law Solutions

1) Сложная система отбора кандидатов, проходит в несколько этапов (тест, анкетирование, собеседование, обучение, экзамен, собеседование при положительном результате экзамена -минимальный проходной балл 80%) 2) Если сдали экзамен, это не показатель, что вас возьмут... Сотрудники BLS, могут отправить в резерв компании, в случае изменений обстоятельств... 3) Сотрудники BLS, не выполнили обязатеств данных на первичном собеседование 4) Гарантии по компенсации проезда, питания и мобильной связи, мизерные и только в случае раз'ездного характера работы 4) больше шансов, если есть знания английского. 5) Устаревшей презентационный и учебный материал. 6) Обучение на индивидуальных ноутбуках, программа виснет, видео заикается. 7) По окончании

01.03.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Business Law Solutions

если есть желание работать и не лениться, то сделают профи. из меня сделали крутого спеца почти полсле вуза. из кадрового администратора после 2 лет работы ушла в крупную компанию в HR. бывают напряженки и куча задач. но я скажу спасибо за обучение, поддержку и драйв. ушла дальше, но Блс большое спасибо

Королёв

24.07.2020
Отзыв сотрудника Илья о компании Business Law Solutions

Не раз говорил, что театр начинается с вешалки, а компания – с рекрутёра. Какие впечатления вы вынесете после общения с рекрутёром – такие же впечатления вас ждут и от работы в компании, ибо плоть от плоти и яблоко от яблони. Итак, ректрутёр А.Горчакова даст вам "тестовое задание" из множества вопросов из области трудового права, по виду очень похожих на те, которые задают реальные клиенты. Не имеющих однозначных ответов, как правило. При этом, хитровато прищурившись, сообщит, что отвечать надо "как на настоящей консультации". Надо ли уточнять, что после того, как

26.10.2020
Отзыв сотрудника Даша о компании Business Law Solutions

Работала около 1,5 лет кадровым админом, затем руководителем группы. Рекомендую именно с профессиональной точки зрения – получить знания и закрепить их на опыте. Интересные знакомства у клиентов и их принципы работы, для HR считаю, это важно. Команда хорошая, мне понравилось, отзывчивые коллеги, хамства, зависти и грубости нет, готовы помочь, посоветовать, даже когда стала руководителем, но опыт был меньше, чем у некоторых. Очень понравились обучение – вебинары, интересные в зуме. Если готовы активно работать и учиться, и получать опыт, то рекомендую.

14.12.2020
Отзыв сотрудника Женя о компании Business Law Solutions

Формат собеседования из какой-то модной книжки для HRов судя по всему, что смешно выглядит) Не ответили ни на один вопрос, не заинтересованы рассказывать про внутрянку. Текучку менеджеров подтвердила, один стажер и один сотрудник "Работает больше года" Не рекомендую проходить продажникам без опыта со стресстестами итд.

14.07.2017 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Скажу честно, с печалью покидаю компанию. Не за горами последний рабочий день и захотелось прочитать отзывы, потому что буду просить рекомендацию у руководителя. На рынке BLS знают, как хорошего провайдера, но негативные отзывы людей, которые даже не работали в фирме, могут повредить репутации бывших сотрудников. Я хотела бы обратить их внимание, что если они описывают свою работу плохо, то это и для работодателей в будущем, увы, знак, что вы ничему не научились и "потратили" время зря на своей бывшей работе. Наверное на собеседованиях в другие места все бывшие недовольные работники рассказывают совсем не то, что пишут в отзывах! Мне хотелось бы быть честной. Спасибо BLS за строгость и системность, за возможность "окрепнуть" в новой специальности. Подробнее>>

01.12.2018 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Проработала в компании 4,5 года. Работа интенсивная, иногда стрессовая, но интересная. За время работы в компании я получила бесценный опыт: от планирования рабочего времени до лидирования HR-проектов; неоднократно приходилось сталкиваться с нестандартными ситуациями, которые редко встречаются в in-house. Коллектив отличный, не только в ДСКА, но и в смежных департаментах: все были готовы помочь, со многими коллегами продолжаю общаться и сейчас. Если вам необходимо получить опыт работы в администрировании «с нуля», то работа в BLS - один из лучших вариантов: такой опыт не получить в in-house, уровень профессионализма будет выше других специалистов на рынке. Спасибо всем коллегам за помощь и поддержку. Подробнее>>

23.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Мария

Мария:
Неадекватное руководство в лице Елены Кожемякиной. Все остальные - ломовые лошади, мазохисты и, как говорит, Кожемякина, "мясо". Опять же, цитирую: "здесь все выполняют то что им приказывают. Если я сказала сесть на этот стул, ты должна встать и пойти сесть где тебе приказано". Зп делится на оклад и квартальную премию. Квпртальная премия за первый квартал выплачивается в мае. Имейте ввиду: если соберетесь увольняться в начале апреля, премию никогда не получите. Просто уволят на ресепшне, как и пишут другие бывшие работники. Подробнее>>

28.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Света

Света:
работа в центре удобно, можно быстро профессионально вырасти, а если повезет, то и карьерно (хотя это реже), знания, которые точно пригодятся потом. известные клиенты, есть много чему поучиться у руководителей. очень хорошая работа для начала карьеры, чтобы из администратора стать сильным специалистом, но надо работать и быть стрессоустойчивым Подробнее>>

16.06.2019 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Работаю в Блс почти 2 года в охране труда. Хочу сказать спасибо руководителям, очень нравится. Помогут, если что не получится, всегда работаешь по плану - и это экономит кучу времени и сил. коллектив хороший и отзывчивый. Известные клиенты, у которых можно многому научиться. Получаю классный опыт чтобы стать специалистом по охране труда. Сейчас таких немного у нас и здесь получается таким стать. Зарплата и отпускные - вовремя без сбоев, поэтому рекомендую Подробнее>>

24.07.2019 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Никита

Никита:
Работал в копании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты - все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все. Подробнее>>

04.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Не связывайтесь. Лучше поищите ещё, по-дольше. Отношением сотрудникам отвратительное. Елене Кожемякиной желаю скорейшего банкротства и больше никогда не руководить людьми, чем угодно, но только не этим. Подробнее>>

24.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Business Law Solutions отзыв сотрудника Алена

Алена:
Хорошая компания, чтобы стать профи, Нагрузки хватало, переработки были, у клиентов задач по кадровым вопросам всегда много, без работы не останетесь. Если повезет и проявишь себя - можно и по карьере подняться. Мне повезло и все нравилось, ушла по личным причинам Подробнее>>