Отзыв сотрудника Чёрный Плащ о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Адрес: Краснодар

Автор: Чёрный Плащ

Бывший работник этой чудесной компании. Начну пожалуй с главного - валерьянка и афобазол станут вашими спутниками жизни на период работы в должности что продавца, что администратора. И так про продавцов: первое время (1месяц) стажировочка, оклад вроде - 15000р +200р/за каждую вечернюю смену, переработки оплачиваются согласно ставке в час. Стажеру мед.книжка не нужна, пока стажируется - делает. Но как же сан.эпидем нормы? А никак, можно. Стажёр выполняет такие же функции что и полноценный работник а именно: выкладка товара, переборка товара, приготовление соков/смузи, работа на кассе и в зале, но за ним закреплён а-ля наставник- старожил. Потом будет аттестация сдать кому легко, кому сложно. Если кушаешь суп не вилкой, а как все адекватные ложкой - сдашь. И так, сдал аттестацию молодец теперь ты - ПРОДАВАН. (Не сдал - на пересдачу через 1-2 недели, если уж и тогда не сдашь, то извините, у вас видимо пробитие и оно сквозное) Работяга продавец официально 12000 деревянных, не официально от 25-35к. Смотря какой магазин, какой план продаж и KPi план, сколько верних смен, недостачи в кассе, чек-лист и внимательности того, кто считал. З/п считают администратор(ст.продавец) либо управляющий и сверяют с офисом. Порой качество связи видать плохое и сверялка плохо работает. Продаван учит кучу цветной макулатуры об этих дивных овощах и фруктах, это я серьёзно ты на серьёзных щах должен уметь «презентовать» к примеру картофель, смешно? И на презентации товара при сдачи аттестации будут это проверять, какой картофель рыхлый или его цвет внутри. Цирк? Неее. У всех такие серьёзные лица будто занимаются чем то очень очень важным. Это сделано специально, дабы сотрудник чувствовал «важность» момента. На самом деле знающие и долго работающие скажут - над вам ржут в офисе. Стажеру 15-17 000/месяц Продавец 25- как повезёт Админ 30 - как повезёт Управляющий 35 - как повёл График 5/2 сменный, по 2 смены в какие-то дни с 8-18 в какие-то с 12-до 22. Увы, увы всё не так. И с 8-22 будете работать и по 6 дней и по 3 от графика одно название виной тому - текучка. Постоянные ошибки на кассе у продавцов в виду неопытности или банального недосыпа. Ошибки на кассе это - недостача которая делится на тех кто стоял на кассе либо на всю смену(кроме кладовщика, счастливчик) и ещё популярные неправильные пробития товара на кассе. Скажу сразу если вам пробили неправильно товар - это не заговор, вас наврятли кто-то хотел обмануть, это из неопытности или невнимательности работавшего на кассе. Ибо продавцы носятся от склада в зал с зала на кассу с кассы на бар и с 8 до 22(очень часто). Управляющий или админ делают те же работу что и продавцы только с более умными лицам и с раздувшимся эго, которое мешает нормально передвигаться по магазину. Админ или управляющий это козёл отпущения, чуть что у него жопа в мыле. Всегда огребает он, что от начальства, что от покупателей. И коробки таскает с газели и в зале и на телефоне и заказ товара и за продавцами следит и сам должен не косячить. Есть ещё кладовщики. Около 27 000. Если и работать в моркови то кладовщиком. Это всё что хочу сказать. Утром пришёл товар -принял, днём пришёл- принял, иногда в зал выходишь иногда на складе мелкую работу выполняешь - всё. Это инсайд от того кто оттуда уволился. Ах да, ещё кинуть могут при увольнении, отпускные не выплатить и тому подобное. Всем добра, «Моркови» долгих лет жизни и всему офису всегда прибывать в наилучшем расположении духа и почаще ходить в синагогу, ибо вы те ещё евреи.

Можно дышать. Обед 1 час. Нет задержек в з/п. Опыт что торговля = - нервы - личная жизнь - здоровье

22.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лиза о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

уволилась из магазина примерно 4 месяца назад из-за учебы.Работала на ЖК Тургенев. по порядку. приходя на собеседование сразу ставят в известность, что работа на ногах и может быть тяжеловата для не подготовленных людей. НО! вам дают 1 ознакомительный день и 3 полных рабочих дня для того, чтоб освоиться и понять свои силы. ну и посмотреть на вас в работе. Если же вы не подходите, то вам говорят об этом сразу и без каких либо обидок и обсуждений за спиной. решение принимается исключительно наставником, админом и управляющим, но никак не коллективом!! ...
для меня единственным минусом был стоячий режим работы. привыкнуть сложно, но вполне возможно. потом не замечаешь.

18.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лев о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Экономические махинации: «серая» зарплата, увольнение и оформление на разные ИП с целью ухода от налогов, навязывание (принуждение) карт банка-партнера, оплата стажировки ниже МРОТ, медицинская книжка за счет сотрудника, форма за счет сотрудника. Несправедливая система стажировки-наставничества: стажеру в течение месяца-двух платят треть зарплаты обычного работника, хотя он выполняет уже через две недели весь функционал и даже больше, в свою очередь наставнику за его работу заплатят 2 тысячи рублей только при условии, что его стажер после оформления проработает еще два месяца в компании, что для «Моркови» – редкость. Несправедливая

13.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Раньше ещё можно было работать, проблемы и вопросы решались, с офиса помощь приходила. А теперь там все нормальные сотрудники ушли. Новым на нас плевать. Последний месяц мы вообще никому не нужны, каждый сам за себя, просто выживаем.

24.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кошечка о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Работа ужасная, как и условия труда. Зарплату урезали в один момент на столько, что вы просто не понимаете, как жить. Ну к примеру, при выполнение плана в 114% и чек листа на 100% вы получите только 32к, а возмущения собственно говоря в том, что в прошлом году эта сумма, при таком же выполнение плана, была на 10к больше. Что касается руководства, то это просто непробиваемая стена. Вас будут топить и унижать до последнего. Если вы неудобны руководству, то вас не только не повысят, но и сделают всё, чтобы избавиться

01.09.2020
Фруктово-овощная лавка Морковь

Работаю в магазине уже давно. Видела как из [censored] морковь вышла в люди. Пока не ушли нормальные сотрудники именно офисные, компания очень нравилась, планировала вырасти в должности. Но где то пару месяцев назад уволилась операционный директор и вместе с ней ушли все адекватные сотрудника офиса. Раньше мы были в связке с офисом, нас и развивали, обучали всегда, нам помогали и Подробнее>>

17.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Christina о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Ужасная организация работа по 15 часов в сутки, в период карантина мой муж заболел его допустили к продуктам с температурой более 38 И ему нужно было ждать управляющего который приходит к 12 чтобы он как то решил эту ситуацию, но в итоге его не отпустили никуда ему пришлось работать полный день, а что если бы у него был положительный коронавирус ? им получается не только на сотрудников похуй, но и на покупателей, вышел на больничный, в последний день больничного, а так же в день его рождения ему позвонили и

18.04.2020

Россия, Краснодар

01.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Апа о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Проходила стажировку на должность старшего продавца в магазине на ул.Яна Полуяна. Не заметила ничего хорошего, сотрудники - лицемеры, особенно управляющий (молодой человек с невероятно высокой самооценкой). Несмотря на то, что я пришла на должность старшего продавца, ни управляющий, ни кто-либо еще игнорировал все мои вопросы по должностным обязанностям, управляющий занимался своими делами практически весь день, а я, как бесплатная рабсила, выполняла работу обычного продавца, таская товар на полки и натирая тряпочкой после этого. Все попытки узнать, в чем же смысл моей стажировки, я получала абстрактные ответы и ничего более.

18.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Фруктово-овощная лавка Морковь

Просто куча, мало того что рабочая смена с 8:00 до 22,:00, но при этом нужно еще и задержаться минут на 40 закрытие магазина, эта сеть экономит на уборщицах так как моют полы продавцы и кладовщики так названные больше им пойдет название разнорабочие, потому что ты выполняешь все функции которые можно либо, обещают зарплату от 27тр а по факту зарплата черная ,оклад 6тр и по договору типо ты стажер и не влияешь на продажи, да как так то не влияю на продажи товар принимаю в зал выдаю перебираю всякую

01.11.2019
Фруктово-овощная лавка Морковь

Пишу отзыв со стороны соискателя. Из данной компании неоднократно звонили специалисты HR приглашали на собеседование на должность администратора и в один из дней когда была в поиске работы решила :"а почему бы и не попробовать себя в сфере работы с овощами." Позвонили, пригласили на собеседование по адресу ул.Дальняя 39/5. Собеседование было назначено на 14-00! Тк категорически для себя неприемлемо опоздание

Россия,  Краснодар