Благотворительный фонд "Шаг в будущее"

Це організація, яка наживається на доброті людей, які дійсно хочуть і вірять, що працівники фонду допоможуть хворим дітям. Голова фонду – Радчиков Юрій. Він там буває дуже рідко. Керують не місці Левчук Юлія та Мельниченко Олександр. Яким чином вони працюють? Відповідаю: набирають людей на роботу, начебто «волонтерами». Робота цих «волонтерів» полягає в тому, щоб вони зі своїх телефонів дзвонили людям (базу з номерами, прізвищами і по-батькові фонд надає, керуючись тим, що ці контакти вони взяли в Асоціації волонтерів України, а насправді – база куплена на Петрівці) з 10-00 до 17-00 і просили про допомогу хворим дітям (минулий місяць – Ангеліна Боровська), кажуть, що працюють безкоштовно, по 2-3 години в день для благодійності. І це все неправда. Також дають людям номера листів-прохань, щоб вони ці номери вказували в призначенні платежу, начебто за цим номером буде допомога саме цій дитині. А насправді – це номер «волонтера», який отримує 20% від спаленої суми грошей, наданої спонсором. Далі кошти діляться за принципом – Юлії Левчук (Мельничук), Олександру Мельничуку та власне засновнику – Юрію Радчикову. Можна зрозуміти, що ніякій дитині вже нічого не залишається!!! Схема доволі проста та дієва. Багато людей відкликаються на їхнє прохання і поповнюють рахунки цих шахраїв. Доречі, люди скаржаться, до яких телефонують неодноразово працівники фонду, що це порушує їхні права на конфіденційність інформації ( ЗУ «Про інформацію» і т.д.). Спеціально було запрошено телебачення «Перший національний» 16 листопада, щоб заявити, що вони працюють чесно та відкрито. Але в той день «волонтерам» сказали на роботу з"явитися пізніше, щоб не фігурувати перед камерами. І навіть приймали участь у програмі «Віра, Надія та Любов». Дуже часто люди допомагають не коштами, а речами (якщо речі не нові, то просто викидаються) чи харчами (продуктами), які благополучно з"їдаються працівниками фонду. Коли люди просять рахунок батьків, працівники фонду відмовляють, керуючись тим, що є домовленість з мамою. Така домовленість є напевне, але відсоток, який батьки отримують мінімальний. Якщо спонсори приносять гроші готівкою – то вони діляться одразу на місці. Так за листопад цей БФ отримав близько 400 тисяч гривень. Дуже шкода, що ніхто з дітей цих грошей так і не побачив.

Катя 2013-10-08 23:56:39

Народ, слава Богу у нас в Украине есть один но настоящий БЛАГОТВОРИТельный фонд - это фонд Балашовой Елены. Не нужно изобретать велосипед, обращайтесь, ребята сами своими силами делают интернет страницу со всеми данными и р-счетом того кто нуждается в помощи, сами делают рассылки и никаких шахер-махеров. все просто и быстро, важно только одно, чтобы просители были настоящими

Светлана 2013-03-27 15:51:21

Абсолютно согласна с первым комментарием,единственное никакого Саши и девушки по имени Юля там нет. Хотя сотрудники фонда, часто говорят что они там работали, как фандрайзеры и обучили всех волонтеров правильности в работе со спонсорами. Я увидела, за маленький период работы, что ребята, которые там работают, далеко не те люди, которые хоте ли бы кому либо помочь, а наоборот все разговоры о том

Владимир 2012-12-26 20:49:32

Люди которые написали негативные отзывы это Ольга Дубова и Цап Вадим, которые в свое время были просто волонтерами и волонтеры не получают ни каких средств в фонде так как это запрещенно законом и уставом фонда который контролируется всеми официальными службами (ДПІ и также наглядовой коммисией) Эти люди на данный момент вымагают деньги у фонда, а также угрожают расправой физической. Есть записи т

Инна 2013-07-15 23:12:05

Единственный благотворительный фонд который у нас работает в Украине как благотворительный это Инше життя, они не пиарятся нигде, они работают. Помогают всем нуждающимся, тихо делают свое нелегкое но очень благородное дело, и о том у кого какое життя Инше можно только у них на их сайте узнать. Благотворительный фонд должен помогать нуждающимся, а не с волонтерами разбираться.

Жанна 2013-11-05 16:12:09

Не один из выше перечисленных фондов, не имеет вообще отношения к настоящей и честной благотворительности. Много лет, помогаю как волонтер, и могу сказать, что слышала и о "шаге в будущее" и фонде " инше життя", от ребят, которые помогают детям и не только, то что и одни и другие попросту говоря мутят на помощи!!! Полностью согласна со Светланой, мне рассказывали о мошенниках с этого фонда! А у Е

09.11.2022
орион: шаг вправо, шаг влево увольнение

Крайне недружелюбный рабочий коллектив. Приготовьтесь к тому, что за вами будут следить сослуживцы и писать на вас кляузы, чтобы подставить вас под увольнение. Желания администрации и работяг не совпадают. Первые хотят хотят загрузить станки на 24 часа, а вторые подрабатывать. Поэтому рабочим не выгодны новые люди. Подробнее>>

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Шаг в будущее

Це організація, яка наживається на доброті людей, які дійсно хочуть і вірять, що працівники фонду допоможуть хворим дітям. Голова фонду – Радчиков Юрій. Він там буває дуже рідко. Керують на місці Володимир та волонтери. Яким чином вони працюють? Відповідаю: набирають людей на роботу, начебто «волонтерами». Робота цих «волонтерів» полягає в тому, щоб вони зі своїх телефонів дзвонили людям (базу з номерами, Подробнее>>

29.03.2024 | отрицательный отзыв
Skilla работа один шаг до банкротства

Skilla работа один шаг до банкротства Отзыв «партнерства» со Skilla работа (Скилла Инновации). Для тех, кто не желает читать до конца, скажу коротко, будьте бдительны, не дайте себя обмануть, не позволяйте «развести» себя на деньги, не повторяйте моих ошибок. К сожалению, я...
Их нет

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Sokolov: От радости до разочарования один шаг

Собеседование прошло быстро, более менее информативно. Стажировка около 5 дней, если останешься, оплатят, если нет, то нет. Все желающие каждый день будут приходить и стажироваться, но останется только один, остальные идите дальше ищите. На отклик отреагировали быстро, пригласили на собеседование, потом позвонили. В силу обстоятельств, прийти на пробный день не получилось. т. к вакансия продолжила висеть на сайте, решила снова попробовать договориться на обучение, задала влпрос: найден ли сотрудник. Прочитали, не ответили. На следующий день снова написала, и опять прочитали и в игнор. Считаю, это неуважение к людям, ответить ...

21.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Компьютерная академия Шаг

Я работаю в академии, ныне уже Топ второй год, в целом могу сказать что все зависит от города, где вы работаете, потому что везде все немного отличается не смотря на то что все стараются стандартизировать, но мы люди все мы разные, люди разные, детектора разные, коллеги разные, это мое субъективное мнение Итак, плюсы: 1. Опыт, за пару лет я изучил или меня научили столькому, что я за 4 года в универе не получал, да это тяжело, но это большое количество знаний и каждый год твои скилы растут 2. Хороший дружный ...
1. Сложности с согласованием покупок 2. Сложная коммуникация препод родитель менеджер учебного процесса 3. Высокая нагрузка на менеджеров учебного процесса 4. Нет премий и системы прощения 5. Недоработанный софт Да и вроде все

17.10.2023 | положительный отзыв
Для нас важен каждый шаг!

Дружный молодой коллектив. Много интересных задач, решение которых даёт опыт и способствует постоянному профессиональному росту. Современный просторный офис в пешей доступности от метро. Возможность много общаться с медийными личностями, бренд шефами, участвовать в мероприятиях, узнавать новое в данной сфере. Коллеги...
Не приходит на ум ничего особо острого и неприятного, а какие-то минусы есть везде, надо просто уметь определять для себя главное и второстепенное. Мы в АЛТЭКе сами ищем свои отрицательные стороны и успешно их устраняем!

13.10.2023 | отрицательный отзыв
Компьютерная академия Шаг

1. В филиале в Железнодорожном огромная текучка, нет директора, уходит продажник и всего один преподаватель на все группы. Текучка постоянная. 2. Слишком раздутый функционал для одного человека. 3. Нет ни чайника, ни холодильника, ни микроволновки, ни столовой с нормальной едой рядом. 4. Нет естественного источника света, что является фактором вредности, и должно компенсироваться. 5. Есть рабочий телефон, на котором никогда нет денег. 6. Ненормированный скользящий график — по сути это работа 24/7, так как даже в выходные будут звонить по несколько раз или заставлять проходить интеграцию. 7. Работа в праздничные ...
Возможно есть филиалы, где все структурировано и стабильно, но это не точно

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диля о компании Компьютерная академия Шаг

1) крайне токсичное руководство 2) текучка кадров 3) попытки эмоционального давления и пассивная агрессия 4) недоработанные процессы прохождения собеседования 1. Елена директор Уфимского филиала еще до трудоустройства повесила на меня учебные группы, а затем из-за сбоев на их платформе во время прохождения собеседования вынуждена была скинуть нагрузку на другого преподавателя. В таком исходе событий обвинила меня. 2. Само прохождение собеседование интерактивное и крайне долгое из-за долгой загрузки видео на платформу мне поступил отказ без рассмотрения заданий на которое было потрачено большое количество времени. 3. Директор крайне настойчиво пыталась спихнуть на ...
Много филиалов и офис в центре города

03.12.2022
ООО шаг перспектива ( ИНН 2222075258) - негативный отзыв

Фирма в лице директора Шевченко Александр Геннадьевич просто нет слов описать данного человека деньги за выполненую работу не платит кормит постоянно завтраками или просто пропадает и неотвечает на звонки одним словом Кидало Подробнее>>

18.01.2023
компьютерная академия шаг/топ: Воры и мошенники

Отношения в администрации филиала это цирк, а директор главный клоун. По мнению директора, сотрудники должны создать атмосферу, остальное вторично. Лишь бы было весело. Спойлер: за веселье вам не доплатят. График ненормированный, работы никогда меньше не становится. Орущие родители, постоянные претензии, сумасшедший темп работы в учебной части. Работать в выходные дни обязательно! Отдел продаж только пьёт кофе и слушает музыку во Подробнее>>