Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

1. график РАБОТЫ рп (продавец) В трудовом договоре пишут что 2/2 по 12 часов, по факту 2/2+принудительные подработки (оплата не двойная, а как за обычную смену)+выход каждую среду в выходной на смену каталога. И главный бонус работать Вы будете 14 15 часов, оплачиваться будет только 12. Опаздывать, болеть, задавать вопросы почему так нельзя увольнение. Перерывов как таковых нет, во время еды, если звонят, бежим на кассу, дожевываем по дороге, если ешь дольше 15 минут плохо. тмм (товаровед) в договоре 2/2 по 12 часов, работаешь , как рп по 15 часов, начисление з/п устроено так, что если ты выходишь работать в выходные дни (а ты выходишь) , ночи (например помарочный пересчет алкоголя или перестановка очередная) тебе это не оплачивают. Вызывают на усиление в праздничные дни (тоже бесплатно) Директор график работы по 8 часов, могут вызвать на усиление в праздничные дни. Периодически всех дергают на ревизии в другие магазины к 5 утра, транспорт за свой счет оплата около 800 рублей. 2 З/П рп в основном зависит от выполнения плана продаж, если выполняется то в среднем 19000 20000, есть возможность выходить на подработки в другие магазины смена примерно 1300 выходит. тмм и дмм , установлен верхний порог з/п от него начинают за все вычитать (потери, продажи, доступность много факторов) способ начисления з/п толком даже не каждый супервайзер может доходчиво объяснить)). Политика компании паши и не высовывайся. 3. условия ТУРДА Все в магазине старое, начиная от касс, которые постоянно виснут, ломаются, просто выключаются. РАбочие места кассиров не оборудованы должным образом (например везде весы отдельно от кассы, находятся сбоку от кассира, часто ему приходится вставать чтоб взвесить товар, или наоборот приседать) офисная мебель в плачевном состоянии и не меняется, висит мертвым грузом на ос магазина. За 2,5 года работы в сети ни разу не поступали рабочие жилеты персоналу, все ходят в старых разодранных жилетах, не понятно с какого трупа снятых, жилеты на магазине только двух размеров))) Нет понятия сезонной рабочей одежды. Не оборудовано помещение под главную кассу, все это в кабинете директора, отсутствуют машины для пересчета денег, есть только калькулятор и то купленный сотрудниками. В комнате персонала (кухня) слава богу, два года спустя привезли маленький холодильник, так только чайник, который работает через раз и ржавая микроволновка, вода из под крана (заявки на новое оборудование сделаны, толку ноль). Канц.товары приходят раз в пятилетку не понятно как, кому то одному, а дальше кто успел, тот и молодец. Если что то кончилось покупаем за свой счет начиная от бейджей и заканчивая канцелярскими ножами. Все стеллажи старые, в половине магазинов ценникодержатели не от тех стеллажей, поэтому постоянно отваливаются, запаса полок и ценникодержателей почти ни у кого нет, постоянно на один стеллаж всем миром собираем, у кого что есть 4. программное ОБЕСПЕЧЕНИЕ Стоит замечательная программа Тандер Склад это гибрид бреда сумасшедшего под эл эс де и костылей, перемотанный синей изолентой для прочности. Постоянно устанавливаются обновления, которые длятся от 20 минут до 3 часов (как кому повезет) в это время ни принять товар, ни провести пересчеты нет возможности т.к. тсд тоже не работают, плюс на кассах не проходят купоны уценки, и мы пытаемся избежать конфликтов с покупателями. В час пик все дружно зависает начиная от программы и заканчивая кассами. Последний перл от системотехников обновление касс ового модуля перед новым годом после него кассы суммировали последний пробитый товар (из серии ты сначала пробил чипсы за 100 рублей, потом бумагу за 5 рублей, потом идут еще две пачки чипсов ты одну пробиваешь, она автоматом суммируется с первой позиции в чеке, а когда нажимаешь два, то суммируется туалетная бумага) что повлекло увеличения процента потерь по всему филиалу и очень замедлило работу кассиров в предновогодней гонке. Часто внедряются новые не обкатанные, скажем так технологии, например карта лояльности, технология не доработана, у половины покупателей она не активируется у второй половины не списываются баллы, до горячей линии по этим картам уже дозвониться никто не может. 5. ШТАТАТ Для сетевого магазина очень маленький штат, если товарооборот будет 7 млн. то 7 человек рп по 3,5 в смену, один на горках, один на кассе безвылазно один 25 телег рц разбирает, ценники ставит, и на кассу постоянно бегает. Везде постоянная текучка, не хватает персонала поэтому все все делают за всех, весь день попа в мыле и руки по колено. В основном работают женщины, у всех подорвано здоровье и сорваны спины.Грузчики, дворники отсутствуют, как класс, уборщицы моют только полы по половине дня. Рц разгружать, картошку, стеллажи таскать, все своими силами, полки мыть, если что то разбили все сами

12.05.2020
Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Ценники меняются каждое утро на огромное количество товара, продавцы физически не успевают их менять, поэтому всякие старшие отделом будут вас [censored] Те кто там считается за "свои", будут ***пинать. Зарплата низкая, чтоб много получать, нужно работать практически без выходных. Работают одни быдломаны, которые слова не могут сказать начальству против! Выгодно набирать таких людей, чтобы удобно было работать так. В компании Подробнее>>

06.05.2020
Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

в магазине отвратительные условия труда: в служебных помещениях постоянно воняет канализацией, вентиляция не работает, в санузлах разбитые унитазы, совдеповские сушилки для рук, которые ничего не сушат, сотрудники вытирают руки туалетной бумагой, а некоторые вообще руки не моют после туалета. Компания экономит на всем: на перчатках для сотрудников, которых не хватает, на масках для сотрудников (в период короновируса выдали по 3 Подробнее>>

15.09.2019
Отзыв сотрудника Минус о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Начнем с того, что мотивация аховая - на каждую должность по зарплате устанавливается потолок, и от этого потолка идет убавление зп. В мотивацию администраторов (Директор, Товаровед и Старший продавец) закладывается премия за предотвращение потерь - кража и некондиция товара. И она составляет львиную часть ЗП. Если работодатель закладывает эти потери в мотивацию, то разумно полагать, что ему меньше всего выгодны эти потери, поэтому должен предоставлять для предотвращения потерь оборудование."Обрадую" соискателей - кроме сломанных антикражных ворот и алармов (стикеров-антикражников) для Магнит Косметик работодатель ничего предложить не может, а продуктовый Магнит

Ижевск

26.09.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Забывают бывших сотрудников. Все достижения, все что сделано для компании - коту под хвост, после перевода в другой филиал. Ты им просто больше не нужен. Или подбор персонала ведется не качественно, не просматривают бывших работников, кто вновь заявился. И зря.....

Пермь

27.09.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Ужасная компания,заставляют таскать тяжести,перерыв 15 минут,хотя в договоре написано что тяжести таскать не рекомендуется,сплошной обман,люди не ходите туда и не тратьте свое время(

Краснодар

07.10.2019
Отзыв сотрудника Евгения о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

У руководства ужасное отношение к коллективу,только они там цари и боги.Заставляют платить за недостачи по сигарета,хотя мы считаем каждый день сигареты на кассах и все идет.А когда считает директор,то всегда минус.Обманывают в часах,проставляют не все.Надо каждую среду выходить на смену акции.зп 98-105р в час.Хуже конторы я не видела!!!

Великий Новгород

08.10.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Работа с 9:30 до 22:00, начальники быдлище, всю жизнь ты виноват. Даже если он тебе сам сказал это сделать, то все равно ты урод. Об твои права вытрут ноги, а ты им не дай бог чето не сделал, сразу вопль "не по закону!!!!". Слышал и видел своими глазами кидалово по зарплате, могут просто 10-20 тысяч недоплатить, пообещав, что потом разберутся в бухгалтерии. Отпусков нет. Ну они есть, только у жополизов.

08.10.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Отвратительное руководство, коллектив наполовину нормальный, зарплата непонятно как начисляется, то 18тысяч, то 15. Заставляют выходить на ценники по средам, даже если у тебя выходной, а это никто не оплачивает. Не досчитали сигареты, скидывайся. Вешают тонны идиотских обязанностей. Работаешь вместо 12 часов по 14. В общем лучше не идите туда.

Ульяновск

22.10.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Дело обстояло так,позвонила мне сотрудница с офиса с отдела кадров,предложила вакансию продавец кассир с графиком работы 2/2 по 12 часов Радом с домом,я согласилась она назначила собеседование с директором магазина на 11 утра,значит подьежаю я к магазину по пути пока ехала она мне позвонила и уточнила точно ли буду я на месте,я ответила что да вот,уже подъехала. Зашла в магазин попросила директора говорю что на собеседование,выходит парень лет 25 и улыбаясь говорит а у нас штат полный кто вам сказал что нам требуются?! Я значит отвечу что с офиса

Ростов-на-Дону

22.10.2019
Отзыв сотрудника Макс о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Собеседование проводят в жутких условиях на Гастелло 78, Чернавская Елена Владимировна и здесь же её отдел некомпетентного персонала, сами не знают кто им нужен за мелкую зарплату, в офисе, магазинах грязно,обещают одно, по факту другое,

Тюмень

30.10.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Устроилась в магазин на Академика Комарова 9. Выдержала 3 смены:работа по 13 часов, обеда нет(т.к постоянно поток на кассе), принудительно выводят на ревизии в другой магазин (в мой выходной, после 2 смен по 13 часов), директор ни чего не знает (но зато требует его называть по имени отчеству, хотя как специалист-даже на "кличку" не тянет), в магазине воровство, как со стороны покупателей, так и со стороны персонала... Посмотрев на все это, я сбежала... За три смены мне выплатили расчет-800 р(за 39 часов-800руб..в Москве...). Так что туда даже и не

26.11.2019
Отзыв сотрудника Павел о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Работал в этой конторе целых 4 часа)))) Если хочешь работать 3 в 1, грузчиком, охранником и кассиром, а получать как за кого-нибудь одного, то тебе прямая дорога в Магнит)

04.12.2019
Отзыв сотрудника Олег о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

С начала 2018 года "бардак" начал нарастать а с второй половины года пошла мощнейшая экспансия "неудачников" из Х5 ритейл групп - в просторечии - компашка из "пятёрочки". Переиначивать стали под свой лад. Не говорю, что откатов не было в 2017 году, но когда был основной собственник, то хотя бы чуть-чуть с этим боролись. Совсем "борзых" сажали на полиграф и как-то удаляли - не всё и не всех, но хоть как-то. С приходом новой "команды" клич - "грабь награбленное!" точно стал относится к нашей компании. Поймал своё

24.01.2020
Отзыв сотрудника Альбина о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Очень много,зп ниже обещанной ,после исп.срока увольняют поголовно.продают номера бывших сотрудников банкам,страховым и.т.д

Казань

12.02.2020
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

11.02.2020 проходила собеседование на должность товароведа на пр. Науки, д. 16. Заполнила анкету, далее меня отвёл в подсобное помещение директор магазина - Бирюлин Алексей. Пока я заполняла анкету за прилавком, были ещё 3 кандидата на данную позицию. На последнем месте работы я работала в Теремке хозяйкой зала, о чём было написано в анкете. Он стал ехидно насмехаться, а почему должность так называется? Далее начался допрос с пристрастием: А это что все ваши родственники в Питере? (в анкете был пункт - сведения о ближайших родственниках) А почему после товароведа вы пошли работать в Теремок? А почему

13.02.2020
Отзыв сотрудника Александра о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Проработав 2 месяца, выплатили 15 к, через день начали звонить и требовать 5 тысяч обратно, так как сказали, что не правильно все рассчитали, хотя по часам и в рассчетнике все сходится. Сказали будут подавать в суд, так как это типа кража, в итоге так ничего и не было. Коллектив отвратительный, заставляют делать того, что не указанно в твоем договоре, еще оставалось там уборщице поработать и было бы полное комбо.

Петрозаводск

06.03.2020
Отзыв сотрудника Григорий о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Откликнулся на вакансию. Был приглашён по отклику. Приехал в офис, заполнил анкету. Милая девушка уверила, что позвонят в течении недели. Через две недели позвонил сам. Ответили, что во вторник на след. неделе можно будет приступать к обучению, т. к. по моей кандидатуре принято положительное решение. Я объявил на работе, что буду увольняться. Разговор не из приятных получился. Через день перезвонили из магнита и сказали, что требуется какое-то дополнительное собеседование с супервайзером. А уже потооом, если я он примет положительное решение, то я буду принят. Я положил трубку и подумал

Казань

21.04.2020
Отзыв сотрудника Денис о компании Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Худшая компания из всех что я когда либо работал! Краснодарской компании выгодно брать парней сотрудников на время стажировки и платить 20 рублей в час в качестве грузчиков и мерчей. Директор Филиала Яковлев А.С. Будьте осторожны.

Новосибирск

10.03.2020 | положительный отзыв

Россия, Казань

05.03.2020
Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

Как же хорошо, что судьба отвела от этого убого места работы. Позвонили из отдела персонала и сказали, что требуются сотрудники на ночные смены а городе Пермь, на ул. Карпинского 118. Мне как раз нужна была дополнительная подработка. Так как мы с мужем работаем по сменному графику. Я поехала сразу, и взяла ребёнка с собой, так как муж в этот день

Россия, Пермь

14.02.2020
Сеть магазинов Магнит / ЗАО "Тандер"

11.02.2020 проходила собеседование на должность товароведа на пр. Науки, д. 16. Заполнила анкету, далее меня отвёл в подсобное помещение директор магазина Бирюлин Алексей. Пока я заполняла анкету за прилавком, были ещё 3 кандидата на данную позицию.На последнем месте работы я работала в Теремке хозяйкой зала, о чём было написано в анкете. Он стал ехидно насмехаться, а почему должность так

Россия, Санкт-Петербург

14.02.2020